30 апреля 2024, вторник, 5:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+70 +
nerguss, 17:37, 28.11

А кремляди без вывертов не могут. то "о руководящей роли партии", то об "особой роли православия" - лишь бы народ в стойло загнать и грабить

Ответить
+14 +
житель г. Минска, с рождения, 21:14, 28.11

Они не знают как порядок "по своему, т.е под себя" навести в собственной стране, а еще и лезут в соседние страны бывшего СССР.

Ответить
-2 +
ashala, 8:46, 29.11

А где народ сейчас не в стойле и не грабят ? Это было, есть и будет во все времена, на всей земле в каждом ее уголке.

Ответить
+13 +
ярэма, 17:42, 28.11

Салех ибн Иван?!

Ответить
+70 +
Мастер, 17:46, 28.11

Они допрыгаются до гражданской войны...
"В России что православие является «основой национальной и культурной самобытности» страны" - при том, что большинство людей, называющих себя "православными" ни одной молитвы наизусть не знают и Библию ни разу не прочли...

Ответить
+20 +
Супортычина, 18:06, 28.11


Опять игры богоизбранных с созданными ими религиями, по принципу замутить, натравить, и пусть сами себя ещё и перебьют, а им всё достанется, пусть сами лопают свою "кашу" !!!

Ответить
+12 +
edw@rd, 20:52, 28.11

Она давно уже идет. Многое не попадает в новостные сводки, точнее почти ничего. В татарстане недавно был подвергнут ракетному обстрелу завод „Нижнекамскнефтехим“. О дагестане вобще молчу там регулярно помимо партизанской войны происходят прямые боестолкновения.

Ответить
+44 +
Сергей, 17:48, 28.11

Трудно не согласиться с заключением Чеченских властей. Поистине - благими намериниями вымощена дорога в Ад, или перефразируя к развалу России...

Ответить
+28 +
нехта, 18:48, 28.11

Развал рассеи это Ад только для кремлядей, для остальных - освобождение из Ада.

Ответить
+34 +
professor, 18:01, 28.11

Судя по всему, Елена Мизулина - враг российского народа и ли современный поп Гапон. В принципе, все, кому выгоден развал России, как государства, должен поддержать Мизулину...

Ответить
+10 +
10, 18:08, 28.11

чеченизировалась россия в конец...

Ответить
+5 +
ХХХ, 21:17, 28.11

Это правильно!А столицу перенести в Грозный.

Ответить
+10 +
edw@rd, 22:25, 28.11

Зачем в Грозный. Грозный это столица Чечни а Москва это столица кавказа, так будет разумнее. Не переезжать же всему кавказу снова на кавказ )))

Ответить
-11 +
al, 18:09, 28.11

Чеченцы - мусульмане, почему они должны поддерживать филарета и кирила? Для этого есть мы...

Ответить
+16 +
Ага, 18:47, 28.11

А хто такія вы ?

Ответить
+14 +
edw@rd, 19:07, 28.11

Поверьте главный кремлевский назначенный клоун и муфтий Талгат Таджутддин целует и облизывает ручки за одно и часики патриарху как ни каждый православный ))) Есть кстати видео в ютубе как он кланяется и целует "драгоценные" ручки патриарха. Тьфу - Смотреть мерзко!!!

Ответить
+12 +
edw@rd, 20:30, 28.11

Талгат наверное в ФСБ ниже званием патриарха ))))

Ответить
+13 +
ГНК, 18:15, 28.11


Если быть объективным, то невозможно не признать, что полноценной реализации существующей в России сильной тенденции к созданию теократического, но православного государства и к созданию русского этнического государства хотя бы в том виде, в каком оно было в царской России, являвшейся тюрьмой нерусских народов в смысле ущемления их прав властью и русским, а также обрусевшим господствующим классом (а в социальном плане простые русские люди тоже были сильно притеснены русским и обрусевшим господствующим классом), очень мешают многоконфессиональность России с наличием в ней такой мощной конфессии, как ислам, и многоэтничность России с наличием в ней таких сильных этносов, как татары, калмыки, чеченцы и ряд других активных этносов. Теократическое государство возможно только на основе одной религии.

Ответить
-19 +
Шариков, 18:24, 28.11

Православное христианство должно развиваться в Центральной России и преобладать над другими религиями. Илья Муромец ведь не был мусульманином,

Ответить
+6 +
мат, 18:28, 28.11

Даёшь очередную чеченскую войну. Будет занятие, отцепятся от других стран. К сожалению иначе ну ни как.

Ответить
+2 +
nerguss, 0:45, 29.11

А чеченцы здесь при чем? Россия и так почти 200 лет туда своими грязными лаптями сунется, хотя ее туда никто не звал.

Ответить
+16 +
Гражина, 18:28, 28.11

По этому поводу неплохо было бы начать третью чеченскую войну, правда Путин?
Хотя, боюсь, что тогда придется разорваться на татар и тувинцев. А там может язычники оленеводы еще нафиг пошлют и накостыляют.

