3 мая 2024, пятница, 6:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
+105 +
грин пис, 13:22, 5.11

Пригласили русских на учения и сразу всё вокруг стало похоже на Россию.

Ответить
+12 +
Бывший, 14:23, 5.11

А кто это сделал?
Это они еще в ракете не смотрели...

Ответить
+51 +
EU, 13:24, 5.11

А что может остаться после москалей...Если их столица--большая помойка.

Ответить
-45 +
Москва+, 13:35, 5.11

Были мы у ваших Парыжах:)))Фотки дать?Есть районы где мусором тротуары до окон первого этажа завалено.

Ответить
+19 +
БА, 14:01, 5.11

Поэтому и завалены ,что вы там были.Коренное население так себе не ведет

Ответить
+10 +
Катран, 15:21, 5.11

Ну как же - не ведет! ХА-ХА! Посмотри, что твориться около дачных поселков!!! Городских дачников никакие штрафы не пугают!

Ответить
+10 +
ага, 14:58, 5.11

Ты про Псков?

Ответить
-2 +
Pan Daminik, 15:11, 5.11

где!?

Ответить
0 +
103, 16:27, 5.11

Вы по принципу "они гадят и мы отставать не собираемся"?

Ответить
+30 +
Митя, 13:29, 5.11

Ладутянского и Немчикова на уборку территории ! ! !

Ответить
+22 +
Брыль, 13:29, 5.11

и гордо надо крикнуть, тут были русские...

Ответить
+48 +
Bormotut, 13:30, 5.11

Вояки, блин... ))) Вот по таким "свалкам" рассчитать диспозиции, количественный состав и вооружение войск противника проще пареной репы!

Ответить
-36 +
ВС , 13:42, 5.11

"Но кто уберет «мусорные полянки»?» - задается вопросом активист оргкомитета БХД Сергей Веремеенко."
---------------------------------------------------------------------------------------
Странно, что Сережу мучают вопросы уборки Гожско военного полигона. Почему-то свалки мусора у него во дворе не вызывают у активистов оргкомитета БХД никакого беспокойства.
Между прочим, прогулки за грибами на военных полигонах - не самое безопасное занятие. Пока не отработают саперы, можно запросто нарваться на неразорвавшийся боеприпас. Может быть "активисты оргкомитета БХД" их и искали?
Не волнуйтесь Сергей Веремеенко, после Вашего замечания администрация полигона наведет там порядок, а заодно и пропускной режим наладит.

Ответить
+4 +
Аўтар, 22:51, 5.11

Дзякуй за заўвагу, ВС. Але разбіраць свой асабісты аўтамабіль па запчастках - гэта не забруджванне. Я ж не раскідваю агрэгаты па лесе, ў адрозненні ад вашых працадаўцаў. Што не змяшчаецца ў гаражы, пакуль ляжыць побач. Вам гэта не павінна перашкаджаць, ну калі вы па маёй прыватнай уласнасці не ходзіце. Здаецца я вас не запрашаў. Калі вам толькі зачасткі да Опеля не патрэбныя. А не, прабачце, ў вас Фольксваген, калі не памыляюся.

Ответить
-32 +
Москва+, 13:32, 5.11

Весь этот "полигон мусора" поместится в один пакет:)и набросали его 100% местные.

Ответить
+15 +
Сваяк, 15:44, 5.11

Ни вкоем случае! Белорусы на такое не способны!!! Зайдите в любой ближайший лес и посмотрите!!!! (Я уже молчу про лесопарки в Минске - скоро под каждое дерево и куст по дворнику ставить предется).

Ответить
+36 +
Буч, 13:35, 5.11

В хозбытовом магазине (в Гоже) во время учений офицеры тарилась пленкой от дождя, батарейками т д....все с важным видом при форме....мат на мате ..не стесняясь ни детей, женщин и вообще окружающих ...ни армия, а позорище!

Ответить
+10 +
!!!, 15:19, 5.11

Рабоче-крестьянская красная армия, однако!

Ответить
-9 +
прапор, 18:13, 5.11

Военные - МАТОМ? Не может быть! Учитывая, что жители Гожи и Крыничной говорят исключительно на литературном языке (трех языках).

Ответить
+7 +
пенсионер, 13:45, 5.11

Да после и наших компаний на природе можно увидеть гораздо больше мусора, а тут ржавый буксировочный трос, которому уже лет тридцать, да пару упаковок. Я не сторонник загаженной природы, но иногда уважаемая Хартия размещает довольно таки не подготовленный материал. Желаю развития и процветания и..... более качественно относиться к подготовке материала.

Ответить
+27 +
Сваяк, 13:46, 5.11

Почему вы решили, что это обязательно русские военные оставили после себя мусор? А наши "партизаны", жалующиеся на тяжелый быт в условиях полигона, а наши дети, которые служат сейчас в армии не могли этого сделать?
Посмотрите, что оставляют молодые (да и не только молодые) после себя в лесах, парках или просто на улице в поселках и городах.

Ответить
+17 +
carbonary, 15:15, 5.11

Совершенно верно. Горы мусора в парках и лесах, а еще хуже на остановках общественного транспорта, в своих подъездах, думая, что кто-то за них должен убирать. Чисто не там, где убирают, а там где не сорят.

Ответить
+5 +
В восторге, 15:40, 5.11

Абсолютно с Вами согласна.
Спросите у женщин, как они относятся к разбросаным вещам мужа по всей квартире! А если уехала на неделю к маме в отпуск, а у мужа его друзья (не аккупанты) в нашем доме и во дворе настоящую помойку устроили!
Прибила бы гада, да люблю не знаю за что.
Видно его дружки в армии так мусорить научились.

