29 апреля 2024, понедельник, 12:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 107
+133 +
минск, 9:53, 30.11

Чтобы навести порядок в стране,надо победить коррупцию. С этим Лукашенко выиграл выборы в 1994 году. Коррупция разраслась махровым цветом,окутов всю страну. Поэтому.это пустые слова. Никто уже не верит.

Ответить
+62 +
шос , 15:46, 30.11

20 лет наводит порядок, а им нас..рать одни и те-же рожи только на разных должностях. везде только родственники и близкие этих хозяев жизни-(слуг народа),

Ответить
+45 +
nik_K, 16:07, 30.11

333-е последнее китайское предупреждение. Не на кого уже менять!

Ответить
+7 +
Степан, 17:50, 30.11

Чтобы победить коррупцию и навести порядок в стране, надо иметь мозги в в голове, а у наших правителей их нет.

Ответить
+14 +
Иван, 18:52, 30.11

Лукашенко пообещал «снести голову» правительству....

Правительство!
Ааа...уУ! Наберитесь мужества, пообещайте <<снести голову>> ТНП до Нового Года! Вот это будет поступок! Народ поймет! Слабо? Или будете дальше срацца в штаны!?

Ответить
+44 +
ts, 9:55, 30.11

налицо раздвоение личности, пора к врачу

Ответить
+32 +
прывет, 9:57, 30.11

А тебе-то башню давным-давно уже снесло.

Ответить
+5 +
задолбали, 9:57, 30.11

Опять МИМО !!!

Ответить
+53 +
ris, 9:59, 30.11


"Шура, какая работа? Когда мы будем делить наши деньги" (Паниковский).

Аксиома: другой работы, кроме как делить наши деньги, у кодлы нет.

Ответить
+48 +
я, 10:01, 30.11

.........У меня достаточно людей, которые проанализируют и завтра доложат.........Их бы всех на стройку отправить или на очистку территории.

Ответить
+19 +
321_, 10:01, 30.11

Крайним сроком для исправления ситуации назначен конец первого квартала следующего года. Лукашенко заявил об этом 29 ноября, принимая отчет ... - Ну конечно, сам же непогрешимый. А срок то совсем мизерный, даже можно сказать нереальный, кардинально сделать что то в сложившейся ситуации просто нельзя. Хотя этим попкам и поделом!

Ответить
+34 +
из деревни, 10:02, 30.11

Какие коровники из прессованых досок? Разбухают. Гниют. Вечно в этой могилёвской области,какие то ноу.хау. А в итоге, пшик. И выбора молока по вечерам нет,как в Минске.И зарплаты задерживают. Что они делают в руководстве области? Посиделки.

Ответить
+22 +
дед талаш, 10:02, 30.11

....угроза...тфу!..муська лает на слона..)))
самому капут и угроза ... похатливый кахеист!!

Ответить
-6 +
Si vis pacem, para bellum, 10:03, 30.11

сталин - вернулся

Ответить
+2 +
, 18:55, 30.11

у Сталина кроме шинели другой собственности не было.

а у цыганов десятки миллиардов...

Ответить
+7 +
ЯДвига, 23:21, 30.11

, 18:55, 30.11
Во-первых, цыгане к Сталину или любому другому советскому правителю никакого отношения не имеют, а, во-вторых, поднадоели уже байки о бескорыстии первых советских вождей. Ленин долгое время в свое удовольствие "прозябал" за рубежом, огромные сокровища были обнаружены после смерти Урицкого, отдавали предпочтение драгметаллам и драгоценным камням Лариса Рейснер и небезызвестный Петр Раскольников, грабя дворянские дома, да и остальные революционеры скромностью не отличались. Видимо, передел награбленного тоже был одной из причин уничтожения славной ленинской плеяды Сталиным, у которого, кстати, были десятки шинелей и френчей, сшитых по единому образцу. Да, он был в своих пристрастиях скромнее Ленина, ради комфортного существования которого за рубежом грабил в свое время банки, но на кой ему показная роскошь, если в его владении была огромная империя? Ведь он даже в беседе с матерью. по свидетельствам очевидцев, считал себя царем! Ну, а на бесчисленные банкеты на Ближней даче, которые он регулярно устраивал, на благополучие его приближенных, которые сладко ели и пили всегда - и во время войны, и даже в Ленинграде во время блокады, можно внимания не обращать: Ленин с соратниками в революционное время в Смольном тоже не кипяток попивал, а икру кушал (опять же по свидетельствам очевидцев). А что им еще было делать, если не жрать? Социализм, как-никак, в недвижимость дОма и за рубежом бабки не вложишь, да и в бриллиантах на заседаниях Совнаркома не пофорсишь! А вот голодомор устроить, обжираясь, - это запросто!. Потому что советские вожди владели главным богатством: миллионами человеческих жизней!

