30 апреля 2024, вторник, 3:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+28 +
гога, 14:04, 28.11

за свой базар в этой стране никто не понесет ответственности и это очень печально.

Ответить
+31 +
й, 14:11, 28.11

Если официально рост ВВП 1% , то без приписок и учета складских запасов на самом деле имеем падение в 3-5%.

В статье нет ни слова про падение обьема ЗВР - а это важно, так как деньги на имитацию стабильности стабильно проедаются. Курс удерживается в ручном режиме, он не соответствует реальным финансовым показателям, поэтому валюта уходит. И Луке денег больше никто не даёт.
Что дальше - новый кидок, или "газом прорвет" и в РБ залежи алмазов найдут ? ;-)

Ответить
+28 +
mnenepoh, 15:34, 28.11

Грустно и смешно читать, как белорусскую, прости господи, экономику пытаются как-то описать, пргнозировать и посчитать какие-то "показатели" эти так называемые "экономисты". Эти тщетные потуги горе-ученых напоминают "натягивание презерватива на глобус".
В беларуси нет экономики. Нет обычных экономических связей, нет закономерностей, присущих экономикам других стран. Нет даже основного- определения характера белорусской экономики.
Скажите мне, пожалуйста, великие "ученые", как можно применять показатели рыночной экономики к Беларуси, где курс иностранной валюты может быть изменен на 22% по телефонному звонку, где председатель правления нацбанка узнает об обвале валюты из газет, где личный денежный фонд "руководителя" больше госбюджета, а во сколько раз - не знает никто? Если вы пытаетесь это делать, то какие же вы тогда экономисты. Вы просто пытаетесь подвести "науку" под экономический беспредел, под коррупционные схемы, под воровство и распилы бюджета, вы пытаетесь оправдать обнищание населения вследствие некомпитентности властей - какими-то глупыми математическими выкладками.
Все это глупо и преступно. В Беларуси нет нормальной экономики, нет нормального хозяина, нет основания для применения нормальной экономической науки. Есть командно- коррупцонная, основанная на беспределе властей антинародная, антисоциальная, преступная пародия на экономику. Ею должны заниматься сегодня не "экономисты" от Луки, а суды и прокуратура, которых к сожалению в Беларуси тоже нет.

Ответить
+1 +
придёт время, 18:56, 28.11

....Ею должны заниматься сегодня не "экономисты" от Луки, а суды и прокуратура, которых к сожалению в Беларуси тоже нет....

А когда этим руководителям судов заниматься делом. Им не до этого.

Они полным ходом достраивают свои котеджи, думают всю жизнь в них жить.

Ответить
+10 +
Дзед, 15:37, 28.11

Не "прогнозные показатели" , а "прогнУсно -дебильные" УКАЗАНИЯ заочного экономиста-организатора с/х , директора занюханного совхозика !

Ответить
+7 +
этнический белорус, 16:37, 28.11

у вождей налицо нарушение причинно-следственных связей. искусственно держать курс доллара - то же самое, что пальцем придержать стрелку часов - типа, о!- время остановилось, я волшебник!

Ответить
+1 +
eto ja, 17:49, 28.11

Почти по В.С.Высоцкому:"Товарищи учёные,доценты с кандидатами,кидайте ваши опыты-гидрид и ангидрид.Садитесь в ваши МАЗики и валяйте к нам в Тамбовщину,а ваша "ЭКАНОМИКА"загнётся и без вас!"

Ответить
+1 +
Ю.Ф., 21:55, 28.11

Я в этих показателях ноль, но одно я знаю точно скоро наша страна станет банкрот. Вот что я знаю, да не только я один.

Ответить