3 мая 2024, пятница, 11:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
+126 +
Говард Рорк, 18:09, 5.11

Могу, но лучше куплю тур в Испанию, Грецию, или еще куда-нибудь в Европу, где уровень сервиса на порядок выше беларусских санаториев.

Ответить
+68 +
Юрась з логава, 18:43, 5.11

Аналогично. Чем поддерживать умирающую систему, лучше помочь ей сдохнуть, чтобы родить новую, с адекватными руководителями и правилами игры.
Одним из направлений Беларуси как раз может стать санаторно-курортное лечение и пенсионеры севера Европы, которым противопоказана резкая перемена климата, с удовольствием приедут в Беларусь, но не сейчас.
Вкладывая в беларуское - ты вкладываешь в еще один день Лукашенко у власти!

Ответить
+34 +
Чупака, 19:33, 5.11

Это вы, а вот россияне едут сюда, чтобы прочувствовать ностальгию по СССР. За это и стругают деньги белорусские санатории. Это экзотик туризм, то есть платишь деньги за воспоминания молодости. А пока есть такой спрос будут и предложения.

Ответить
-13 +
ой, опять чупака, 22:04, 5.11

Чупака-работник кгб, 100%. Распаляет массу на гадкие слова. Тебя как и вас всех никто не боится, вы бы лучше строчили бы ПАПЕ какой народ нищий, путевки даже в свои санатории купитьне в силах. Зарплатамваша,конечно, неплохая, знаем, только невыездные вы. Вот водку жрать и будете где-нить в сквере убийцы-дзержинского

Ответить
+24 +
Sергей, 20:13, 5.11

Полностью согласен, но не будем забывать, что очень много людей, которые по здоровью не могу себе позволить полететь или поехать дальше Беларуси, даже если денег много. А что касается наших людей, то большинство наших людей уже поставлено на грань выживания, что уж тут про 1000 евро говорить за отдых. Хотя, справедливости ради надо отметить, что огромному количеству жителей деревни, перебравшемуся в город, такие "отдыхи" и не надо.

Ответить
+11 +
Антон, 21:59, 5.11

Правильно. Пусть русские агро-туристы отдыхают в наших агро-городках, а я лучше потрачу 1000 евро на тур по Европе.

Ответить
+15 +
Леший, 18:16, 5.11

Кто, кто? Апатичные нефтяники и начальники всех мастей.

Ответить
+61 +
ashu, 18:24, 5.11

не думаю что люди которые здесь побывали возвращаются . номера ,сервис и еда -ужасные -а цены как правильно заметила гражданочка -значительно выше европейских .за эти деньги беларусы могут позволить себе съездить в Чехию ,Словакию Венгрию ,не говоря уже о Литве.поэтому добро пожаловать дарагия рассияне скучающие и ностальгирующие по совку .

Ответить
0 +
Анна, 8:05, 6.11

Вы не представляете, но многие из россиян каждый год едят в Беларусь. При этом часто бывают и в Европе. Нравится им здесь.

Ответить
+25 +
d, 18:25, 5.11

во-во... бел сервис минус 100... лучше в Европу за такие деньги

Ответить
-42 +
Вольдемар, 18:26, 5.11

Могут и тратят,,, даже с безумными ценами на билеты Белавиа,,,,хватает в Беларуси обеспеченных людей, только вот не надо сейчас писать что все они связаны со шкловским упырем

Ответить
+33 +
Старый комса, 18:31, 5.11

А куда тогда ехать белорусам на Рождественнские праздники ?
И вообще страна, которая называется Республика Беларусь, для кого ?

Ответить
+19 +
ЛЫДЖНЕГ, 19:11, 5.11

Ну хотябы и в столицу поехать, в Вильню.
А страна, которая под краснозилёной трапкой и чклофской капустой, всё больша для цыгансково табору в последнее врэмя. Низамечали? :D

Ответить
+78 +
kazan45, 18:38, 5.11

Наши дороги – это не русские ухабы
--------------------------------------------------
Клянусь всеми своими родственниками, что дороги в Казани лучше, чем в Минске. Почему эта женщина туалеты называет санаториями? Работает в профильном журнале, а санаториев не видела, полная профнепригодность.

Ответить
-51 +
EU, 19:17, 5.11

Да у вас в Казани дороги,как в "Гамбурге"...,и чем же они лучше?
Как вы любите свое дерь-о расхваливать--настоящий русский татарин!

Ответить
+31 +
не татарин, 19:57, 5.11

А ты выйти за калгас и сам глянь

Ответить
+28 +
Сергей., 18:43, 5.11

Беларусь-сказочная страна-это правда!Жаль,что ей управляет сказочник!!!

