30 апреля 2024, вторник, 4:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 91
+281 +
да, 14:31, 28.11

Так и будет,пока у власти Коррупционеры и Жулики. Ничего не сделав для народа Страны Беларусь,только пилили кредиты,брали откаты у россиян,приписки. Паразитировали и жировали на теле народы. Надули опять Пузырь! Иуды и Предатели!

Ответить
+187 +
могилёвщина, 15:30, 28.11

Область растерзанаи распродана,благодаря Витки штуки и Батуре. Всё закредитовано. Развалено. Народ уже о долларах не думает,а как бы зарплату получить вовремя. Уже 30 предприятий задерживают. А у народа кредиты! Рабочие в шоке,ипешники в гневе! Вот до чего Ворюги довели область,и страну. Страна Банкрот. Страна Изгой!

Ответить
+159 +
Леля, 16:29, 28.11

Удивляюсь, как же наш народ ненавидит эту власть, этого самозванца, а он пишет себе каждый раз 82% и в ус не дует. Ну где же справедливость?

Ответить
+39 +
вова, 18:05, 28.11

ненавидеть и терпеть вещи разные

Ответить
+27 +
током, 16:37, 28.11

А солома ? Солома то хоть есть ? не пропадёте

Ответить
+29 +
wolf, 16:48, 28.11

Вам не надоело к любой статье одно и тоже писать?

Ответить
+35 +
Гомель, 17:27, 28.11

Выражаем уважение к "могилёвщине". Достойно и настойчиво. У нас уже про Плеханова 43 не пишут. Устали. Респект Вам.

Ответить
+25 +
???, 18:07, 28.11

Кто этот ваш Витька штука? Каждый день он тут, как и Лука штука. Так с Лукой вроде все ясно. А Витька штука имеет фамилию?

Ответить
+26 +
R, 18:42, 28.11

Насколько я понимаю ситуацию, это Шориков, мэр Могилева. Друзья-могилевчане! Были попытки в комментариях достаточно внятно, хотя обрывочно, донести информацию до остальных читателей. Может быть, кто-нибудь сможет написать подробную статью о "подвигах" этого персонажа? Я уверен, Хартия опубликует.

Ответить
+56 +
бывший, 19:26, 28.11

Витка штука,бывший мэр Могилёва,Шориков,умудрился взять взятку на хоккейном матче,где играл сам Лукашенко. Взятка была с шестью нулями. Об этом было объявлено в новостях по ОНТ в 20.30. Но через 48 часов Шорикову сняли наручники и он ещё 2 года был мэром. Вот такая коррупция. Вот кто такой Витька штука.Сейчас на ИКЕИ рулит. Лес будет вывозить. В бюджет копейки. Вредители и предатели народа! Воры!

Ответить
+15 +
???, 20:18, 28.11

Спасибо за ответ!
Такие Витьки штуки - золотой фонд истории БССР-2. В этих персонажах Лукич видит себя как в зеркале, и это зеркало ему льстит! Когорта бойцов, гвардия императора всея Белая и Могилевская Руси!

Ответить
+14 +
***, 21:41, 28.11

Для ??? в 20.18. ПРОЧИТАЙТЕ СТАТЬЮ,,,,,КОНОПЛЁВ ПРОВЁЛ В СИЗО 3 ДНЯ, От 27 ноября в 9.49. Там комментарии...под ником..ИП,,и всё что ниже тоже про Витьку ШТУКУ. Это тоже правда!!! Читайте,рассказывайте соседям,друзьям,Чтобы у этих тварей земля под ногами горела!!!! Спасибо.

Ответить
+17 +
аврора, 20:48, 28.11

на площадь надо было выходить в свое время а не по клавиатуре стучать!

Ответить
0 +
***, 22:32, 28.11

А мы как раз и выходили на Площадь!

Ответить
+86 +
спинным мозгом чуствую падлу, 16:28, 28.11

Полагаю, сценарий будет другим. Тянуть с девальвацией и переносить ее на предвыборный 2015 год Лукашенка не будет, опасно. Поэтому, предполагаю, что этот Новый год ознаменуется не только деноминацией, о которой он уже говорил, но под шумок и девальвацией.....

Ответить
+8 +
вова, 18:01, 28.11

умно и грамотно

Ответить
+6 +
Вася, 16:37, 28.11

ну почему ничег оне сделав для народа? гляньте сколько льготников, сами воруют и другим дают. ну а честные... на честных воду возят, на лохах...

