29 апреля 2024, понедельник, 14:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 54
+63 +
минск, 19:54, 30.11

Что директора,что мэры,что губернаторы просто бездельники и бездари. Раньше это называлось...Саботаж!

Ответить
+113 +
страхуил, 21:57, 30.11

Саботаж, это когда могут, но специально не хотят. А эти все колхозаны ничего не могут, не умеют, не знают, но очень хотят прогнуться перед своим колхозным фюрером. Это диагноз всей системы, построенной придурком из чкловских зарослей...

Ответить
+19 +
директор склада, 1:13, 1.12

одно из двух: либо не умеют качественно делать, либо не умеют продавать.Очень плохо.

Ответить
+34 +
111, 3:42, 1.12

Нехер г.вно производить . . .

Ответить
0 +
Моня з Падсвiлля, 17:11, 1.12

Дмитрий Щепанович, министр промышленности, ты меня знаешь хорошо, мой тебе совет, дорогой,скорее убегай из Беларуси вместе со своей шоблой, бо тебе будут вилы как на Украине Януку. Я все помню и твою работу в рядах ГБ мы тебе припомним.

Ответить
+50 +
sos, 19:55, 30.11

Когда ворюги и коррупционеры во всех структурах,результат предсказуем!

Ответить
+65 +
чиф, 19:57, 30.11

Ну не выполнит Минпрпом задание по разгрузке складов ни когда. Ну старая и неконкурентоспособная наша техника на внешних рынках - по цене, по качеству, по дизайну и по не способности наших неграммотных специалистов по продажам ее втюхивать на экспорт. Дело в том, что нет инвесторов в нашей стране с современными технологиями. Просто в Белоруссии создана такая ситуация, что инвестор идти в нашу синеокую не хочет. С нашим жлобским законодательством приличные инвесторы в Белорусь не пойдут. Так и будем примитив производить на старых допотопных станках по дореволюционным технологиям. Неужели наши руководители не понимают, что раз у нас нет запасов нефти, газа и других полезных ископаемых, тогда надо развивать современные технологии и обладать супер современным оборудованием для того, чтобы производить самые современные товары конкурентоспособные на мировых рынках. Вот тогда будут и деньги, и пропадут проблемы с разгрузкой складов и люди будут довольны.

Ответить
+70 +
Дед, 21:46, 30.11

Точно, Минпром не справится. Нада создать новое министерство, специально по разгрузке складов - "Минразсклад".

Ответить
+31 +
ай, 8:56, 1.12

Все равно получится Минраскрад.

Ответить
+93 +
я, 20:02, 30.11

всем министрам выдать зарплату залежалыми товарами и пусть работают,одно министерство меняется с другим

Ответить
+24 +
он, 23:44, 30.11

здравая идея! зарплату чинушам всех уровней выдавать запчастями для тракторов - пусть идут на село и обменивают на сено, зерно и мясо.. а то и сельчане не могут технику отремонтировать, зарплату сеном получают, и склады у дармоедов завалены...

