29 апреля 2024, понедельник, 17:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Ошибки

26

Жестокий разгон палаточного лагеря на Майдане - непростительная ошибка Януковича.

Комментарии 26
+60 +
ne tak, 11:16, 30.11

Януковіч не зьбіраўся ніякіх асацыяцый падпісваць, нават калі б і атрымаў вялікія грошы ад ЕС. Ён з Пуціным вырашылі "абуць Еўропу на бабкі", вось і ўся інтрыга.
30 млрд. даляраў у Расеі для Украіны ў Крамлі - няма. А тое, што падкіне ЕС гэта вялікая дапамога і меней выдаткаў для Пуціна.

Ответить
+13 +
да, 11:32, 30.11

Конечно, большая ошибка, тем более украинцы не белорусы.вместо 100 тыс теперь выйдет в несколько раз больше

Ответить
+3 +
реалист, 14:38, 30.11

посмотрим...

Ответить
+30 +
no, no, 11:33, 30.11

ЕС -молодцы, т. к. знают что Януковч - ставленник России-2 , первый наш Лу.

Ответить
+20 +
татьяна, 11:34, 30.11

Да, Светлана, как всегда, вы правы!

Ответить
+30 +
Бенедзікт, 11:37, 30.11

І так зразумела, што падобныя дзеяньні прадажных беларускіх і ўкраінскіх палітычных танцораў, адбываюцца выключна пад расейскую балалайку...

Ответить
+32 +
да, 11:52, 30.11

Спасибо,Светлана! Вы,как всегда,правы. Особенно про русскую балалайку.

Ответить
-43 +
кросс, 11:59, 30.11

Светлана!При чем здесь какие-то деньги!

Ответить
+1 +
Borlen, 12:05, 30.11

Как ни прискорбно сие , но сильный всегда прав. Мяч на стороне оппозиции.!

Ответить
+11 +
!, 12:05, 30.11

Простым людям начхать на всю эту лирику-политику.
Они просто хотят жить и работать нормально и видеть завтрашний день!

Ответить
+33 +
Николай, 12:07, 30.11

"Русская балалайка" - великолепно! Возьму на цитату.

Ответить
+56 +
vladi, 12:23, 30.11

Это не ошибка Януковича - это условие для вступления в Таможенный союз...или с братьями москалями или дубинкой по голове и в тюрьму...сценарий один - отработанный начиная с 1917 и описанный в работах сумасшедшего из палаты №6 Ленина

Ответить
+13 +
За Санникова, 12:30, 30.11

Светлана, спасибо огромное за Ваш труд. Это как капля воды в безводной пустыне.
Но только это спровоцировано не "русской балалайкой...", а скорее разухабистой гармонью пьяного тракториста.

Ответить
+46 +
Вадим, 12:34, 30.11

Мне верилось в то, что состоится "Украинский Путь" по примеру Балтийского. Если в России и Беларуси такое было нереально представить, то в братской Украине вполне. Но, увы, Янукович оказался послушным учеником карлика и плешивого подражателя.

Ответить
+12 +
Anatol Starkou, 13:11, 30.11

КУДЫ НАМ ДА ЯЕ???

Литве очень повезло - у нее был Ландсбергис, и к тому же в то время экономического кризиса и распада СССР никто в Москве не хотел удержать Литву в оном

у нас не было тогда и нет сейчас белорусского Ландсбергиса

почитайте, Светлана, например, сегодняшнюю первую интернет страничку Народной Воли - она, как и почти вся белорусская незалежная пресса, пиарит пустое политическое место - двух молящихся на Всевышнего политических баламутов - пиарит за не имением того самого тутэйшага Ландсбергиса

за то у нас есть Хартия97 - сайт, которого не было у литовцев
но у литовцев при распаде СССР была свобода слова, которая есть неотъемлемая составляющая демократических преобразований, которая привела Литву к демократии и Европе
а сайт Хартия97 и свобода слова понятия не совместимые
это разъяснять? не хочу
к тому же вас, Светлана, там печатают, а значит...
что значит? ничего это не значит...

и так: без своего Ландсбергиса и без демократической свободы слова мы идем... куды??? на Майдан??? патусавацца??? патусавацца можна, бо ніхто нас ці украінцаў Еўропу ў Маскве ніколі не жадаў і не жадае атпускаць
дарэчы, а колькі нас і колькі "майданаўцаў" хочуць у той ЕС??? ад нас, здаецца, некалькі хартыйцаў, якія ўжо прыйшлі ў той ЕС, а з Майдану колькі просяцца ў Еўропу...
ўсяго тысяча чалавек??? 1000 чалавек на плошчы - гэта і для Беларусі мізер.

у нас часам то дождж, то снег, то сонца заміналі заваліць лукашызм на нашай Плошчы, а тутака на Майдане ноч ды лістапад не спрыялі на днях перамагчы прамаскоўскую іхнюю ўладу
інакш кажучы: калі людзі выйшлі (ці у нас у Мінску, ці у іх у Кіеве, ці ў той Маскве) патусавацца - тады гэтую тусоўку людзі і атрымаюць, а калі дзеля чаго іншага выйшлі, то...
то нідзе яшчэ не выходзілі дзеля бітвы з уладай за свае дэмакратычныя правы, дзеля перамогі дэмакратыі, то бок дзеля стварэння ўлады падкантрольнай народу - ні ў нас на Плошчы не выходзілі дзеля гэтай бітвы, ні на Майдане, ні на Балотнай, ці як яна там у Маскве іх плошча завецца
вось таму 1000 чалавек на Майдане за ўкраінскі шлях у ЕС - гэта мізер нават для Літвы