Ответить
+1 +
семён, 23:24, 28.11

да здравствует белорусское экономическое чудо!!!!!!!!!!

Ответить
+224 +
Саша, 14:33, 28.11

Настало время Прокоповича делать очередное заявление о девальвации)

Ответить
+29 +
евген, 16:31, 28.11

АГА! ЩАЗЗЗ! Будут до последнего убеждать народ, что все прекрасно, замечательно, и удивляться.) А потом людей обвинят. Есть еще, что растащить.

Ответить
+346 +
дед талаш, 14:36, 28.11

Уже давно пора петле затянуться!!!...на шее у этого режима!!!....пора приступать к родикальным мерам!!!
РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ЗАБАСТОВКА!"!!!С 1..12.2013Г...
С ТРЕБОВАНИЕМ ОТСТАВКИ ПРАВИТЕЛЬСТВА!!! И "ИМПИЧМЕНТ!!
хватит!!!!! издеваться над народом!!!!
ВСЕМ!!!!довести до каждого!!! БЫТЬ В КУРСЕ!!

Ответить
0 +
Баец, 19:44, 28.11

Уря-ааа!!!

Ответить
+189 +
й, 14:43, 28.11

Если новый кидок не произойдет 1 декабря, то в этом декабре будет рекордный спрос на валюту за последние 2-3 года. У луки за месяц уведут миллиард долларов легко. Покупать валюту перед Новым годом вошло в привычку даже у застабилов, не говоря о других гражданах. Многие забирают депозиты и переводят в валюту, помня прошлые кидки.
Если прижмут все таки предпринимателей - то спрос на валюту даже еще увеличится, так как все свободные (непотраченные на ширпотреб) средства население тоже переведет в валюту. Для хранения и/или покупки вещей за границей.

Ответить
+32 +
Народ, 15:54, 28.11

Откуда у нищих белорусов деньги на волюту? Мыж все по три миллиона получаем а всё стоит дороже всего в мире!

Ответить
+49 +
народец, 16:17, 28.11

Экономим на своем пузе...

Ответить
-35 +
й, 17:33, 28.11

Откуда? Cчитаем :
4,5 миллиона работающих умножаем на среднюю зарплату 500 долларов. Получается 2,25 миллиарда долларов в месяц.
Столько по максимуму могут купить белорусы, если ничего не тратить. И это не считая пенсионеров и юрлиц.
И не надо тут прибедняться, мол все по миллиону получают - официальная статистика учитывает все легальные доходы точно. Это же подтверждает статистика НБ по покупке наличной валюты: максимум покупки в этом году доходил до 900 млн долл в месяц.

Ответить
+5 +
Правка, 18:27, 28.11

Во-первых, правильно писать "беларусов".

Во-вторых, если Вы нищий, то это не значит что все остальные беларусы тоже. Некоторые нормально зарабатывают (это не в госконторках на подачках зарплату получать, а реально работать на бизнес).

Ответить
+26 +
прохожий, 20:24, 28.11

Любую свободную в семье копеечку переводим в валюту. Уже на протяжении лет шести. А сейчас тем более. Тут только тратим на "хлеб",а все остальное покупаем у соседей. Поэтому сейчас еще больше будем вывозить валюты к соседям.Зачем переплачивать за дерьмо, если можно нормальную вещь купить у соседей и дешевле.Да и зарплата чем меньше,тем меньше тут тратим. В принципе все так и поступают. Скоро промтовары можно распускать,оставив так по мелочевке. Чем меньше прожиточный минимум,тем больше люди начинают копить и вывозить валюты.Парадокс,но это законы жизни! Все скоро навернется медным тазом в стране где нет разницы в оплате труда между спеца и простого грузчика. А это полный крах!

Ответить
+47 +
zzz, 14:45, 28.11

Срочно куплю тысячу долларов )))

Ответить
+79 +
Гоп-стоп, 15:14, 28.11

Ща подвезу. Диктуй адрес.

Ответить
+1 +
срочно, 6:34, 29.11

И мне подвезите.

Ответить
+35 +
алекс , 14:52, 28.11

я с автором абсолютно согласен,темболее с лета все идет к тому что бы валюта пропала думаю два развития события: первое-возможно запретят продавать как в китае ,второе-снова очереди

Ответить
+47 +
Бутч, 16:15, 28.11

Интересно на кого теперь плешь бочки покатит ?