Ответить
-10 +
звыяайны_беларус, 18:47, 5.11

Читать противно!
Издевательство над коренным населением.
Нужно сделать так - местным - скидка, иносранцам - дороже.
Были бы у нас ЗП как в ЕС -так пусть россияки сюдой ездют :-))))))
А нам и в Чехии неплохо было бы.
Эво как ! (с)

Ответить
+5 +
piterman@ya.ru, 9:28, 6.11

Вы знаете отдыхал и в Чехии, и в Германии, в Англию вот смотался и ни где ни каких скидок "для местных" не видел. Спрос порождает предложение, в нормальной стране если ты видишь что есть группа туристов готовая тратить то строишь для них отель, создаешь программу пребывание и т.д. и т.п. и рубишь бабло. В вашем варианте ты орешь про оккупантов и жалуешься что самому на санаторий не хватает.

Ответить
+32 +
и даром не надо, 19:00, 5.11

Тот, кто может себе это позволить, вряд ли польстится на подобное предложение. За эти деньги можно себе позволить, например, шикарно отдохруть где-нибудь в Турции или Таиланде, отправиться в круиз по Средиземному морю и много чего ещё, а не вдыхать знакомый по студенческой юности букет общаги, образованный ароматами средства от тараканов, чего-то жаренного и канализации в совковых интерьерах с дешёвой и часто добитой мебелью. А о предлагаемых вариантах проведения досуга вообще лучше помолчать...

Ответить
+23 +
Вадим, 19:02, 5.11

Белорусские санатории только хотят деньги заработать. "Добрые и отзывчивые белорусы" из их уст звучат, как "у вас там будут свои рабы и лакеи". Потом удивляемся почему у страны такой рейтинг и почему о нас думают, как об отсталых и вечно протянутой рукой. Михалок правильно когда-то говорил всё. Пока сами себя не научимся уважать .то и к нам никакого уважения не будет со стороны.

Ответить
+38 +
ывы, 19:09, 5.11

да брехня
нормальный русский хер поедет в затухшие белоруские постсовковые санатории

Ответить
-10 +
эмбарго, 19:20, 5.11

сказать росиянам спасибо??? -нет! оккупанты приехавшие к бедному младшему братику на попойку.

Ответить
+6 +
Владимир (г Сызрань) , 22:55, 5.11

Я каждый год отдыхаю в Беларуси . Нормальный сервис , никто к тебе не пристает и не донимает . Природа класс! Никаких националистов русофобов там нет , во всяком случае я их не встречал , как в Литве.

Ответить
+1 +
Бутч, 23:06, 6.11

Вот что вы пишите , как такой бред в голову человеку приходит ? Приезжают и пусть ездят , мы тоже в Россию ездим кто зачем, вот я например на волгу, на рыбалку. И все россияне относятся к нам очень хорошо . Человек приехал к нам отдохнуть , а тут его ЭМБАРГО оккупантом обзывает, а культурка наша где . У тебя папа мама был? Зачем ты такой злой, зачем как собака?...

Ответить
+35 +
Терренс и Филлипп, 19:32, 5.11

В этом году в Чехии неделю отдыхал всего за 600 евро. Из них 175 билеты на самолет, 60 виза, 70 хостел. Жрал от пуза и пьяным ложился спать каждый день.

Кто в это болото за 1000 едет и зачем для меня останется загадкой навсегда.

Ответить
+20 +
lira, 20:59, 5.11

А кроме как жрал и пьяным спать ложился, еще какие-нибудь воспоминания есть?

Ответить
+24 +
Терренс и Филлипп, 21:58, 5.11

Отпуск раз в год, как хочу так и отдыхаю.

Ответить
+31 +
Алег, 19:34, 5.11

За 1000 € очень даже не плохо отдыхается в Турции, отель 5+ (все 33 удовольствия включены :) ) Я люблю Беларусь, но это перебор такие деньги за такой сервис.

Ответить
-21 +
СПб, 19:35, 5.11

Не поверите-5-й раз едем в "Пралеску" под Минск.Уровень при первом посещении-пионерский лагерь прошлых лет.С каждым годом что-то обновляется.После майского Кипра,августовского Сочи на Новый год в Минск-красота.Приобрели друзей и подруг из Минска-почти родня,клуб деревенский на территории-прелесть,процедуры-копейки.Ну банкет по уровню цен Невского проспекта-ну что ж...Зато зима,свежий воздух,тишина после большого города.Так что кому что.А мы совсем не старые...

