3 мая 2024, пятница, 8:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+57 +
Bormotut, 13:44, 5.11

Только в галактике Млечный Путь существуют 8,8 миллиарда планет, схожих с Землей...
--------------------------

Вот-вот! Это только в НАШЕЙ галактике! А сколько их таких, неучтённых, во всей вселенной?
Ляксандр рагалович, летите-ка Вы лучше на освоение территорий! Первая незаселённая планета — ВАША! А мы уж тут, как-нибудь, сами попробуем наладить быт. Да, нам будет сложно без Вас (бггг), но мы постараемся!!!

Ответить
+13 +
Блохастая вошь, 14:40, 5.11

Хорошую Вы задумку подали) На этой планете не будет ни оппозиции, ни пятой колонны, ни интернета, ни Позняка, ни Урганта, ни американцев(как и представителей других 98 % вражеских республик населяющих Землю), словом ни одного народца. Никто не будет мешать проводить "социально-ориентированную" политику. Только по пути к экзопланетам, президентский Боинг должен сделать остановку на Юпитере и Сатурне. Там говорят бриллианты в атмосфере бесхозные.

Ответить
+8 +
ПП, 16:27, 5.11

А с каво тагда соки сасать, када народца не будя?

Ответить
0 +
Дебицелл, 1:50, 6.11

Говорят, что один из спутников Юпитера переводится на русский язык как "Калининградская область".
Надо срочно послать туда дипломатическую миссию для обсуждения условий передачи Калининградской области во временное пользование Беларуси.
В состав комиссии включить лукашенко, ермошину, ермакову, прокоповича, мясниковича.
Можно с детьми.

Ответить
+10 +
Kastus, 15:36, 5.11

И не одно ОНО должно лететь,а с гармошиной! для основания рода ОРКОВ!

Ответить
+1 +
Игорь, 18:48, 5.11

Может там есть все кроме правителей, может эти правители вообще не нужны.

Ответить
+4 +
Жорик, 16:25, 5.11

Для этого ему надо денех накопить и купить б/у шатл (с залатым унитазом).

Ответить
-3 +
-, 18:45, 5.11

нас и здесь неплохо кормят

Ответить
+2 +
Bormotut, 18:55, 5.11

Эх, упустили ТАКУЮ хорошую возможность записать "самага глаунага кышманаута РБ" в экспедицию к Марсу. (((
За него бы проголосовало по меньшей мере миллионов 10!

Ответить
+1 +
Алесь З., 14:07, 5.11

Интересно,а там есть политики?

Ответить
+1 +
Ира, 18:57, 5.11

Люди власти и политики - это далеко не одно и то же. Политики - это как философы, писатели, ученые, они могут что-то обсуждать, в чем-то спорить, предлагать... но у них нет рычагов власти, нет армии, дубинок, нет мании величия, болезненной самовлюбленности.

Ответить
+2 +
Sергей, 14:10, 5.11

Срочно обложить их налогом на отсутствие разумных форм жизни!

Ответить
+6 +
Васька, 14:32, 5.11

Шандец! Это в космосе живёт потенциально 8 с полоовиной миллиардов Рыгоравичей? Китайцы плачут.

Ответить
+3 +
Iva, 14:48, 5.11

да, можно валить

Ответить
+7 +
Токарь, 15:03, 5.11

И возможна ни на одной из них нет такого дурака как у нас . Вот и прилетают посмотреть на зачес

Ответить
0 +
John, 15:09, 5.11

Большую роль (возможно основную) в возникновении жизни на Земле сыграла Луна. У этих планет есть луны?

Ответить
+5 +
эго, 15:37, 5.11

ТОЛЬКО НА НАШЕМ КЛОЧКЕ НЕТ УЖЕ НИКАКОЙ ЖИЗНИ .....

