3 мая 2024, пятница, 4:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
+94 +
Stefan, 21:06, 4.11

Гэта прыклад таго, як павінна паводзіць сябе дзяржаўная улада. Гэта сапраўдны клопат об сваім народзе.

Ответить
-101 +
Антинационализм, 22:03, 4.11

Это пример того как националистическая бюрократия относится к насущным проблемам людей.

Ответить
+14 +
111, 0:30, 5.11

В Европе так плохо, что все бегут туда . . .

Ответить
+122 +
Vasya, 21:11, 4.11

кормит путин рамзана,хорошо кормит, у того уже из ж..ы валится....а народ бежит из чечни массово...от беспредела, от нищеты в поисках лучшей жизни....ничего не напоминает????

Ответить
+19 +
nik_K, 21:16, 4.11

Gde-by bandit ne jil, vokrug nego vsegda budet zona! Ya lichno v nei jit' ne xochu i ne jivu.

Ответить
+72 +
знаем их, 21:20, 4.11

Европа 18 лет помогала рамзану "выращивать" террористов, теперь смекнули-труба самим , вот и пытаются выталкивать...
А как "интеллигентно" ведёт себя чеченское сообщество в Европе! Одни работяги...Безработных и трутней НЕТ !

Ответить
+46 +
113, 23:05, 4.11

Фишка в том, что Рамзан обеспечивает спокойствие. А он не церемонится.
ВВП поступил очень грамотно - поддержал одного волка, чтобы управлять всей стаей.
Кто в стаю не вписался - того либо сожрут свои, либо драпать.

Ответить
-1 +
Вася, 1:07, 5.11

фишка в том что такая стая не конкурентноспособна с другими стаями и конец её очевиден. так шта...

Ответить
+7 +
114,, 2:19, 5.11

113, 23:05, 4.11 - +11 +

....................................................................................................................................................
Мнение совпало с моим !

Ну, так это приятно , встретить ТУТ, -
среди детей и юношества -
половозрелого человека,
в плане УМА ...
Спасибо.
Приходите ещё....(как говорят за границей). Именно ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ коментов тут дефицит...

Ответить
+24 +
Яна, 0:22, 5.11

Вася, бегут они не от нищеты а к социальным выплатам на которые они в Европе живут не работая не платя налогов и рассказывая европейцам о том какие они бедные и несчастные и как нарушаются их права как национальных меньшинств и как нарушаются их права на свободу вероисповедания. А ЕС их уже знает и устал от них потому и отправляют их домой под любыми предлогами. Мусульмане в Европе не работают и не создают никаких материальных благ и единственных их внос в развитие Европы - это демографический, но эта проблема в Европе уже решена.

Ответить
+64 +
Юрась з логава, 21:21, 4.11

Польша вернула в Беларусь тысячи чеченцев
***************************************************
А Беларусь куда их вернет? Они же теперь у себя дома, в таежном союзе.

Ответить
-81 +
edw@rd, 21:56, 4.11

Беларусам волноваться не стоит по двум причнинам. Чеченцы такие же люди как и все. Отличительная черта обостренное чувство справедливости и чувство собственного достоинтства. Поэтому беларусам опосаться нечего т.к. большинство беларусов порядочные и воспитанные люди. Называть их террористами как несколькими постами выше тоже не разумно. Уезжают как правило семьи, чтобы увезти детей подальше от дурдома Кабаева Рамзана Владимировича. У меня друзья из Хасавьюрта уже давно на лыжах и копят деньги, чтобы вырваться со второго подобного дурдома под названием Дагестан. Нормальные люди, закончила институт Росинского, она учитель второе образование юрист, муж юрист. Не так страшен черт как его малюют в данном случае СМИ а порой наоборот вовсе не черт :-)

Ответить
+77 +
сяргей-паляшук, 22:46, 4.11

"Отличительная черта обостренное чувство справедливости и чувство собственного достоинтства. Поэтому бела"

Смешной Вы ! А КТО за них работать будет? Кто будет кормить их многодетные семьи ? Они ведь в Европу едут , чтобы "сесть на социал" .На 10 лет. Работают Е-ДИ-НИ-ЦЫ !

