3 мая 2024, пятница, 6:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 83
+307 +
jhj, 11:13, 4.11

Вот уж, млять, льготник.
ПЕРЕМЕН!

Ответить
+283 +
ы, 12:04, 4.11

Это не льготник. Это новая категория, выведенная лукой: ПРИКОРЫТНИК. То есть громко чавкает, сидя у корыта колхозного фюрера.

Посмотрите, какой у него преданный взгляд, направленный на самое мерзкое ЧМО, которое только было в истории Беларуси! Эти 20 лет будут черным пяином в истории нашей страны навсегда.

Специально для подобных мразей, после смены власти сделаем им законный подарок: налог на недвижимость и коммунальные для домов с площадью > NNN метров квадратных поднимем в 10-20-30 раз.

Ответить
+220 +
ы, 12:24, 4.11

Забыл про Сидорского рассказать.

Наверное, мало кто знает, как он выбился в премьеры. Был такой совковый завод Ратон в г.Гомеле. Как и все советские заводы, он медленно загибался. Но хитрый товарищ Сидорский придумал "гениальное" решение: надо взять кредитов, и побольше, и сделать .... да, да , то что сейчас называют "модернизация". Задумано -сделано. Кредиторы найдены за границей, в Германии, денежки получены, что-то куплено, что-то ... (не буду утверждать, догадайтесь сами) . Очень довольны были кредиторы, возившие Сидорского потом за свой счет в Европу . Итак, картинка процветания на отдельно взятом заводе сделана, не важно, что производит он то, что быстро теряет рынок сбыта, наплевать. Луке - понравилось! Позвал на должность премьера. Это уже другая история, но кратко расскажу: эту модель ИМИТАЦИИ процветания за счет кредитов он перенес на всю страну. В результате , внешний долг Беларуси при Сидорском увеличился с 1 до 25 миллиардов долларов!!!
Так что , этот Новицкий, взявший СЕБЕ халявный кредитик, по сравнению с Сидорским просто ангел. Тот, никого не спрашивая взял и повесил беларусам в плечи огромные долги.

Ответить
+102 +
народ, 12:43, 4.11

так весь народ страны знает "про разводилово" по БТ и ОНТ. Не верю,что Лука не знает. Что бы не показывали,где бы не был....одна показуха. Особенно запомнил,польские яблоки в коробках,даже поменять поленились,когда Батура на овощехранилище возил. Позорище и Беспредельщики.

Ответить
+67 +
кстати, 14:12, 4.11

Кстати я тоже обратил внимание,что яблоки были польские,мы ещё дома всей семьёй возмущались. Кого держат за лохов....народ или Лукашенко. И такое было в новостях по ОНТ.

Ответить
0 +
подскажите, 8:45, 5.11

А что за история с яблоками была? Что-то, помнится, было, но призабылось. Кажется, польские яблоки выдавались большому начальству как свои, белорусские?

Ответить
+1 +
Дохтар, 21:51, 4.11

Ему на операцию нада, на пересадку мозга.

Ответить
+185 +
Ясень, 11:17, 4.11

Никак не нажрутся, мрази.
А с другой стороны это звоночек - коль хватают кредиты в деревянных, значит, со дня на день девальвация.

Ответить
+70 +
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ, 11:42, 4.11

Когда уже у этих чиновных скотов из горла полезет обратно?
И Белинвестбанк после этого буду обходить стороной, потому что этим кредитом он и меня тоже дурит, отбивая потом на простом народе такие вот блатные подачки. Не банк а придворная кормушка.

Ответить
-43 +
Шелег, 12:00, 4.11

Виновных в девальвации даже карманный "оппозиционер" беленький узрел - Россия и русские.

Ответить
+126 +
могилёвщина, 11:23, 4.11

Ха ха..у нас тоже главные борцы с коррупцией.как Чигир из КГК,взяла своей дочке кредит больше 1 млрд рублей под 3 %. И строит дом в д.Лужок. И это оказывается нормально. Кто даст такой кредит доярке? Рабочему? Нет справедливости и не будет. Всё коррумпировано.

Ответить
+81 +
**, 12:24, 4.11

Да.дочка Чигир,мадам Акулова и правда взяла кредит. Они там ещё и с техникой и ценами мухлюют. Давай проверку с Минска. А мы просмотрим,про справедливость.Строительная Мафия не дремлет.Её "крышуют!.

Ответить
+77 +
Kastus, 11:24, 4.11

Вот интересно,когда "буржуины" начнут бежать,куда ты дом со всем барахлом денешь,а паршивец????

Ответить
+34 +
Эдуард, 12:24, 4.11

Они будут драться до последнего. Бежать нет куда! Терять есть что. Поэтому и всякие мысли о смене власти многотысячным митингом ОТБРОСТЕ.......

Ответить
+66 +
real belarus, 11:33, 4.11

ОЧЕРЕДНАЯ ПРИКОРЫТНАЯ СВОЛОЧь. за все надо отвечать, придет время.

Ответить
+26 +
147, 12:29, 4.11

Выходцы руководителей облсельстроев управляли страной, которые довели её до сегодняшнего плачевного состояния: новик, прокопович.

Ответить
+17 +
котяра, 20:45, 4.11

это очень простой ответ на вопрос, изменится ли тут что-нибудь в ближайшее время минусуйте - но ответ: нет. потому что вот ОНИ - люди, которые ничто (они выходцы из деревенских семей, не дворяне, которые рождаются с осознанием и знанием своей принадлежности), но имеют ВСЁ, безграничную власть, дорогие машины, шикарные дома, молодых любовниц и детей, которым не надо от пенсии отстегивать последние копейки, чтобы помочь, они будут держаться за эту власть до конца, до последнего вздоха и патрона, до смерти. у них нет выхода. а ОНИ бывают самые разные - от министров и прочих чинуш, до простых ментов и директоров заводов, главных бухгалтеров. каждый из них имеет свой "домик в дроздах" - хатку в камгорке или уручье, льготы, власть, возможность наживы и прочее. новицкий - это вся система в миниатюре. и в последнее время кажется, что адекватные люди, которые никогда не были у корыта, не боятся говорить вслух или просто умеют думать - уже в меньшинстве.

Ответить
0 +
для котяра, 20:45, 4.11 , 9:20, 5.11

Как Вы правы! Просто на все 100%. Коротко, но отражает и выражает всю действительность происходящего. Потому и долго придётся ждать перемен в этой стране. Больше верится в то, что страна дошла до такой точки коррумпированности, когда бороться меньшинству за какую-то справедливость уже не под силу! Нищий народ никто защищать не будет - он нужен только для того, чтобы при помощи этого народа и за его счёт наживаться, обдуривая, унижая и просто обворовывая его. В стране власть капитала.

Ответить
0 +
ох, 9:01, 5.11

Время - понятие относительное. Т.е. - понятие растяжимое . Бывает, долго ждать приходится. И кто от этой власти имел большие дивиденты, всячески будут за эту власть держаться и её защищать, и поддерживать. И таких очень много. Безбожно присваивались и разваровывались всякого рода предприятия, заводы, строительство и т.п. Росла коррумпированность, Произошёл большой разрыв между поимевшими от этой власти и ставшими богатыми и обнищавшим народом. Долго ещё расхлёбывать всё это придётся при смене власти.

Ответить
+32 +
Ага, 11:35, 4.11

Лукадрышчэнская сяротааааа. Срэбранікі за продаж Радзімы.

Ответить
+46 +
1, 11:35, 4.11

Вот почему мы получаем зрплату в 2500000бр

Ответить
-8 +
Фикус, 20:57, 4.11

У меня сосед идиот и алкаш,6 лямов получает.Где вы по два ляма находите?

Ответить
+147 +
red, 11:37, 4.11

Читайте мрази прикорытные статейку и самый главный ваш пусть читает. И знайте что все тайное становится явным.
А нашему самому умному стоит сказать. Вот после таких новостей не надо стоять у трибуны и вякать о том что молодежь должна быть сдержанной и не устраивать революции.
Глядя на такое скотство хочется вас всех разорвать мрази.

Ответить
+12 +
Свобода навсегда!, 20:35, 4.11

Я думал ,что один испытываю такие же эмоции к этим мразям и так же всё воспринимаю.Слава Богу ,что я НЕ ОДИН!!!!
Я вас полностью поддерживаю RED, за всё думаю должны расплачиваться не только эти мрази но их род Сидорских , Новицких , Лукашистких , Шеймановских и Чижовских и прочей падальщины .
Думаю их жены и детишки разъезжающих на авто за 50-100 $тыс и живущих на уровне шейхов НЕ ЗНАЮТ откуда деньги ??
К ответу МРАЗЕЙ!!!!

Ответить
+1 +
так и есть, 9:28, 5.11

Дети их прекрасно знают, что к чему. И считают, что так и должно быть, что родились они элитой общества, а остальные только пешки, к ним приставленные.

Ответить
+85 +
Лукамафия, 11:38, 4.11

Ктонибудь был в Дроздах? Они себе жильё строят самое лучшее,самое дорогое , в самых лучших и экологически чистых местах города.Чёто я не видел там обычных панелек., сплош свободная планировка и катеджи. И всё это за счет народа

Ответить
+66 +
шут, 11:44, 4.11

Похоже, что и девальвация была затеяна, чтоб от их кредитиков остался пшик один.

Ответить
+47 +
ждём перемен, 12:42, 4.11

Председатель облсельстроя Прокопович наверняка порекомендовал председателю облсельстроя Новицкому кредитик, так как знал, что рубль значительно девальвирует.

А простому народцу говорил ну совсем другое...

ВОТ ВАМ НАШИ РУКОВОДИТЕЛИ. ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ.

Это только цветочки, ягодки всплывут позже.

Ответить
0 +
цепь, 9:32, 5.11

Так и есть. Девальвация ими и устроена, т.к. очень им выгодна. Можно легко возвращать кредиты и дальше грабить народ! Простой смертный такой кредит никогда взять не сможет.

Ответить
+34 +
Барацьбiт, 11:52, 4.11

Ну и зачем ему этот домик, чтоб трястись каждый день как осиновый лист? Все равно люстрация расставит на свои места, и не факт, что взятого кредита ему хватит на кусок свободной белорусской земли размером два на два метра

Ответить
+18 +
злыдень, 12:18, 4.11

этому метра на метр-70 хватит - коротышка.

Ответить
+9 +
Дмитрий Васильевич, 13:57, 4.11

да к тому же деньги в полезную вещь превращены, а не вывезены в оффшор. потом будет отличный детдом семейного типа, с планировкой и сантехникой там наверняка полный порядок, для людей же строилось, не для быдла :)

Ответить
+1 +
какая борьба, 9:39, 5.11

Барацьбiт, 11:52, 4.11 , ,Никто из них не трясётся! И уверены они и в завтрашнем дне и не боятся они никакой люстрации. Они сильны, потому что их много, потому что в их руках огромные деньги, машины, самолёты, а на земном шаре много тёплых мест.

Ответить
+77 +
peter, 11:52, 4.11

Не он один. Чинухи расхватывают рублёвые кредиты под смешные проценты и спешат обратить их в валюту. Потом эта лживая тварь Лукашенко будет снова жаловаться на "народец".

Ответить
+9 +
Сергей, 11:56, 4.11

ХАЛЯВА

Ответить
+134 +
экономика, 11:57, 4.11

девальвация, инфляция, деноминация..............................
девальвация, инфляция, деноминация..............................
девальвация, инфляция, деноминация..............................
и так 19 лет правления лукашенко.
может хватит?
в отставку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
импичмент!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Ответить
-64 +
Sергей, 11:59, 4.11

Давайте будем честными. Кто бы отказался от такого кредита?

Ответить
+28 +
Аа, 12:31, 4.11

Вы людей "кинули"!

