3 мая 2024, пятница, 4:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 56
+77 +
папко, 11:23, 7.11

странный человек, этот беларус? ему контрактная система не нравится, а он человека, который протестует, "задерживает"! ну, хоть бы вид сделал, что не видит протестанта. менталитет однако... день пражыу и - добра... а што я адзин магу?... парадокс!

Ответить
+21 +
Дед, 20:43, 7.11

ЛУКАШЕНКО ---- У Х О Д И !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+275 +
Ю.Ф., 11:26, 7.11

А что крамольного написано на майке Ю. Рубцова ведь у каждого человека должна быть своя точка зрения. У нас что нет свободы слова которая нам дана Конституцией.

Ответить
+130 +
321_, 11:33, 7.11

Ю.Ф., вы хоть подумали чуток, когда такой вопрос задавали? Если бы у нас властью соблюдалась конституция, мусорня бы и не подошла к Беларусу!

Ответить
+102 +
Эдуард, 12:25, 7.11

Видео таких задержаний нужно выкладывать на YouTube. Пусть весь мир видит демократию "От Лукавого". Думаю еще много всяческих наград, типа "Шнобеля" и "Серебряной калоши" ,появится на его счету ....Да и вообще, все видео "подвиги" ОПГ Лукавого пора выносить во всемирную сеть.

Ответить
+59 +
Эдуарду, 13:18, 7.11

Скоро "какей" и псы плешивого стараются запугать нас. Но я готовлю им сюрприз!!! Этого они не смогут предотвратить, я уверен. Сейчас об этом не скажу в силу понятных обстоятельств. Но уже предвкушаю как тысячи иностранцев задаются вопросами про плешивого иуду. Сообщу перед хоккеем заранее и ЭТО прокатится по всей Беларуси! Трепещи плешивый!!! Кстати, достанется и твоим кремлядям!

Ответить
+28 +
эдуард, 15:24, 7.11

Граждане западных стран остро реагируют на всяческие видео и фотоматериалы. Они могут спросить со своих правительств , за их реакцию на происходящее.
Чем больше в мире будет информации о бесчинствах ОПГ Лукавого , тем больше противодействий в мире появится на это. Любой креатив Белорусов этому поспособствует.

Ответить
+11 +
А Т, 18:10, 7.11

А если я выйду в майке "Слава хэви металу! Долой попсу!" так меня чтоли тоже задержать могут?!!!!!

Ответить
+96 +
Клоунада, 11:34, 7.11

за "неповиновение".. А что все уже должны безропотно "повиноваться"? Падать на колени и посыпать голову землёй перед своими новыми хозяевами-господами?

Ответить
+15 +
У.К., 13:35, 7.11

В кодексе записано: За неповиновение ЗАКОННОМУ требованию...

Ответить
+17 +
Эдуард, 16:43, 7.11

Нет судов! Есть судилища. При таких обстоятельствах, наличия законов уже не имеют смысла.

Ответить
+9 +
дачка партызана, 16:47, 7.11

а можна спросить УК, А ЧТО НАМ ЯШЧЭ МОЖНА?...мабыць ужо і пытаць няможна)

Ответить
+7 +
Не от мира сего, 19:20, 7.11

А как может быть законным требование представителя НЕЗАКОННОЙ ВЛАСТИ?

Ответить
+150 +
Объединяемся, 11:41, 7.11

Преступная банда Лукашенко оккупировала Беларусь.И только мы с вами,граждане Беларуси,солидарно,в единстве друг с другом можем освободить нашу страну от гнёта преступников.

Ответить
+40 +
Varfик, 12:25, 7.11

Мудрые слова. Чем больше граждан осознают, что наша сила в единении, и что сражаться за себя придется только нам самим - тем быстрее все изменится.

Ответить
+182 +
Владимир Феоктистов, 11:52, 7.11

Извечная белорусская болезнь - отсутствие солидарности.. Время "талаки", наверно, в прошлом.. Неужели трудно всем нам поддержать Рубцова в его сопротивлении режиму Лукашенко.. Неужели трудно изготовить значки, майки с этими простыми и так нужными всем словами : "Лукашенко, уходи!" или "Лукашенка, сыходзь!". Неужели так трудно договориться всей оппозии объявить какой-нибудь день, когда все мы, несогласные с режимом, ноденем такие майки или прицепим значки "Лукашенка сыходзь!".. Или легче ездить на семинары в Европу, объявлять ненормальные "референдумы", чем организовать такое мероприятие в Беларуси... как здорово бы было, когда в транспорте или на улицах наших городов и местечек мы увидели бы своих единомышленников.. с такими простыми и исходящими из наших сердец словави: "Лукашенка, сыходзь!!!".. И Лебедько, и Некляева, и Миленкевича, и Янукевича, и других коллег из их партий... Видимо, легче прокукарекать : "Москали, виноваты".., чем организовать такой "День непослушания" - "День нашей солидарности". Ведь всех не арестуют и не посадят.. казематов не хватит... Нас, несогласных с режимом, уже около 70%...