Ответить
-13 +
edw@rd, 0:19, 5.11

Послушай на социалке сидят как и беларусы так и чеченцы, работают как и беларусы как и чеченцы. Есть у меня знакомые беларусы которые сидят там на социалке есть знакомый чеченец Хузейф который работает програмистом в германии знакомая чеченка Саида у которой свой бутик в Бельгии, Также знакомый по имени Ахмет у которого автосалон в той же бельгии. Так что не надо переписывать ваши "истины" о мигрантах. Чеченцев ты очень редко встретищь бездельниками или никчемными алкашами. Если в твоем пониманти не работают это работа посудомоями или уборщиками то верно это ты нигде не встретишь. Поищи среди директоров крупных торговых, строительных фирм, бутиков, банкиров.
Бывший хирург 1-й горбольницы Хусейн Атиев, сегодня работает деканом голландского медуниверситета. Зайнди Хасанов - солист Майненгенского оперного театра в Германии, Султан Яшуркаев -известный в России и Европе писатель, поэт и прозаик, печатается в солидных европейских изданиях. В одном из самых престижных университетов, как Лейденский, защитил докторскую диссертацию по чеченскому фразеологизму, профессор Дауд Байсултанов. Oн же - основатель школы чеченского языка. Известный хореограф и балетмейстер, солист театров Варшавы, Парижа, Копенгагена - Суламбек Идрисов, Известный художник в Европе, Султан Юшаев, который был принят лично королевой Бельгии принцессой Матильдой.

Есть врачи, администраторы, инженеры, преподаватели вузов, полицейские, крупные банкиры, финансисты, юристы, адвокаты.

Ответить
+15 +
Корректор, 9:07, 5.11

Кх...И сколько таких директоров? Пара тысяч, не больше. А мигрантов - сотни тысяч. Так что слив не засчитан.

Ответить
+1 +
Stefan, 10:27, 5.11

Расея робіць з чэчэнцамі тое, што і з беларусамі. Знішчае. Можа толькі спосабы розныя. У Ічкерыі створаны такія умовы, што людзі пакідаюць сваю зямлю, шукаюць міру. Нажаль бачылі яны свет божы толькі праз прыцэл, на фоне разарваных чалавечых цел. Таму і спосабы выжывання у іх дзікія. Што дзівіцца? З беларускіх турмаў падобныя выходзяць, а то і заходзяць.Чэчэнцам патрэбна свая краіна. Хай самі будуюць свой дом і свой свет. Расея з-за імперскіх амбіцый і нафтавых грошай заклала міну не толькі для самой Расеі, а і для многіх цывілізаваных краін. Мы асуджаем народ, які неаднаразова спрабавалі знішчыць. І толькі супраціў у розных формах дапамог ім выжыць.
Даводзілася даволі працяглы час кантактаваць з чэчэнцамі яшчэ да іх вайны. Акрамя павагі да менавіта тых людзей, ніякіх пачуццяў не трымаю.

Ответить
0 +
azhbeta, 15:14, 5.11

СТЕФАН, согласна с вами на все 100%.

Ответить
+14 +
Эрих Хунахир, 10:21, 5.11

Эдик, про чеченцев полицейских и адвокатов в Европе поподробней пожалуйста. А у меня вот впечатление, что все мусульмане стоят в Европе на каждом углу с сигаретой и зыркают по сторонам в поисках добычи.

Ответить
0 +
azhbeta, 20:20, 5.11

Эдвард, я вас поддерживаю.

Ответить
+9 +
bel.bomzh, 1:19, 5.11

Подписываюсь под каждым словом......Они еще и жалуются,что "социал" низкий и мало платят.

Ответить
+9 +
гук, 1:46, 5.11

нет, эдик не смешон. он либо подлец либо недалекий. и то и то печально.

Ответить
-1 +
azhbeta, 15:58, 5.11

Для ГУК. Нормальный, культурный, не говоря уже про "образованный" человек никогда не напишет то, что написали вы. Только пьяная русская алкашня может себе такое позволить.
Чеченцы - гордый, независимый и достойный уважения народ, не смогли вы поставить их на колени, что бесит вас больше всего. Запомните: никогда вам не удастся этот народ превратить в своих рабов! Единственное, что вы смогли - привести банду к власти в Ичкерии. Отсюда и все ваши проблемы. Кстати и не только ваши.

Ответить
+19 +
Сеня, 0:06, 5.11

Нененене люди такие же социальные правила другие. Все с пистолетами ходят, на корточках на остановке сидят к девушкам пристают, закон игнорируют, к другим религиям относятся с открытым презрением. Мне такие соседи не нужны.

Ответить
+29 +
стрел(ок)ец, 0:53, 5.11

Я уважаю кавказцев, общался с ними. Достаточно много людей достойных уважения.
Но вот факты;
В компании, где имею честь трудиться, работает достаточно много поляков. Работают вахтовым методом на оффшоре (в море на платформах). Так вот те, что с восточной Польши рассказывали, что много сейчас у них живут выходцев из Чечни.
Случаи криминала - чуть ли не массовые, местные боятся выходить вечером на улицу. Случаи нападения - как под капирку. Подходят, нож к шее, на ломаном польском требуют деньги, моб.телефоны, др. ценности. Ранее о том, что такое возможно, даже и не предполагали.
То, что принято данное решение польской стороной, говорит об одном - о заботе, в первую очередь о своем народе.