Ответить
+42 +
ОнЖе, 12:42, 4.11

Подписываясь под таким кредитом, человек подписывает приговор себе и своим близким - полицаи тоже красиво жили.

Ответить
-3 +
guest, 15:17, 4.11

Население каменных горок - на расстрел? Или они принципиально отличаются?

Ответить
+1 +
hkff, 20:07, 4.11

У некоторых, может есть, реальная нуждаемость, по крайней мере.
И тут разговор о люстрации, guest, 15:17, 4.11

Ответить
+26 +
если коротко, 13:05, 4.11

Я бы отказался. Жизнь научила что нечестные деньги выйдут боком.

Ответить
+36 +
..., 12:08, 4.11

Да не то слово! Всем палаточникам и предам исполкомов регулярно выдают конверты с крупными суммами, не проходящие по официальной бухгалтерии.
Для них есть столовые и магазины со смешными ценами. Кредиты - бери, сколько влезет, по копеечной ставке.

Ответить
+10 +
ёпрст..., 12:17, 4.11

плять...!!!!! ну чё мне безработному такой кредит не дають....?????

Ответить
+28 +
Elena, 12:18, 4.11

Если быть точнее, только участки стоили под 300000 у.е. Дома без внутренней отделки, тянули под 1 млн....так что 2 млн это цифра мала, внутри,поверьте,отделка тянет возможно и больше 1 млн

Ответить
+15 +
шут, 13:03, 4.11

это коммерсантам, которых туда пустили, чтоб отбить потери на Ермошиных-Новицких и тп. земля стоила 300 и коробки за млн. А этим ни земля нифига не стоила, ни коробки, чтоб не связываться делали подешевке ( в другом месте отобьют- наворуют) , ну а что касается внутри- тут возможно они и раскошелились бы, да кредит , сьеденный девальвацией подмог. Так что вполне возможно они и вписались в суммы трешек для смертных , и удивленно лыпают глазками, как Ермошина- действительно нарпяглась и у нее получилось , по цене трешки особняк отгрохать.

Ответить
+16 +
ыы, 12:32, 4.11

а ещё был
Дмитрий Геннадьевич Новицкий, заместитель главы администрации Центрального района..по стопам пошел..правда уже в другом месте.

Ответить
+25 +
Архангел, 12:37, 4.11

Пусть обустраивают дрозды. Делают красивые интерьера. Потом там можно будет сделать детские дома и дома престарелых , а нынешним жильцам дать площадь в нынешних домах сирот и престарелых. Думаю так будет справедливо.

Ответить
+34 +
Georg, 12:59, 4.11

Преложение для Хартии. Давайте, все вместе, создадим свой список, не то чтобы черный, но чтобы простые беларусы смогли узнать приспособленцев и воров, окружающих банду самозванца, погрязших в преступлениях против своего народа. Есть пример по чиновнику из Светлогорска.
По моему мнению, такой список возглавляют:
1. Лукашенко Александр
2. Шейман Виктор
3. Ермошина Лида
4. Павлюченко Дмитрий

Ответить
+23 +
отличное предложение, 13:10, 4.11

Батура Борис,Макей, Пролесковский о и отдельно Витька Штука. Бывший мэр Шориков из Могилёва. Его Красной строкой!

Ответить
+13 +
ленка, 13:25, 4.11

Лучше и легче создать список честных, порядочных людей находившихся у власти в эти двадцать лет, он будет на много короче.

Ответить
+4 +
1234, 13:50, 4.11

есть пособники.ком туда и вносите.

Ответить
+1 +
сяргей-паляшук, 23:10, 4.11

Предложение очень хорошее ! Но надо чтобы известные и порядочные люди поддержали и занялись организацией + были свободны в своих действиях (находились постоянно за рубежом).А к списку надо добавить весь состав всех областных. городских и районных комисий + председателей. их заместителей и секретарей ВСЕХ участковых комиссий . Поверьте люди ! Это все преступники от выборов до выборов ИСКАЖАЮЩИЕ ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЕ ГРАЖДАН.!
И "люстрация" в первую очередь нужна для этих тварей.

