30 апреля 2024, вторник, 8:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+109 +
ссс, 20:50, 28.11

В нормальной стране -это хорошо,но только не при фашиском режиме...

Ответить
+36 +
житель г. Минска. с рождения, 21:58, 28.11

Как и СМИ можно использовать прогресс человечества и для "белого" и для черного". У нас в стране как правило пойдет для второго варианта. Вот еще б хотелось задать вопрос властям - а количество ментов уменьшится с введением данной системы? А теперь как житель Беларуси отвечу сам себе на вопрос – сотрудников МВД увеличится на порядок.

Ответить
+7 +
nerguss, 0:12, 29.11

Ничего нового сиплый петух не придумал, зато вляпался в очередную о-о-очень нехорошую аналогию со своим кумиром.

Ответить
-47 +
xa-xa, 20:55, 28.11

идея хороша, главное, чтоб исполнение не подкачало :)

Ответить
+23 +
ага -- ХА-ХА, 23:42, 28.11

Идея шнобелевская -- взять всех под колпак.

Ссс*цыт иудушка от страха.. вот и всё ха-ха!

Ответить
+22 +
Partyzan, 21:19, 28.11

Як супраціў - лупіце акупанцка-цыганскія камеры. Хай застрэляцца.

Ответить
+9 +
abrvalg, 21:37, 28.11

в Москве меня система наблюдения от тюрьмы спасла. было заявление на меня в грабеже. и только по записи камеры на подъезде удалось доказать что я в это время был дома.

Ответить
+10 +
Иванов! Я все вижу!, 22:06, 28.11

В ключевых местах города камеры уже давно стоят. Но им надо оборудовать все входы в жилые и не жилые дома. В палатке уже были слушания по этому поводу. Ключевой момент - эти камеры за счет жильцов(по примеру дверей подъездов).

Ответить
-16 +
radical, 23:15, 28.11

Ключевой момент - эти камеры за счет жильцов
---------------------------------------------------------------------
ну а как ещё?
У нас это делалось за счёт средств нашего жилого комплекса.
Мы же платим ежемесячные платежи называемые homeowner dues- сборы с домовладельца.и это не мало -несколько сотен $.
ps
вот и поставили камеры чтобы выяснить кто выбрасывает мусор в наши контейнеры- словили 2, штраф по $10 000 выписали.
Кто-то на наших стоянках парковал на ночь машины- выяснили, штраф по $700 выписали.
Летом по вечерам в наш бассейн повадились ходить посторонние- выяснили предупредили, второй раз вызвали полицию- наложили штраф $500.

Таблички предупреждения о штрафах повесили на ограде бассейна, на парковках, на ограждении мусорки-
всё за счёт наших homeowner dues

Ответить
+12 +
Иванов! Я все вижу!, 0:19, 29.11

...наш бассейн, наша парковка, наши контейнеры... Радикал, это БЕЛОРУССКИЙ сайт, вы ничего не перепутали?

Ответить
-1 +
radical, 11:20, 29.11

да не перепутал я...
квартиры у вас собственные?- собственные.
А кому принадлежит дом? узнайте! и пусть собственник
здания обеспечивает комфорт.

причём тут государство? или на кого вы установку камер
хотите повесить? вам хочется камеры?- вы покупаете!!!!!
мне хочется чтобы у нас подьезд закрывался, но большинство жильцов на собрании
проголосовало против- я вынужден терпеть...
-----------------------------------------------------------------
по поводу контейнеров итп
это не совсем наше- мы их арендуем у мусороуборочной компании,
а почтовые ящики у почты. но замок в почтобый ящик я вставлял свой
когда купил квартиру: оставил записку
чтобы почтальон оставил открытым мой ящик и 2 дня оставлял мою почту
в почтовом офисе, после чего сходил купил за $5 замок, поставил и
всё...

Ответить
-4 +
1, 9:03, 29.11

Ну идиоты!
А потом удивляются, что машины на парковках горят, а в бассейне дерьмо плавает.

Ответить
+3 +
radical, 11:26, 29.11

менталитет совка- неистребим.
поэтому вам ,товарищ, место в Беларуси.
жгите машины, бросайте дерьмо в бассейны, ссыте в подьездах и лифтах итп.
отдыхайте душой...Удачи вам в строительстве базарного социализьма в Беларуси.

PS
А мы уж как то по закону и совести поживём...
и если заслужили штраф- оплатим, а не попытаемся заслужить ещё один,
а тем более не опустимся до мерзостей

Ответить
+19 +
А-Я, 22:30, 28.11

abrvalg, 21:37, 28.11
Если бы в России были нормальные суды, а то они не лучше наших, то не пришлось бы и самому доказывать собственную невиновность. Никто не должен доказывать свою невиновность! Кто-то считает, что ты виноват? Вот пусть и доказывает это!

Ответить
+23 +
1984, 21:24, 28.11

George Orwell...