Ответить
+107 +
Испанский лётчик, 20:03, 30.11

Весь этот цирк напоминает анекдот: Поезд, стой- РАЗ,ДВА!! Пока мы не избавимся от нерентабельных предприятий, не придёт нормальный собственник, а не государство в лице отдельных чиновников Советской поры, пока у нас не произойдёт перехода к нормальной рыночной экономике-ничего у нас не будет: ни валюты, ни возрастания ВВП, ни нормальных отношений со стороны государства к своим людям и обратно.. Может открою истину для некоего гражданина Лукашенко-государство должно обеспечить и установить ОДИНАКОВЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ ВСЕХ ОБЪЕКТОВ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ и только следить за этим и снимать налоги. А у нас, где влезает государство-там жди провала, коррупция скоро станет, как в России (около 99,9 %), все утаивают доходы, очковтирательство, говорильня и пустобрехание, начиная с ТН Президента и заканчивая последним князьком местного разлива, по всем направлениям писец. ЭТО ДАВНО СТАЛО НОРМОЙ В ЭТОЙ СТРАНЕ-ЭТО СЕЙЧАС ИДЕОЛОГИЯ ГОСУДАРСТВА- ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО, ПУСТЫЕ ОБЕЩАНИЯ, ППР(посидели, поп....ли, разошлись), КУМОВСТВО, ДИЛЕТАНСТВО. Может этого никто не видит? Необходимо снять чёрные очки и владеть ИСТИННОЙ ситуацией, а не нарисованной ГЕББЕЛЬС -ТВ и некоторыми газетами, которые почти никто не читает. 19 лет коту под хвост-могли бы сейчас нормально жить и не зарабатывать по 2-3 миллиона в основной массе. Вывод: НЕТ СИСТЕМЫ в государстве, которая должна всегда работать при любой власти и любых неадекватных правителях и правительстве.

Ответить
+45 +
штрейхбрехер, 20:23, 30.11

Всех работников минпрома с завтрашнего дня на рынки страны! Пускай разгружают склады дальше! А должности сократить, бюджет не резиновый!

Ответить
+38 +
шеф, 20:33, 30.11

Как это провалил. Опять? Главный, вроде как президент, а ещё хоккеист, историк и баянист, велел и приказывал. От вас ведь что требуется: исполнять мудрые решения ...А вы что?

Ответить
+35 +
Aleg, 20:34, 30.11

Зато по загрузке не провалил. Экономика а-ля советского типа. Абы сделать.

Ответить
+84 +
9070, 20:38, 30.11

Разве виновата печень алкоголика в том, что у нее цирроз. Минпром это один из безмозглых инструментов в руках бездарного тирана. Он виновен в том, что предприятия 20 лет развиваются не в "+" а в "-" , что мы производим продукцию с космическим ценником, причем устаревшую во всех отношениях.
Затоваренность складов это не причина, это следствие.
Причина в том, что у власти преступная колхозная бездарщина, которая паразитирует на всем, которая уничтожает страну и собственный народ. Которая вместо развития общества и производства, тупо сидела на нефтегазовой игле и набивала карманы на всем, загоняя страну в долги и кредиты.
А найти крайнего проще всего (Минпром, Нацбанк, Мясникович.....) а трезво взглянуть на вещи и признать, что именно сам виноват во всем духу то и не хватает.

Ответить
+108 +
просто житель БЕЛАРУСИ, 20:46, 30.11

какой к чертям "беллегпром "прото зашёл в магаз типа гос. висят куртки такие что можно блевануть(мне 35)и ценник 2.200.000 перешёл дорогу в магазин спортивной одежды пуховик извесной фирмы 1.460.000 ,разница ?1-е- ДИЗАЙН 2-е ЦЕНА 3-е-просто удобно и симпатично!!!!беллегпром ,ПОВЕРЬТЕ я такой выбор сделал НЕ ЗРЯ и главное что такой выбор у всего НОРМАЛЬНОГО населения !ОДЕВАЙТЕ чиновников в свой отстойный гуано!!!!!

Ответить
-13 +
просто житель БЕЛАРУСИ, 20:46, 30.11 от леонида4524, 22:07, 30.11

просто житель БЕЛАРУСИ, 20:46, 30.11 Спасибо вам что вы дали определение экономической войны и как это выглядит.
А то все думаю думаю и никак не могу догодатся Пока. просто житель БЕЛАРУСИ, 20:46, 30.11

Ответить
+13 +
futar, 0:30, 1.12

именно так - это экономическая война ТНП и правительства с собственным народом.

Ответить
+7 +
красно-зелёный лапсердак, 11:27, 1.12

Тогда нужно всю "вертикаль" одеть в униформу, они все как мылыцыя на службе режима.