Ответить
+13 +
Создать список и назвать...Народ должен знать Ворюг в лицо. Отличная идея., 13:12, 4.11

Я из могилёва добавлю Шорикова и Титок.

Ответить
+19 +
ГОСТЬ ИЗ АВСТРАЛИИ, 13:53, 4.11

ТЕПЕРЬ !ВСЕМ И ДАВНО ЯСНО ПО ПРИМЕРУ СТРОИТЕЛЬСТВА ПО ЛЬГОТАМ ПРОХОДИМЦАМИ ЖУЛИКАМИ ПО ВСЕЙ БЕЛАРУСИ И,ОСОБЕННО В ГОМЕЛЕ ПО ПЛЕХАНОВА 43! ВОТ И ПРИКРЫВАЮТ ВСЕ СТРУКТУРЫ ВЛАСТИ ИХ:СУДЫ,ОБЭП,КГБ,СК,КГК,ПРОКУРАТУРА. НАВОРОВАЛИСЬ И ПРОДОЛЖАЮТ БОЛЬШЕ КРАСТЬ ПОД ПРИКРЫТИЕМ ,СОЗНАТЕЛЬНО БОЯСЬ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ, вот и тренировки были по уничтожению мирного населения. ТАКОЙ НАРОД С ИХ НЕЛЮБОВЬЮ К СЕБЕ И ЗАКОНУ БУДЕТ БАТРАЧИТЬ ЖАБРАЧИТЬ НА ЭТИХ НЕОБРАЗОВАННЫХ ВОРОВАТЫХ ЖУЛИКОВ, НЕЗАКОННО СТОЯЩИХ У ВЛАСТИ.

Ответить
+8 +
гэта яшчэ ня эолак, 14:50, 4.11

сваім - усё, астатнім - закон.

Ответить
+9 +
раскул, 14:51, 4.11

разве он один? всех указать поименно ! С поворота на Дрозды... народ должен знать своих ГЕРОЕВ

Ответить
-18 +
guest, 15:16, 4.11

Для меня он ничем не отличается от "нуждающихся-очереднико-льготников", получивших за копейки (за в разы меньшую цену и такой же 5% кредит) в собственность минские квартиры.

Ответить
0 +
петя, 15:49, 4.11

Хочу виллу в Дроздах!

Ответить
+15 +
турист, 17:57, 4.11

В Дрозды нужно ходить со своими вилами.

Ответить
+13 +
Модест минский, 17:03, 4.11

Давайте взглянем на проблему с другой стороны. Все окружение Лукашенко не верит в стабильность экономики, вот и залезли в кредиты по самое не хочу, ожидая девальвации. Я не удивлюсь, если у каждого "приближенного" есть кредит на пару миллионов долларов. Они ждут "благополучия и процветания" шкловского социализма, обложившись немыслимыми кредитами.

Ответить
+5 +
123, 18:09, 4.11

Молодец сейчас девальвация 50% Он из 300$ 100000$ обменяет по новому курсу и отдаст кредит, а оставшиеся 200000$ он будет считать что заработал что мол умница додумался

Ответить
+8 +
Кузьмич, 18:17, 4.11

У него же жена молодая. Не поведешь же ее 3-х комнутную, где старая жена-однокурсница

Ответить
+5 +
Antiluk, 18:37, 4.11

С точки зрения экономики нет разницы - мошенник, взявший кредит на 600 000 или 10 "нуждающихся" семей взявших кредит на 60000. И то и другое есть Социализм. Такая система отлично работает, пока у страны деньги не кончатся...

Ответить
+20 +
Вася местный!, 18:38, 4.11

Мрази!!! Как я устал все это знать!!! Продали всю страну
ПЕРЕМЕН!!!!! Мы хотим ПЕРЕМЕН!

Ответить
0 +
Zema, 9:19, 5.11

"хотеть" мало. А если хотят немногие - тогда "А можа так и трэба?"
(знаю что потрете, но надо смотреть правде в глаза)

Ответить
-3 +
Петя, 18:49, 4.11

Белинвестбанк не является государственным банком. Ошибочка.

