2 мая 2024, четверг, 23:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 64
-18 +
Константин, 15:04, 4.11

Мы видим, что нацизм и шовинизм не единичные явления в России. Это есть национальная имперская политика. И остается выбирать: ненавидеть Россию, и активно бороться с ее захватнической политикой в Беоаруси или поджав хвост согласиться с участью бедной бездомной шавки.
Чем они лучше фашистов стоящих под стенами их Москвы в 1941? И если это и есть их представление о единении и дружбе, то зачем оно нам? Зачем они нам?

Ответить
+29 +
kazan45, 15:37, 4.11

Кто вам сказал, что с вами хотят дружить? Там хорошо прокричали, что нефть и газ только для себя, нищебродов-попрошаек попросили не возбуждаться и расслабиться, никто вас кормить не намерен. Дружить с вами, себя не уважать.

Ответить
+11 +
Ага, 17:12, 4.11

Ну дык валіце акупанты "домой", нам ў Эўропе нармалёва будзе, без знішчэньня нашай краіны.

Ответить
+56 +
Бюрократ, 15:46, 4.11

Не вижу разницы : Россия с её Ингушетией, Дагестаном, Чечнёй, Чувашией или Азербайджан, Армения, Грузия.
И то и другое, для меня - иностранные государства, отношение к которым неоднозначно.
Но, имперская политика России ( в частности, по отношению к Беларуси) и , особенно , выходки русских фашистов, лично меня понуждают , мягко говоря , не очень любить это соседнее государство.

Ответить
+11 +
Iz_Rossii, 20:04, 4.11

>> Но, имперская политика России

какая ещё "имперская политика"?
Вся Россия за отделение Сев. Кавказа. Не нужна больше русским империя.
НЕ НУЖНА.

Ответить
+12 +
Бюрократ, 21:04, 4.11

Спросите у путина и медведева об их политике. Спросите, не ради ли бесплатных авиабаз в Беларуси, он поддерживает, нефтяной иглой, режим семьи лукашенко.

Ответить
+6 +
@@@, 22:49, 4.11

А что, размещение авиабазы дорого стоит, чтобы упоминать об их "бесплатности"? Спросите у киргизов и узбеков, сколько они получили от американцев за свои авиабазы и прослезитесь сразу

Ответить
+16 +
Дебицелл, 21:19, 4.11

<< Вся Россия за отделение Сев. Кавказа. Не нужна больше русским империя.
НЕ НУЖНА >>

Империя никогда русским не нужна была. А их никто никогда и не спрашивал.

Как только отделится сев. Кавказ, захотят отделиться Казанское и Сибирское ханства, а за ними - Бурятия, Якутия, Чукотка, без которых расийа превратится в жалкое подобие Беларуси.
Путин это прекрасно понимает, и поэтому будет делать все возможное против отделения сев. Кавказа.

Ответить
+10 +
***, 15:46, 4.11

Костя вы ошибаетесь.
Это внуки тех, которые защищали Москву и Россию.
А за то что вышли - хвала им и слава.

Ответить
+19 +
Константин, 18:49, 4.11

Это внуки тех кто отсиживался в защищаемой всем Советским Союзом Москве и России. У большинства тех кто защищал внуки не родились.... Мои деды защищали ни это.. И защищали они Москву но не Россию. Скажите за эти идеи гибли хохлы, молдоване, грузины беларусы на той войне? За то чтобы Нынешние россияне относились теперь к ним как людям низшей рассы?
Да нашу власть нужно растерзать только за то, что она влезла в этот ТС.. и жить ему не дольше высоких цен на нефть и газ. А потом будет 91-й...

Ответить
+19 +
зося, 15:53, 4.11

Такие проявления есть в Германии и многих других западных странах. И что? Вопрос на много сложнее, корни глубже, зачем такие категоричные оценки.

