3 мая 2024, пятница, 6:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+9 +
Sергей, 7:46, 4.11

Молодых корейцев завезут.

Ответить
+15 +
Деня, 8:37, 4.11

Так ведь эта проблема встанет только через несколько десятков лет, то есть нынешней власти можно об этом вообще не думать. К тому времени к власти уже придет Николай Александрович, пусть он и разгребается.

Ответить
+60 +
Феникс, 8:37, 4.11

О каком росте продолжительности жизни говорит автор? Попадаешь на кладбище и волосы на голове начинают шевелиться от надписей на надгробиях. Люди массово начинают умирать не доживая до 60 лет. На моей памяти уже достаточно людей ушло из жизни не дожив и до 40 лет. Статистика еще держится на послевоенном поколении. Еще 5-6 лет и средняя продолжительность жизни опустится ниже 60 лет. Что мы пьем, что едим? Без консервантов не обходится ни одно производство. Кто-то скажет, что многие Е - это красители и прочее, применялись и раньше. Ложь... Есть группа красителей природного происхождения. Так и по остальным позициям. Сейчас практически нет здоровых детей. Это подтвердит любой, кто работает в детских дошкольных учреждениях. В общем одним словом - вымираем...

Ответить
+7 +
уцй, 10:17, 4.11

Ваши слова подтвердят и в военкоматах, но в качестве «пушечного» сгодится и такое.

Ответить
+35 +
^_^, 8:55, 4.11

Мусорков-пенсионеров пусть гонят работать на завод.
А то в 45 уже на пенсию - вот тебе и ответ.
Рано или поздно к этому придем. Вот тогда рабочие на заводах обрадуются новым
лицам в коллективе :P

Ответить
+4 +
мент, 12:28, 4.11

размечтался мусорки эти устраиваються на пенсии в теплые норки и сидят там себе спокойно нужно поднимать возврост пенионный у милиции

Ответить
+4 +
Токарь, 9:29, 4.11

В сельской местности в основном работают процентов 30 пенсионеров и процентов 60 составляют люди от 45 до 60 . Молодежи около 10 процентов .

Ответить
+13 +
Юрась з логава, 10:03, 4.11

Опыт жизни подсказывает, что у любой проблемы есть решение и нередко, не одно, НО!!! если его принимают адекватные люди. Слишком многое тормозит в нашей жизни Лукашенко, слишком правильный и законопослушный народ ему достался, как некогда Гитлеру и это значит только одно, что слишком дорогую цену придется заплатить нашему народу и то, только для того, чтобы вернуться частично к изначальным позициям.
Люди должны понять, что пока с Россией не установят границу и визовый режим, никогда мы не будем жить своим умом!!!!!!!!!Ё!!!!!!

Ответить
+2 +
Бутч, 21:53, 4.11

Как лихо завернул. И здесь смог таки Россию приплести. Паранойя не лучше мозаики.

Ответить
0 +
berkut, 10:03, 4.11

И так никто работать не хочет,китайцев и корейцев пригласим,так что невелика беда...

Ответить
+18 +
Ка, 10:08, 4.11

Самый реальный выход из этой ситуации это недоживание максимального количесва народа до пенсии.Эту задачу с успехом выполняет наша пищевая поомышленость и медецина

Ответить
+29 +
alex-2, 10:11, 4.11

Из Белоруссии убегают те, кто имеет такую возможность, кого ничто не держит здесь. А вообще уехали бы все даже по причине ужасающего бесправия работника. Я имею ввиду крепостную контрактную систему, когда человека можно выгнать ни за что! Скажем, не хочешь сдавать на подписку или на субботник, смотришь - контракт не заключили. Разве это работа, разве это уважение к работнику? А сколько есть других психологических моментов давления на работе, не говоря о слабенькой зарплате. Убрали бы эту хрень, не имеющую отношение к работе, вернули бы КЗОТ о труде и отменили бы крепостное право в виде контрактной системы, - смотришь и не было б такого оттока рабочей силы в другие страны. Но видимо наши шизоидные начальники всех уровней не могут прожить, не издеваясь над человеком. У них это в крови показать, что ты никто, а я твой господин.

Ответить
+10 +
Маня, 12:47, 4.11

Контрактная система в Беларуси это уродство,а не контракт,такая система может считаться плюсом в нормальной стране,где развиты и сильны независимые не от кого профсоюзы.Где за одного "обиженного" работника выходит весь завод на забастовку и там боятся профсоюзов как огня и контракт там не торопятся подписывать,так как там сам текст контракта контролируется профсоюзом и там это документ,а у нас эта бумажка дающая право пользовать работника во все щели-противно до рвоты....

Ответить
0 +
Да так, 12:47, 4.11

Да, назло властям - с женами спать отказываются.

Ответить
+2 +
Блумберг, 13:23, 4.11

Старение населения, некому работать - а молодым на работу нормальную не устроиться. Это касается и Европы.

Ответить
-3 +
Шариков, 13:55, 4.11

Необходимо увеличить пенсионный возраст! Все равно пенсионеры работают начальниками на предприятиях и вытаскивают оттуда все что можно! Работяга не может машиной вывезти,а начальник может.

Ответить
+7 +
Белорус, 14:56, 4.11

Бывший свекр ушел в звании подполковника на пенсию в 50 с хвостиком и ни одного дня больше не работал. Сказал, что ему хватает на безбедную свободную от обязанностей жизнь. Не мужчина - кровь с молоком. Бывшая свекровь получила и военную пенсию и еще подрабатывала долго. Было просто здорово - сказала. Когда ее в 62 года попросили уйти на пенсию, расстроилась, здоровье есть, желание есть, но место теплое нужно было освободить следующему пенсионеру помоложе. И выглядит военная пенсионерка, как дай каждой женщине выглядеть в 50. Еще один бывший на пенсии возглавляет зоопарк, следующий - охрану банка, следующий - зам директора филармонии, следующий - охрану животных... И не выгнать никого на заслуженный отдых. А сколько косят под больных и уходят на пенсию в 40 лет и потом занимаются своими делишками и делами и ржут с государства... И пенсии у них не как у моих родителей, которые с 16 лет в колхозе. Мама родила 6, когда были оплачиваемыми только 56 дней до родов и 56 дней после родов, а потом все - на работу. И пенсия у нее почти такая же, как у соседки с одним ребенком, которая не работала за хорошим мужем. Так что грустно все. И до социальной справедливости, чтоб более-менее, еще топать и топать.

Ответить
+6 +
не надо врать!, 15:41, 4.11

О каком увеличении продолжительности жизни нам тут трезвонят?
Количество людей с алкогольной зависимостью за последние 15-17 лет выросло в ДВА раза. Основной рост пришелся на молодых людей -- в ЧЕТЫРЕ -ПЯТЬ раз.
Продолжительность жизни пьющего человека на 15-20 лет ниже среднего значения.
Добавьте сюда еще курение. Это еще минус 10-15 лет.
Уезжают из страны прежде всего трезвые и здоровые: алкаши нигде никому не нужны.
1,3 млн на сегодняшний день выехали на работу в другие страны. Если ситуация будет ухудшаться, эти люди сюда не только не вернуться, но еще и семьи заберут.
Нынешние дети в массе своей очень слабые. И в плане здоровья, и в плане физической выносливости. Работаю с ними в частном порядке по просьбе их родителей. Обычный урок -- и даже подросток выжатый лимон. Логика не развита, думают медленно и тяжело, масса ошибок, одну и ту же пройденную тему приходится повторять снова и снова, даже считают плохо и нерационально. Как ни стараешься, успехи более чем скромные, хоть и вытягиваем 7-8 баллов по предмету. А если с ними не заниматься регулярно... Вот вам портрет будущих работников. Так ведь здоровья у них уже нет -- близорукость, искривление позвоночника, желудки. Им бы себя прокормить да вытянуть.
Бедная моя Родина!

Ответить
+3 +
alex-2, 20:50, 4.11

Согласен с вами полностью. Это называется деградация. Родители этих детей жили по принципу: в жизни надо всё попробовать. вот и пробовали пить и курить чуть ли не с 9-10 лет! Такое потомство и родили,что ребёнок сконцентрировать внимание не в состоянии. Отсюда и все беды в школе, а затем и в техникумах и т. д. Слабоумие нынешнего поколения (за редким исключением) - национальное бедствие!

Ответить
+1 +
Бутч, 21:56, 4.11

Через несколько десятков лет работать в Беларуси будет попросту некому. - И негде.

Ответить