5 мая 2024, воскресенье, 10:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+64 +
serge, 14:28, 29.11

----в 2009 году Беларусь получила от МВФ кредит в размере $3,5 млрд и теперь рассчитывает на кредит в таком же объеме-----

о как! Ермакова еще и условия МВФ ставит. Меньше ни-ни!

PS МММ вроде прикрыли.... или Беларусь это филиал? Гасим старые долги за счет новых? Кто-нибуть вообще из верхушки азы экономики знает?

Принципиальным отличием финансовой пирамиды от реального бизнес-проекта является источник выплаты дохода. Если сумма выплат дохода стабильно превышает размер прибавочной стоимости, которую обеспечивает данный бизнес, то данный проект является пирамидой.

Ответить
+10 +
Игорь Р., 17:10, 29.11

У меня сосед-алкаш, готов свои Бонды под 300% годовых разместить, жаль только что никто ему давно уже не верит!

Ответить
+75 +
луку на муку, 14:29, 29.11

доставайте бандиты проклятые што наворовали и отдавайте долги!

Ответить
+38 +
просю, 15:27, 29.11

верни шнобель украденное. ператрахни увесь кагал и кубышки. хватит жрать за щот народа.

Ответить
+36 +
222, 14:32, 29.11

Скулу яму , а не крэдыт

Ответить
+52 +
leonid, 14:32, 29.11

попрашайки активизировались.А как же чудо экономика,дала збой?просите у маскалей

Ответить
+42 +
1, 14:32, 29.11

БЫЛО БЫ ГЛУПО ПОМОЧЬ..........

Ответить
+66 +
бережливый, 14:32, 29.11

А зачем брали, если отдать не можете? Где деньги? Теперь думаете как с населения сорвать вместо того, что бы вложить их хотя бы в модернизацию предприятий и получить от этого прибыль. Так нет, дворцы им нужны были никому не нужные.

Ответить
+60 +
z, 14:34, 29.11

ни чего не довайте! пожалуйста!

Ответить
-19 +
zzz, 14:34, 29.11

И ведь дадут, или кто-то сомневается :)

Ответить
+57 +
Я против, чтоб казнокрады от имени народа брали кредиты и вешали их выплату на людей, 14:34, 29.11


МВФ разоряет страны, путем выдачи кредитов, а потом резко требует вернуть долги. Простому народу не нужны кредиты МВФ.
Условия выдачи кредитов читали? Уменьшить зарплату, увеличить квартплату и прочее. Ничего хорошего для народа. Только вред.

Ответить
+12 +
дачка партызана, 14:59, 29.11

и зачем нам вообще кредиты...и деньги зачем, про валюту я уже и не зарекаюсь...вражеские деньги, жэстачайша запрациць)...будем работать за баланду, жить в общежитиях...границы закроем, лепота, живи - не хочу...по вашему, вы хоть понимаете что у МВФ самый низкий процент по кредиту, Раша нам такой дешевый кредит не давала, это с ней аккурат и просят, что бы рассчитаться...а непопулярные меры, так с Луки и спрашивай, куда он страну завел...20 топчемся на одном месте, как та избушка на курьих ножках...только народ в ..опе, а кодло узурпатора в шоколаде. Не хвалюся дядька, нам яго и не дадуць...и Слава Богу.

Ответить
+32 +
Думай своей головой, 15:43, 29.11

Вы дадите деньги соседу-алкашу, который просит деньги якобы на семью, а сам напьётся на все ваши деньги и будет избивать жену и голодных детей?
Вы считаете, это правильно, доброе дело?

Ответить
0 +
дачка партызана, 17:00, 29.11

это вы сейчас про себя, я вам ничего не дам..и МВФ не даст)

Ответить
+32 +
rerev,th, 15:09, 29.11

Так а получателям кредитов безразлично, что будет с народом. Они давно уже себя поставили выше народа, на который властям просто наплевать. Кредиты нужны для того, чтобы провести чемпионат по хоккею, подготовка к которому уже "съела" 1,3 млрд.$ наших с вами денег. А потраченные деньги пойдут на удовлетворение ущемленного самолюбия лукадрота.

Ответить
+7 +
как бы не так, 18:37, 29.11

========Условия выдачи кредитов читали? Уменьшить зарплату, увеличить квартплату и прочее. Ничего хорошего для народа. Только вред.=======
Это не вред это суровая реальность детка.

Ответить
+36 +
ы, 14:37, 29.11

Лука - БАНКРОТ.

Ответить
+7 +
Без луки, 16:33, 29.11

...Более того, это проворовавшийся банкрот с шизой на всю голову.

Ответить
+33 +
гога, 14:37, 29.11

категорически не давать. пусть свои закрома протрясут. 20 лет крали, теперь пусть возвращают. президентский фонд первый пусть развяжут.

Ответить
+29 +
Kastus, 14:38, 29.11

"Х@р тебе, а не кредит!" - достойный ответ МВФ агро-фюреру)

Ответить
+28 +
imya, 14:43, 29.11

Ни копейки плешивой колде, пусть объявляют себя банкротом. Хватить тратить бюджетные деньги на всякие дожинки, милинцию, охрану и прочих халуев. Такой власти помагать нельзя кредитами, потому как опять все спустят на поддержку своей власти от народа.