Ответить
+7 +
Ага, 17:11, 4.11

А яны шчэ на беларусаў пад акупацыяй цяўкаюць. Сядзелі б ужо моўчкі.

Ответить
+18 +
@@@, 20:10, 4.11

Ах, как мне нравятся эти выступления в духе - "я против расизма и негров" ="Я против нацизма и русских". Когда дело касается самих беларусов они очень горячо выступают против армян, устроивших драку в Бресте или против туркмен, которые зазывали девушек на дискотеку. Комментарии были короткими - избить и выгнать. Также умиляют комментарии, что в минске невозможно ходить с криками "зиг хайль"! Люди, мол, сами уроют фашистов, при этом на соседней ветке описывается именно такой безнаказанный демарш в белорусской столице. В общем хорошо учить толерантности ДРУГИХ

Ответить
-8 +
assa , 15:13, 4.11

начало краха имперской политики

Ответить
+11 +
москаль! добро пожаловать в реальный мир, где тебя ненавидят даже дети., 16:49, 4.11

путинский мир и парадок наяву.

Ответить
+9 +
Валерий, 15:16, 4.11

я бы то же хотел бы там быть

Ответить
-7 +
ДАЙмонд, 20:36, 4.11

Валерий, напьетесь- будете! И Вам охота быть среди этих дебильных рож? Посмотрите на фотки- морды лица у митингующих весьма не искажены интеллектом...

Ответить
+36 +
НЛО, 15:20, 4.11

А в России сегодня праздник? Поздравляю вас, россияне!
Забавно, что отмечается не выдворение из Москвы каких нибудь монголо-татар или французов в 1812 году, а "польско-литовских" войск. А как же славянское единство?

Ответить
+28 +
Бюрократ, 15:47, 4.11

Вы, в самом деле , считаете Москву столицей славянского государства ?

Ответить
+16 +
Киевлянин, 16:11, 4.11

Как у них в голове этот винегрет преображается в "русский" национализм.Во первых тартария (московия) никакого отношения к Руси не имеет.Во вторых имперский флаг времен екатерины(немки по национальности на секундочку) выбран как символ ну и.т.д. Если взять гитлера то с исторических фактов можно было бы выстроить логическую цепочку, здесь же любой школьник мало мальски интересующийся историей разобьет в пух и прах все мифы и мифологемы так называемого "русского" национализма.

Ответить
-8 +
Igor, 16:41, 4.11

У вас, логическая цепочка сумасшедшего. Избавьте.

Ответить
+6 +
Galloperidoll, 17:14, 4.11

Адольф вообще нарисовал свой флаг и придумал эмблему во время своей избирательной кампании. Не опираясь ни на какие истории и исторические значения. И его не волновало, что он сплагиатил солнцеворот у славян - у тех, кого он считал за 3 сорт и кого собирался уничтожить как недолюдей. Люди вкладывают в вещи и символы идеи, а не наоборот. Сегодня их объединяет черно-желтый флаг и славянские руны. Завтра это будут другие флаги и вещи, но важно, чтобы они объединяли людей.

Ответить
+15 +
J-23, 18:34, 4.11

Galloperidoll, не надо тут туфту гнать. Задолго до А.Гитлера всякие общества типа "Туле" использовали свастику, позаимствовав ее у индийцев-арийцев, а не у славян. Адольф лишь разместил ее на Красном знамени, которое сами понимаете у кого позаимствовал... А про славянские руны вообще смешно: скажи об этом каким нибудь полякам (тоже славянам) так они долго будут удивляться.

Ответить
+26 +
Юрась з логава, 15:53, 4.11

Какое единство может быть между балтскими славянами и угро-финами вперемешку с тюркскими народами, если они воюют более 1000 лет?

Ответить
+15 +
Galloperidoll, 17:21, 4.11

Штангенциркулем не изволите ль воспользоваться, дабы отсеивать второсортных по соответствию размерам арийского черепа?

