5 мая 2024, воскресенье, 0:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+17 +
сова, 10:33, 29.11

9 лет платного образования в РБ ! никому не нужного на западе ! сейчас - 600 евро стипендия и куча льгот , начиная от проезда и заканчивая билетами в кино !) правда , страна не " родная Беларусь " , а чужая республика ФРАНЦИЯ !

Ответить
+25 +
Sергей, 10:47, 29.11

Чем дальше, тем больше убеждаюсь что мой сын не будет учиться в этой стране. Что бы попасть жить в какой-то свинарник на пару лет в каком-то богом забытом колхозе, с большой долью вероятности там спиться. Уж лучше сейчас я напрягусь и у него будет нормальное образование за границей, чем потом наблюдать за его убитым будущим.

Ответить
+5 +
дачка партызана, 11:12, 29.11

БГАТУ: От распределения можно откупиться за $14 тысяч - а потым працаўладкавацца на 300 даляраў, гы-гы)

Ответить
+2 +
хома, 11:49, 29.11

В свое время БГАТУ позволял получить довольно серьезный пакет знаний, который косвенно способствовал научному подходу при решении производственных задач

Ответить
+4 +
А ничё что Конституция есть?, 13:41, 29.11

"Статья 49. Каждый имеет право на образование.

Гарантируются доступность и бесплатность общего среднего и профессионально-технического образования.

Среднее специальное и высшее образование доступно для всех в соответствии со способностями каждого. Каждый может на конкурсной основе бесплатно получить соответствующее образование в государственных учебных заведениях."

Алчные чиновнички припёрли сюда необходимость "отработки", но ничего подобного нету в Конституции! Сраный указ о распределении ухудшает положение граждан по отношению к Конституции и, соответственно, незаконен.

Ответить
+14 +
alexx, 14:16, 29.11

- сохранение рабочего места, - ЗА 300 ДОЛЛАРОВ В МЕСЯЦ?
- помощь в кредитовании.- ПОД 60-100% ГОДОВЫХ?
- есть особое право встать на очередь по улучшению жилищных условий - ЛЬГОТНАЯ ИПОТЕКА ПОД 53% ГОДОВЫХ?

Ответить
+8 +
Поля, 19:39, 29.11

Не хватает слов, чтобы выразить весь ужас по поводу распределения в БГАТУ.
5 лет грызла гранит науки (красный диплом, благодарности, дипломы олимпиад), а распределили в один из худших СПК страны, я не поехала, решила продолжить образование, теперь я магистр с рекомендацией обучения в аспирантуре, и снова распределение и как все догадались ......... все тот же колхоз.
БГАТУ регулярно проверяет добрались ли выпускники до мест распределения, но никогда не интересуется как они устроились

Ответить