29 апреля 2024, понедельник, 17:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+123 +
Вит, 11:44, 30.11

Тест для Европы..Именно её действия по отношению к Беларуси в 2010 году и дальше,породили и эту трагедию.

Ответить
-3 +
nik_K, 16:01, 30.11

Я извиняюсь, но попытайтесь сами себе ответить на вопрос "А что , собственно, и является гарантией невозврата к прошлым авторитарным (СССР) традициям?" Тогда и перестаните обвинять Европу.

Ответить
+57 +
garcia, 11:47, 30.11

......ничего удивительного....он же с Макеем рядом на саммете посидел, вот и набрался опыта ......

Ответить
+20 +
все гадости от соседки, 14:13, 30.11

А я думаю, что консультантом у обоих (Лу и янука) является один и тот-же - Пу.

Ответить
+1 +
циркач, 23:27, 30.11

похоже, да... зараза передалась воздушно-капельным путём...

Ответить
0 +
зинаида, 12:14, 1.12

не набрался, а заразился. Потому что по стране "бродит" белорусская чума.

Ответить
+88 +
Василий, 11:50, 30.11

Попробую посмотреть в будущее Украины - будет много шума, статей от журналистов, выступлений политиков, угроз пальчиком от Европейский политиков. Заблокируют счета омону, судьям, Януковичу и тп, объявят невъездными в ЕС и США....Но так ничего и не изменится.
Или это уже не будущее, а далёкое прошлое?
Просто лично я верю, что народ Украины не белорусы. И ненависть к режиму, тем более идущему от имперской россии у них в крови.

Ответить
+49 +
Лена , 11:59, 30.11

А еще вчера украинцы, так любили повторять Украина не Беларусь, там люди более продвинутые в демократии . их место в Европе, среди цивилизованных государств . Да похоже сглазили . Может на карте появиться еще одно гетто , причем более продвинутое в своей жестокости . Вот и посмотрим кто есть кто

Ответить
+2 +
diezel, 17:42, 30.11

Не трэба злараднічаць, трэба спачуваць.
і ты, "Лена", наўрад-ці была пад дубінкамі мусароў, каб казаць "Вот и посмотрим кто есть кто". Барацьба іх, магчыма, толькі пачынаецца.
У любым выпадку, месца нашіх краін ў цывілізаваным свеце.

Ответить
+85 +
al, 12:17, 30.11

Не легли и проснулись. Не должен быть у власти чел, который двух слов не может связать. Кандидаты должны писать диктант и сочинение, а высшее образование должно быть очным и без судимостей. "Бывшие" ГБшники и менты должны вообще отсеиваться изначально.

Ответить
+89 +
Вадим, 12:33, 30.11

Белорусы легли спать в Беларуси, а проснулись в ГУЛАГе. Теперь Украина точно знает на себе, что такое разгон демонстрации и применение спецсредств против своего же народа. Похоже, что за совок выступают только Янукович и Беркут.

Ответить
+38 +
kluver, 12:33, 30.11

Свои "ценности и стандарты" ЕС уже проявила по отношению к белорусам. Как показывает новейшая история, лоббирование интересов постсоветских хунт, коррупция в европейских структурах, озабоченности и беспокойства только на словах, стали нормой поведения современной зажравшейся евробюрократии.

Ответить
+33 +
Алексей, 12:36, 30.11

Янукович по сравнению со своим белорусским коллегой - ребенок. Майдану до Плошчы еще далеко.

Ответить
+86 +
кремлядский сценарий, 12:37, 30.11

Повторилось точь в точь...
Неужели не изучили наш опыт 2010 ?....
Эти урки друг друга копируют, а идейный "карлик-вдохновитель" в кремле "схемы им пишет"..

Ответить
+44 +
1234, 12:38, 30.11

Добро пожаловать в союз советских социалистических республик!

Ответить
+38 +
пенсионерка, 12:39, 30.11

До боли все знакомо! Мне почему-то кажется, что разгон был не случайным, просто Янукович таким образом решил закрыть для Украины дорогу в ЕС. Только на что он надеется, на Россию? Да ей бы самой выстоять, не на столько она сильна раз идет на поводу у таких "президентов" как Лука.

Ответить
+27 +
Памяркоуны, 12:50, 30.11

Можэт, я i ашыбаюся, але шчытаю, што цяперака i Украiна стане працвятаюшчэй страной.

Ответить
-67 +
обсидиан, 13:01, 30.11

Уничтожил в тот же день, когда стратегические партнеры Украины (Евросоюз и США) его официально предупредили, что в случае применения силы против Майдана их реакция будет жесткой», - пишет он.++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++так вот в чем дело то.все пошло не по сценарию америкосов.европе не нужна сильная украина.им нужно чтобы из украины превратить типа как в албанию,болгарию,румынию,прибалтику.где нету никакой промышлености.все прибалты давно уже в англии батрачат.западная украина с ней все понятно. там колхозники одни живут.они и огородами сыты.

Ответить
+65 +
тухто вадим, 13:07, 30.11

Добро пожаловать в 20 лет беспросветного мрака

Ответить
+72 +
Алексей, 13:10, 30.11

Как до боли всё знакомо............:-(((((

Ответить
+14 +
iгар, 13:54, 30.11

Украiнцы за гады незалежнасцi аб`ядналiся як нацыя, там вырасла цэлае пакаленне украiнскамоунай моладзi.Да тагож там засталiся рэшткi дэмакратыi , прынамсi, у выглядзе свабоды слова.Таму у прамаскальскай хеуры iуды янука не халеры не выйдзе!