Ответить
+24 +
бухалкин , 23:27, 30.11

Мне уже за 50 ,но никогда не покупал это мрачное отечественное дорогостоящее Гав...но .

Ответить
+19 +
михайловна, 20:47, 30.11

Минпром молодец.Так держать!

Ответить
+30 +
zzz, 20:48, 30.11

Вредители.
Устройте народцу предновогодний двухнедельный праздник с 90% скидками и склады опустеют :)

Ответить
+23 +
мы же не в бани что бы потеть, 20:57, 30.11

с 147,2% до 151,6% к месячному объему +++++++++++++ И ЧТО ТО НИКТО НЕ ПОТЕЕТ СМОТРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!//// +100500!

Ответить
+28 +
страхуил, 21:58, 30.11

Политические трупы не потеют...

Ответить
+13 +
Бг, 10:14, 1.12

Зато воняют.

Ответить
+30 +
Алексей, 21:17, 30.11

Априорно бездарные, проще сказать, неисполнимые задания выполнены быть не могут.

Ответить
+24 +
Жора, 21:56, 30.11

Беда в том, что чиновники воспринимают мозаичный бред плешивого шизофреника всерьез.

Ответить
+32 +
Чисто случайно увидел., 21:36, 30.11

Проезжал 30.11.2013 на поезде мимо г.Борисова,очень хорошо видно территорою где храняться авто "Джели".Заставлена вся территория,а что бы их уместилось больше,хранят их методом частичной погрузки друг на друга. Абзац полный.

Ответить
0 +
1123, 15:41, 1.12

вы видел только стоянку с машинокомплектами и и часть готовой продукции, а стоянка белкит в другом мести их там в десятки раз больше

Ответить
+35 +
Владимир, 21:40, 30.11

Так будет пока Минпромом руководят директора легших в 90-е заводов
Насобирали дурней дурных
Вот и результат
Такое машиностроение угробили, такое под силу "Гениям" от Белай Руси

Ответить
+38 +
спец., 21:56, 30.11

А что толку, сам дурак, а окружение ещё тупее. 20 лет одна песня - все кругом бездельники не исполняют "умные" распоряжения.Надоела одна и та-же песня.А может ты сам дурак и даёшь дурацкие распоряжения, которые по плечу только золотой рыбке. ОДУМАЙСЯ-ЕСЛИ ЕСТЬ МОЗГИ .

Ответить
+39 +
буХалкин, 23:08, 30.11

Окружение не тупее , они просто научились использовать самодовольного Иди...та в своих корыстных целях , используя тактику теленка (обосра....ся и тихо стой , соси вымя). Вот и насосали -по коттеджику , джипику , окладику и часикам по 37 килобаксов.Теперь можно и в отставку тихонько свалить. А дура...ок думает ,что самый крутой и умный в мире и окрестностях. Думаю что на своих кухнях чинуши вспоминая своего не умного главаря , не раз тихонько крутили пальцем у виска.