Ответить
+22 +
333, 18:33, 28.11

Нам везет на придурков. Если бы у путина была головка с мозгами то кроме крылатой фразы "мочить в сортире" мог бы додуматься, что в современном мире государство не может в идеологическом плане опираться на религию. Он был тупым кегебистом и остался тупым правителем. Системный кризис у нас начался не с Горбачева, он прогрессировал уже после второй мировой войны, а зародился еще раньше. Но этот вопрос требует отдельного научного изучения

Ответить
+23 +
zura, 18:34, 28.11

Кадыров недавно пытался сделать мечеть в Грозном символом России. Вот ему и ответ.

Ответить
-3 +
А-Я, 18:39, 28.11

А разве, что в России, что у нас, среди депутатов есть умные люди?! Хотя раньше были. Сейчас где они?!
В среднем Россия по количеству мусульман равна арабской стране. Правда это только потому, что она такая большая. В процентах же: православных - 74, мусульман - 7, остальных религий каждой меньше одного процента. Кроме Чечни в ней ещё 6 мусульманских республик.

Ответить
+3 +
Aleg, 19:07, 28.11

Дело в том, что по сути они правы. Да и ваши цыфири с потолка взяты.

Ответить
+18 +
верю в себя, 18:50, 28.11

государство и религия должны быть разделены, а отношения граждан, государства и религии должны определяться статьями конституции о свободе вероисповедания и статьями уголовного кодекса о деструктивных сектах... если глава государства идёт на молебен на пасху, или празнует уразу-байрам - это его личное дело и к государству не должно иметь никакого отношения... если глава государства встречается с папой римским или митрополитом неважночего - это только для решения каких-то вопросов вне государства... исключение может быть только с папой римским - он глава государства ватикан.

Ответить
+5 +
Святорус, 19:24, 28.11

Православие это слово украденное у русов христианами для того чтобы им лучше навязать христианство!!!во всем остальном мире христиан этого вида называют ортодоксами!!!

в религии русов
Православие-славить мир Прави(мир Богов)

Правь-мир Богов, от этого слово правда
Навь-мир мертвых, от этого слово навей
Явь-мир живых, от этого слово явный

так каких "православных"имела ввиду депутат?то то..

Ответить
+6 +
Гражина, 21:11, 28.11

Дядька, ваш на голову больной трехлебов и новые буратиноверы (неоязычники) - вот это действительно жесть: гремучая смесь нацизма, замешенного на абсолютно дремучем невежестве и перевирании истории, а также абсолютно несерьезные сказки пр источники.
А насчет вашего ника:
"Дорогая, зови меня Звениславом!
Нет, дорогой.
Я буду звать тебя М..дозвоном!"

Ответить
+16 +
Не так, 19:25, 28.11

Православному христианству не поднять Россию ни в маральном ни в политическом смысле. В первом случае достаточно посмотреть на массы пьющих и врущих адептов этой религии. Во втором - большим самообманом является мысль, что большинство православных способно сплотиться вокруг какого то партийного лидера, партии. Максимум - это радикальная группировка с экстремисским оттенком, которой уготованы задворки политики. Стоит ли разделять тогда общество по религиозному признаку?

Ответить
-3 +
Елена, 1:14, 29.11

православное христианство вам не ведомо...
И выстоят.
Большим самообманом являются ваши разглагольствования о неведомом.
Хотите знать христианство -изучите его.
И поймете почему оно непобедимо.

Ответить
+13 +
русакович сс, 19:53, 28.11

13.000 школ закрыли..20.000 храмов построили...

Ответить
+25 +
alex-2, 20:02, 28.11

Очень большая ошибка втягивать религию (не важно какую) в государственные дела. Я, например, атеист. Кто-то мусульманин, а кто-то православный, а кто-то католик. Да мало ли религий на свете! Религия должна быть отделена от государства и все обряды должна проводить в соответствующих помещениях (церквах, мечетях, костёлах, синагогах). Нельзя допускать массовых молебнов на улицах и площадях. Особенно не в своей стране - это неуважение! И незаконно!

Ответить
+15 +
weschtiy, 21:03, 28.11

Ну вот,долго ждать не пришлось,начало конца России.

Ответить
+2 +
Любовь, 1:03, 29.11


Рановато злорадствуете...
О себе пора бы уже подумать...
Как бы и здесь хозяевами не стали НЕ МЫ.
А Россия-то?
"Цыплят по осени считают"...
Нам бы самим уцелеть...
Что ж вы в постоянной истерике о России?
У нас ,что, - своих забот не стало???
Или вы защитить Беларусь сможете?

Ответить
+3 +
Из РБ, 1:00, 29.11

А если бы вместо православия мусульманство в Кремле решили прописать, Чечня была бы против?

Ответить
-3 +
nerguss, 9:29, 29.11

Ты не из РБ, ты тролль-стукач из КГБ. с чего бы мусульманам быть против такого расклада?

Ответить
+4 +
сема, 9:15, 29.11

Мизулина, Жириновский, Милонов (не помню, как его там) - обычные клоуны, призванные отвлечь лехторат россеи от актуальных проблем. Куда интереснее ведь сраться по поводу гомосексуалистов или педофилов, зачем кому-то думать о экономике или имперских амбициях путена, который исподтишка ссср строит.

Ответить
0 +
ЖаўнерБКА, 11:05, 29.11

Хорошая провокация против Московии,лично я за внесение в конституцию.Чем хуже москалям,легче нам.

Ответить