Ответить
+22 +
За Санникова, 13:27, 30.11

Пан Гриценко, вы серьезно рискуете в следующую ночь лечь спать в Киеве, а проснуться в доме отдыха под названием "Лубянка"! Как можно было спать, когда на площади остались люди, борющиеся за то, о чем вы каждодневно балаболите по всем каналам.
Вот когда вы будете не спать, а бороться ВМЕСТЕ со всеми неравнодушными, тогда украинский народ сможет перебороть этого чудовищного спрута, имя которому "Тюремный (таможенный) союз!

Ответить
+19 +
ляля, 14:14, 30.11

Ну вот, г-да украинцы, вы и дождались первых прелестей белорусской действительности. И если не усилите протесты, будете иметь то, что имеют белорусы - полную JOPU...

Ответить
+11 +
стержень зла в кремле, 14:17, 30.11

Кремль взял на себя содержание еще одного неадеквата-правителя.

Ответить
+18 +
Напоминатель, 15:34, 30.11

Диктаторы во всём мире одинаковы и никогда не потерпят инакомыслия. Восточные постсоветские государства возвращаются в тот самый "совок", из которого скоро уже 100 лет, как пытались вырваться. Но бывшие идеологи, коммуняки, силовики, урки и гэбэшники смогли оболванить людей и дорваться до власти, которой делиться ни с кем не собираются. Обкатка процессов проходит обычно в Беларуси, а потом по накатанной колее внедряется в России и Украине. Пора уже понять, что если мы сами себе не поможем, то нам никто не поможет - ни Европа, ни Америка, ни кто то ещё. Просто потому, что они нам ничего не должны, во-первых, а во-вторых есть силы(политические и экономические) за рубежом, которым выгодно это заигрывание с преступными режимами (не только в синеокой).

Ответить
+17 +
Л-д., 15:58, 30.11

Империя зла не исчезла с развалом Советского Союза.

Ответить
+30 +
azhbeta, 16:06, 30.11

Все дело даже не в Янеке, а в кремлевском сценаристе. Вспомните тайную встречу. Ответ украинцев и Запада должен быть: бойкот Олимпиаде в Сочи.

Ответить
0 +
Aleg, 16:42, 30.11

Я больше скажу, приказ ОМОНу громить шел напрямую из кремля. Януковича поставили перед фактом и скомпрометировали то, чего еще чуть оставалось в глазах Европы. Теперь нет возврата. Но он сам виноват и никто более, сел играть с теми у кого в рукаве шесть тузов.
Но и не это в данный момент главное. Важнее то, что будет дальше. Чья переломит - украинская сторона, стоящая за Януковичем или украинская та, что против него? Страна расколота, в каком соотношении сказать не могу, но сил много и у тех, и у других. При неблагоприятном развитии событий кремль будет колоть Украину на двое и не факт, что даже Киев достанется Западу. кремлю Украина важнее чем Беларусь в данный момент во сто крат. В свете своей имперской политики и катастрофической нехватки рабочих рук на освоение и поддержание претензий на 17 млн кв км 40 млн человек это очень важно. Это так уничижительно россияне называют приемную рабочую силу гастарбайтерами, но на самом деле для России эта рабочая сила как переливание крови. Иначе смерть.

Ответить
+1 +
банка, 17:53, 30.11

"Вспомните тайную встречу".

Это точно- Путин крут как никто.

Ответить
+1 +
Ольга, 18:04, 30.11

azhbeta, очень надеюсь на бойкот Олимпиады в Сочи, но в то, что Запад его объявит, уже не верю. Если западные лидеры после всех событий последних двух лет (закручивания гаек в России по-путински) продолжают пожимать его грязные руки, то никакого бойкота не будет. Продолжение умиротворения диктатора следует...

Ответить
+7 +
alex-2, 16:32, 30.11

В такой ситуации единственный путь: вывести на площадь и улицы Киева в пять раз больше людей!!! Силовиков не хватит разогнать всех снова!!!

Ответить
+5 +
Я з тобою згоден, Анатолій Гриценко, 16:46, 30.11

Ти був гарним міністром, за це я тобі дякую. Зараз головне - Єдність. Українці, привіт, ми йдемо вперед, бій почато, ми маємо перемогти. Уважно, сюди москальські тролі так не ходять.

Ответить
+1 +
Без луки, 23:51, 30.11

Украинцы, боритесь до последнего!
Если поставят в "кремлевское стойло", век вам воли не видать, пока у москалей нефть не кончится!
Тут "или грудь в крестах, или голова в кустах"
Удачи Борцам за Свободу Украины!

Ответить
+6 +
тт, 17:56, 30.11

Требуйте отставки януковича,еще Украина не Беларусь.Упустите момент- будет как у нас.А вообще, Западная Украина пусть пригрозит отделением,устройте им страну Басков.

Ответить
+11 +
Манихей, 20:45, 30.11

Лукашизм - это болезнь, ЗАРАЗНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+9 +
Манихей, 20:46, 30.11

P.S. И неизлечимая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить