29 апреля 2024, понедельник, 18:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Умер Юрий Яковлев

73

Театр Вахтангова сообщает о смерти народного артиста СССР Юрия Яковлева.

Комментарии 73
+201 +
Мрусов, 11:46, 30.11

Как жаль!!!!!!! Светлый был человек!!!!!

Ответить
+7 +
са, 9:49, 1.12

Мы, начинавшие свою жизнь в 60х и взрослевшие в 70-80х, пропустили через свою душу тонкую интеллегентность Олега Янковского, надрывную боль Владимира Высоцкого, одухотворенную красоту Вячеслава Тихонова, щемящую тоску Олега Даля… И ранимость под тонким слоем учтивости и бравады души Юрия Яковлева… И поэтому об этих людях я хочу сказать словами поэта:
О милых спутниках, которые наш свет
Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет,
Но с благодарностию: были…

Ответить
+227 +
Цаца, 11:47, 30.11

Великий актер... Великие роли...
Земля пухом!

Ответить
+162 +
777, 11:47, 30.11

Вечная память...

Ответить
+120 +
sa., 11:50, 30.11

Жал.... Актёр от Бога.

Ответить
+90 +
Agnum, 11:52, 30.11

Сожалеем, великий был человек!

Ответить
+59 +
App, 11:54, 30.11

Ой как жаль, любимый актур...(

Ответить
+144 +
татьяна, 11:54, 30.11

Скорбим!!!Жаль! Вместе с такими актерами уходит эпоха!Все фильмы с Яковлевым-шедевр!

Ответить
+86 +
кузя, 11:57, 30.11

ВЕЛИКИЙ актёр, скорбим, любим(

Ответить
+75 +
Вадим, 11:58, 30.11

Вечная память! Такой замечательный актер...

Ответить
+63 +
321_, 11:59, 30.11

Искренне жаль, земля пухом!

Ответить
+82 +
Алег, 12:00, 30.11

Свет пакінуў талант, культурніцкая глыба, тэатральная эпоха і яго кіно. Засталіся кіналенты і памяць - хай прыме душу яго Бог

Ответить
+77 +
Я, 12:02, 30.11

Ирония судьбы ....:(
Вечная память.
А фильмы с ним будут смотреть всегда - все они супер!

Ответить
+56 +
voron, 12:03, 30.11

Великий актер! Вечная память!

Ответить
+50 +
серафима, 12:08, 30.11

Пухом земля и царствие небесное душе замечательного актёра.

Ответить
+62 +
al, 12:09, 30.11

Жаль... Иван Васильевич был изюмителен!

Ответить
+43 +
ss, 12:09, 30.11

В хороших фильмах хорошо играл хорошие роли

Ответить
+50 +
Тигр, 12:09, 30.11

Cветлая память..... Пускай покоится с миром.....

Ответить
+47 +
плюшевый десант, 12:11, 30.11

вечная память, любимый Иван Васильевич..

Ответить
+56 +
жлобин, 12:14, 30.11

мои соболезнования родным и близким. Супер актер.

Ответить
+103 +
Арт, 12:14, 30.11

Как Артист Юрий Яковлев бессмертен.

Ответить
+16 +
поддерживаю!, 13:44, 30.11

+100500

Ответить
+44 +
Андрей, 12:16, 30.11

Огромная утрата. Великий актер и человек.

Ответить
+38 +
Гоцман, 12:16, 30.11

Вечная память, замечательный артист и актер. Жаль, что ушел из жизни((((

Ответить
+38 +
влад, 12:23, 30.11

Соболезнования родным и близким !

Ответить
+35 +
, 12:24, 30.11

искренне жаль. отличный актер...

Ответить
+35 +
василевс, 12:35, 30.11

Уходят лучшие люди, очень жаль. Соболезнования родным и близким.

Ответить
+44 +
Ольга, 12:38, 30.11

Царствие небесное моему любимому актеру.
Уходят последние корифеи нашего киноискусства, а остается...

Ответить
+122 +
странник и пришелец, 12:47, 30.11

Когда я был достаточно молод,задавался вопросом,почему американцы любят смотреть свои старые фильмы?Теперь,достаточно объективно оценивая нынешний актёрский уровень сериальных персонажей,всё чаще и чаще пересматриваю то наследие,которое оставили нам такие актёры как Юрий Васильевич и Евгений Павлович.Спасибо Богу,за талант,которым Он одарил вас и которым вы-радовали нас в своей жизни.

Ответить
+52 +
Александр, 12:47, 30.11

Большое спасибо и низкий поклон этому человеку от всех, кто
знал его и его время.

Ответить
+42 +
элла, 12:48, 30.11

Соболезную. Очень жаль. Уходят великие актеры, на фильмах и ролях которых выросло не одно поколение "советских" людей....

Ответить
+37 +
Яна, 12:51, 30.11

Великий артист. Вечная ему память

Ответить
+43 +
алесь, 13:00, 30.11

Жаль. Хороший был актер. Уходят одаренные люди. Остается один шлак.