Ответить
+1 +
Леший, 15:40, 5.11

А разве они их теряли? Жизнь была и на Марсе, и на планете за Марсом, которой уже нет, вот так злые чинуши постарались :]

Ответить
+10 +
ЯДвига, 16:16, 5.11

Не хочется даже в фантазиях загаживать другие, возможно, прекрасные миры, но, тем не менее: если бы нашлась безлюдная планета, пригодная для жизни, и туда отправить Луку, Чучхеиста, неугомонного Мадуро, Путина и прочих "братьев по разуму", - ужились бы они там или нет? Стали бы жрать друг друга, как пауки в банке, или один захватил бы власть, окружил себя прихлебателями, а остальным пришлось бы примерять на себя новые, незнакомые роли рядового электората? Пахать землю, митинговать, устраивать забастовки и т.д.? А вдруг они там без "пятой колонны" и путающегося под ногами несознательного народца коммунистический рай бы устроили? Хор-р-роший эксперимент мог бы получиться!

Ответить
+1 +
Нина для ЯДвига, 16:16, 5.11 , 19:09, 5.11

Не только эти перечисленные персоны "такие". Это к сожалению сущность человеческая. Я мечтаю, чтоб люди были бескорыстными, доброжелательными независимо ни от чего. Чтоб революции там были просто без надобности, т.к. никто и так не помышляет перетягивать на себя одеяло. Такое идеальное общество даже не знаю могло ли быть где-нибудь во вселенной. Где мышление у людей совсем не такое как у землян. Земляне я бы сказала хищные звери. Ну только что не все. Даже хуже чем просто звери: и хитрые, и лицемерные, и без капли совести, сострадания, коварные. Думаю, почему именно таких людей создал господь и не знаю ответа.

Ответить
+4 +
ЯДвига, 21:55, 5.11

Не Господь создал, - независимо от наследственности люди рождаются прекрасными существами, - а мы и их, и сами себя делаем такими. Почитайте посты на форуме, перечитайте свой коммент: "Земляне я бы сказала хищные звери. Ну только что не все. Даже хуже чем просто звери: и хитрые, и лицемерные, и без капли совести, сострадания, коварные". Разве это правда? Разве в этом "сущность человеческая"? Значит, вы, в основном, общались с такими людьми, и они сформировали ваше отношение к остальным, а вы, в свою очередь, формируете такое же отношение у тех, кто вас окружает. Не верю я, что человек, относящийся к остальным, как к "хищным зверям", сам является ангелом. А тех, кто сформировал такое жуткое отношение к людям у вас, сделали такими те, кто с ними общался. Это же цепная реакция! Хотите, чтобы вас окружали порядочные, добрые, умные, смелые, - порвите цепь, измените собственное мировоззрение. Тогда вокруг вас по-другому начнет структурироваться пространство и станут меняться люди. Не Господь и не Дьявол делает нас такими, какие мы есть, - мы сами виноваты в этом, мы сами делаем себя.

Ответить
0 +
?, 22:18, 5.11

Ученые выяснили почему одни люди могут бегать марафонские дистанции, а другие нет и что? Они могут что-то изменить в человеческом организме? Умственная деятельность зависит во многом от того какие знания и навыки получил человек. Так может лучше направить усилия на повышения уровня образования, а не на создание монстра, который будет куда-то подключаться и сможет там понять только то, что способен понять в соответствии со своими способностями? Из гуманитария никому еще не удалось сделать физика-ядерщика? О каких тогда знаниях мечтают те, кто неспособен их понять? Тут элементарные вещи нужно многим пережевывать, чтобы они их поняли, а вы хотите, чтобы можно было получить знания, которые вообще никто не понимает? И что?

Ответить
+3 +
Aleg, 16:55, 5.11

Каждому по планете. Щедра матушка природа.

Ответить
+4 +
марсианин, 17:15, 5.11

Самый быстрый беспилотный аппарат X-43A 11320 км/час. Лететь 1 световой месяц на таком самолете мы будем 7966 тыс. лет. Даже со скоростью света мы туда не долетим. Свет звезд или галактик который мы видим был излучен возможно сотни или миллиарды лет назад, а эти небесные светили может уже и умерли (взорвались). Так что надо свою планету беречь и хранить......

Ответить
+1 +
46, 17:26, 5.11

- придет замест мяне нязменнага туды какой-нибудь дурак.....
- как, опять дурак??

