30 апреля 2024, вторник, 9:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+48 +
Беларус, 12:11, 28.11

Вот оно, сацыяльна-арыенцираваннае чуда-гасударства у хрустальнам сасуте!

Ответить
+84 +
Алёна, 12:11, 28.11

Ну все, приехали. Уже и с чаркой проблема. Ну что, ляхторат, дождался и чарку со шкваркой, и папиццот? Через год-другой и из собственной хаты вытурят (арендный договор не продлят).

Ответить
+35 +
гаф, 12:13, 28.11

Если в ашане бутылочка паулайнера или варштайнера стоит 5 злоты, а в беларуском супермаркете она же стоит 36 тысяч то грех не привести с польши.

Ответить
+19 +
Sia, 12:19, 28.11

Так не водку же оттуда везут, а более благородные напитки.

Ответить
+17 +
Не только, 14:40, 28.11

И водка там уже "поблагороднее" , чем наша

Ответить
+69 +
Белая горячка, 12:19, 28.11

Опять все правильно ,в Польше ВОДКА И ДЕНЬГИ. А у нас ПОЙЛО И ФАНТИКИ.

Ответить
+24 +
Палыч, 12:25, 28.11

не водка, а виски, текила, коньяк, мартини...

Ответить
+29 +
Контра, 12:28, 28.11

Уже больше года покупаю в Польше))))

Зубровка 1л. стоит 32-35 злотых = 10 долляров...поллитра 47 000 белок...
напиток изумительного качества...

....нашу говноводку пью только на корпоротивах в ресторанах.....

Ответить
+24 +
Климовичи,рабочий, 12:31, 28.11

Водкой всё перезатарено. Пить её и правда нельзя. Только если для наибеднейших слоёв населения. И дорогая.

Ответить
+7 +
Nemo, 12:31, 28.11

как это нам еще чинуши не рассказали - что мы водку танно покупаем.

Ответить
+7 +
Ага, 14:39, 28.11

Па 20% ад "сибистоимости". Гідролізны спірт.

Ответить
-27 +
в, 12:43, 28.11

Сигареты это тот товар, на который нужно сделать самые высокие акцизы, пошлины и накрутки. Это товар убийца, товар яд. Это не понимают только белорусские власти...

Ответить
+18 +
г, 13:32, 28.11

да ладно вам... не понимают. понимают и еще как!

Ответить
+15 +
КЭП, 16:17, 28.11

Поверьте, что вареная колбаса и сосиски - не меньший яд.

Ответить
+67 +
roman, 12:43, 28.11

а в Украине спиртное на наши деньги вообще копейки. И самое удивительное встретил в магазине Метро нашу белорусскую водку которая в 1.5 раза дешевле, чем она стоит у нас. Что за дебильная у нас экономика .......?

Ответить
+13 +
Юджин, 14:41, 28.11

Как я уже писал, просто белорусский народ субсидирует экспорт, иначе наше УГ вообще перестанут за рубежом покупать и режим загнётся без валюты

Ответить
+7 +
непогодин, 12:45, 28.11

Ну и замечательно.
Еще бы чернила запретили и точки по настоящему прикрыли, а не имитировали...

Ответить
+26 +
роман, 12:46, 28.11

а бутылка Мартини в Украине в том же Метро стоит 86 гривен, что в переводе на наши, что то около 100 тысяч, у нас же дешевле 160 не найдешь....

Ответить
+14 +
YB, 12:48, 28.11

дело не в цене, дело в качестве.

Ответить
+2 +
да и в цене тоже, 14:24, 28.11

да и в цене тоже, а то ведь получается по стоимости данный продукт должен изготовляться на оборудовании из золота и разливаться в золотую бутылку.

Ответить
-40 +
6нрт, 12:51, 28.11

Пусть у нас она будет дороже. Хорошо будет, если ее все продать в Польшу. Пусть они спиваются, но не мы.

Ответить
+3 +
Angus, 17:00, 28.11

- Папа, водка подорожала, ты теперь будешь меньше пить?
- Нет, сынок. Ты теперь будешь меньше есть!

Ответить
+18 +
futar, 12:51, 28.11

forsal думает что алкоголь это только водка?? из Польши/Литвы возят нормальные алкогольные напитки - виски, джин, текилу, ликеры разные, а если водку, то Smirnoff или Absolut, т.е. нормальное что-то)

Ответить
+16 +
Мужик, 13:28, 28.11

Все верно . Добавлю , что после "Выборовой" или "Жытней" от нашей водки- только рвотный рефлекс .

Ответить
+13 +
Limovik, 12:52, 28.11

У "Lidl" гарэлка Liudowa па 13,99 злотых

Ответить
+12 +
milan, 13:19, 28.11

Уровень жизни растет. Скоро перейдем на самогон и махорку. Интересно, что будут есть и пить пенсионеры, которые уже 20 лет работают на плешивого? Пенсию в долларах выплачивать не будут. Потом не жалуйтесь на свою судьбу. Луканомика сдохнет.

Ответить
-10 +
пьянтос, 13:31, 28.11

Ад харошай водкi далжно перакрывiць, а польскую зуброуку "Bison grass" пьеш бы тую воду.

Ответить
+11 +
Гы, 16:20, 28.11

Хлебните стеклоочистителя! Знатно перакрывит!

Ответить
0 +
123456, 20:36, 28.11

Что это за водка, если она ацетоном не пахнет?

Ответить
+4 +
jhg, 13:34, 28.11

Я считаю, что подакцизные товары должны быть дешевле чем сопредельных странах.
Стимулировать такой поток неофициального экспорта выгодно - он обеспечивает приток валюты в страну.
В начале 90-х он был основным и обеспечивал формирование валютного рынка.

Ответить
+6 +
ggh, 13:41, 28.11

Беларусь проигрывает алкогольный рынок сопредельным странам, скоро уступит и сигаретный.
Надо чтоб мартини не от них везли, а от нас. Для этого он должен быть дешевле 10$.
Растворители могут заменить алкоголь и сигареты. Просто их надо удешевить и потекет валюта рекой.

Ответить
+21 +
al, 14:09, 28.11

Не называйте водкой смесь метанола с ацетоном, которые годятся только клопов травить. Самый паскудный самогон лучше пить, чем дрянь бабруйского гидролизного завода. Пить приходится бросать, сволочи! :)

Ответить
+3 +
Леший, 14:34, 28.11

Вообще то этанола с водой, хотя в белорусской видимо другая формула!

Ответить
+10 +
serg76, 16:03, 28.11

Пройдет еще немного времени и мы будем везти в Беларусь все, с России масло и молоко, продукты, т.е. отрывается бездонное поле для спекуляции или заработка на ревесном движении товаров, но есть и плюс, может все-таки мертвый белорус очнется от спячки и поймет своими деревенскими мозгами, что что-то надо уже в конце концов менять и в ситуации в стране и с жизнью, которая все хуже и хуже. И вот когда уже не миллионы, а миллиарды начнут уходить из страны, то может и без участия народа ситуация изменится, т.к. Лукашенко сам себя загоняет в тупик, из которого уже нет выхода, вот интересно посмотреть, как эта гадина будет выкручиваться....

Ответить
+4 +
Без луки, 16:22, 28.11

Дьюти -фри на границе с Украиной ( с Украинской стороны)

Jim Beam (виски) 1л -7,50 Евро
Teachers (виски)1л - 9,60 Евро
Абсолют (водка) 1 л - 10 евро
Финляндия (водка) 1л - 8 евро

всякое другое спиртное (попроще) берут ящиками, т.к. дешевле только даром )))

Ответить