а тады ў Літве падчас краху СССР выходзілі ўсе людзі, і ўсе стаялі талакой узяўшыся за рукі
бо ў іх быў Ландсбергіс і дух свабоды, бо стварэнню духа свабоды спрыяла свабода слова, дый мо таму не было ў той Літве пустапарожніх палітычных баламутаў, як сёння (і тады) ў нас, ды мо таму не было ў Літве не дэмакратычнага збеглага за мяжу СМІ-97

хопіць мне трындзець для пачатку - спынюся, а то яшчэ чаго лішняга набалтаю пра нашага збеглага Ландсбергіса, пра палітычныя памылкі якога толькі я на вэб-форумах і кажу, а друкаваць у СМІ ніхто не жадае, бо нашы незалежныя СМІ ідала з яго зрабілі

рана нам, Святлана, ў тую Еўропу, бо мы, беларусы, ўкраінцы і рускія, нажаль, на сваім не дэмакратычным месцы, а таму хутчэй Еўропа прыйдзе да нас, чым мы да яе

Куды нам да Літвы? Яна была ў Парыжу:
Ей Коль і Мітэран чагой-та гаварыў...

Ответить
+7 +
шепелявый, 13:41, 30.11

Старкоў, многа букаф пра нас, трэба быць карацейшым. Не Ландсбергіса не было, быў дарэчы. Няшмат было народу здольнага за ім ісьці. Я не кажу што нехта благі ці не благі. Але вось так адбылося.
Што тычыцца аналізу таго што і чаму адбылося сённа ў начы, то тут вы маеце рацыю. Калі вы думаеце, што ў такі момант можна схадзіць пасьнедаць, паспаць, а заўтра як на працу, то і атрымаеце па галаве дубінкай.

Ответить
0 +
Anatol Starkou, 3:17, 1.12

to шепелявый, 13:41, 30.11

политическое ничтожество у нас было тады падчас скону СССР, а не белорусский Ландсбергис, якое ў 1994-м адным артыкулам задумала заваліць Расейскую Імперыю

шепелявый, 13:41, 30.11: "Няшмат было народу здольнага за ім ісьці."

пра гэта я чуў: народ яму - велічы, блін, не той дастаўся
а насамрэч не па Zеньке шапка

Ответить
+4 +
папко, 13:29, 30.11

какие, нахрен, "ошибки"? все, в очередной раз спланировано "сценаристами" "москва-вашингтон"! а некоторым кажется, что политику "делают" в стране? вассал был вызван на ковер к хозяину. и получил команду - фас! как и три года назад...

Ответить
+6 +
ALEX, 14:04, 30.11

Ну і што гэты пустбрэх набрахаў? Добра цяўкаць яму зз-а акіяну...Хай бы ,калі такі разумны вярнуўся сюды... ...

Ответить
+13 +
Ян, 16:04, 30.11

Гэта была кроуная памылка!!! яныка да адказу!!!

Ответить
+18 +
Леший, 16:21, 30.11

Вот гнида разогнал после поездки, а то ходил бы как Макей нерукопожатный.

Ответить
+5 +
Ми Українці, 16:49, 30.11

Ми Українці і ми гартуємося.

Ответить
0 +
Без луки, 10:10, 1.12

Жыве Украiна!
Жыве Беларусь!
Вы посмотрите, как любят политические карлики спорить со здравым смыслом. Их уговаривают приличные люди, достигшие успеха, говорят -умойся, приоденься, приходи в наше приличное общество, мы научим тебя и поможем...
Нет! назло, вымажут рожу дегтем и напакостят, чтоб поуговаривали...
Народ, гнать таких чиновников надо...

Ответить
-1 +
Так нельзя!, 23:39, 30.11

с глобусом Украины поступать. Вместо того, чтобы студентов бить, надо преподам ихним надавать было. Чтобы РАЗУМНОЕ ДОБРОЕ ВЕЧНОЕ сеяли, а не на выступления толкали. Молодежи лишь бы подраться - это возраст толкает, а кто-то на этом себе КАРЬЕРУ строит.

Ответить
+2 +
ggg, 1:02, 1.12

Самое прискорбное - то, что теперь степень ненависти украинцев к россиянам
будет возрастать.
Уже сейчас россиянам в Украине становится, мягко говоря, неуютно.
Русским можно только посочувствовать.
Но за них сделал выбор Путин. Вот к нему все вопросы.

Ответить
+1 +
леонид4624, 2:23, 1.12

Даже если выяснится, что этой была провокация силовиков, вдохновленная русской балалайкой...

Светлана Калинкина, «Народная воля»

А причем здесь русская балалайка. есть куда опаснее чем русские. это наше невежество в отношении определения событий прошедшего дня, недавнего десятилетия,_ а что говорить там про 19 век??? __ или 13. Ведь не секрет что Янукович как и Путин скопировали, то что имеет сегодня Беларусь, и то невежество, одного,__ приблизив к своему пониманию, прошедшего события, данную систему взаимоотношений. Я думаю вы и те кто читает эти строки излияния человеческой души, понимаете и помните заключение врача. Что такое маникально деприссивный психоз и второго человека Гемонгиома первого фаланга второго пальца левой стопы. кто из них психопат.Я не знаю, я не врач. Но мне посчастливилось как то в интернете выслушать мнение врача. Честно скажу, сперва не придал значения сказанному.

Ответить