Ответить
+2 +
:), 17:37, 5.11

На российских каналах много показывают про мистику и какие-то затерянные миры, якобы где-то существует некая информация о всем на свете, нужно только научиться эту информацию считывать и будешь в шоколаде. То якобы люди в каком-то измененном сознании могут получать информацию о новых знаниях, нужно только научиться в него входить или найти тех, кто это умеет делать. Это как сказка про Емелю, лежащего на печи. Даже если какая-то информация где-то и существует, то почему кто-то уверен, что она вся состоит из каких-то полезных вещей. Если каким-то образом записать все, что думают ныне живущие, то как потом найти информацию, которая нужна? Если прийти в библиотеку, то как найти нужную информацию и всегда ли она будет собрана в одной книге? Лукашенко Гитлера почитает, который интересовался мистикой, а что мистика дала Гитлеру? Какие-то секретные разработки? Может их сделали сами немцы? Сейчас без всяких секретов все знают как создавались электронные технологии и в этом нет никакой мистики, обыкновенная целенаправленная работа многих людей, которая привела к успеху, может и с Божьей помощью, но если люди не работали, то и Бог не смог бы помочь. Россия вечно в облака отлетает, то к всеобщему благоденствию идет, уничтожая собственных граждан, то хочет поймать Бога за бороду, уничтожив собственных специалистов, и надеясь на какие-то связи с всемирным разумом, который представляют в виде какого-то доброго дядечки, который будет отвечать им на все поставленные вопросы, а они видят свою задачу только в том, чтобы грамотно эти вопросы задавать. На сколько лет Гитлеру хватило его мистики? Как долго надеются дурить сами себе головы россияне? У них одни дурь хотят услышать, другие ее придумывают, только контактеров с мировым разумом найти не могут или место правильно выбрать где вопросы задавать нужно, этим же все намного охотнее занимаются и желающих намного больше, чем самим думать над проблемами, что еще не все и делать способны :)

Ответить
0 +
Кристина, 19:23, 5.11

Россия в этой мистике не лидер, это общемировая тенденция и даже не настоящего времени, а уже сотни лет. И может в этом что-то и есть, т.к. никто не знает что может быть, а что быть не может. И во многом ученые пытаются не оставлять без внимания мысли писателей-фантастов и простых людей. Пусть люди думают. Ведь эти люди всего лишь наши с вами представители человечества. От того, что они пытаются понять то, что не понято на протяжении многих веков вам же от этого не хуже. Я и то грущу, что невозможно знать точно как все устроено. И жажду, ищу мысли, которые мне покажутся хотя бы зацепкой к раскрытию тайн устройства мира. Хотя я обычный человек не причастный ни к науке, ни литературе и т.д.

Ответить
0 +
:), 22:02, 5.11

Нельзя ставить все на какие-то знания, которые будут даны свыше, или считать, что люди, что-то создающие, просто нахаляву умеют подключаться к каким-то другим мирам. Уворовать результаты интеллектуально труда других можно, а чтобы кому-то приснилать таблица элементов до Менделеева, и тот понял что это такое пока вроде еще не было. Люди говорят, что им снилось что-то, что произошло в будущем, но до произошедшего человек даже не мог отличить какой сон сбудется, а какой нет. Можт быть все это интересно с точки зрения работы человеческого мозга, но практического применения не имеет никакого. Нужно искать талантливых людей, создавать им условия для работы и оплачивать результаты труда. Вряд ли любой сможет нахаляву подключиться к чему-либо, если ему это не дано :)

Ответить
0 +
!, 22:24, 5.11

Люди, которым не хватет ума, надеятся, что можно купить мозги? Элементарные вещи многим нужно пережевывать, чтобы они их поняли, а кто-то хочет получить знания, которые неспособен понять? Им мировой разум ликбез должен устроить? Кто способен что-то понять и постичь, тот постигает :)