Ответить
+6 +
леонид4624, 21:59, 30.11

Кто из Министерства промышленности за последние пять лет заключал торговые сделки с учетом развития промышленности Государства исходя из договоренностей СНГ и к тому же нужно понимать что ни одно из министерств не может нести ответственность за принятие решением одним. Об этом говорил еще Статкевич к тому же договора подписывались на иллюзии о выполнении обязательств исходя из ложно информации о том что проблемы денежных средств ушли по назначению. Ладно это отражено в строительстве АЭС а так же в действиях ЧИЖА и многих других. попросту можно сказать что ,, гаранту ,, РБ нужны стрелочники за глупость принятого решения Гарантом. Пример Китайские технологии которые работают на сырье РБ и используют наукоемкую материальную базу РБ. так ,, Гарант ,, РБ еще им деньги платит поливая грязью других лишив ряд научных организаций самостоятельно выбирать свой путь развития. Незабываемым остается как в Академи Наук уничтожили уфологические лаборатории 1996-1998 год. Как наукоемкие процессы развития интеграла в 1998 -- 2000году где требовались 50 миллионов рублей на развитие космических технологий согласно указу были тоже. так сказать разбозарен. Самое обидное что было тогда. это народ грамотный обладающий знаниями и способный что то создавать вынужден был лазить по мусоркам и искать средства к выживанию. История летающего беспилотника. закупленная в Израиле и других. или как кружки наукоемких знаний и их разработки ребят. выдается за новшества высокой идей военной промышленности . например катер. из фантастического фильма по какой суше и горам он будет ездить и при случае таяния ледников сколько человек возьмет этот катер на борт. Вы скажите что я юродствую сознанием . Да я с вами соглашусь. Но что остается человеку когда в рамках указа его лишают прав и свобод да еще вешают клеймо за то что он не делал. юродствовать смеяться над своей глупостью. А брать Автомат и идти на глупость или вилы как вы выражаете свои чувства и эмоции .. более идиотского предложения я еще не слышал. От глупости даже атомная бомба не спасет. но вот здравомыслия может добавить. К тому же нужно понимать и экологическую проблему с уничтожением народного достояния это сады леса и особенно белорусские яблони и груши к стати имеют природные компоненты органических веществ природного образования то помогают человеку и не только ему справлтс с ряду болезнями и тд и тп

Ответить
+18 +
Злой, 23:23, 30.11

Леня! Очень эмоционально и убедительно! Но непонятно, о чем...

Ответить
0 +
123, 16:29, 1.12

Но уже лучше чем раньше

Ответить
+12 +
йй, 22:17, 30.11

Борьба со следствием провалена.

Ответить
+32 +
kruk, 22:40, 30.11

всем чинушам и всяким исполкомам зарплату----Товарами РБ. Причём самыми плохими и залежалыми ! взятки и откаты тракторами .горизонтами и витязями !

Ответить
+10 +
скалапендра, 23:25, 30.11

моя бабуля говорила.застанешся сер...чЫ не дагониш бегучЫ.разгружая склады мы рапортуем о производстве такой же продукции.самое время объявить забастовку.склады разгрузятся понемногу а в освободившееся время разобраться с диктатурой

Ответить
+21 +
Памяркоуны Беларус, 0:36, 1.12

Жду когда он начнет приказывать солнцу светить и снегу падать, судя по симптомам скоро уже. Привык нарушать закон, но не понимает что есть законы которые он как бы из кожи не лез, нарушить не получиться. Склад с неликвидом никто не разгрузит, задешево продать гордость не позволяет и "показатели", будет гнить годами "товар". Это не на бумажке закорючку поставить или ляпнуть что нибудь "не подумавши".
Проще перечислить что эти старперы умеют: 1. Воровать (Особенно популярно грабить свой народ, брать кредиты и вешать на народ, продавать народное имущество, превращать народное в своё) 3. Искать виноватых (Владеют навыком в совершенстве). 4 Проводить развлекательные мероприятия (В этом тоже большие мастера, совмещают с 1м пунктом). Во всех остальных попытках что то сделать затык.

Ответить
+8 +
Ю.Ф., 1:19, 1.12

Это изначально было ясно что склады не разгрузятся. Пока не будет конкуренции, а это и есть качество, ловить нечего.

Ответить
+4 +
Надежда, 2:40, 1.12

Какие склады? Нам некогда этой ерундой заниматься...

