30 апреля 2024, вторник, 9:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+46 +
Полесский Забулдон, 9:10, 28.11

Якобсон просто в своей, номенклатурной, параллельной реальности живет..

Ответить
+133 +
sharik, 9:12, 28.11

безумцы,какое отношение они имеют к жилью которое строилось в другой стране,в другое время,другие люди его распределяли.Может они считают себя приемниками той страны-отдайте гады вклад бабушки 24000 на 1990 год,это была стоимость хорошей двушки.Бедные-сидят и усиленно думают как бы колотнуть еще бабла с народа

Ответить
+42 +
Бг, 10:39, 28.11

Сейчас заставят всех, кто может ,приватизировать и заплатить за жилье, уверен сразу после этого введут не малый налог на недвижимость . Потом откажутся от всякого рода ремонтов, повесив все на " собственников" жилья, которому порой за 50-60 лет. Следующим шагом станет уборка подьездов по очереди и наем дворников за счет счастливых владельцев приватизированных квартир. То есть экспроприация пресловутых 7 миллиардов народных депозитов. С Новым Годом народец, не забываем заплатить налог на Авто.

Ответить
+6 +
333, 13:14, 28.11

Почему это налог потом? Нет именно сейчас будет . Что значить потом? Ты сейчас возьмешь рассрочку по уплате за приватизацию на 20 лет и что налог не будешь платить? Нет все будет одновременно. И еще введут обязательную страховку квартир......

Ответить
-4 +
1, 12:08, 28.11

НЕ УДИВИЛО А ОБРАДОВАЛО,НО ЧЕМ НЕ ДОХОД???

Ответить
+11 +
дачка партызана, 12:10, 28.11

Так пусть господин Якобсон обратит внимание и удивится...как власти хотят нажиться ещё и на инвалидах, статья здесь же на Хартии была "Минские власти зарабатывают на инвалидах" https://charter97.org/ru/news/2013/11/18/79952/ ----------------- Шоковое состояние вызвала у жильцов дома установленная стоимость жилья от 500 до 1200 долларов США. Получается, что за однокомнатную квартиру площадью 34,6 кв.м, по цене 1200 $ США по курсу 8900 рублей за 1 доллар необходимо заплатить 369 528 000 рублей или 41 520S США, а по цене 500$ США — 153 970 000 руб. (Средняя зарплата по объединению 2 860 000 рублей в месяц, у инвалидов - 1 777 000 руб. - такие данные озвучены на заседании Пленума ОО БелТИЗ 30.05.2013 г.). Учитывая состояние здоровья многих инвалидов, их возраст, семейное положение рассчитывать на кредитование со стороны банков не приходится....Дом №56 по ул. Якубовского с крупнопанельными стенами с системой отопления в стенах. Зимой температура в квартирах держится на отметке 14-18 градусов. Реконструкция дома собственником не проводилась, хотя с жалобами и письмами жильцы обращаются к ним на протяжении уже нескольких лет. С момента сдачи дома в эксплуатацию прошло 27 лет. За это время многие жильцы своими силами и за свои собственные средства заменили деревянные окна на стеклопакеты, поменяли входные двери, сантехнику и трубы. Ни ОО БелТИЗ ни УП «Светоприбор» на эти цели не выделяли средства, хотя оплату берут регулярно.

Ответить
+8 +
Гудмэн, 14:38, 28.11

О нет! Они отнюдь не безумцы! Безумцами будут те, кто будет приватизировать СВОЕ, честно заработанное в свое время жилье, обрекая себя на многолетнюю долговую кабалу. Только массовое неповиновение образумит этих любителей делать деньги из воздуха.

Ответить
+65 +
Гомель, 9:12, 28.11

Удивлён? А гомельчане удивлены,как такой человек,без совести,может возглавлять КГК! Что при нём творили чиновники в Гомеле все знают. А банда Морозова? Иуда.

Ответить
+18 +
Прохожий, 11:29, 28.11

10 лет вполне официально процветала "фирма" банда Морозова в Гомеле. И нынешний глава КГК получал из кассы. Именно поэтому так быстро привели приговор в исполнение Морозову, чтобы не дал "ненужные" показания...

Ответить
+27 +
Ёкадзун, 9:13, 28.11

Да, похоже их всх пора галоперидолом проколоть.

Ответить
+24 +
John Lokk, 9:15, 28.11

"...выразили заинтересованность в открытии магазинов сети "Евроопт"..."
А кроме "Евроопта" других магазинов нет? Хотя "Евроопту" на селе точка бы пригодилась, сбывать просроченное там будет проще.

Ответить
+25 +
ха-ха-ха, 9:31, 28.11

За служебную квартиру возрастом 30-40 лет требуют до 360 млн...
__________________________________________

А чему якобсону удивляться - раритет однако........

Ответить
+33 +
Бормотограф, 9:33, 28.11

Тяжело сейчас Якобсону! В отличие от других чинуш, живущих в воображаемой стране, он чего-то вдруг решил сунуться в жизнь в страны РЕАЛЬНОЙ.
Надеюсь в дальнейшем он, чтобы не портить себе настроения, этого делать , как и другие чинуши, не будет.
Ибо "Кто умножает познания, умножает и скорбь".

Ответить
+31 +
T, 9:47, 28.11

Они там с.волочи вообще уже охренели и зажрались!
Вилы им в бок вместо звонков!