Ответить
+24 +
Вася, 14:44, 29.11

Ни стыда ни совести. Голодранцы. Только и умеют попрошайничать.
А вы МВФ еврабонды свои бумажные продайте, может кто и купит.

Ответить
+32 +
лысы, 14:50, 29.11

Это так "по нашему" обсирать всех, особенно "мерзкий Запад", а потом у него клянчить бабла: "Сами мы не местные, помогите ради бога". Мерзость.

Ответить
+7 +
......, 14:52, 29.11

МВФ дайте кредит а мы вам скоро страну отдадим за него. погрязшую в долгах отсталую дабитую нашим правлением. ПРАВИТЕЛЬСТВО РБ.

Ответить
+14 +
Алекс, 14:59, 29.11

Тут намедни один брехун заливал лехторату.что брать ня будем.сами с усами и лысой.пустой головой.а хоть один доллар занятых принёс прибыль?всё распилили.теперь не себе.менты и чиновники скоро зубы на полку.а это путь к потере власти и суду.

Ответить
+34 +
Яша, 14:59, 29.11

Какие Беларуси давать кредиты? До этого плакали, клянчили кредиты, никакого производства за20 лет не смогли построить, и не предвидится, как они вернут эти кредиты? Зато понастроили дворцов, гостиниц, купили шикарные служебные авто. И этим людям надо давать кредит? Путин, побывав в новом дворце с золотыми люстрами, наверное, тоже призадумался, на что тратятся его кредиты.Представить только, сосед клянчит у вас деньги, жалуясь на бедность, а потом приглашает вас в гости в свою роскошную квартиру и показывает вам золотые люстры, рояль за 100.000долларов, а после этого опять слёзно просит помощь.

Ответить
+34 +
Оберлохман, 15:07, 29.11

Вот цыганское отродье!! Украсть,обдурит,выклянчить для себя и
цыганёнка!!
Берешь в долг- отдавать придётся!! Надеялся,что как колхозам дадут в долг,потом покрутят-покрутят да и спишут,а ворюгу председателя в другой колхоз (совхоз) или в депутаты (за неприкосновенностью). Парады-маскарады,ледовые дворцы,
боинги и майбохи,иностранцы- хаккеисты и тренеры,генералы всех
мастей,резиденции и т. д и т. п. стоят огромных денег!! А возвращать придётся народцу и следующим поколениям долг ещё
останется.

Ответить
+7 +
Ой, не говорите!, 19:48, 29.11

Эта парочка Шнобель-Щейльма совсем обнаглели, зажрались.
Их братаны Якабсоны и Мясники с Шапирами не лучше, кагал
правит только в свой карман.Если сейчас дадут -- украдут распилят.
правильно говорят гены пальцем не размажыш, а украдено немало.

Ответить
+42 +
леха, 15:24, 29.11

Обсурд;дайця мне денех отдаць вам долх.

Ответить
+15 +
туканчик, 15:47, 29.11

Это правда, эти долги никогда не выплатить, потому, что денег на покрытие долга не существует в природе, их нельзя заработать. Со временем они будут выпускаться, возможно что-то и удастся урвать - но это уже немного обесцененные деньги. Когда это мошенничество закончится?? Люди в 19 веке это понимали куда лучше, чем мы. Крестьяне из-за 6% годовых бастовали! А мы вон по 103%, 122% годовых живем и молчим...

Ответить
+5 +
п.о., 17:55, 29.11

Надоело быть оптимистом.
Если МВФ не даст новый кредит, то не будет возврата прежнего... И уже оценивают ставки... На формальные условия могут удовлетвориться формальными абяшчаниями о модернизации тоже формальной...
Ухожу в пессимисты!
В Европе заправляют Бильт со стиралкой для замараных репутаций, Фазель с подарком ЧМ по хоккею для диктатора, Вик, не способный изменить не сработавшую тактику. Так что мы ни помощи, ни поддержки не дождемся и смиримся с участью, как собачки в психологическом эксперименте, от того что заперты в клетку чужого равнодушия.

Ответить
+6 +
женщина, 17:56, 29.11

Не ужели дадут диктатору? Ему на аппарат с дубинами, с микрофонами, с ручками, а нам на муки.

Ответить
+5 +
степан, 20:24, 29.11

Да хрен тебе, а не денег, достали уже воровать, жировать, отбирать, свиту свиней кормить да дворцы выстраивать

Ответить
+1 +
alex-2, 21:04, 29.11

Да мы отдадим! и никак не позже понедельника!.. Может у меня полный примус валюты! Помните эти фразы из Булгакова "Мастер и Маргарита"? А смысл аллегории у Булгакова улавливаете? Всё таки гениальный был писатель! Всё предвидел! И фокусы с денежными бумажками... тоже.

Ответить
+5 +
Дебицелл, 21:34, 29.11

Лично я отдавать долги нынешнего правительства не буду.
И дети мои - не будут.
Все, что я бы доверил плешивому мудозвону - это грузить навоз, да и то - под присмотром психиатров.

Если кто-то считает, что политика - не его дело, то пусть примирится с мыслью, что отдавать долги будут его/ее дети.

Ответить