P.S. странно, что я и мои 2 сестры вообще смогли зачаться у русского папы-сибиряка и белорусской мамы-полешучки, т.к. судя по вашей логике эти два биологических вида не поддаются скрещиванию.

Ответить
+11 +
Ага, 17:14, 4.11

Дык яны не славяне, больш таго, яны заўсёды знішчалі славянскія народы.

Ответить
+11 +
Виталько, 15:44, 4.11

Татаро-мордвинские нацисты)))

Ответить
+16 +
Окак, 16:08, 4.11

уважаемый,поверьте мне,скоро и до вас это докатится.........европа тоже стонет .Так,что не нужны здесь,ваши популистские лозунги.

Ответить
+6 +
Глеб, 15:50, 4.11

В тридцатых годах прошлого века похожее уже было в Германии.

Ответить
+42 +
тт, 15:54, 4.11

Повторюсь- те "понаехали",кто с обирается жить в чужой стране по своим правилам и нелегально - вон из наших государств.

Ответить
-9 +
putnij, 15:57, 4.11

Я дико извиняюсь. А что , собственно, делали "польско - литовские" войска в Москве? Решили воплотить славянское единство в жизнь? Или, как всегда в своей истории, изподтишка ударить в момент крайней слабости России?

Ответить
+23 +
Вальдемар, 16:18, 4.11

А московиты несли добро и радость соседним государствам? Своих жрали и соседями не подавились...

Ответить
+3 +
Юрась з логава, 16:04, 4.11

Сейчас самые адекватные комментарии будут заминусованы, а оправдывающие российский нацизм заплюсованы, что говорит о том, что толпы российских троллей пасется на самом популярном и массовом электронном портале Беларуси.
По итогу получается, что необходимо руководствоваться теми мнениями, которые глубоко в минусе! Даже через виртуальное пространство щемятся суки, так хочется им полностью ассимилировать нас.
Да уж, даже не знаю, какую страну мира можно сравнить с теми жерновами, между которых находится Беларусь и беларусы? Разве что Южная Корея, которая выдержала натиск трех китов мировой политики: России,Китая и Японии и то, видимо, потому, что заключила стратегический союз с США, поэтому им никто и не мешает жить, а нас все время крестоносцы и орда третируют.

Ответить
+7 +
Galloperidoll, 18:07, 4.11

Паважаны, а давайце спачатку вы не будзеце гаварыць за ўсiх, выступаць у ролі мадэратара, і лічыць свае жэлчныя выказы за "самыя адэкватныя каментарыi" - ок?

Зірніце на сябе са стараны: вы ж такі самы, як і гэтыя на фотках. Толькi вы ж пакуль бачыце гэтых азіятаў толькі па тэлеку, таму і не машыце зараз на плошчы агрэссіўным кулаком, а толькі строчыце на форуме.

Скажу вам больш: Вы верагодна думаеце, что гэтыя хлопцы моляцца на Гітлера, Сталіна, Пуціна і трыкалор, і таму яны сёння на плошчы - абы каму цёмнаму набіць твар за непавагу? Вы памыляецеся. Гэта іх апошняе народнае выйсце: з'яднацца супраць праізволу непрацуючых законаў дыбільнай нацыянальнай палітыкі (дакладней яе адсутнасці). Супраць крыміналу, з'яднанаму з уладамі, што параджае карупцыянераў, яікя за грошы крышуюць і адмазваюць азіятаў і паралельна гнабяць рускіх. Супраць двойчых стандартаў для простых і для багатых так званых "неприкасаемых". Таму там так шмат мянтоў, бо гнеў народны можа ня толькі пабіць пару цёмных твараў под наглядам паліцыі, але і карчануць уладу.

Ответить
+2 +
за 50, 20:17, 4.11

Вы когда были последний раз на киргизском, туркменском, армянском сайтах? Вот, вот. С чего это Вы решили, что россияне будут сидеть и оценивать чужой разговор?