Ответить
+16 +
дачка партызана, 21:38, 28.11

Лукашенко подписал указ «О вопросах создания и применения системы видеонаблюдения в интересах обеспечения общественного порядка». - усталююць камеры нават ва ўнітазы Керамін, каб у кабінках ШОС не пісалі)

Ответить
+22 +
103, 21:51, 28.11

Помню в детстве хулиганили, замазывали пластилином дверные глазки. Ничто не мешает мне вспомнить детство. Так что пусть ставят, страна богатая.

Ответить
+25 +
Mao, 22:34, 28.11

А рассказать как это делается на практике? Приходит сначала мент - смотрит объект. И это не гос. структура, а частная фирма. Следом приходит бумага из исполкома с требованием установить камеры причем дорогие, высокого разрешения и от определенной фирмы. Отказаться, как водится, возможности нет. Следом приходят мужики, ставят эти камеры, ставят сервер и включают его в сеть предприятия. Клиент на серваке контролируется по интернету из-вне. Вполне возможно, что сеть предприятия тоже под контролем. А главное, угадайте за чей счет весь этот банкет? Правильно - самого предприятия.

Ответить
+10 +
ах-ах-хах, 22:39, 28.11

Пейнтболл не запретили ? Недоработка, как средство от данного бедства..

Ответить
+1 +
1, 9:06, 29.11

Рогатка и гайки - получше будет.

Ответить
+24 +
скалапендра, 22:44, 28.11

при помощи видеокамеры можно всё ивсех видеть но никто ещё не научился читать мысли.ни одна камера не покажет как его ненавидит народ.хоть обвешайте ими деревья всё равно ШОС.

Ответить
+7 +
страхуил, 1:07, 29.11

А вы собираетесь еще лет двадцать скрывать свое отношение к ШОСу? Мысли надо выражать, мыслями надо делиться, а не жить с фигой в кармане... А то и вправду шнобель думать начнет, что его все любят.

Ответить
-4 +
1, 9:08, 29.11

Мысль, не выраженная в действии - пустая мысль. Так, душевный онанизм.

Ответить
+25 +
этнический белорус, 23:03, 28.11

а в участках и отделах видеокамеры поставят? чтобы "чэсных" милиционеров никто не обидел.

Ответить
+19 +
radical, 23:19, 28.11

А у нас (в США) президенты такими вопросами не занимаются. Интересно почему?
Наверное потому что Президенты, а не так называемые президенты.

Ответить
0 +
103, 9:29, 29.11

В США у президента есть советники и министры, а у нас сплошные тунеядцы. Вот и приходится шурику всё самому делать.

Ответить
+4 +
миша, 0:21, 29.11

Везде ещё удобно входящих выходящих контролировать
Кто- куда частит!?
И к кому такси так часто приезжает...
ЗОНА...

Ответить
+11 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 0:26, 29.11

В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВИДЕОКАМЕРЫ ДОЛЖНЫ БУТЬ УСТАНОВЛЕНЫ В КАБИНЕТАХ ЧИНУШЕЙ МУСОРОВ ГБнюков (ДЛЯ ЭТИХ ЦЕЛЕЙ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ УСТАНОВЛЕННЫЕ НА УЛИЦАХ, ДЕМОНТИРУЕМ И СТАВИМ В КАБИНЕТЫ ЧИНУШ)
ТАК ЖЕ СТАВИМ ТАМ МИКРОФОНЫ. КАРТИНКУ СО ЗВУКОМ ИЗ ВСЕХ КАБИНЕТОВ ТРАНСЛИРУЕМ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ НА СПЕЦ САЙТЕ В ИНТЕРНЕТЕ.
НАПРИМЕР НАБИРАЕМ НА ЭТОМ САЙТЕ "КАБИНЕТ ГИРШАВИЧА" И ВИДИМ/СЛЫШИМ ЧТО ДЕЛАЕТ/ГОВОРИТ ГИРШАВИЧ
НАБИРАЕМ "КАБИНЕТ ЯКОБСОНА" И ВИДИМ/СЛЫШИМ ЧТО ДЕЛАЕТ/ГОВОРИТ ЯКОБСОН , ШУНЕВИЧ , ШАПИРО, ВЕГЕРА, ЯКУБОВИЧ, КОСТЯ СУМЕР, И ТД
КАК ВАМ ИНИЦИАТИВА КТО ЗА ПЛЮСУЕМ

Ответить
+3 +
вольтарен., 2:05, 29.11

Всё это очень похоже на тюрьму...там тоже везде камеры...А как же о правах на неприкосновенность личной жизнй?"....икнёт француз- известно кардиналу...."И сталось поставить только вышки с автоматчиками....

Ответить
+1 +
1, 9:09, 29.11

>поставить только вышки с автоматчиками

Камера, совмещённая с автоматом.
21 век всё-таки...

Ответить
+8 +
скалапендра, 8:30, 29.11

следственные органы работали с видеоматериалами по теракту в минском метро.в результате страна потеряла двоих граждан.не грозит ли это каждому из нас.сколько уголовных дел ещё можно нарисоввть где будут террористами элетрики сантехники дворники

Ответить
0 +
Размышляя, 15:21, 29.11

Это ж сколько понадобится новых мусоров для наблюдения за всем этим хозяйством.

Ответить