Ответить
+6 +
человек, 19:05, 4.11

Делать конкретный список всех бывших и настоящих уродов, а затем конфисковывать все, что эти твари и их родственники за периуд поимели, благо законов лука на .шляпал на 300 дет в перед

Ответить
+8 +
Олег., 19:10, 4.11

Вор должен сидеть в тюрьме!!!Скоро они там будут-кто то на висилице,кто то в тюрьме!Не долго осталось!!!

Ответить
-19 +
Александр Т., 19:13, 4.11

Что-то я не понял. У нас же вроде свободная страна и свободный рынок.
Заключен договор займа, значит стороны ДОГОВОРИЛИСЬ именно на таких условиях.
Это их дело почему и как.
В чем проблема тогда?

Ответить
+6 +
ФёдорИ, 20:31, 4.11

Проблема в том, что если годовая инфляция 10%, то банк должен выдавать кредит под проценты не меньше 10, чтобы не
разориться. На лицо слияние банка и власти-это мафия. А мафиози должны сидеть в тюрьме.

Ответить
0 +
Супчик, 21:07, 4.11

что вы понимаете под свободным рынком и "..стороны ДОГОВОРИЛИСЬ.." , "..Это их дело почему и как.." ? с ваших слов, уважаемый - борщ получается! ))

Ответить
+4 +
вера, 19:23, 4.11

Пришло время кому-то с высокой трибуны на всю страну сказать громкие слова о невиданной доселе в стране коррупции. Ведь именно с этого антикоррупционного выступления начал свой звездный путь АГЛ. Но за 20 лет коррупция набрала уже более масштабные обороты. Почва для таких выступлений к народу как никогда благодатная. Почему никто не выступает к народу?????

Ответить
+18 +
ю., 19:29, 4.11

Блин,... и сколько же таких....НОВИЦКИХ???? Как их прокормить?

Ответить
+6 +
сяргей-паляшук, 19:55, 4.11

Вот это ДА ! Ноу-хау БЫДЛЯКА-лукашенко как обкрадывать страну... вот это ДА !
Как только зайчик "ляснецца" прихвостень положит в карман тысяч 250 "американэк".
Луку в тюрьму !

Ответить
+2 +
звяга, 20:08, 4.11

А какие-то неграмотные люди понесли свои белрубли в банк на депозиты в 2005 - 2006 годах. Они тоже прокредитовали Новицкого. Когда не понесут белрубли на депозиты - тогда наступят перемены.

Ответить
+2 +
лекс, 20:27, 4.11

все мало-мальские чинуши-лукашисты нахапали кредитов перед обвалом рубля, все суки при кормушке и за низкий процент!!!......

Ответить
+1 +
Ё, 20:45, 4.11

Земля им там стоила 6 млн. белорусских рублей за весь участок. Да и кредиты на их особняки не превышали 70-100 млн. все тех же рубликов. Значится и домики им стали совсем даром. Поверьте. Вот.........

Ответить
0 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 21:03, 4.11

Это просто супер пенсионер!!!

Ответить
0 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 21:06, 4.11

Спасти нас может только киношная группа "Зета," которая с помощью пули сможет избавить нас от супер льготных пенсионеров!!!

Ответить
0 +
Гражданин , 21:08, 4.11

Меньше эмоций ,и гнева .Не ужели не видно ----- ЭТО ЛЕГАЛЬНЫЙ ОТКАТ , за решенные вопросы .

Ответить
+1 +
*****, 21:22, 4.11

И мне тыщ 50-60 $.... лет на 20.....а то сына вырастил, дерево посадил.....
Теперь бы свой дом вместо "трущебной" квартиры в спальном районе....
Ау ! Банкиры! Я так хочу... и паспорт гражданина РБ в наличии...

Ответить
-4 +
Maryia, 21:24, 4.11

Девальвация съела кредит не только ему, но и другим льготникам. и откуда вообще такая информация о полученном им кредите?

Ответить