Ответить
-6 +
kickboxer, 16:08, 4.11

быдло фашистское

Ответить
+4 +
!!!!!, 16:26, 4.11

Хотя бы в метро не прутья с криками " зик хай". Это не Минск

Ответить
-3 +
nerguss, 16:55, 4.11

В Минске за выкрики "Sieg Heil" и "Слава россии" можно выхватить неилюзорных люлей, даже мусора не успеют вмешаться. Кто-то хочет попробовать?

Ответить
+18 +
edw@rd, 17:27, 4.11

Так вот то как раз и кричали не так давно а прошлой зимой ходили коллонами и никто их не трогал ни из людей и менты не трогали за несанкционированный митинг.

Ответить
-2 +
ancom, 22:41, 4.11

Хочу вас огорчить, посмотрите в интернете видео с сегодняшнего русского марша, если его можно так назвать. Там и зикхай, и рудольф гесс, и гитлерюгенд с сс. Не понимаю, как можно оправдывать это безмозглую толпу дегенератов.

Ответить
+14 +
Юрась з логава, 16:22, 4.11

Националисты построились в колонны, держа в руках имперские флаги с черно-желто-белым триколором.
*****************************************************
Как можно нести имперские флаги и одновременно требовать избавления страны от мигрантов? Если ты завоевываешь кого-то, то будь готов к тому, что они же и будут в этой стране работать. Может надо по уму строить жизнь или по уму слишком скучно?

Ответить
+15 +
НБРБ, 16:42, 4.11

А что можно противопоставить агрессивному исламу...?

Ответить
+3 +
экзерсист, 17:32, 4.11

А что можно противопоставить агрессивному исламу...?
------------------------------------------------------------------------
миролюбивую, добрососедскую политику, но с применением жестких санкций к тем, кто не желает исполнять законы, приютившей его страны.

Ответить
-10 +
EdJan, 19:17, 4.11

А с чего вы взяли что ислам агрессивен? Сколько я помню историю, "цивилизованные" нации мордовали исламские государства как им только заблагорассудится, а те терпели и терпят до сих пор. Последнее два столетия не было ни одного года, чтобы Штаты не несли кому-нибудь "свет цивилизации" с помощью бомб и напалма. Ислам терпел очень долго. Но терпению есть предел.
Россия уже сотню лет воюет с Чечнёй. Те терпели. 20 лет назад был подходящий повод решить вопрос мирно. Чеченцы объявили о независимости.
- Что сделал "ни разу не агрессивный" русский народ?
- Послал туда войска. При чём - не просто попугать, как в Вильнюсе, а - война по всем правилам.

Когда 140-миллионное государство пытается уничтожить маленький, но гордый народ, чтобы завладеть несколькими нефтяными скважинами - ждите в ответ партизанской войны и терактов в Норд-осте. Это не агрессия, это - война за выживание с их стороны.

Ответить
+15 +
Дебицелл, 21:42, 4.11

<< А с чего вы взяли что ислам агрессивен? >>

Сразу же после появления ислама начались религиозные войны "мирных" мусульман против всех неправильных людей.
К 710 году (100 лет после появления ислама) арабы уже завоевали сев. Африку, и вторглись в Испанию.

Так и до сих пор мусульмане постоянно с кем-то воюют, что-то взрывают - то буддистский храм им мешает, то христианские церкви.

И в то время, как одни мусульмане стреляют и взрывают, другие ожесточенно доказывают, что Коран к этому безобразию не призывает.
Левая рука не отвечает за правую. Осложняется отсутсвтием мозга, который мог бы скоординировать действия рук.

Ответить
+4 +
Дебицелл, 22:17, 4.11

<< Россия уже сотню лет воюет с Чечнёй. Те терпели. 20 лет назад был подходящий повод решить вопрос мирно. Чеченцы объявили о независимости >>

Расийа уже 500 лет воюет со всеми соседями. С католиками на западе расийа воюдет гораздо дольше, чем с мусульманами на юге.
Как и полагается добрым мусульманам, в ответ на имперские замашки расийи, они стали истреблять немусульман.
Я тут логики не вижу, но, похоже, мусульманам она и не нужна.