Ответить
+31 +
ха-ха, 17:16, 28.11

марсиан еще не обвинял...............
а так со всем миром переругался....................................
даже со своей землей - палец ткнул, а там ничего....ни нефти, ни газа.

Ответить
+12 +
хам, 21:51, 28.11

как "на каво?" на биларусаф, кнешна!.. Как бы еще чего этот псих не взорвал!.....

Ответить
+1 +
S, 3:58, 29.11

Он сказал что больше взрывать не будет.

Ответить
+17 +
Петро-не-прокопович, 15:02, 28.11

Спокойно, товарищи, хватит ложные слухи распускать, вредители вы этакие. Никакой девальвации не будет, пока я пишу здесь на сайте. В камеру брехунов и сплетников

Ответить
+47 +
чего минусуете, 15:25, 28.11

Но человек юморит. Чего минусуете.

Ответить
+41 +
wadim, 15:05, 28.11

что за бред,хватит и после нового года,но не всем

Ответить
+17 +
Не совсем точное название, 15:21, 28.11

Валюты в обменниках хватит по установленному курсу. Так правильнее
А зачем эти обменники?
У населения хватает валюты и без обменников
Сайт прокопович тому доказательство

Ответить
+81 +
ГУГАЛЬ, 15:21, 28.11

поднимут цены на максимум(уже процесс пошел) и не купите вы валюты по причине "не с чего". Четко видна задача:
1. НЕ ДАТЬ(ЧЕТЫРЕХДНЕВКИ И ПР.)
2. ОТОБРАТЬ, ЕСЛИ ЕСТЬ, ЧЕРЕЗ НАЛОГИ, ОПЛАТЫ, МАГАЗИНЫ, ЗАПРАВКИ И ПР.

Ответить
+10 +
кот в мешке, 15:22, 28.11

Да, до нового года валюты в обменниках хватит и удастся удержать постепенную девальвацию в 100 рублей в месяц, а уже после нового года – вопрос», -//

В обменниках будет при условии, что на БВФБ и внебиржевой рынок экспортеры принесут валюту, и она останется после покупки в банках Белтопом, всеми супер-пупер - маркетами и прочими приближенными к Цыгану структурами.

Ответить
+115 +
Ю.Ф., 15:22, 28.11

Большую часть валюты скупают теже чиновники, гендиректора и пр. шушера. При зарплате в 4 ляма, а у кого то и меньше не сильно разгонишься.

Ответить
+270 +
Антон и не рифмуйте имя, 15:42, 28.11

Интересно, я один радуюсь этой плохой, на самом деле, новости?? Чем хуже дела у правящего народца, тем как-то радостнее на душе не так ли? Я сегодня словил себя на страшной мысле - я буду рад, если голод начнётся в Беларуси. Может тогда наконец-то выйдем на Плошчу!? Ведь самое сильное оружие - голодный народ.

Ответить
-160 +
Олег, 16:16, 28.11

А чему ты радуешься придурок? пострадает то народ а не лукавый

Ответить
-91 +
Жыхар, 16:44, 28.11

100%

Ответить
+105 +
у Валеры, денег до халеры, 17:57, 28.11

Если, для того чтобы пострадал Лука нужно пострадать народу, тогда я за голод!

Ответить
+37 +
R, 18:47, 28.11

Нехрен дома 19.12.2010 было сидеть - теперь по мне хоть с голоду перемрут.

Ответить
+8 +
Необольшевик, 16:43, 28.11

Где-то мы это уже проходили.

Ответить
+13 +
zzz, 19:14, 28.11

самое сильное оружие - голодный народ.

А в руках у этого народа не только вилы, а еще и кастрюли. Уж этого добра у каждого дома хватает...

Ответить
+6 +
!, 21:45, 28.11

С помните анекдот- про гвоздя на который сели люди разных национальностей.Как все - кроме белоруса возмутились. И только белорус сказал- а може так треба. Так что не радуйтесь - народ даже при голоде будет думать - а може так треба.

Ответить
+1 +
С, 4:01, 29.11

Голодный беларус такой же помярковный как и сытый.
К сожалению.