Ответить
+31 +
бел., 12:46, 7.11

Тольки так!

Расшывельвайцеся, беларусы, и усе добрыя разумныя людзи! Змагайцеся за сваю Свабоду и Шчасьце! Далой школоускае лукамор.е!

Ответить
+15 +
3.14Art, 12:47, 7.11

+ вам Владимир Феоктистов , день САМОУПРАВЛЕНИЯ

Ответить
+27 +
Со стороны, 12:52, 7.11

Оппозиция Владимир, ешё ни разу не смогла между собой договориться и как мне кажется никогда и не сможет. Вы разве не заметили, что вместо того, что бы активно сейчас заниматься с населением и организовывать его, они тихо молчат в тряпку. Не дай бог нам действующего президента на очередной срок, но и эти наши оппозиционеры показывают себя в не лучшем свете.

Ответить
+44 +
Все просто, 13:17, 7.11

Большинство из них псевдооппозиционеры курируемые КГБ.

Ответить
+8 +
Эдуард, 16:46, 7.11

Или получающие зарплаты с денег выделяемых западными странами. Падение режима сродни потере работы.......

Ответить
+30 +
ГАНС, 12:57, 7.11

Очень простое и хорошее предложение сделать значки с простой надписью"УХОДИ" и майки со статьями которые нарушил ШОС Шнобель Калошевич,установить день их ношения,кто хочет пусть носит постоянно(молодежь будет носить),так и деньги потратятся на хорошее дело,а то у нас получилось,Шноб сидит вечно и оппозиция вечная и все довольны друг другом.Занимался оппозиционной деятельностью плотно,но видя со временем сколько предателей и прилипал, беззубости появилось в движении,партиях отошел от работы,но уход и ответ перед народом Шнобеля и части "руководства" РБ поддерживаю полностью и поддержу всегда. ПЕРЕМЕН!!!.

Ответить
+24 +
Prohozyi, 14:03, 7.11

"Извечная белорусская болезнь - отсутствие солидарности.. Время "талаки", наверно, в прошлом.. Неужели трудно всем нам поддержать Рубцова в его сопротивлении режиму Лукашенко.. Неужели трудно изготовить значки, майки с этими простыми и так нужными всем словами : "Лукашенко, уходи!" или "Лукашенка, сыходзь!". Неужели так трудно договориться всей оппозии объявить .........."

Ну что вы говорите....... есть и солидарность и договаривались, и прецендент был - хлопали на улицах. Вы говорите, что всех не посадят - сажали очень многих (или избивали). Уж очень лука своих гестаповцев раскормил - они и мать родную изобъют со словами - "а у нас приказ".

Рубцов - мужественный человек, ему - уважение.

Ответить
+19 +
усатый, 12:00, 7.11

А что вы ожидали от оккупационных войск?

Ответить
+45 +
З Літвы Беларускай, 12:01, 7.11

Адчапіцеса ад чалавека, сьмецце лукашыскае!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+24 +
Катя, 12:08, 7.11

А что он нарушает?Мало ли что он одел.
Вот бомжи грязные вонючие ходят беспрепятственно. Лучше бы менты ими занялись.Давно пора отмыть и переодеть всех бомжей..

Ответить
+7 +
странник, 18:17, 7.11

Многих бомжей уже отмыли и переодели, выдали форму, фуражку, удостоверение, а кому и министерский портфель. :-(

Ответить
+29 +
imya, 12:11, 7.11

Какаой-то бред, ментам что ли больше заняться нечем, развели тут дармоедов.