Никогда не задумывались над тем, какая религия была на территории чечни, ингушетии до появления там в 14 веке ислама?
И куда эти люди исчезли?

Ответить
+52 +
FrolFomich, 17:06, 4.11

Белорусы, вы не понимаете что происходит, т.к. азиаты только-только готовят к вам чемоданы. Вы думаете что у вас будет не так как во Франции, в Германии, в России и т.п.? Думаете не будут танцевать лезгинку на Пл.Победы и резать баранов на проспектах и не ходить по Гиппо в паранжах? Уж поверьте: азиаты ни философию б-ч-б, ни красно-зеленую не разделяют, причем агрессивно, ибо для них ваш уклад жизни неправильный в корне. А ещё они уведут ваших девушек - свободные и отчаянные смуглые мачо смотрятся выгоднее скромных пугливых европейских ботаников. С китайцами ещё хлеще: эти настырные, но верно идущие к цели, причем их ген более доминантный, чем ваш.

Теперь подумайте: под какой идеей собираться этим ищущим справедливости парням, куда обращаться, на кого уповать? Чуть высунулся простой русский качнуть свои права - и всё, разжигание нацвражды. А диспорам законы не писаны. Всё куплено. Беда в том, что проблему "азиатов" никто не хочет решать, т.к. прослывешь националистом, отвергающим европейские толерантные ценности, т.е. дорога в большую политику сразу закрывается. Все боятся. Но богатые и влиятельные отгорождены от азиатов высоким забором и полицией, а их дети живут в Европе и США. В итоге простой россиянин предоставлен сам себе и прижат законом. Что и привело простому решению на уровне древних инстинктов: кто не наш - тот наш враг.

Вы думаете что немцы в 30-ых годах были все лопушками-простачками, приведя к власти Гитлера? Просто обижена и унижена была целая нация. Вот и рвануло. Везде этот гнев выходит наружу именно как агрессивная справедливость, косящая направо и налево всех кто хоть как-то не такой как надо.

Скоро в Беларусь завезут китайцев, откроют широкую дорогу азиатам. Посмотрим, как быстро появится в толерантной и спокойной стране своё БелорусскоеНациональноеЕдинство (БНЕ).

Ответить
+5 +
Stefan, 20:47, 4.11

Шаноўны расіянін, веру і спачуваю Вам, але тыя адносіны да Беларусі , якія аказваюць тут прадстаўнікі Вашай краіны шмат у чым нейтралізуюць жаданне падтрымаць Вас, хаця б маральна. Хочаце верце, хочаце не, для беларусаў было б вельмі прыемна мець цывілізаванага, добразычлівага і заможнага суседа, а не агрэсіўную для нашай нацыі краіну. Але у існуючых умовах улічваючы стаўленне да нас кіраўніцтва РФ мы можам разгладаць Вас у тым жа ракурсе як Вы разглядаеце каўказцаў, ці прадстаўнікоў азіяцкіх краін. Вельмі шкада, але гэта так. Верагодна нам будзе цяжэй чым Вам, але мы мусім адстойваць сваю незележнасць у большай ступені ад Расеі, чым ад якіх іншых краін.Прыходзіццы спадзявацца, што маладое пакаленне Расеі з большым разуменнем будзе ставіцца да нашых праблем, і з ім можна будзе сурацоўнічаць у любых сферах. Гэта пакажа час.

Ответить
+1 +
Не сумняваюся., 22:37, 4.11

Скоро в Беларусь завезут китайцев, откроют широкую дорогу азиатам.
Але гэта пры вашай, расейскай падтрымцы ваш стаўленнік збіраецца рабіць. І яшчэ сумеснымі вучэннямі народ пужае.