Ответить
+76 +
ФЕРМЕР, 15:50, 28.11

Если валюты не будет в обменниках значит ее не будет и в банках. Сочувствую владельцам валютных вкладов они видимо тоже не смогут забрать свои деньги. Опасно становится не только держать валюту на депозитах но и пересылать в том числе и почтовые переводы запросто могут скамуниздить.

Ответить
+53 +
народец, 16:21, 28.11

Сегодня снял все вклады у валюте! Эй песец я тебя жду на Новый год!

Ответить
+125 +
ярэма, 15:56, 28.11

Быстрее бы ОНО ляснуло,жду не дождусь!
Лучше бы это произошло10 лет назад,чем сейчас,но уж лучше сейчас чем через 10 лет!

Ответить
+37 +
Dushka, 16:31, 28.11

1 год болезни = 5 годам восстановления.
На наш век уже нормально не поживешь.

Ответить
-16 +
Logich, 16:04, 28.11

Ничего не будет.
До конца года есть силы держаться. К тому же программа МВФ (связывание незаработанных денег при повышении цен) выполняется полным ходом. Это значит, что несегодня-завтра будет новый стабилизирующий кредит от МВФ для погашения предыдущего кредита. В 2014 году чемпионатный Каккей. Пока он не пройдет и не разъедтся иностранцы, ничего не будет, будут держать курс, стиснув зубы и раскрывая кубышки. Но даже если мегаКаккей не окупится, то 2015 год - это выборы, и до выборов никто бакс не отпустит, плюс ко всему за 3-4 месяца под выборы напечатают зайцев побольше, чтобы ляхторату легче было смотреть это представление.

Поэтому только после выборов.
Причем в 2015 году будет хитрый ход: выборы выиграет козел отпущения пссевдооппозиционной окраски (для дискредитации оппозиции), который сразу же резко проведет шоковые терапии в экономике, сократит рабочие места, повысит пенсионный возраст, в результате чего народ взвоет и потребует Цалдирбия обратно, т.к. при нем хоть и получали по 350-450, но не было шоковых терапий, сокращений, и пенсии платили. И тут на белом коне въедет обратно I'll be back, сделает Hasta la Vista этому якобы оппозиционеру, развалившему страну - и тут можно аж короноваться, народ будет на руках носить. А уж как утрётся нос Европе!!!

Живем во время перемен, еклмн!!! Что не убьет нас - сделает нас сильнее!!!

Ответить
+6 +
Памяркоуны Беларус, 16:27, 28.11

После ЧМ правительство вполне можно успеть кинуть народец и закормить лехторат до выборов. Да и перевыборы в любом случае правильно посчитают, даже если никто не пойдет туда. А до ЧМ врят ли кидок будет, много строить надо, и так в последний момент всё. Отдавать власть Лука не собирается, можно было это уже понять за 20 лет.

Ответить
+22 +
By the way, 16:31, 28.11


Поинтересуйтесь, плиз, а на каком этаже фантастика в нац. библиотеке !!? Ну очень реалистичный сценарий, реалистичнее только прилет на помощь Марсиан...

Ответить
+23 +
Andrey, 18:00, 28.11

Почему Вы считаете, что чемпионат мира по хоккею - это фактор сдерживания валютного курса? Как раз с чисто экономической (да и с политической!) точки зрения - это повод девальвировать рубль: для иностранцев все станет несколько дешевле, полученную от иностранцев валюту можно будет более "эффективно" раздать в виде рублевых подачек белорусам.

Ответить
+2 +
woman, 18:50, 28.11

Прогнозы - дело неблагодарное.

Ответить
+4 +
Тутейший патриот, 21:30, 28.11

А Вы думаете почему старший Г. в 2010 г. отказался участвовать в выборах и ушел из под сплошного невода посадок, а младший Г. не дослужив 2 года до пенсии, уволился из МВД и ушел в политику? Видимо готовится многоходовая операция "Преемник" на всякий случай для триумфального возврата по просьбе народа. Даже если замена будет постоянной, вспомните Россию, никто не задел всерьез семью Ельцина. Операция "Преемник" там уже отработана на высшем уровне. А народу останется только вспоминать сытую жизнь начала 200-х и ставить памятники "отцу ближе родного".

Ответить
+1 +
Леха Лехович, 14:19, 29.11

Операция "Преемник" уж скорее по айзеровскому или севкорейскому сценарию. Бог Отец (в мавзолей) - Бог Сын (на престол).

Ответить
+19 +
Яша, 16:04, 28.11

Прокопович всё ещё Герой Беларуси?

Ответить
+88 +
Павлик наркоман, 16:12, 28.11

Воровали мы воровали, страну разворовывали, а теперь что же это всё обратно возвращать? Это что же теперь опять из оффшоров валюту переводить, чтоб по долгам рассчитаться да людям в обменники запхнуть валюты, пускай и по завышанным курсам? Всё зря??? И не кинешь же власть - посодють жа да раскулачат нахрен. Как же там Каддафи в последний раз выразился: "Народец-то иногда и народом бывает" Царствие тебе Небесное, дружище Каддафи. Да и не сбежишь же теперь, куда? Каддафи сдох, Чавес помер, Ким Чен Ыр сам в валюте нуждается ограбит ещё ночью да с гранатамёта за порнуху расстреляет. Папандос. Пападалово. Наклонилово. Грёбанные враги! И друзья грёбаные тоже! Дурочку включат и дурака валяют! В сундуках столько добра пылится, а они ничего продать не могут. И это при таком спросе на антиквариат в мире! То же мне друзья. Головы с плеч! И под мышку! И пойдут они у меня! Папандос. Пападалово. Наклонилово.

Ответить
+12 +
Провинциал, 16:25, 28.11

Ха! У нас уже их нет, люди бегают и незнают где гупить, вчера сам пытался-нету, только рашка была, гродн обл.

Ответить
+5 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 16:41, 28.11

У-ужос!!!

Ответить
+1 +
н/д, 16:26, 28.11

http://charter97.org/ru/news/2013/11/25/80487/

Ответить
+31 +
alex-2, 16:51, 28.11

Скорее бы этот экономический пузырь лопнул что ли? Надоело жить в ожидании коллапса! Может тогда и перемены начнутся вынужденные. Все друг друга пугают и накаляют страсти, а для чего? То, что луканомика села в лужу, понятно даже техничке. Теперь главный вопрос: когда уйдут в отставку те, кто к этому шёл долгие 19 лет? После этого начнём разгребать по новой...

Ответить
+26 +
алексу2, 18:37, 28.11

Все ждут именно когда уйдет ШНОБАК он настолько противен ,что нет не сил не слов Но он трус и мы это видим ЖДЕМ ЧУДА ,,ШОБ ОН СДОХ""порву баян

Ответить
+10 +
ЯДвига, 17:08, 28.11

То, что на калии деньги потеряли, это понятно, но, по-моему, сводить абсолютно все экономические трудности к "калийной войне" нелогично, потому что проблемы с кредитами и поставкой нефти были и до нее. Кроме того, стОит ли "калийные интриги", о подоплеке которых эксперты лишь гадают с большей или меньшей долей вероятности, и которые еще не закончены (скорее всего, Уралкалий и Белкалий опять найдут общие интересы после смены хозяев) к такому понятию, как "война"? Кстати, "под кредиты" наше правительство должно выполнить ряд условий, и основное из них, если не ошибаюсь, приватизация (естественно, российским капиталом) ряда предприятий. И в этом, на мой взгляд, самая главная интрига: по всем законам политического жанра, в предвыборный год надо улучшать жизнь населения или, минимум, не ухудшать ее (все девальвации, кризисы и прочие дефолты должны происходить после выборов), а для этого Шнобелю позарез необходимы кредиты, и Кремль об этом прекрасно знает. И тут возникает вопрос: каким будет следующий ход Луки: отдаст ли он часть экономической власти, соблюдая условия Москвы, ради того, чтобы оставить за собой президентское кресло, или станет метаться в других направлениях в поисках денег? Найдет ли их и на каких условиях? (Тупому - мой самый теплый привет! :))

Ответить
+18 +
Андрон, 17:11, 28.11

Реальный курс евро - 20000 р. так считают в duty free.

Ответить
+12 +
;lkj, 17:15, 28.11

Не страна а цыганский табор не умеет делать ни чего только дай денег результат закономерен

Ответить
+5 +
ярэма, 18:45, 28.11

Не страна,а власть! Не путайте!