Ответить
+47 +
AlexKh, 13:07, 30.11

Какой АРТИСТ ушёл!....Господи!прими его душу...Какие роли!..Какой ЧЕЛОВЕК!

Ответить
+54 +
ВИНЦЕНТ, 13:07, 30.11

Прекрасный русский актёр, яркий и талантливый. Очень жалко. Земля пухом...

Ответить
+20 +
SergeiKa, 13:09, 30.11

R.I.P.

Ответить
0 +
Геннадий, 21:31, 30.11

А что такое R.I.P.?

Ответить
+2 +
Злой, 23:44, 30.11

Это по аглицки.... Модно сейчас, но актуально - Rest In Peace, то бишь Покойся с миром.... Этому Актеру и Человеку на любом языке мира не зазорно сказать - земля пухом! Светлая память!

Ответить
+11 +
Вася, 13:28, 30.11

Искренне жаль. Уходят лучшие люди. Спасибо Вам за все.

Ответить
+31 +
Vladimir, 13:30, 30.11

Великому актеру низкий поклон, за ту радость, которую сей Человек приносил нам, миллионам граждан борющихся, изо дня в день, за выживание, в бездушной и жестокой стране! Упокой Господи Его Душу! Прекрасный был Человек и никогда не запятнал себя негодивством!

Ответить
+10 +
студент, 13:32, 30.11

Мы не забудем вас!!!!!!

Ответить
+19 +
ляля, 13:41, 30.11

Ушел Великий Артист! Уходит эпоха...

Ответить
+13 +
min, 14:13, 30.11

Огромная потеря,не невосполнимая....один из светлейших..

Ответить
+30 +
люда, 14:25, 30.11

Уходят актеры старой школы.а вместе с ними целая эпоха.Страшно подумать.что таких как они больше не будет никогда.Наши дети и внуки не смогут увидеть настоящих карифеев сцены.Пухом вам земля дорогой Юрий Васильевич и вечная память Пока мы живы вы будете в наших сердцах.Я счастлива,что судьба даровала мне жить в одно время с таким замечательным человеком.

Ответить
+7 +
Ольга, 17:08, 30.11

Люда, пусть не на сцене, но в фильмах и телевизионных спектаклях наши дети и внуки их смогут увидеть, здесь все от нас зависит.

Ответить
+28 +
Ксения, 14:31, 30.11

Как жаль, что уходят такие Артисты. Образованные, интеллигентные, тактичные,с чувством собственного достоинства. Личности.Без таких мы становимся беднее. Соболезнование родным и близким. Царствие небесное и вечная память Артисту.

Ответить
+22 +
dc, 14:31, 30.11

Безумно жаль терять такого великого актера и такого прекрасного, интеллигентнейшего человека. Вечная память...

Ответить
+27 +
PROvidec, 14:59, 30.11

Великий человечище ! Прекрасный актёр. Мастер перевоплощения.

Ирония судьбы..., Иван Васильевич...., Кин-дза-дза и много много других гениально исполненных ролей в эпичных фильмах.

Искренне соболезную (((.

Ответить
+23 +
Klaipeda, 15:16, 30.11

Солнышко русского кинематографа!

Ответить
+19 +
Циник, 15:23, 30.11

Вечная память!

Ответить
+24 +
Lawyer, 15:30, 30.11

Светлая память и Царство небесное Великому Актеру и Человеку, замечательному красавцу- мужчине!

Ответить
+30 +
увы ИРОНИЯ СУДЬБЫ, 16:13, 30.11

ОН -ТАКОЙ -ОДИН!!! ОН ТАКОЙ НАВСЕГДА! ОДИН ИЗ ПОСЛЕДНИХ!!!- ВЕЛИКИХ!!! И ПРЕКРАСТНЫХ!!!

Ответить
+6 +
Семья Волошиных, 16:24, 30.11

Царствие небесное и светлая память! Спасибо за всё, что успел сделать в жизни!

Ответить
+6 +
Таццяна Севярынец, 16:39, 30.11

Падавалася, што ні час, ні хваробы не адоляюць гэтага Вялікага артыста... Нізкі паклон за цудоўныя часы з яго героямі ! Вечная памяць!

Ответить
+23 +
ЯДвига, 17:01, 30.11

Потрясающий артист! Безумно жаль! И киношные роли у него - штучные, яркие, а не нынешний вал, когда актер переходит из одного сериала в другой, где вместо мента играет бандита. А сами сериалы - похожи до одури. Но Яковлев, прежде всего, театральный актер, вспомните хотя бы его непревзойденный дуэт с Борисовой в таганковской "Принцессе Турандот"! Звездная старая школа: Яковлев, Лановой, патриарх Зельдин, и многие, многие другие... Безупречная дикция вместо нынешней каши во рту, прекрасно поставленные голоса... Возьмите любой старый фильм, того же "Ивана Васильевича": весь актерский состав - звезды, настоящие, а не те, которых сейчас развелось больше, чем звезд в небе. Еще одна отличительная черта этого поколения - они всегда хорошо выглядели и выглядят, хотя им и не снились нынешние "сериальные гонорары". И Яковлев всегда выглядел так, что я думала: он гораздо моложе... Светлая память и соболезнования всем нам...