Ответить
+24 +
Потребитель, сильно финансово ошибся, 6:11, 1.12

В Украине 100 КВ электроэнергии стоит для потребителя 15 тысеч белфантиков.Волевым решением Презика снят Министр Озерец за поднятие электротарыфов. Но смотрите при новом назначенным Министром, цены на электроэнергию поперли в верх с космической скоростью, за короткое время тарыфы поднимались 6 раз. 100 КВ для бедных белорусов стало стоит 80 тысеч.Покупаю электролампочку в магазине Логойский тракт.Белэлектролампочка стиои 46 тысеч привезенная из Китая 37 тысеч. Ценевая политика страны называется граб свой народ он мавчиць

Ответить
+25 +
еырн, 7:32, 1.12

Такого тупорылого понятия "разгрузка складов" нет ни в одной стране мира. Нафига их тогда вообще "грузить". И чтобы потом не "разгружать" в результате, нужно чтобы другие законы и специалисты работали. Ну а нынешних отпрваить грузчиками, разгружать склады в привычном значении этого слова.

Ответить
+38 +
оллдд, 8:20, 1.12

Есть один способ разгрузить склады при существующей системе - вывезти все сразу на помойку....

Ответить
0 +
ПАПАМИШИ, 14:52, 1.12

Дибилизм во всем управлении страной. Нужно производить востребованный товар,причем рентабельный,а для этого нужна технологичность производств,до которых в стране чиновников-дураков как до Марса! Здесь не любят умных и способных на всех уровнях. Я в свое время тоже через все это прошел. Потом лопнуло терпение и вот уже почти пять лет работаю в России,в Питере. Открыл свое дело и мне и моей семье всего хватает. Жена педагог,работает в коммерческом учебном заведении получает почти 1700 баксов,а в Беларуси на родине получала еле-еле 300 до еще с часовой нагрузкой. За пять лет перетащила(перевербовала) трех своих подруг. Все довольны! Жить нужно сегодня и сейчас,а не в необозримом будущем. И зачем пахать на страну у которой до тебя и твоей семьи нет никакого дела!? А маразм старых дураков в правительстве - это и есть смерть для власти,причем скорая и неминуемая!!!

Ответить
0 +
Uri, 15:25, 1.12

Точно - все на помойку вместе с главным баянистом

Ответить
0 +
кукуня, 16:23, 1.12

Как разгрузить склады? Интегрироваться в мировую экономику и производить действительно то, что нужно в мире - конкурентно способную продукцию хорошего качества. И жить и работать по законам рынка, а не пытаться экономические проблемы решать командными методами. Очень быстро не получится, но это единственно возможный и неизбежный выход! Пора бы это уже кое-кому понять!

Ответить
+1 +
ЯДвига, 16:42, 1.12

Да я уже предлагала: если хотят высшие чиновники остаться в своих креслах, - пусть тряхнут своей не слабой мошной, да выкупят все запасы, - и себя, и своих прапраправнуков барахлом обеспечат! А спустя лет 50 оно дорожать начнет, - сначала, как винтаж, а потом, как антиквариат! Вот и окупятся затраты. Главное, чтобы их моль не съела.

Ответить
0 +
КотэБанда, 18:12, 1.12

И нафига нужен этот Минпром? Мало того что ничего не производят, так уже готовое разгрузить не могут.
Почему до сих пор не ф карзине?

Ответить
0 +
Мигуш, 22:13, 1.12

А зачем производить, если не берут! Я купила туфли, ботинки и сапоги, радовалась, что обновилась! Не тут то было, подошвы горели огнем, я пошла к товароведу магазина, пожаловалась, она мне объяснила, что такой клей применяют. Свезла я все в деревню и больше себя не радую такими покупками!

Ответить
0 +
Не важно, 23:27, 1.12

Время колхозников, ничего не умеющих, не знающих, но у всех по 3-4-5 колхозных образования, вместе с гандоном григорьевичем.

Ответить
0 +
минПРОм еще жив?, 0:39, 2.12

Капиталистически кризис перепроизводства в стране "социализма"?

Ответить
0 +
Serj, 1:11, 2.12

Господа, Вам знакомо понятие кризис перепроизводства? Всего валом, а денег нету. Кредиты дорогие, а зарубежное дешевле и лучше. Вот это оно и наступило.

Ответить