3 мая 2024, пятница, 17:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+42 +
вася, 8:11, 5.11

Население платит только типо 25 % от всех затрат ЖКХ со слов начальников.
То есть одни убытки.
И они еще умудряются воровать более 700 миллионов с «Убытков».
А может Мы платим все 300% от всех затрат ЖКХ если есть что красть??????????

Ответить
+7 +
Мастер, 9:29, 5.11

Население платит 12-14% от ФАКТИЧЕСКИХ затрат, может даже и меньше. Я думаю, в последнее время эту цифру даже завышают, потому что страшно - в конце концов все научатся сумму тарифа делить на 12 и умножать на 100 - европейские цены!
При этом укомплектованность кадров 60%, никто в сфере ЖКХ работать не хочет, сплошной недоремонт и т.д.
А воруют - именно бюджетные деньги, эти самые 88%, которые идут не в РКЦ от населения, а длинными тёмными коридорами, на которых таблички с именами чиновников.
Если бы население платило 100% фактических затрат - на 100% нужно было бы и отчитаться. А так на 12% - отчётик, а 88% на откуп людям с низкой зарплатой.
Называется "ручное управление с перекрёстным субсидированием".

Ответить
+7 +
вася, 10:39, 5.11

Тогда Вам вопрос кто такой государство и откуда у него наши деньги ..
Вариант ответа.
ТИПО наше социально ориентированное государство забирает у нас много налогов или недоплачивает нам за работу …
А эти деньги типо по честному делит среди «малоимущих и сирот». и оплачивает за нас услуги ЖКХ .
Если эти деньги были бы у нас, то мы сами не смогли бы заплатить за услуги ЖКХ. Потратили неизвестно куда, как малые дети купили бы мороженное, конфеты, короче всякую фигню.
А взрослый и лысый Папа забрал у нас деньги и решает, куда их потратить.
На ЖКХ или на новую резиденцию…

Справка .
«малоимущие и сироты» - менты, работники органов КГБ, охрана президента, правительство ,САМ и его родные , и те кто ворует в ЖКХ.



Ответить
+7 +
иван , 10:43, 5.11

Наверное, кто украл 700 000 000 рублей скоро пойдет на повышение в правительство, министром ЖКХ.
Им же надо такие способные кадры. Воровать у народа деньги в Воровской общак Луки.

Ответить
+7 +
Andrew, 8:51, 5.11

Давно всем известно, что мы платим гораздо больше чем 100%, иначе этим начальничкам нечего было бы у нас красть. Узнаю Лукашенковскую Беларусь, все кто не успел отстегнуть пахану шкловскому - на нары.
Ничего Саша, не долго тебе осталось, после тебя и твоих чиновников метлой поразгоняем!

Ответить
+4 +
С.С., 8:52, 5.11

Когда уже займутся Витебским жульем? Обрыдло все. Неужели не видите, как все уничтожается..

Ответить
+2 +
Жорж, 12:08, 5.11

Когда уже бывшую директоршу МАНЬКО посадят за убытки в 42!!!!! миллиарда!!!!!
Бывшего мэра Дичковского за развал города????
И прочее барановичское жулье-ворье???????

Ответить
+4 +
Patriot, 8:56, 5.11

Неплохо было бы и Гродненское ЖКХ проверить и некоторых домоуправов. За какие шиши они выстраивают коттеджи?

Домоуправление на Фолюше не выполнило план по картону. Собирают деньги не с мастеров и других пристебайлов, а с дворников иначе уволят ДОМОУПРАВА. Вот такая у нас правда и система

Ответить
+2 +
достали, 9:17, 5.11

Когда уже могилёвских ворюг потрясут?.Вот где поле деятельности для СК.........

Ответить
-1 +
real belarus, 9:19, 5.11

не могу понять, это про Аутко идет речь?

Ответить
+1 +
Ирина, 10:56, 5.11

Вот и я о нем подумала. Так если Аутко. то он вроде под уголовным еще в качестве директора Гранита ходил. Потом Сумар его в Брест забрал.

Ответить
0 +
Сергей, 23:57, 5.11

До Аутко руки у них ещё не дошли, хотя давно пора. Это попал его предшественник.

Ответить
+4 +
Владимир, 9:25, 5.11

Не уворуешь - не проживешь красиво, тем более, что
вся верхотура нагло купается в роскоши, когда народу на водку не хватает
Цены подняли так, что водку перестали покупать
Асы эканомисты, пора вам на покой

Ответить
+8 +
Пострадавший от мафии жкх житель Гродно., 9:41, 5.11

Вася так - так и есть, если не хуже !если всех этих уродов из гродненского жкх поставить к стенке , то ни какой ошибки не будет! эта гродненская коммунальная мафия столько накрала у народа и ещё говорят, что мы платим только 25 процентов - это полный пи....ёшь!!! понаделали приписок и и по назаключали договоров по завышенным ценам от гродненского жкх( особенно в октябрьском жкх) с фирмами , что людям в прошлый зимний сезон пришлось платить за двухкомнатную квартиру семьсот двадцать тысяч в месяц , а за трёх комнатную восемьсот сорок тысяч , где ни кто не прописан , вот кого лукашенко со своим сынком -покрывает организованная гродненская коммунальная МАФИЯ!!!кругом одни воры!

Ответить
+2 +
dmitrius, 9:44, 5.11

в могилеве пора уже проверить руководителей частных жкх жируют на деньги плательщиков а штукатурка сыплется в подьездах снег зимой не чистится лифты ломаются каждый день -а у них все хорошо

Ответить
+1 +
житель, 10:23, 5.11

В Могилёве надо всех чиновников проверять. Сами живут в Печерске,в парке,где народ должен отдыхать,а у нас подъезды не убираются месяцами. Где деньги? Это беспредел. Ворюги. Хотя,что писать,как началось всё со времён Витьки штуки,так и продолжается. Безнаказаность. "Смотрящий". Просто так говорить же не будут. Дыма без огня не бывает.

Ответить
+2 +
Мистер, 10:30, 5.11

Ловят , но не те рыбки брестчины попадаются в снасти. Давно в этой мутной воде плавает сумар со своей свитой и родней. Вот когда их выловят, тогда улов будет настоящим, а так........

Ответить
+1 +
1, 10:42, 5.11

Выпустят как Чирковского

Ответить
+1 +
Ю.Ф., 10:50, 5.11

Воровали и будут ворвать система такая. У кого крыша тот будет и дальше продолжать у кого нет на нары.

Ответить
+2 +
a, 12:04, 5.11

давно пора всю гродненскую коммунальную мафию вывернуть наизнанку и бухгалтерию самих жэсов особенно 4,5,6,10,11,22!и выявить завышенные коммунальные счета за отопление и подогрев воды, потому что в счета включают всё подряд - необоснованно раздутые расходы на отопление - поэтому и и счета по 600 тыс.-800 тыс. бел.рублей.

Ответить