Ответить
-13 +
edw@rd, 10:13, 5.11

Чченцы ли. Я знаю другое. По горским адабам, обычаям. Я не говорю об исламе так как среди них мало верующих. Воровство это позор который ложится на весь род, и первые кто накажет вора будут свои же. Но. Я не скажу что такого не может быть на 100 в семье не без урода, Но нет такого массового явление как воровство среди чеченской диаспоры. Достаточно долго жил бок о бок с диаспорой из села первомайское, около 10 лет, ни одного случая воровства, ни одного случая грабежа, избиения людей, среди всех своих знакомых ни разу не слышал подобных случаев.

Ответить
+4 +
D____B, 12:38, 5.11

Вы слегка недоговариваете. Позором считается воровство у СВОИХ. А чужого обокрасть, ограбить, в рабство утащить это честное и уважаемое дело.

Ответить
0 +
azhbeta, 15:04, 5.11

Эдвард, я вас поддерживаю. Главная беда для всех нас и чеченцев с дагестанцами в том числе - это Путин.

Ответить
+55 +
Бефар., 21:32, 4.11

Прямой дорогой в Сибирь - пусть осваивают земли в "свободном и демократическом" государстве.

Ответить
-7 +
Stefan, 22:11, 4.11

Гэты непакорны народ шмат няўзгод перанес і выжыў. Цэлае пакаленне нараджалася і расло пад аўтаматныя стрэлы і разрывы снарадаў. Гэта дзеці вайны. Ім патрэбен мір, яны яго прагнуць, таму і бягуць туды, дзе няма вайны.. Расейцы павінны пакінуць іх у спакоі і даць ім незалежнасцьна іх жа зямлі.Яны нічым не горшыя за іншых, і маюць на гэта права.

Ответить
+23 +
Леха , 21:34, 4.11

Да это понятно , что боевики, которых финансировали западные государства для развала России , вдруг оказались забытыми и брошенными на произвол судьбы . К тому же Кадыров придавил эту шушеру настолько , что им нечего ловить в Чечне и они подались на Запад .

Ответить
-2 +
ольга, 9:25, 5.11

дорогой леха я тоже против всех масульман но они заслуживают уважения они борются погибают но ж-у байструкам не целуют в отличае от нас

Ответить
0 +
azhbeta, 16:10, 5.11

Абсолютно верно и даже заставили Россию платить дань.

Ответить
+33 +
user, 21:40, 4.11

Ну и что нам тут с этим мусором делать?

Ответить
+78 +
Дзед Гым Гым, 21:57, 4.11

На днях судьба забросила меня в один так называемый ночной клуб в Орше( в центре города), так вот там уже по полной товариши с северного кавказа лезгинку отплясывают(((( Клоун -диджей ставит за бабки шальную аульную тарабарщину.

Ответить
+47 +
жил на кавказе, 22:51, 4.11

Это такое сообщество! Нельзя впускать ! Впустили - ни за что не выпрешь... Культуры- 17 век.Пример Бирюлёво.

Ответить
+87 +
ASD, 23:38, 4.11

Чеченцы нигде не считают себя гостями, а наоборот в чужой стране ведут себя как хозяева ни сколько не уважая обычаи и традиции настоящих хозяев. В советское время студент грозненского нефтяного института требовал от меня положительную оценку и аргументировал это тем, что я в Грозном гость (хотя я родился в этом городе). Здесь в Беларуси мне также попадались студенты-кавказцы, которые вели себя также неадекватно, хотя вроде бы здесь гости они.

Ответить
+2 +
Крынічка, 9:41, 5.11

На днях судьба забросила меня в один так называемый ночной клуб в Орше
---------------------------------------------------------------------------------------------
Нічога сабе, "судьба" забросіла Дзеда.... :)

Ответить
+72 +
11, 23:32, 4.11

вот за что мне нравится РП, так за то, что она к себе не принимает тех, кто не станет поляком. возьмите францию, германию, англию и т.д. ну они приняли их. негров, арабов, китайцев и т.д. и что сейчас? стали они французами, немцами, англичанаи?
НЕТ.
и поляки это понимают и берегут свою историю. а также ограждают своих граждан. как выше высказывались, они работать очень не любят. они скорее будут барыжить наркотой, людьми и т.д. а вслед за собой перетянут cd. свою многочисленную родню. так и создаются "китайские кварталлы", в которых даже польский учить необязательно.
молодцы Поляки!!!!
всё правильно сделали!!!
только наш может притягивать в страну всякую.......

Ответить
+54 +
Шариков, 23:40, 4.11

Проблема в другом что чечены не любят работать и если они будут оседать в синеокой то ничего из этого хорошего не светит, харизматичному следует их отправить по месту рождения,так спокойнее,

Ответить
+8 +
Nick, 8:23, 5.11

На кой х нам столько чеченцев?

Ответить
+7 +
Крынічка, 9:37, 5.11

Польша вернула в Беларусь тысячи чеченцев
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Не туды іх вярнулі.
Няхай масковія іх забірае, чааго ж яны ад туль бягуць?!

Ответить