Ответить
+1 +
гэта яшчэ ня золак, 2:01, 1.12

И киношные роли у него - штучные, яркие, а не нынешний вал, когда актер переходит из одного сериала в другой, где вместо мента играет бандита. А сами сериалы - похожи до одури.
_________________________________________________________________
За что боролись, на то и напоролись?

Ответить
+3 +
11, 17:08, 30.11

да....время идёт своим ходом........очень жаль.....земля тебе пухом покойся с миром

Ответить
+7 +
R.Starr, 17:21, 30.11

А какой бархатный баритон - "Русское чудо" -1963г. - это его голос...

Ответить
+7 +
Татьяна, 17:39, 30.11

Уходят НАСТОЯЩИЕ актёры.... Будем помнить!

Ответить
+9 +
Der Lehrer, 18:55, 30.11

Как-то пусто-пусто на душе становиться от таких новостей.... и грустно... там мало осталось ЛЮДЕЙ, с которых хочется брать пример. Спасибо Вам, Юрий Васильевич, что оставили нам такие замечательные фильмы....

Ответить
+5 +
Иван, 19:07, 30.11

Соболезную близким и родственникам R.I.P

Ответить
+10 +
Ирина, 19:18, 30.11

Один из самых любимых актеров. Грустно. Очень-очень грустно. Вечная ему память в сердцах миллионов.

Ответить
+7 +
Женька, 19:56, 30.11

Вечнае спачуванне,дай яму Пане.а святло вечнае няхай яму свецiць...зараз такiх акторау ужо няма...

Ответить
+8 +
Бывший русский, 20:59, 30.11

Спасибо Юрий ! Ваши роли будут жить еще много-много лет.... и Вы , Мастер, в наших сердцах....

Ответить
+10 +
колян, 21:20, 30.11

жаль очень жаль
наша жизнь только мгновение. Яковлев- яркое мгновение
когда смотрю его фильмы забываю о всех проблемах
очень хороший был Человек и актёр
эта новость просто придавила как камень даже мысли путаются
земля Вам пухом Юрий Васильевич и Царство небесное

Ответить
+1 +
АЛЕКСАНДР, 23:48, 30.11

...МЫ УХОДИМ. МЫ УХОДИМ. МЫ УХОДИМ...ДАЙ ВАМ БОГ ПОЖИТЬ РЕБЯТА ЛУЧШЕ НАС...СЛОВА ИЗ ПЕСНИ ВАХТАНГА КИКАБИДЗЕ...УХОДИТ ЦЕЛАЯ ЭПОХА АРТИСТОВ...И СЕЙЧАС ИХ ЗАМЕНИТЬ НЕКЕМ...ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО МЕНТЫ,КРУТЫЕ БАНДИТЫ НУ И ПОЖАЛУЙ СКОРАЯ ПОМОЩЬ...ЭТО БЫЛИ АКТЁРЫ КОТОРЫЕ ПРОСТО СТАРАЛИСЬ ИГРАТЬ РОЛЬ...А СЕЙЧАС ....ГЛАВНОЕ РАЗДЕТЬСЯ И ПОЛУЧИШ ЛЮБУЮ РОЛЬ...Я СКОРБЛЮ НО БУДУ ПОМНИТЬ И ПЛАКАТЬ И СМЕЯТЬСЯ НАД ХОРОШИМИ И ДОБРЫМИ ФИЛЬМАМИ...СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ...

Ответить
+1 +
гэта яшчэ ня золак, 0:43, 1.12

Пасля "Іроніі лёсу" так і не ўдалося стварыць навагодні фільм, які быў бы лепшым за гэты.

Ответить
+1 +
Петя, 1:35, 1.12

Царствие небесное. Хороший актер. Старая школа. Жаль.

Ответить
+1 +
Joev, 2:25, 1.12

Иван Васильевич меняет профессию....

Ответить
+2 +
Ирина, 3:05, 1.12

мне бесконечно жаль.... вечная память ...

Ответить
+2 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 6:22, 1.12

Царствие ему небесное!!! Светлый и славный человек!!! Пусть земля ему будет пухом.

Ответить
+1 +
п, 12:56, 1.12

соболезнования

Ответить
+1 +
zchuk, 11:08, 2.12

Ушёл яркий актёр, создавший столько интересных типажей не только комедийных, но и серьёзных героев. Думаю он прожил полноценную творческую жизнь. Мы ещё долго будем наслаждаться его персонажами в кинофильмах и будем благодарны ему за всё это!

Ответить