Ответить
+12 +
энергет, 22:45, 5.11

Из Питера???? Да вы шо. Общага, деревенский клуб и совковый сервис таких денег не стоит. За 1000 евро с носа мои земляки коттеджи на берегу озер в финке на НГ снимают.

Ответить
+5 +
местная, 12:15, 6.11

Я живу рядом с таким постсовковым санаторием. Действительно русские раскупают путевки чуть ли не за полгода. И очень многие ездят ежегодно, а есть такие, что и два раза в год.Санатории, надо отдать должное, действительно меняются - каждый год в одном из корпусов делают "евроремонт", оборудование закупается современное, по выходным экскурсии в монастыри, в дворцы - замки наши, в крепости, пущи, даже вечерние экскурсии на зажигание фонарей. Все это пользуется спросом, хоть и стоит как то заоблачно, на взгляд беларуса. Здесь очень большое значение имеет менталитет. Дело в том, что в санатории эти едут не богатые русские. Пенсионеры, учителя, медсестры, простые работяги. Преимущественно после 50 лет. У них весьма средние заработки и пенсии. наш работающий пенсионер с женой тоже вполне может скопить такие денежки на санаторий или курорт, но наш отдаст эту денежку своим детям, внукам, или на ремонт квартиры, машины и т. д. Словом на "дело". А русский пенсионер не заморачивается помощью великовозрастным детям и возмутится если ему предложить вместо отдыха сделать ремонт)). Они презжают подлечиться, а попутно зажигают не по - детски. Я провожу для отдыхающих в санатории этновечеринки с угощением ( 8 закусок, два горячих из беларуской кухни и домашние наливки из расчета 200 гр на чел + маленький фольклорный ансамбль, который не просто поет, а поет и танцует вместе с гостями) Все это стоит 250 000. К сожалению среди моих гостей земляки большая редкость.

Ответить
+15 +
Да, 20:00, 5.11

Хотят посмотреть че было бы в России выбери они себе Лукашенко. Это же не дорого. Ну это например как посмотреть на свое авто за 30 секунд до аварии.

Ответить
+29 +
kazan45, 20:13, 5.11

У вас Финляндия под боком. В Новый год, да с зимней рыбалочкой, красотища. Или в нашу Карелию сгонять, тоже недалеко, природа как у финнов.

Ответить
+16 +
Питер, 22:07, 5.11

Да нет, Финляндия это у нас под боком. Редкого белоруса встретишь среди плотных колонн соотечественников хоть в Котке, хоть в Хельсинки, хоть в Лаппенранте.... А белорусы в основном у нас по строительству... Работать сюда они приезжают...

Ответить
+6 +
Жужа, 21:15, 5.11

Путевка За 1000 йоро в белорусский санаторий? )))
куда плацить?

Ответить
+10 +
Геннадий, 21:40, 5.11

Я в Украину в горы Карпаты!!! Прелесть а не новый год.

Ответить
+9 +
agent orange, 21:51, 5.11

В конце лета отлично отдохнули в Карпатах 10 дней, обошлось в 22000 рос. рублей на двоих плюс билеты от Минска до Львова и обратно. Об отдыхе в санатории в РБ даже не думал.

Ответить
-15 +
Евгений Балоч , 21:56, 5.11

я отдыхаю с женой в Турции каждое лето, год мы откладываем год до лета и особо хватает и вообще по жизни, я работают в мтс инженером, жена педагог организатор, всегда хочется лучше, но нам нормально, перемен мы лично не хотим, есть вещи которые есть в других странах и лучше даже жить скромнее но с ними не встречаться, а чтобы все было круто, так не бывает вообще.

Ответить
+9 +
буба, 21:58, 5.11

Могу. И не вру, что могу. Хотя КурВАшавель не потяну.
Но на Новый Год...Нехочу.
.Хочу на дачу, да с банькой, да в снег голой задницей да с водочкой, да с шашлыками. И печку я умею растапливать. А самое главное, так оно и будет, потому что могу и хочу.