Ответить
+1 +
ЯДвига, 14:03, 1.12

В исправление: Прошу прощения, машинально написала Петр Раскольников, имея в виду, конечно же, Федора Раскольникова.

Ответить
+20 +
varravan, 10:04, 30.11

Когда закончатся головы, и останется одна своя, возможно поймёт истинную причину, и свинтит этот орган, в который он только жрёт, себе.

Ответить
+41 +
Сергей Николаевич, 10:05, 30.11

Врешь, собака, как всегда.

Ответить
+12 +
чувак, 10:07, 30.11

одни обеания

Ответить
+38 +
1, 10:09, 30.11

Приближенный рассказывал - он самодур во всем, ему боятся перечить, кароч там много че говорил - суть в том что - с ним пи...ц стране , ему никто слова не скажет правдивого.

Ответить
+37 +
Лис, 10:09, 30.11

себе снеси бошку, толку ноль от неё

Ответить
+40 +
Рубанок, 10:09, 30.11

И сидит Мясо и его коллеги по убойному цеху и ждут, когда же хитрозачёс им глаз на ж...натянет, голову открутит и под мышку положит. Но даже тогда они будут под страхом (уже непонятно чего) нести флаг Лукашизма, гнобить свой народ немысленными поборами вместо того, чтобы включить мозги. Наше бесхребетное правительство, хрюкающее у корыта пойдет на убой, придут другие, но уже и похрюкать то не на чем, корыто слабо заполняется. "Лед тронулся, господа крестоносцы", - сказал Александр Невский.

Ответить
+29 +
ДАЙмонд, 10:09, 30.11

Когда этот колхозник сам себя отставит?

Ответить
+22 +
БиГ, 10:10, 30.11

Замечательная позиция. То ,что более менее хорошо ( трудно даже припомнить что)сделал сам Цар , а там где полная Жо...а , так это Мясникович с Ермаковой и банкирами...Ах да , еще народец !Ты ж саша всюду свой нос засунешь и ЦУ выдашь, абсолютно не компетентное и даже глупое.
А на кого менять будут правительство ? Может Мадуро подкинет "мыслителей" ? Это называется "Загребать жар чужими руками" .

Ответить
+14 +
SOS, 10:13, 30.11

Вы хоть Билгейса поставьте на должность примера. Результат будет тот же.КТО В ТЕРЕМОЧКЕ ЖИВЕТ.....................

Ответить
+44 +
Алексей, 10:14, 30.11

Уже почти 20 лет одно и то же. Кругом все виноваты, а я - белый и пушистый. Умный окружать себя дураками не будет. Ну, а с дураками надо поступать жэстачайшэ!

Ответить
+22 +
Андрей, 10:15, 30.11

Цирк всё продолжается !

Ответить
+58 +
Шелудивая Масса, 10:17, 30.11

Грустно и смешно наблюдать этот фарс. Неграмотный хам что-то требует, топорщит усы, вращает глазами - но ничего не помогает! Кругом - одни вредители!

Ответить
+16 +
а чем они будут есть, 10:17, 30.11

ГИДРА ПОЖИРАЮЩАЯ СВОИХ ДЕТЁНЫШЕЙ!!!

Ответить
+55 +
shoss, 10:20, 30.11

Сначала назначил всех этих ушлепков на теплые места, поближе к кормушке. А теперь, мудак, удивляется, что они ни хрена не умеют. "Кухарки" управляют государством. Так и живем...

Ответить
+10 +
нашчадак рэвалюцыянера, 10:21, 30.11

а узурпатар крывавы зноў паўтараецца- старая гэта байка, нічога свежага не панавыдумляў.
маўляў "ну народзец ляхтаратападобны слухай і ўжывай"!

