5 мая 2024, воскресенье, 1:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+52 +
Nasty, 21:19, 29.11

А руководство планирует побег в "дружественные" страны?

Очень на то похоже :-)

Ответить
+60 +
могилёвщина, 21:33, 29.11

И все эти твари,коррупционеры и воры,которые положили экономику и ввегли в пучину нищеты народ,эти батуры,семашки,витьки штуки,якобсоны..семашки и тозики в Россию уедут с кредитами,что пилили все годы. А народ останется карлится и долги отдавать?? Так на фиг нам КГБКГКДФРОАЦ,. нахлебники и бездельники. Где деньги народа,уроды?? Где кредиты,,твари??

Ответить
+11 +
Буй, 22:01, 29.11

Догоним и по сопатке настреляем.

Ответить
+32 +
Бефар., 21:35, 29.11

Банда задолжала народу.

Ответить
+1 +
Цыганомiка, 21:44, 29.11

Як у тым мульту: " А у зымбабаiйскiх тугрыках я катастрафiчна вялiкi"

Ответить
+21 +
ДЕД ТАЛАШ, 21:57, 29.11

НИКАКОГО СОМНЕНИЯ...И НАПРЕГАЮТСЯ НА БЕЗВИЗОВОМ
ВЫЕЗДЕ. В ЕС..!.ЯВНО НЕ ДЛЯ НАС!! ...)))

Ответить
+17 +
Bossman, 22:00, 29.11

Что твАрит а !?

Ответить
+33 +
Бг, 22:42, 29.11

Какая то фигня, - растут одновременно: Госдолг, ЗВР и ВВП , благосостояние "прастых биларусав" и цены на все ?! Парадокс лукОномики ? Или кто та вРот ?

Ответить
+15 +
Архангел Гавриил, 23:26, 29.11

Ура! Да здравтвует самая стабильная экономика Мира! Слава уродам! Слава самому главному из них!

Ответить
+46 +
Бывший русский, 23:45, 29.11

Чудо отчудило. Главный чудотворец не при делах. Он не знал. Он вообще очень доверчивый, добрый и "не краважадны", любит Родину и детишек. С "народцем" только вот не повезло - то валюту вывозят, то не напрягаются на благо Уродины. А так все хорошо начиналось: "карупцыя", "яшчык гваздей", "ураги интэграцыи в крэмле", "вдоль границ зубами шелкают", "НАТО у порога" и т.п.

Ответить
0 +
Алекс, 0:40, 30.11

Почему долг в белках?их у нас вагоны нарисуют.досадно.кто-то украл.народу отдавать.а пустозвону всё ни почём.втирает о новой модернизации.значит будут грабить.интересно.где предел терпения?

Ответить
0 +
radical, 5:20, 30.11

Analogy:

- Посмотрите, Лукашенко заполучил огромные деньги из России два года назад, ему выделили 20 миллиардов долларов, но сейчас он их потратил, и ему нужны еще большие суммы.
У Януковича похожая ситуация. Компании, близкие к "Семье Януковича", скупают государственные и частные предприятия по очень низким ценам. Чем хуже экономика в Украине, тем дешевле "Семье Януковича" покупать активы. Думаю, это его главная цель. Она объясняет, почему он не озабочен исправлением ситуации в экономике Украины.

Андерс Ослунд: Чем хуже экономика в Украине, тем дешевле "Семья Януковича" купит активы. Думаю, это его главная цель

Ответить
0 +
radical, 5:27, 30.11

Analogy:
- Если Янукович пойдет на девальвацию или повышение тарифов, он явно проиграет выборы. А это не входит в его планы...
- Если он не пойдет на девальвацию и повышение тарифов, то произойдут более драматический процессы. Будет бурный финансовый кризис. Такой кризис будет намного позже, чем он ожидается, но развиваться он будет намного быстрее, чем можно было предвидеть. И чем позже он начнется, тем хуже он будет проистекать.
- Янукович искал финансы на Западе, но никто не обещал ему денег. Почему?
- Конечно, ему никто не даст денег - так же, как и Лукашенко ничего не дают. Янукович сейчас все больше и больше выглядит как Лукашенко - и экономически, и политически.
- Насколько сильно было давление России на Януковича?
- Это было явное давление. Сергей Глазьев в Ялте сказал, что Украина от вступления в Таможенный союз получит 10 миллиардов долларов в год за счет более низких цен на газ.
Это типичная политика России в отношении Беларуси - дать 10 миллиардов привилегий, чтобы Беларусь осталась в Таможенном союзе. Это очень плохая политика как для России, так и для Беларуси. Зачем Янукович делает ту же ошибку, что и Лукашенко - это сложно понять.
- Что реально выгодней Украине - Таможенный или Европейский союз? Вы можете объяснить с цифрами в руках?
- Все очень ясно. Европейский рынок в 10 раз больше российского. И российский рынок достаточно закрыт. Таможенный тариф там в среднем 10 процентов, тогда как у Украины уже 5 процентов. Это значит, что плохие советские предприятия в Украине еще немного проживут, но новых инвестиций будет намного меньше.
Институт экономических исследований и Киевская школа экономики доказали, что, если Украина подпишет Ассоциацию, ВВП повышается на 12 процентов. И ВВП снижается на 4 процента, если Украина вступит в Таможенный союз. При этом, в случае Ассоциации, экспорт вырастет на 46 процентов.
------------------------------------------------------------------------
- В чем смысл проекта "Таможенный союз", вы для себя поняли?
- Для Путина это просто нео-империалистический проект. Экономически это невыгодно для всех. Казахстан сейчас недоволен, Назарбаев пошел в Таможенный союз, думая, что у Путина ничего не выйдет. Лукашенко это делает только для того, чтобы получить деньги от Путина. Беларусь - лучший производитель советских товаров, которые пока еще можно продать в Россию. Но Украина уже не производит столько советских товаров.
Единственным мотивом вступления в Таможенный союз для Януковича может быть получение денег. Но это будет намного хуже для экономики Украины, чем это повлекло последствия для Беларуси.

Ответить
+3 +
Димас, 6:42, 30.11

Чем агрохвюрер собирается отдавать долги? Ну по долгосрочным кредитам так он не особо загадывает, так тут же и на 2014 уже белая пушистая лиса приходит! Ну допустим Белкалий с марта продажи начнет, так там убытки за полгода простоя покрыть надо, а тут еще "золотовалютный запас" трахтарами и МАЗами стоит и выплаты по кредитам в 3 миллиарда надо отдать!

Ответить
+1 +
Т-34, 11:05, 30.11

Писец подкрался незаметно...

Ответить
0 +
Степан, 22:16, 30.11

Предлагаю продать Лукашенко и расчитаться по кредитам.

Ответить