Ответить
+12 +
222, 13:47, 5.11

Вы еще в Бресте полигон не видели после этих войнушек.

Ответить
+1 +
прапор111, 18:27, 5.11

Не надо про Брестский полигон! Мешки со строительным мусором, поломанная мебель, презервативы и горы бутылок -за это скажите спасибо окрестным дачникам и компаниям, заехавшим в лес отдохнуть.

Ответить
+5 +
БА, 14:08, 5.11

Што ?Уборка мусора после себя? Смеетесь.Питьевой водой личный состав не в состоянии обеспечить...Должен стойко переносить ТЯГОТЫ военной службы, ходить голодный, мокрый ночевать под деревом...Не НАТО какое-то... Может еще потребуете и туалетную бумагу ? Гы гы гы

Ответить
0 +
Йа Тут, 14:28, 5.11

Берегите Родину, тренируйтесь за границей. :)

Ответить
+2 +
коля, 14:28, 5.11

засрали расию- засрем и Беларусь!

Ответить
+10 +
сказитель, 14:32, 5.11

Былина. "Повоевали" "богатыри" земли русской на земле западной, у границ лютых недругов, племен вражьих да жемайтских , племен хитрых да аукштайтских . Показали "удаль" в деле ратном свою молодецкую. И снискали славу и память о себе, славу - "добрую", память - долгую. И оставили "дары" земле-матушке, дары - "дивные", числом - несчитанные. Гой, то трубы медные "славу" ратникам гудят ! Гой, то гусли-самогуды струнами серебряными песнь о ратниках поют ! Песнь земли-матушки, песнь долгую, заунывную....

Ответить
+13 +
Paulis, 14:33, 5.11

Не важно чей мусор. Важно то, что армия только наср@ть может, а не защищать. Расплодили генералов, а толку нет.

Ответить
-3 +
Сваяк, 15:16, 5.11

Это точно! Ходит по родимой Белорусской земле армия (миллионов 10), кто в форме, кто в обычной одежде, кого мамы в колясках возят (потому как "армейцу" и года нет) и гадит, гадит и гадит. И только Paulis, 14:33, 5.11 Святым Духом питается, целый день за компом сидит и ни пылинки из себя не выдавит и соринки не уронит!!!!

Ответить
+4 +
Paulis, 16:47, 5.11

Да, ты прав. Paulis и пылинки не бросит. Зато вот такие колхозники, как Сваяк, привыкли гадить везде, бутылки под ноги бросать, плевать, бычки бросать мимо урны. Так что, Сваяк, если мама не научила тебя порядку, то армия тем более не научит, а армия вон видишь- сама мусор кидает где хочет

Ответить
+3 +
Михалыч, 14:38, 5.11

"Это вы еще в ракете не видели!!!" (говаривал Генрих Аристархович - как он был прав! )

Ответить
+4 +
Бабуля, 15:19, 5.11

Мусор удивления не вызвал, а вот "ежи"...Я думала, что это далеко в прошлом)))

Ответить
0 +
PPP, 15:40, 5.11

...............ДИКАРЬЕ РОССИЙСКОЕ...........................

Ответить
+4 +
Макаров, 15:57, 5.11

Тут уж, как повелось, - пригласил в общий дом гостей без спроса - будь добр, сам и убери. Так называемого Хлавнокомандующего - на субботник.

Ответить
+8 +
Ал_, 17:25, 5.11

Редко можно встретить русского, который мусор себе род ноги не бросал бы. А что, например, окурки в урну, а не под ноги - они даже не слышали. Чего же вы хотите?

Ответить
-2 +
прапор, 18:22, 5.11

Факт неприятный, но не показательный. По нынешним временам, войска даже дрова для полевых кухонь с собой привозят, не дай бог, дерево срубить - штраф сразу влепят. Перед уходом район передается с обязательной проверкой экологии, мусор вывозят (не закапывают ), полевые ровики закапывают. Здесь - недосмотр "принимающей" стороны, вполне устранимый за 1,5 часа. Больше проблем доставляют окрестные дачники, их хрен поймаешь.

Ответить
-1 +
Местный, 21:39, 5.11

Вот под Витебском учений у нас не было - а засрано, будто враг прошел... Шпиёны скажете?) Неее)) Своиии))) В машину ж с собой мешочек с мусором забрать - не по эурапэйску...

Ответить
0 +
Семья, 0:52, 6.11

Совершенно верно ! Как раз в эти выходные собираемся с мужем убрать с глаз долой чужие бутылки и мешки с мусором, брошенные в нашем любимом лесу по дороге на дачу.И это при том, что почти у всех есть машины. Не на горбу же они этот мусор принесли...

Ответить
+1 +
Нашли крайних, 9:30, 6.11

Одни в лесу гадят, другие убирают. Прекрасное разделение труда. Но в данном случае неувязочка - этот мусор с "автографами".

Ответить
-2 +
кеша, 0:24, 6.11

Я вижу что вы только и можете сидеть в интернете и больше ничего не делать. Не нашли к чему придраться в учениях,так придрались к мусору который местные жители выбросили. И с каких пор военные полигоны привлекают грибников большим количеством грибов разных видов? на сколько я знаю так просто на территорию полигона не попасть.

Ответить
+2 +
Новая Гожа, 9:34, 6.11

Кеша! Одень очки! На мусоре написано: "Военный паёк"! А грибы на этом полигоне гродненцы собирали ещё когда его тут не было. И зайти на него можно просто так. На сколько ты не знаешь.

Ответить