Ответить
+10 +
ярынка, 19:38, 28.11

ЯРЭМА! 18:45
Что "Не путайте"?? Из-за шнобельмана ирода без денег дома сидеть, да???
Да уж, табор - это точно! Кочуем по странам в поисках лучшей доли и работы.
У всех семьи, детей растить надо, а без денег как? Вот и ездим на заработки.

Ответить
+3 +
Необольшевик, 17:33, 28.11

"...а затем мы наш мы новый мир построим, кто был ни кем тот станет ВСЕМ!"

Ответить
+8 +
Светлана, 17:48, 28.11

Дорогие мои, кажется не только мне ясно уже, что и война-то началась калийная, потому что бюджету белорусскому мало что перепадало от продажи калия. А калийная война - это что-то вроде сжечь склад, потому что все разворовано...

Ответить
+7 +
Сергей, 18:01, 28.11

Не знаю что будет, но с нового года уже сейчас ИП закладывают 11 тысяч в стоимость доллара, хотя это по минимуму.

Ответить
+17 +
woman, 19:00, 28.11

То же самое было год назад.
Стабильность+3,14дец=СТАБИЛИЗДЕЦ.
Простите, но именно эта формула отражает реалии белорусской экономики.
Люди - главный капитал любого государства. У нас они безнадежно больны бедностью и безразличием. Токсины - зависть, толерантность и повальное отупение.
Духовный чернобыль добьет эту землю...

Ответить
+7 +
лiцьвiн, 18:27, 28.11

надо баксов прикупить...

Ответить
-52 +
МИХАИЛ, 19:10, 28.11

Я ЗА ЛЮБУЮ ДИКТАТУРУ -КОТОРАЯ ПРИВЕДЕТ К ПРОЦВЕТАНИЮ РЕСПУБЛИКИ -ХОТЯ БЫ К СРЕДНЕЙ СТАБИЛЬНОСТИ А НЕ К ПОЛНОМУ КРАХУ..КАК У НАС.

Ответить
+22 +
L, 21:09, 28.11

расскажи это Любови Ковалевой

Ответить
0 +
Жыхар, 19:45, 28.11

Ну сбегай, сбегай..

Ответить
+7 +
Пенсионер, 20:47, 28.11

Есть простой выход из сложившейся ситуации. Установить для всех чиновников, независимо от рангов и заслуг....) заработную плату в размере средней по РБ. Категорически запретить пользоваться служебным транспортом. Ликвидировать все спец... (магазины, поликлиники и т.д.) Казна пополнится! Чинуши , может быть, начнут думать о том, как и что можно улучшить (торговлю, медицину, общественный транспорт и т.д.). За взятки, хорошо что смертную казнь не отменили, для чиновников РАССТРЕЛ!!! Через три месяца ни одной сволочи не останется. Придут честные, образованные, порядочные люди. Эти и за МЗП согласятся работать. Они о Родине думать будут. И о Народе, а не о народишке.

Ответить
+4 +
мат, 22:33, 28.11

Уважаемый пенсионер. Зачем ждать 3 месяца. Они, такие, уже вчера не нужны.

Ответить
+4 +
ОЙ! И ВПРЯМЬ , 20:55, 28.11

к концу света готовиться надо. Ну, ладно, молока нет, ну ладно - хлеб и сыр подорожал. Ну ладно - коммуналка на 40% дорожать будет. И проезд на 150%. но - НА СВЯТОЕ ЗАМАХНУЛИСЬ! НЕ ПЕРЕЖИТЬ....

Ответить
+3 +
Лай, 21:10, 28.11

Нацбанк, переливай ЗВР в Биткоины, все равно терять уже нечего, а вось повезет )

Ответить
+10 +
karabas, 21:11, 28.11

Вся так называемая дебиторская задолженность (никогда не будет выплачена), кредиты, незаработанная зарплата и есть объем девальвации. Ситуация в экономике будет только ухудшаться. Единственно, что можно обсуждать - скорость ухудшения.
После смены нынешнего режима и обвала всего и везде, в лучшем случае, через 5 лет, может наступить стабилизация с последующим улучшением ситуации.

Ответить
0 +
zzz, 3:03, 29.11

Наивные вы.
Режим - это не Лукашенко, это целая армия чиновников всех уровней и мастей.
Они выберут себе другого Лукашенко.

Ответить
+1 +
zzz, 2:58, 29.11

у знакомых сосед, бывший прокурор, пенсия чуток недотягивает до 7 000 000.

Ответить