Ответить
+24 +
vit, 10:22, 30.11

так зачем ты ставил, такое тупое правительство? мот сам в отставку, раз не компетентен?

Ответить
+26 +
барадед, 10:22, 30.11

это последние кто с тобой еще будет работать
потом будешь все делать сам,потом будешь своих собак ставить министрами,тех суперсиловиков,кто убивал и грабил,а они вообще кроме как докладывать ничего не умеют,а ты начнешь их напрягать - тогда они тебя загрызут,насмерть
уйди сам,лучше на тот свет ибо тут тебе места нет

Ответить
+25 +
эээ, 10:22, 30.11

а где дело на батуру он не приступил к работе в борисове

Ответить
+12 +
***, 15:02, 30.11

Так его уже никто не слушает...............Потому,что ..ТНП,,,,

Ответить
+20 +
Вадим, 10:23, 30.11

Все привыкли к тому, что у нас плешивый всё делает правильно, а остальные только проваливают. А вопрос в том:"Как ты назначаешь такие кадры"? Очередные стрелочники заменятся между собой и от перестановки мест слагаемых сумма не поменяется. САША, ТЫ-БАНКРОТ!

Ответить
+22 +
МарГо, 10:25, 30.11

Самоликвидируйся лучше!

Ответить
+30 +
УБИЙЦА НА ТРОНЕ, 10:28, 30.11

Что, алехандро, очко не железное?
Чувствуешь как подкрадывается писец?

Ответить
+10 +
Legenda, 10:32, 30.11

Опять 25, было уже " Что вы пишите? Я вас щас всех уволю. Это я вас щас всех уволю"))

Ответить
+7 +
All about us, 10:37, 30.11

"Кому вы очки втираете, я не понимаю".

Маразм все равно победит над идиотизмом в отдельно взятой стране, я сказал и точка.

Ответить
+20 +
Stefan, 10:38, 30.11

не бойцеся халуі. Ен Вас толькі палохае. На ваша месца ужо наўрад ці хто поўдзе.

Ответить
+83 +
село, 10:38, 30.11

Или правительство глупо до крайней степени или им на все наплевать. Практически любому нашему сельчанину известно что доведенный план -это одно, а на самом деле все выглядит совершенно по другому. У нас отчеты не соответствуют действительности. Районы принимают с каждого колхоза только те цифры прироста, которые им необходимы. А область соответственно принимает от районов те цифры, которые им необходимы для выполнения этих самых доведенных планов. На местах все реально выглядит совершенно не так. Эти планы и ежегодные приросты -это самообман. В них верит тот, кто хочет в это верить. Сегодня выполнение планов уже невозможно по причине ежегодного искажения реального положения на местах.. У нас в районе например из-за этой петрушки в радиусе 40 км от нашего села не осталось на селе хозяина. Руководители 3 хозяйств поубегали , кого председатель райисполкома выгнал и теперь там манархия. На многих фермах даже нет заведующих. Скот может не перезимовать даже на новых фермах так как работать остались в основном ненадежные работники, кормов мало, село гнилое -качество кормов отвратительное, да и новые фермы и методы на них дойки очень уж не нравятся коровам. У нас новую ферму построили в болоте и сейчас там кругом вода она и размоет это строение. Солярки нет для отвоза органики и подвоза кормов (, раньше за счет свиноферм заправляли технику и решали мелкие финансовые расходы (продавали молодняк и имели живую копейку).. Свинофермы поуничтожали и уничтожатся сами собой и колхозы - маленькая нить растянет весь клубок. А ведь эту ниточку тоже потянуло разгильдяйство -когда скрывали чуму более года, дав ей расползтись по всей стране. Ведь знали что в России она бушует, но ничего совершенно для защиты страны не делали. Дикие кабаны рылись до этого года у самых огородов, на границах небыло никаких ограничений, кормами торговали кто хотел и какими хотели. Главное - скрывали угрозу и у народа небыло настороженности. А своими мероприятиями власть вообще убило веру в справедливость и законность. Законы по чуме начали уже корректировать когда она съела пол страны. Вот так и живем. Но с трибун все равно-выполнять план, да половины его выполнить просто уже нереально.