Ответить
+7 +
fuf, 11:03, 28.11

Точно ! Зажрались шнобельманы и им всегда "по хорошему" мало.
Но пора возвращать долги, вытряхивать кошельки кагалу ! ПОРА !

Ответить
+26 +
метельской, 10:09, 28.11

ТНП хочет за счёт бедных людей обеспечить себя деньгами для продолжения своей власти над народом. Поэтому дано задание оценивать старое неприватизированное и служебное жильё по действующим в настоящее время ценам на недвижимость. И почему не выдаются чеки "Жильё" людям, которые не могли получить их в своё время в силу различных причин? Очередное издевательство жирующей власти над простыми людьми

Ответить
+12 +
Юродивый , 10:16, 28.11

А этот гражданин Якобсон с Марса ЧТО ЛИ ВЫПАЛ ,,,, Вот турист ОН ЧТО НЕ АДЕКВАТНЫЙ ,,,, Импотент во власти на теплом и доходном месте у карыта хрюкает ,,,,

Ответить
+39 +
так-так-так, 10:19, 28.11


якабсон, как и его калхозный гитлир, очень любят включать дибила - отсюда и удивление :D

Ответить
+3 +
All about us, 12:31, 28.11

Немножко с Вами не соглашусь.

Думаю проблемы не с включением. Скорее всего с ВЫключением у них проблемы!

Ответить
-17 +
RU, 10:30, 28.11

а рыночная стоимость жилья какая? получается государство со скидкой продает Вам квартиру.

Ответить
-1 +
222, 13:16, 28.11

Да да опять жируют

Ответить
0 +
eXpe, 22:15, 28.11

Вам сколько лет? О какой рыночной стоимости квартиры, которую давали на заводе после 10-15 лет работы, может идти речь? В СССР кооперативного, то есть частного жилья было оооочень мало. Было социальное соглашение, по которому за условия труда, за недоплату, за здоровье и потерянные годы, государство из бюджетных средств строило жильё. Эти квартиры оплачены нами, нашими родителями, нашим трудом. Какое отношение к ним могут иметь всякие якобзоны? Даже в коррумпированной России постеснялись брать за это деньги с народа!
Зато за наш счёт улучшили жилищные условия все чиновники и их родственники. Утверждаю это потому, что даже льготный кредит - это наши деньги!
Почему вместо идеи арендного жилья не введут налог на роскошь? Видимо потому, что под такой налог подпадают ВСЕ ЧИНОВНИКИ ВЫСШЕГО ЗВЕНА и их прихлебатели.

Ответить
+12 +
1, 10:55, 28.11

Не чЭсна и не справедлива, брать деньги за приватизацию жилья, а за служебное тем более, потому чито оно было построена за средства канкретного предприятия, а значит за деньги тех самых рабочих, но никак не гасударства. В Росии привотизация бесплатная,

Ответить
+2 +
Алексей, 12:33, 28.11

Об изменах жены всегда последним узнает муж.

Ответить
+17 +
епрст, 13:17, 28.11

Александр Якобсон был искренне удивлен
----------------
Он лжет. Своим прикорытникам элитные квартиры и земельные участки выдает бесплатно и без очереди. И ловко легализует сомнительные сделки. Началась предвыборная вакханалия и он получил команду активно проявлять "заботу" о народе. Не верьте ни одному слову. При нем в Светлогорске процветали наркотики, в Гомеле - морозовцы, в Речице - пожарники. Он не стал другим, просто чувствует, чем это может закончиться.

Ответить
-5 +
Шариков, 16:09, 28.11

Морозовцев давно уже нету. А Гена Пожарник родом из Новобелицкого района города Гомеля.Причем здесь Речица к Пожарникам? Да ОПГ в количестве трех-четырех штук работали в Гомеле при правлении нынешнего председателя КГК да и при правлении бывшего начальника УВД,впоследствии ставшим министром.

Ответить
+2 +
Следопыт, 13:44, 28.11

Барин приехал и ему холопы челобитные принесли. Барин удивился содержанию челобитных и пообещал жесточайше наказать управника. И уехал опять в столицу

Ответить
+10 +
токарь, 13:52, 28.11

не приватизируйте жилье не надо . режиму нужны деньги - не давайте1

Ответить
+5 +
выаваыв, 13:57, 28.11

Да как жа так, не можа быць? Усе жа бясплатна, усе жа для народа?

Ответить
+19 +
Гудмэн, 14:49, 28.11

Уважаемые граждане! Обращаюсь к тем, у кого жилье не приватизировано по каким-либо причинам (не важно). НИ ЗА ЧТО не соглашайтесь на эту грабительскую приватизацию. Квартиры (дома), в которых вы много лет живете, ВАШИ ПО ПРАВУ! Отстаивайте свое! У вас ведь реально нет денег, для того, чтобы оплатить этим бандитам у власти их дальнейшее безбедное существование. Никаких первый 10% взносов! Никаких многолетних кредитов! Если все массово начнут возмущаться и игнорировать эту приватизацию, то власти отступят. Это не раз уже было. И будет снова. У вас уже и так отняли все: свободу, язык, историю, будущее. Не позволяйте отнять предпоследнее, что у вас есть - крышу над головой. Последнее - это жизнь. Отдадите это - отнимут и жизнь.

Ответить