5 мая 2024, воскресенье, 17:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
-23 +
STI , 10:10, 6.11

Еще есть те, кто не знает кто такие фанаты? Намеренно лезут в драку с другими фанатами, а потом их лечи за чужой счет.
Если действительно несчастный случай, в котором он не виноват, тогда я согласен с оплатой лечения, а если в драке, то пусть за свой счет раны зализывает

Ответить
+11 +
Планктон, 10:30, 6.11

Какая оплата. Если произошел несчастный случай, то страховка есть. Знаю, сталкивался. 24 часа в сутки доступна.

Ответить
+8 +
v, 10:34, 6.11

А что, мед. страховку при выезде не оформил? Недосуг было? Или фанаты выше этого? А, может, просто - нестраховой случай - бухим в драку полез? Ноль информации-то.

Ответить
0 +
STI , 11:35, 6.11

Такое ощущение, что тут одни колхозные застабилы и льготники, которым всё должно оплачивать гос-во.
Давайте и это заминусуйте!

Ответить
+35 +
Serg1, 10:11, 6.11

Теперешние посольства за рубежом РБ не представляют интересы простых граждан, они представляют интересы лукашиской диктатуры.

Ответить
+10 +
янка, 10:14, 6.11

Если это был несчастный случай, то почему В КЛИНИКЕ не приняли страховку? Если не было ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ страховки, то надо НАКАЗАТЬ туристическую компанию выпустившую туриста в поездку без страховки. А вот если это был не несчастный случай, а нарушение закона в чужой стране, то запросить материалы из полиции и ЗАПРЕТИТЬ выезд этому красавцу из РБ, ЧТОБЫ НЕ ПОЗОРИЛ страну, а заодно и проинформировать полицию Испании! Стадион, это место куда ходят люди любящие смотреть футбол, а не смотреть на пьные орущие рожи! Так что давайте проясним ситуацию, ребята!

Ответить
+23 +
mark, 10:18, 6.11

Главное для Макея устроить своего сынка за рубежом с зарплатой 5000 евро, ему не до беларуских граждан.

Ответить
+16 +
Дед, 10:37, 6.11

просто стыдно, учитывая, что дипломатические представительства являются лицом государства
-----------------------------------------------
Нам уже 20 лет стыдно за наше "лицо" государства.

Ответить
+2 +
Иван, 11:09, 6.11

Поддерживаю посольство!
раз страховка на спасла - значит бухой был
противоправных действий к нему применено не было - нефиг дергать посольство.
а что дорогое лечение и не взял денег на билет домой - тут уж извините

Ответить
+6 +
nevajno, 11:49, 6.11

Поддерживаю! На другом ресурсе было написано "После этого белорусским болельщикам пришлось покупать на собственные деньги билеты и ехать за своим другом в Испанию. Там, кстати, врачи были крайне удивлены, что за пострадавшим не приехал сам белорусский дипломат. Сами же дипломаты даже утверждали, что пострадавший был в состоянии сильного алкогольного опьянения во время его задержания полицией. Однако все это никак не лишает гражданина Беларуси его гражданских прав."

Как я понимаю, его гражданские права нарушены не были. Принял на грудь, подебоширил, забрала полиция, попал в госпиталь - будь добр отвечать за свои действия. Или налогоплательщики должны оплачивать его выходки?

Ответить
+4 +
Ага, 11:32, 6.11

Такіх сьвіней як на фота нельга ў цывілізаваныя краіны дапушчаць, хай пад Драздамі тусуюцца.

Ответить
+5 +
Чел, 11:40, 6.11

Ивану.
Прав болельщик или неправ - посольство должно было ему культурно разъяснить это, но и в любом случае помочь - советом ли, подсказкой и др. Никто не говорит, что оно должно было болельщику деньги давать. Но помогать - в любом случае - ОБЯЗАНО. Это я как налогоплательщик говорю. За то мы чиновникам и платим, чтоб они, гады, на нас работали, а не на себя!

Ответить
-1 +
nevajno, 12:33, 6.11

Челу

Так про это же в письме не идет речь. Там пишут, что Посольство отказалось помочь, и жалуются, что теперь горе-болельщику придется платить 9600 евро. Еще жалуются, что им самим пришлось лететь за больным. По их логике, это должен был сделать кто-то из Посольства. Можете погуглить на статью радио свободы

Кстати, почему письмо не написали близкие болельщика, если ему действительно не оказывалась помощь? Почему возмущаются только те лица, которые пьяные ломились на стадион, и которые были задержаны полицией?

Я считаю, что если Посольство действительно ничего не делало, то надо наказать виновных по всей строгости закона - вернуть их в Беларусь. Нечего просто так тратить наши деньги!!!

Ответить
+1 +
Гога, 13:46, 6.11

А чего вы хотели от бывшего комсомольского работника, который благодаря давним связям трудоустроился сначала в МИД, а потом в Минкультуры, а потом опять в МИД? Нутро-то комсомольсоке осталось. Он даже во Францию без скандала не смог уехать - помните, как повинтили журналистов в "саркофаге"? Это о них пел Юрий Шевчук в песне "Мальчики-мажоры".
И нашли куда жаловаться - главному надо было писать, а не какому-то Макею.
Посмотрите на посла Азербайджана в Москве - это же не Латушко, это нормальны посол, который не только свои дела решает. Поэтому у Азербайджана всё нормально, в отличие от.

Ответить
+1 +
azazelo, 15:55, 6.11

"Там с нашим другом Юрием Устиненко произошел несчастный случай, в результате которого он попал в больницу в городе Пальма-де-Майорка", ага, несчастный случай, это сейчас так называется пьяна драка с полицией? Посмотрите, что наши вытворяли в Пальма-де-Майорка, как они ломились как стадо на стадион, прямо стыдно за них. Какой нормальный европеец потом захочет ехать в нашу страну?

Ответить