Ответить
+26 +
могилёвщина, 15:07, 30.11

Согласен с Вами на 100%. Давно пишу,что всё коррумпировано,что отписки и приписки привели страну к краху. Что могилёвщину положил на лопатки Батура с россиянами. некоторым "защитникам" не нравится. Ругают. Вот пусть хоть от Вас.комментарий ..село в 10.38 почитают,что творится в действительно. Спасибо Вам.

Ответить
+9 +
Экономист, 10:39, 30.11

Лучше головку в двери.

Ответить
+21 +
Надзея 2, 10:39, 30.11

Сцэнар гэтага шоў ужо добра вядомы беларусам. Кіраўнік заўсёды паказвае народу ворагаў, альбо стрэлачнікаў якія штосьці ўтварылі. Часцей за ўсё вінаватымі станавіліся 5-я калона, а гэта значыць апазыцыя. На другім месцы -ўрад. Іншым разам траплялі пад разгон Расія, Еўропа і ЗША. Шкада толькі што ў найвялікшага кіраўніка поўнасцю адсутнічае самакрытыка.

Ответить
+12 +
Труженик, 10:43, 30.11

Это не сарказм и не ирония! Предлагаю реалистичный план по разгрузке складов:
1. Раздать часть техники колхозам и фермерам бесплатно.
2. БОльшую часть готовой продукции машиностроения переплавить на металл, а металл продать за рубеж.
3. Открыть предприятия по обслуживанию с/техники: ремонт, изготовление зап.частей в каждой области и районе.
4. В дальнейшем производить с/х технику только для нужд белорусского хозяйства или строго под заказ.
5. Организовать переобучение высвободившихся работников дефицитным профессиям.
6. Организовать работу в колхозах вахтовым методом.
С Богом!

Ответить
+19 +
Константин, 10:45, 30.11

Кто ж ему верит то? В 1 квартале расскажет о втором. Потом опять народ будет виноват.
Тошнит уж

Ответить
+15 +
anjei, 10:46, 30.11

Царь хороший, бояре плохие... Ага...

Ответить
+17 +
Лесовичок, 10:50, 30.11

Брехло! Старый трюк для людей любящих обманывать самих себя.

Ответить
+8 +
Алеша, 10:52, 30.11

Себя отставь

Ответить
+22 +
, 10:52, 30.11

а не ты ли ,плешивая тварь,раздавал им портфели и утверждал министрами???
или тебе удобно было воровать под прикрытием этих недоумков?

Ответить
+13 +
, 10:55, 30.11

ничего,Саша! даже если мы вообще перестанем работать,то на ТВОИ(украденные у страны) деньги мы сможем беззаботно прожить несколько лет.

Ответить
+12 +
DVIN, 10:56, 30.11

Этих угроз уже было более чем достаточно. Это просто от бессилия. работать они не умеют и не будут. Уйдут на новые должности или на пенсию. сказки. Уже в истории было не раз.

Ответить
+30 +
, 11:12, 30.11

...«Прямо скажу, меня особенно тревожит стиль работы правительства, Национального банка и местных органов власти. Возможно, их неумение доводить начатое дело до конца, пассивность и нерешительность»...

за такое управление страной президенту надо повеситься

Ответить
+39 +
бурундук, 11:13, 30.11

ТЕБЕ ДАВНО ПОРА СНЕСТИ ГОЛОВУ!! ПАДЛА СИПЛАЯ!!

Ответить
+17 +
EU, 11:14, 30.11

Неадекват учит неадекватов жизни...

Ответить
+14 +
Иван Иваныч, 11:25, 30.11

Шо, опять?

Ответить
+18 +
Ирина, 11:40, 30.11

Так отставка для некоторых,как бальзам на сердце.Почему никто не несет ответственности за развал экономики?

Ответить
+26 +
дачка партызана, 11:43, 30.11

Диктатор не в первый раз угрожает им же назначенным чиновникам увольнением и тюрьмой ----------------------------------- и дальше будет угрожать и топать ножками и сжимать кулачки от злобы и собственного бессилия, ибо, если он осуществит то, о чем говорит, то с кем же останется...верно, с Витей, Димой и Колей)) Ничего нового и интересного мы больше не увидим в этом затянувшемся сериале, длиной в 20 лет, опять будет ператрахивать все тех же персонажей...ан нет, концовка ещё должна быть, надо подумать...Красивой будет кульминация, увидеть главного героя с пулей во лбу, которую он пустит себе сам... по сюжету жанра это достойный уход, пустить её самому, как человеку не утратившему достоинство окончательно, ах, о чем это я....оно, достоинство, там и не ночевало никогда...Так что сценарий не дописан, а так хочется побыстрей досмотреть этот никчемный сериал...

Ответить
+8 +
azhbeta, 17:41, 30.11

До конца сериала еще далеко. Он еще их стрелять будет за хищения в крупном размере. Это обязательный сценарий при диктатуре. Китай как пример. Это только дело времени.
Запасаемся попкорном...

Ответить
+14 +
Olga, 11:56, 30.11

Опять ВСЕ, кроме него виноваты!

Ответить
+25 +
eXpe, 12:03, 30.11

Тут принцип должен быть, как в том же минском Динамо. Игроки то они неплохие сами по себе.Но если тренер им регулярно политическую взбучку устраивает, то насколько долго такое может давать результат? Ну один раз на энтузиазме сработает. Ну второй раз на страхе. А потом иммунитет вырабатывается.
Что это чудо может сделать? Посадить? Обокрасть? Оболгать? Выгнать из страны? Так ведь только и умеет. Во внешней политике он добился полного падения авторитета страны. Во внутренней политике создал карательную экономику основанную на коррупции. Кадровая политика видна невооружённым глазом - сплошные подхалимы, бесхребетники и воры.
Пора усатому в отставку, да только животный страх не позволяет принять мужское решение.
Каков следующий этап развития нашего государства? Восстановление "руководящей и направляющей" в лице рубиновской Белой Руси? Создание штурмовых отрядов БРСМюгенд по искоренению оппозиционных настроений? Запрет выезда из страны без особого разрешения и уплаты "выездного сбора"?
А правительство... - так ведь унитазный академик один раз безуспешно правительством руководил, затем академию наук разваливал. Нормальный президент такого менеджера не поставил бы дворниками во дворе управлять...

Ответить
+12 +
Николай, 12:12, 30.11

Не "проанализируют и доложат", а "повылизывают и заложат".

Ответить
+16 +
Я, 12:13, 30.11

Одни угрозы о посадках и ответственности. Уже никто не реагирует, привыкли. Если уже свои поставленные люди не хотят работать, то что уже говорить о других. Никому нет доверия и т.д. Придется делать все самому, если хочешь сделать хорошо. Но силенок маловато. 20 лет правления не хватило навести порядок, не хватит и в дальнейшем времени. И это понятно и не весело. Тоска. однако!

Ответить
+8 +
ДА УЖ, 12:21, 30.11

Да уж.. .Чем я тебя породило, тем тем тебя и накроет...
Нам остается надеяться, чтобы ЭТО оказалось более внушительных размеров, чем представляет себе "породитель" ...да и накроет его самого.

Ответить
+27 +
Шелудивая Масса, 12:23, 30.11

Грустно и смешно наблюдать этот фарс. Неграмотный хам что-то требует, топорщит усы, вращает глазами - но ничего не помогает! Кругом - одни вредители!

Ответить
+18 +
Вася, 12:29, 30.11

Так сколько же у них голов? Каждый месяц отрывает.

Ответить
+10 +
александр, 12:30, 30.11

Пластинку заело граммофон и тот сломался что уж тут скажешь

Ответить
+16 +
vladi, 12:43, 30.11

Так их без головы уже назначали на посты...чего там сносить...ни один нормальный ( с головой!) не будет служить идиоту у власти

Ответить
+8 +
xxx, 12:46, 30.11

До свидания.

Ответить
+26 +
пенсионерка, 12:49, 30.11

Это даже уже и не смешно! Каждый раз обещать оторвать голову правительству и переносить сроки их реабилитации...... Это уже слишком!!!! Слов просто нет! А как быть нам - простому народу своей страны? Мне надоело постоянно думать о завтрашнем дне! Не можете ничего изменить, так признайтесь в этом честно, как делают члены правительства в других странах, в которых такие понятия как честь, совесть, ответственность еще сохранились. Ну, не смешите вы мир!