Ответить
+2 +
ЯДвига, 23:12, 5.11

:), 17:37, 5.11
Мы абсолютно ничего не знаем о том, чего достигли нацистские ученые (а достигли они, судя по тому, как гонялись за немецкими разработками и специалистами спецслужбы союзников, а потом вывозили их эшелонами в свои страны, - фантастических результатов. Не случайно после этого рванули вверх советские и американские ядерные и космические программы), наши книги, доступные для всех, содержат очень мало информации (в отличие от древнейших рукописей, поскольку Вернер фон Браун утверждал. что идеи своих ФАУ брал именно оттуда), а информацией пропитано все пространство, потому что время, свет, вакуум - материальны и содержат огромный объем информации, которая тоже материальна. А сколько информации содержит неизвестная нам энергия? Та, к примеру, которую называют "темной"? Главное - суметь ее постичь, уловить и понять. И у человека физиологически есть все, чтобы это сделать. По крайней мере, так утверждал Гурджиев, с 12 лет изучавший тайные знания суфиев. То есть у нас есть центры, умеющие улавливать информацию (которая к некоторым приходит во сне), и, по мнению Гурджиева (которое расходится с мнением многих других, считающих, что эти центры - бездействуют и их надо открыть), - они в рабочем состоянии. Тут беда в другом: уровень нашего бытия не соответствует уровню этих центров. То есть надо трудиться над собой постоянно и долго, чтобы обрести уровень нравственности, соответствующий этим центрам. Надо подняться над собой, а это очень трудно. Меня поразило, что алхимики, которые, судя по всему, действительно могли влиять на вещество, на его молекулярные связи, могли добиться этого только в результате огромного труда по самосовершенствованию. По сути, это было их главной целью, чтобы получить эликсир, исцеляющий человечество, а получение золота являлось побочным эффектов, лакмусовой бумажкой, которая свидетельствовала бы, готовы они или нет. А вы говорите: Емеля на печи...

Ответить
-1 +
!, 0:06, 6.11

Просто немцы усиленно работали над созданием различного оружия и больше всех в этом преуспели, кто-то должен же был быть первым, может быть отчасти и от того, что немцам внушали, что они лучше всех и всячески их поощряли. Зачем простые немецкие солдаты шли завоевывавть другие страны? Верили в свое превосходство и хотели обогатиться за счет других народов, так как им внушили, что имеют на это право. Им руны различные помогали как Мадуро птички, просто вселяли уверенность. А различной мистикой Лукашенко тоже пользуется, назначая даты выборов на какие-то темные дни, только не мистика его спасает, а отсутствие хороших альтернативных предложений для избирателей и ОМОН. Нужно не летать в облаках в небе, а сохранять моральные и нравстенные нормы в обществе, поднимать уровень образования и делать его доступным для всех, давать возможность людям проявлять свои способности и получать вознаграждение за результаты труда, тогда все смогут пользоваться этими результатами, а не ловить вчерашний день, произнося мантры о каких-то шибко умных предках. Где-то есть признаки какой-то цивилизации, где люди жили так, как хотят жить современные граждане? Нет? Знаний тех цивилизаций и духовных ценностей для этого не хватало? Зачем тогда их искать? Чтобы не создавать ничего самим? Есть современные люди, есть их потребности, которые и нужно стараться удовлетворить, а не искать вчерашний день, в которм никто не захочет жить.

Ответить
+4 +
!, 17:51, 5.11

При всем таком разнообразии и масштабе всей вселенной, по теории вероятности, я больше чем уверен, что есть декалионы планет с жизнью, и тысячи 100% копии земли повторяющие земную человеческую историю с разными ответвлениями событий, и сотни полностью повторяющие все события с небольшими отклонениями.

Ответить
0 +
!, 18:21, 5.11

Даже на Земле невозможно найти человека точно такого же как другой, даже судьбы у всех разные, поэтому мне кажется, что если жизнь в какой-то форме существует на других планетах, то она должна быть совершенно другая, а не нашим ответвлением или мы ответвлением ее, если даже предположить что есть какие-то отдаленные общие бактерии :)

Ответить
0 +
вячеслав, 19:06, 5.11

неужели альтернативная реальность.

Ответить
+1 +
ЯДвиге, 11:06, 6.11

Со временем, Вы не перестаёте меня приятно удивлять, уважаемая ( я о алхимиках) своими разносторонними познаниями. Вы не просто умница, а удивительная, образованная и очень восприимчивая Дама, прекрасная ЯДвига, я так думаю.. Прочёл всё. Согласен с Вашими доводами, понравились все тексты, спасибо. Талисман.

Ответить