Ответить
+3 +
Бормотограф, 20:25, 7.11

Заняться ментам давно есть чем -- уровень преступность в Беларуси сейчас бьет все рекорды, НО: ловить и обезвреживать преступников менты не умеют -- для этого нужны мозги, знание законов и профессиональные навыки, а у них ни того, ни другого, ни третьего. И потом -- ловить преступников стремно, потому что либо надо ЛОВИТЬ СВОИХ, либо серьезно рисковать, что набьют морду и сорвут погоны, а то вообще прикончат! Известно -- на зоне за это уважуха.
Куда безопасней самим быть шпаной в форме и бандитствовать среди безоружных нормальных людей!

Ответить
+30 +
Житель, 12:18, 7.11

А если вот так выходить на площадь в майке, на которой статьи из Конституции РБ написаны?
Реакция ментов???????

Ответить
+27 +
копатель землянок, 12:55, 7.11

А если так будет написано на майке: "ЛУКАШЕНКО УХОДИ!", а ниже, для справки:

"Статья 33. Каждому гарантируется свобода мнений, убеждений и их свободное выражение.

Никто не может быть принужден к выражению своих убеждений или отказу от них.

Монополизация средств массовой информации государством, общественными объединениями или отдельными гражданами, а также цензура не допускаются.

Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды.

Государственные органы, общественные объединения, должностные лица обязаны предоставить гражданину Республики Беларусь возможность ознакомиться с материалами, затрагивающими его права и законные интересы.

Пользование информацией может быть ограничено законодательством в целях защиты чести, достоинства, личной и семейной жизни граждан и полного осуществления ими своих прав."

Конституция РБ? Можно более мелким шрифтом. Как на это посмотрит "суддзя"?

Ответить
+2 +
ндс, 13:49, 7.11

Не, не вместится все даже мелким шрифтом.

Ответить
+4 +
самост, 21:04, 7.11

Скажут, что матом ругался.

Ответить
+25 +
Siarhiej, 12:32, 7.11

Мужна чалавек, герой!

Ответить
+16 +
khf, 12:39, 7.11

Если беларусские производители не возьмутся за производство маек, шарфиков и курток литовские, польские ребята и украинцы сделают это.
Респект легпром.

Ответить
+27 +
бел., 12:49, 7.11

МЫ за свабоду выказвання! МЫ за Юрыя Рубцова!

СТОП ТЭРОР ад Луки!!!

Ответить
+3 +
шурык , 12:50, 7.11

ну прям как при Сталине. щя ещё и друг на друга клеветать будут.

Ответить
+37 +
ЯДвига, 13:19, 7.11

Власти Рубцову спасибо должны сказать, поскольку он пытается донести до них истинное настроение народа! А с настроением этим, судя по речам Шнобеля, "наверху" не знакомы, иначе он моментально бы подал в отставку и улетел со своим семейством в какое-нибудь прекрасное далёко, где порхают птицами бывшие президенты и вся нация по выходным исходит к ним чистой, незамутненной любовью! Для его психики - это самое то!

Ответить
+39 +
Ну, хоть один..., 13:47, 7.11

Хоть у одного белоруса смелости хватило. Остальные герои только в интернете воюют, да и то анонимно. Подавляющее же большинство сидят молча по кухням, как мыши под веником. Настоящие люди "со знаком качества". А Юрию Рубцову - мое уважение.

Ответить
+10 +
дачка партызана, 16:55, 7.11

слухай, хто здесь херой, грудь-горой, так это мабыць ты))) я то хоть шла побач з Рубцовым на Дзядах...а вот где был ты - пытаньнечка...НЕ нагнетай обстановку, а одень маечку))

Ответить
+45 +
Стас, 14:02, 7.11

Нужно носить майку " Согласен с Юрием Рубцовым"

Ответить
-41 +
Дмитрий, 15:11, 7.11

Вроде взрослый человек, а способом выразить свою позицию скорее напоминает 10-летнего ребенка.

Ответить
+15 +
Владимир Феоктистов, 15:46, 7.11

Дмитрий, может стоит в себе открыть или вспомнить того искреннего и честного ребенка, какими мы были когда-то, и сказать, что король то - голый и ему пора уходить...

Ответить
+14 +
???, 15:53, 7.11

А кого тогда напоминают те, кто заставляет его её снять?

Ответить
+2 +
Памяркоуны Беларус, 20:59, 7.11

А вы как выразили?

Ответить
+10 +
Виктор, 15:34, 7.11

КОНСТИТУЦИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
Статья 33
Каждому гарантируется свобода мнений, убеждений и их свободное выражение.
Никто не может быть принужден к выражению своих убеждений или отказу от них.
Монополизация средств массовой информации государством, общественными объединениями или отдельными гражданами, а также цензура не допускаются.