Ответить
+8 +
таможня, 13:07, 30.11

С такими маштабами в такой срок мне кажется особо ничего не исправишь. Я так думаю, это то же самое что просить у дерева принести хорошие плоды, когда корень в земле гниет.

Ответить
+16 +
Степан, 13:09, 30.11

А мне кажется, что проще и экономичней открутить голову одному человеку, чнм всему правительству. Александр Григорьевич, есть народная пословица у плохого руководителя плохие и подчинённые.

Ответить
+9 +
Щукарь, 20:46, 30.11

А моя бабка покойная говорила: "Хто сам гауно, таму ад усих ваняе".

Ответить
+34 +
undos, 13:27, 30.11

1. Случай явно клинический. Постоянное яканье, хамство и угрозы всем сразу и каждому в отдельности. Изменить падение экономики уже не помогает ни передвижка мебели, ни смена девочек... Осталось только одно средство: сменить бандершу, устроившую этот бордель!

Ответить
+8 +
сова, 14:18, 30.11

пусть себе снесёт ! а у правительства её и так нет ! нечего сносить !

Ответить
+20 +
, 14:23, 30.11

настоящий президент подал бы в отставку! а белорусское "непоймичто" будет вараваць дальше...

Ответить
+12 +
Ю.Ф., 14:27, 30.11

Как можно снести головы которых нет. Правительство прекрасно знала что будет крайним, но кормушка так притягивает.

Ответить
+22 +
shkoljr, 14:42, 30.11

Вы только посмотрите как этот конюх шкловский научился перекладывать с больной головы на другую больную А сам когда уйдешь падла?

Ответить
+9 +
Вася, 14:53, 30.11

МЯСНИКОВИЧ! БУДЬ МУЖЧИНОЙ! Хватит слушать козла в огороде!!

Ответить
+7 +
321, 15:18, 30.11

Скорее бы мозаичному снесли голову.

Ответить
+10 +
123, 15:31, 30.11

как можно было за 20 лет, так все взять и про.......рить ??? много конечно хорошего сделано, не спорю. допустим: (дома красивые, тротуары подметенные, кусты подстриженые, заборы покрашены, газоны посажены, мусорки окуратно убраны) но ведь это все уровень начальников ЖЕСа. НЕПОНЯТНО КОРОЧЕ !!! СОРРИ ЗА ПРЯМОТУ

Ответить
+22 +
Напоминатель, 15:47, 30.11

Адекватному руководителю хватило бы несколько лет,но никак не 2 без малого десятилетия, чтобы понять, что дело не в подчинённых, что не из за них всё рушится и разваливается. а дело в себе, в своём стиле руководства. Но это дано лишь Личностям с большой буквы, коим А.Г.Л-ко никак не является, слишком мелковат и смешон в этих своих повторяющихся из года в год, а в последнее время из месяца в месяц угрозах. Чиновники это давно раскусили и относятся к своему кормильцу как к собаке, которая лает, но не кусает.

Ответить
+11 +
u-2, 16:28, 30.11

а про снесение собственной не забыл?)

Ответить
+4 +
Законопослушный гражданин, 16:32, 30.11

Жди девальвации

Ответить
+3 +
Нас не зламати, 16:35, 30.11

Недочеловек. А ми не здамося.

Ответить
+7 +
BARZI, 16:36, 30.11

ЗАЧЕМ В ОТСТАВКУ, ПРЕДЛОГАЮ РАСТРЕЛИВАТЬ ВОЗЛЕ НОВОГО ДВОРЦА ,ЭФФЕКТНО НАРОДУ ЗРЕЛИЩЕ.

Ответить
+4 +
., 16:59, 30.11

Короч,Мясникович,твоя задача сходить туда не знаю куда и принести то,не знаю что,иначе голова с плеч. Вот потеха,царь тупой,но от слуг требует изобрести колесо. Панабирал дибилов ниже своего интелекта и думает,что теперь самый хитрый среди них. Лука птица-говорун,говорит а варианты не предлагает. Загадки-ребусы для развития подкидывает,да вот ответов сам не знает,но требует решения

Ответить
+3 +
Законопослушный гражданин, 17:11, 30.11

Жди девальвации

Ответить
+2 +
Игорь, 17:15, 30.11

Зазеркалье какое-то... А министр экономики ни за что не отвечает? Господин Снопков в ногу, а Мясникович нет? Как раз министерство экономики разрабатывает всю стратегию экономической политики, а виноваты просто другие.

Ответить
+6 +
zhuk, 17:18, 30.11

Стиль руководства Лукашенко до боли узнаваем. И это президент страны? На сержанта роты ещё тянет, а на уровень президента никак!

Ответить
+20 +
ЯДвига, 17:38, 30.11

Чисто политическое решение перед выборами: дескать, все развалили чиновники, а сейчас назначены новые люди, и все (в отдаленном будущем) будет хорошо! Типа: "Но вы ж понимаете, что новому правительству надо дать время для исправления ошибок. Нужно потуже затянуть пояса, популярных решений не обещаю, тем более, что вы сами во всем виноваты: не надо было скупать валюту и вывозить за рубеж!" Вот, примерно, такая риторика нас ожидает. Луке на экономику страны наплевать, его собственная экономика волнует, а для этого необходимо подольше продержаться у власти. Кстати, если чиновники хотят сохранить свои задницы в насиженных креслах, пусть на не слабо наворованные бабки сами скупят все содержимое складов!

Ответить
+4 +
Владимир, 17:47, 30.11

Правительство Не Имеет головы, так что сносить НЕЧЕГО
Какой сам,, такое и правительство безголовое и безяйцевое
Так, что - отрывать не получиться
И здесь провал и так везде...

Ответить
+5 +
лукаШок , 18:52, 30.11

тихо, не спеша, ШИЗА едет... Нужен доктор, который в Америке, а то мозаика слов повторяется: голову откручу, снесу, под мышку положу, так, шурик, и до суицида тебе недалеко или уже, пробовал.

Ответить
+4 +
Ну, ну, 19:22, 30.11

Опять последнее 100500-е китайское предупреждение. Неужели кому-то непонятно, что не работает не половина правительства, а вся система в целом.
Потому, что все прогнило и трещит по швам.
И виноват в этом один человек, причем сам и признается, что в курсе:
{Кому вы очки втираете, я не понимаю. У меня достаточно людей, которые проанализируют и завтра доложат.}
А где он раньше был?
Ты бы, Санек, лучше стада своих анализаторов и доложителей упразднил и делом заставил заниматься, на стройках социализма, например, или в деревне, а не доносы пачками строчить. Глядишь, и гастарбайтеров не нужно было бы пачками в страну завозить.


Ответить
+12 +
чиф, 19:29, 30.11

Зарплату на многих предприятиях Белоруссии вовремя не выплачивают. Постоянно задерживают выплату зарплаты рабочим ОАО "Монтажлегмаш". Вопрос! Как человеку оплатить в установленные сроки услуги ЖКХ, заплатить кредит без пени, кормить и содержать маленьких детей? Почему руководству страны на это наплевать. Мы рабочие вкалываем, создаем продукт который приносит прибыль стране, а бездельники, собравшиеся у корыта и сам руководитель корыта занимаются только демагогией и пустословием. Правда, время от времени хрюкающих у корыта, как говорят в народе, руководитель корыта бьет эйболом об тэйбол. Уважающие себя люди ушли бы в отставку, а белорусские чиновники,всех мастей, утирают оплеванные свинные рожи и идут на работу, как ни в чем ни бывало.Наверно есть за что терпеть унижения и издевательства. Не исключено, что коррупционные схемы превыше унижений и оскорблений боса. Просто стыдно за таких безвольных и безхребетных людей.

Ответить
+6 +
СС, 19:50, 30.11

Всегда виноват кто-то, но не конюх.

Ответить
+8 +
Andrew, 20:22, 30.11

Ну да, пускай лучше посетят наше Мотовело и раскажут почему после Вашего визита с января месяца все находятся в вынужденных отпусках, а с января 100 человек за забор псевдо австриец выкидывает!!!