Ответить
-9 +
Думаю, 17:26, 4.11

Пускай друг друга бьют, красивей империя развалится.

Ответить
+6 +
Думать надо головой!, 22:55, 4.11

Думаю, 17:26, 4.11
Я думаю, что вы будете дико рады, если у вас на границе появится агрессивное исламское государство с ядерным потенциалом. Но , скорее всего, ещё раньше (совсем скоро) униженные и оскорблённые мусульмане придут к вам пожить и поучить вас толерантности

Ответить
-5 +
ю., 18:03, 4.11

Т,Н, "РУСССССКИЕ,успокойтесь! Включите мозги.а не кулаки.

Ответить
-8 +
Опп, 18:22, 4.11

Да подавитесь, господа- националисты. Жила Россия и будет жить! Противно читать ваши лозунги. Слава Богу, белорусский народ вашей ненависти не разделяет. Надеюсь, что новое государство мы будем уже строить без Лукашенко и вашего тупого местечкового нацизма!

Ответить
0 +
Давіся сам., 21:02, 4.11

Надта ты добра ведаеш, што думае беларускі народ.

Ответить
+5 +
белоРус, 18:29, 4.11

Поймите,нас с вами специально стравливают, выполняя древний, как мир, принцип - "Разделяй и властвуй". Читайте Концепцию общественной безопастности Петрова (для начала).

Ответить
0 +
Smit, 18:30, 4.11

Славяне, балты и Россияне в основе не одна нация. Были исторические фальфификасии, но зачем проблему опускать на маргинальный уровень? И в России есть проблемы и нашествием людей из азии и кавказа, Зачем уподоблятся маргиналам и хаять Россию?. Разбираться что лучше что хуже и где надо, но не до оскорблений. Хам в жизни хамов и хамство притягивает. И белуруское хамство такоеже в жизни и притянет.
А так то кавказцы граждане России, и ненадо было в свое время кавказ завоевывать. А то территория и нефтя ваша надо, а вот вы нам не надо. Граждане России они, и перемежаться и жить имеют право везде в России.

Ответить
-2 +
76, 18:43, 4.11

Типичное сборище неонацистов. А наваленный меня вообще удивил, открыл свою сущность: "Правда, при этом он выразил поддержку всем тем, кто придет на данную акцию." Был намного лучшего мнения о нем...

Ответить
-5 +
Stefan, 21:52, 4.11

Ім есць чаго непакоіцца. І гэта наўрад ці нацызм. Хутчэй праява імунітэту народу цэнтральнай Расеі.

Ответить
-1 +
Stefan, 23:08, 4.11

Для нацызму павінна існаваць нейкае ідэалагічнае "вучэнне" У тых хто выйшаў на рускі марш, не існуе нават тэрытарыяльных межаў. А тое, што яны некалі і мелі паволі раствараецца у нашэсці тых, зто прагне вялікіх грошай, ці проста заробку. А так як большасць багацця у Маскве, то знікненне Масквы як сімвала імперыі не за гарамі.

Ответить
+23 +
321, 18:57, 4.11

Москва. Курбан-Байрам - вышло 170 000.
Москва. Русский марш - вышла 1 000.

Ответить
-3 +
ТТ, 20:09, 4.11

Русские-вперед. Слава России.

Ответить
+1 +
Pytnik, 22:36, 4.11

СЛАВА РОССИИ !!!

Ответить
-5 +
radical, 23:59, 4.11

Россия больна фашизмом.
Русские не умеют жить в добрососедстве, не понимают что россияне и русские это не совсем тождесвенные понятия.

Ответить
0 +
?, 9:36, 5.11

Может русским нужно пожить отдельно? Их то возвеличивали в империи над другими народами, то наоборот заставляют терпеть то, что для них неприемлемо. Они не смогли понять кто они и что, лучше они кого-то или хуже, чему они могут научть других, а чему нужно у других самим поучиться.

Ответить