Ответить
0 +
Гомель, 16:27, 7.11

У нас в ГОМЕЛЕ НЕ ТОЛЬКО РУБЦОВ ХОДИТ В ТАКОЙ МАЙКЕ.ОДНАКО,ТЕХ ЛЮДЕЙ НЕ АРЕСТОВЫВАЮТ ЗА. НОШЕНИЕ МАЕК.КОМУ ЖЕ ОНИ СЛУЖАТ?

Ответить
+9 +
мы, 16:31, 7.11

ПРЕЖДЕ ЧЕМ АРЕСТОВЫВАТЬ ИЗДАЙТЕ ПЕРЕЧЕНЬ ЛОЗУНГОВ, С КОТОРЫМИ МОЖНО БЕЗОПАСНО ВЫХОДИТЬ. ПРЕДЛАГАЮ ПЕРВЫЙ, ИЗ СЛОВ УСЛЫШАННЫХ ПО ТВ ,АВТОР ЛУКАШЕНКО - *КОЗЕЛ ВШИВЫЙ НЕ ВЯКАЙ ". Пусть менты попробуют против лу.. пойти

Ответить
+8 +
37!, 16:38, 7.11

вот все возмущаются -пенсионеры доведенные до нищеты стараются попасть в больницу, чтоб сэкономить на еде- а туда трудно попасть только если куча диагнозов - а кто поздоровее - одевали бы майки - и на сутки-трое на тюремный паек -не думаю, что больничный сильно отличается калориями...

Ответить
+16 +
Максим, 17:00, 7.11

Надо хоть что-то делать!!!!!!!!!! МАЙКИ это круто!!!!!! ДАВАЙТЕ ДЕЛАТЬ ТАКИЕ МАЙКИ! с погоняй и надписями!!!!
комментарий чей-то: Нужно носить майку " Согласен с Юрием Рубцовым".
ТОже вариант!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+25 +
Болела, 17:12, 7.11

ЛЕЖАЛА В БОЛЬНИЦЕ И ПОРАЖАЛАСЬ ТЕМИ ПРЕСТАРЕЛАМИ ПАЦИЕНТАМИ , КОТОРЫЕ РАСХВАЛИВАЛИ ЛУКАШЕНКО. Я ТОЖЕ ПЕНСИОНЕРКА И МНЕ БЕСКОНЕЧНО ПРИХОДИЛОСЬ ОТСТАИВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ О СТРАШНОЙ СИСТЕМЕ ВЛАСТИ И УЩЕРБНОСТИ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ.ПРИШЛА К ВЫВОДУ ,ЧТО В ЭТОЙ СТРАНЕ МАЛО УМНЫХ И ОБРАЗОВАННЫХ ЛЮДЕЙ,А У ВЛАСТИ ТАКИЕ ЖЕ.

Ответить
+7 +
я, 17:19, 7.11

да их, пенсионеров ,никто не будет держать там сутки -трое ,усыпят и все -напишут сердечный приступ,а если начнутся массовые протесты,за свою власть он прикажет всех остановить с помощью огнеметов и соберет как всегда продажных журналистов ,обьявив погибших террористами

Ответить
+8 +
Язэп, 17:33, 7.11

Улада як быццам тыя зладзеі. Нават сваёй цені ужо палохаюцца.

Ответить
+10 +
СTE, 19:53, 7.11

Давайте все Мы,переживающие за свою страну,за своё будущее сделаем такие футболки как у этого героя.Я считаю его героем, потому что мало того что он против режима - ОН ПРОТИВ НА ДЕЛЕ, а сдесь только и могут что строчить по клавишам с призывами ПЕРЕМЕН. Давайте же делать эти перемены!!!Каждый у кого будет готова футболка пусть напишет об этом.Вместо слова перемен - у меня готова футболка!Весной выберим дату, большинство в разных городах их наденет и выйдет на улицу.Давайте сделам это!

Ответить
+8 +
романыч, 20:36, 7.11

Юрий, Вы человек с большой буквы, поклон и уважение Вам, пока есть такие люди как Вы у этой страны есть шанс избавится от фашиста

Ответить
+1 +
Глеб, 9:16, 8.11

К этой майке нужен еще хороший автомат.
И вообще пора открывать вооруженный фронт сопротивления для борьбы с властью.

Ответить