Ответить
+6 +
скалапендра, 21:04, 30.11

слышь сашок набери ты в правительство китайцев и ператрахивай их как хочаш.а пока ты будешь занят этим актом мы сами как нибудь проживём.у людей хоть психика восстановится от твоих угроз.а то уже маленькие дети боятся телевизора.

Ответить
+6 +
пш, 21:16, 30.11

Ничего у нас не изменится, пока работяги и колхозаны, которые и избрали этого ........, не вынесут его на вилах из резиденции!

Ответить
+12 +
Галина Радивонавнв, 21:31, 30.11

Когда уже мы под Обадзинского, порвав все баяны, проводим этого кабелюку в последний путь. Едь, засранец, уже домой гной из хлева выносить.
Народ, какой его личной ответственности вы ждете, если этот кабель в молодости еще бросил жену с малым ребенком и типа служить подался ? Всю жизнь от ответственности бегал, только демагогией занимался да баб ператрахивал в совхозе - у нас об этом каждый знает. Не может из нищеброда и безотцовщины вырасти нормальный человек. Подлец, завистник, злопамятный человеконенавистник - может, и мы все видим эту ошибку природы.

Ответить
+2 +
Мужик, 11:14, 1.12

"...Подлец , завистник , злопамятный человеконенавистник ..." - добавлю : аморальный психопат - неужели все эти его качества не видел бывший первый секретарь Могилевского обкома КПБ Леонов , когда утверждал его на должность директора совхоза , спасал от тюрьмы , санкционировал выдвижение в кандидаты в депутаты Верховного Совета БССР ?

Ответить
+8 +
бгф, 21:45, 30.11

Как уже это все утомило жить в маразме с параноиками

Ответить
+1 +
ляля, 0:45, 1.12

...пообещал «снести голову» правительству... ХА-ХА-ХА! Как можно снести то, чего НЕТ?

Ответить
+3 +
ggg, 2:24, 1.12

Да, Саша, полнй тебе пи..ец.
Даже те, кто "проанализируют и доложат" - тебе врут.
Ты понадеялся на них, дал им карты в руки, они стали анализировать...
Чтобы в случае чего спасти твою задницу. Заранее предупредить... Чтобы ты успел удрать, скрыться. Другого входа-то не остается.
Надежд на то, что АГЛукашенко сможет проживать в Беларуси после лишения
самозахваченной не легитимной власти - нет. Это тебе "анализаторы" и так говорят.
Ох, там выборы фальсифицированные, похищения, убийства, ох, такой шлейф!
"референдумы", изменение Конституции, куча преступлений!
Надежда только одна - никогда не отдать власть!
Как-то можно прожить, но есть минус. В конце, (а он наступит) разотрут в порошок и с дерьмом смешают и семью, и потомство, и память, и в истории останешься полным дерьмом, (хотя, в принципе, ты такой и есть)
Но "анализируют" твои "аналитики" дерьмово, ситуацией не владеют, за высокими заборами своих коттеджей жизни не видят вовсе, витают в облаках, опасно витают,
а тебе, дурачку, втюхивают, что ты можешь расслабиться.
И что ты ВООБЩЕ МОЖЕШЬ ВЫЖИТЬ.
Если бы они давали тебе честную инфу - бежать бы тебе, как можно быстрее, и как можно дальше. Прости за фамильярность, так писать проще.
А сами тем временем готовят себе аэродромчики и будут потом в суде плакать, как их терроризировал жестокий и страшный АГ! Только от сроков и конфискации их это не спасет, но пока спасает твоя тупость. Есть время подготовиться.
Бедный саша лукашенко!... Угробил целую страну... Хорошую. Ради чего?
Что, просто ошибся? Не понял?
Ну, что ж, не взыщи. Ответишь так, как терпел тебя десятилетиями несчастный народ,
не твои прикормленные ж.полизокоммерсанты, а те, кто работал и пытался прокормить семью. Ты сам эту ненависть создал. Теперь отожрешь полной ложкой.
Приятного тебе аппетита!

Ответить
+4 +
Мужик, 9:53, 1.12

Час назад в магазине был свидетелем разговора двоих граждан лет по 40 : " А ты телевизор смотрел ? Во ен им дау ! "

Ответить