Ответить
+6 +
гэта яшчэ ня золак, 22:05, 5.11

Сп. Кобзік, вы так здзекліва спакойна апавядаеце, пра тое, што нашыя санаторыі сталі для нас недаступнымі. Вам не здаецца, што гэта задужа? Падобна на тое, што Вас асабіста гэты факт задавальняе. Можа таму, што за рэкламу недаступнасці нашых санаторыяў вам нешта адшпільвае сквапная снатаорная мафія і Вы можаце сабе дазволіць адцягнуцца ў санаторыі кіраўніцтва справамі прэзідэнта РБ? І Вам асабіста напляваць, што за шалёныя па нашых мерках грошы у прэзідэнт-атэлі прапануюць стол, які ня ломіцца і дазаваны алькаголь? Калі я памыляюся, я папрашу прабачэння, але пытанне ўсё ж застаецца: дзе вытокі ЦЫНІЗМУ, з якім вы канстатуеце факт, што беларусам у сваім доме прапануецца прасіцца пераначаваць пад лаўкай?

Ответить
+28 +
бывалый, 22:58, 5.11

Цены, которые растут в геометрической прогрессии давно отпугнули большую часть россиян от беларусских санаториев. Летом продавались путевки свободно, даже белорусам, чего раньше не было. Когда по тел. отвечают, что остались последние 2 путевки - это не более чем рекламный трюк. Можете звонить каждый день, целый месяц - ответ будет такой же.

Ответить
+4 +
Initial, 0:22, 6.11

Вот вы тут языками чешете и чешете... Несколько лет подряд на осенние каникулы детей ездим в санатории РБ. Были два раза в Крупенино (под Витебском, правда это не санаторий, а база отдыха), один раз в Спутнике (Нарочь), один раз в Солнечном (под Брестом). Можете треньдеть что угодно, но уровень обслуживания отдыхающих, также как и уровень предоставляемых услуг в РБ растет семимильными шагами. Конечно, тут многим хочется, что бы все было бесплатно, но чудес не бывает... А если Вам нужно поправить здоровье, как-то провести реабилитацию от бешеной стрессовой нынешней жизни, то, наверное, лучше, чем оздоровительные центры РБ Вам не найти. Не думайте, что я не бывал на курортах Египта, Турции и Европы... Но все это курорты, и не всегда ты оттуда приезжаешь отдохнувший. А здесь вполне можно гарантированно отдохнуть и поправить здоровье. Ну... Тот кто не в теме не поймет...

Ответить
+6 +
smith, 5:27, 6.11

отдыхал в санатории ровно 2 года назад,потому как в ноябре не было россиян и были свободные места,,на некоторые процедуры просто перестал ходить,т.к. медсестры смотрят на тебя как на врага народа..просто тусовался со свободными женщинами бальзаковского возраста,больше и вспомнить нечего.

Ответить
+10 +
Да так, 7:33, 6.11

Едут сюда - преимущественно небогатые россияне. Прельщает - сэрвис - за умеренную цену...кормят картошкой и мяском, 3 раза в день....врачебное обслуживание - выслушают, дадут советы с умным видом, полечат любую болячку - погреют...отпроцедурят на каких-то умодробительно сложных приборах... И - ряд культурных объектов без преувеличений европейского уровня.. Жданы, завод Кристалл. И двор санатория подметают регулярно.

Ответить
+4 +
12345, 9:56, 6.11

С санаториями, конечно, бяда, але ж пасяшчаем кожны год Сосны, что на Нарочи. За 100% свои деньги, и знаете, нам очень нравиццо. Еда - недошведский стол, но желудок ни разу не болел!!!
Хороший санаторий!!! И медицинские процедуры - великолепные!

Ответить
+7 +
константин, 10:22, 6.11

Я бы,может и съездил в Беларусь,но совершенно не понимаю,что там мне,как туристу делать?Для сравнения ездил в мае в Кисловодск,санаторий,тоже совок.Но горы,экскурсии на Домбай,снегоходы,канатная дорога,крассотищща.Кабардино- Балкария,ущелье,дикая горная природа.Пятигорск,"Провал".Потом еще съездил на авто на Арабатку,горячий источник,еще дальше в Крым.Чем может меня Беларусь заинтересовать?Погода была в Крыму,в этом сентябре аномально холодная,не докупался.Поеду в январе на Красное море,докупаюсь.И я вовсе не богач,вполне со средним достатком,москвич.

Ответить
0 +
гэта яшчэ ня золак, 0:33, 7.11

мне к Черному морю нисколько не хочется...

Ответить
+1 +
Радиация, 16:16, 6.11

Я не могу понять этих руських экстремалов! Посмотрим как они будут сюда щемиться, когда Островецкая винокурня заработает.

Ответить
0 +
Серж, 1:15, 7.11

Нужно быть на всю башку отмороженным чтоб за штуку евро покупать путевку в санаторий в беларуси. Не реально без мозгов надо быть, туда не точто отдыхать, туда просто ездить не нужно, чего там делать... там нет нечего что стоит 1000 евро.

Ответить