5 мая 2024, воскресенье, 14:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 165
+21 +
slavick-lg, 14:04, 1.12

Онлайн-трансляция Евромайдана.

http://www.youtube.com/watch?v=uZtwFH4uKxk#t=6034

Ответить
+242 +
БуквоедЪ, 18:38, 1.12

На Майдане замечены не только беларуские флаги, но появился и российский триколор!
Похоже есть представители рос. оппозиции на Майдане за Свободу и Европейскую Украину!
А это радует на фоне идеологического вранья на рос. телеканалах!
И это не громкие слова, если скажу, что сейчас Свобода Беларуси и России украинцы куют на Майдане в Киеве!
Слава украинцам!

Ответить
+2 +
БуквоедЪ, 19:09, 1.12

Недавно, титушки предприняли на Банковской у админ. президента очердную провокацию! Беркут шумовыми гранатами прогнали толпу по всей улице. Трактор испортили, чтобы он не мог завестись.
Удивляет, то, что беркут вернулся на свои позиции, т.е если глазами тактики смотреть, то надо было занять всю улицу Банковскую до перекрёстка, поставить ограждение из техники, как это делается в Москве из поливальных машин.
А так получается, что беркут занимается дразнилками.
В толпе среди тутушек явно есть руководители со связью, кроме того эйфория толпы (управляемая толпа) привлекла часть обывателей по их глупости.
Нельзя позволить подобным действиям!
О жёсткой дисциплине и пресечению провокаций весь вечер говорят на Майдане выступающие!

Ответить
+22 +
sahmon, 19:12, 1.12

Украинцы МОЛОДЦЫ!!!
Полмиллиона вышли на площадь!!!
И Януковича теперь ненавидя и запад и Восток и русские украины!!!
Русские и украины и белоруси наелись путина и лукашенко с их диктатурами и многие поддерживают только путь в Европу
Никто не хочет такой же диктатуры как в Беларуси.
Украина нам пример
Многие украинцы после силового разгона майдана сказали себе - заснули в Украине а Проснулись уже в Беларуси

Ответить
-25 +
граф, 19:14, 1.12

А чем идеологическое вранье на российских телеканалах отличается от вранья украинской продажной оппозиции? Это информационная война, сынок, а гибнет, как всегда, простой народ, который тупо используют! Кстати, Яценюк просто невероятно похож на Геббельса, вы не находите?

Ответить
+12 +
СЛАВА!, 20:06, 1.12

Слава украинцам! Какие ж все-таки молодцы! Вопреки всему и несмотря ни на что! И, верю, своего добьются.

Ответить
+9 +
А в это время...., 20:36, 1.12

А нашим предпринимателям сегодня бросили кость. И они от радости сделали вид, что ничего и не произошло. И по-умолчанию продолжили...

Мы - белорусы! Мы - народец!

Ответить
+7 +
R, 22:29, 1.12

Хорошо бы убрать всю эту звездобратию: Путлер/Лука/Яник. Вот тогда бы, возможно, братки-славяне/балты примирились.И жили бы мы все по-человечески.Жыве Беларусь! Украiнi Слава! Слава России!

Ответить
+12 +
БуквоедЪ, 23:05, 1.12

Ну, вот, политлгун с одного из центральных рос. каналов одной из якобы "аналитической" программе в воскресной передаче Соловьёва "Воскресный вечер с В. Соловьёвым" заявил, что украинцы не научились уважать свою страну (вроде сказал "государство").
Володя Соловьёв с умным видом поддерживал беседу этой высокой лжи.
Такого дерьма я ещё не слышал, так врать и фантазировать по ходу "дела" как это делал этот политобозреватель программы, что пришла на смену советских времён "Панорама"!
Рисовал картину подонков на улице, как в духе БТ!
И это в то время когда в режиме онлайн любой может увидеть Киев, просмотреть записи.

Ответить
+353 +
antosha, 14:05, 1.12

Молодцы братья Украинцы,не пройдет на Украине диктатура и власть кремлядей.Столько лет боролись на незовисимость,добились её,и не лягут под москву снова.Слава Украине!!!

Ответить
+17 +
Блохастая вошь, 18:45, 1.12

СЛАВА УКРАИНЕ!!! СЛАВА ГЕРОЯМ!!! Меня распирает гордость за это замечательный народ! Друзья с вами Бог !

Ответить
+14 +
111, 22:03, 1.12

подписался бы под этими словами миллион раз!!!

Ответить
+223 +
Палыч, 14:07, 1.12

Браты украінцы! Спадзяюся на вашу перамогу! Калі Ўкраіна будзе ў Еўропе, то і ў Беларусі будзе надзея...

Ответить
-91 +
Марыля, 14:09, 1.12

Похоже, что Янукович в душе за интеграцию с ЕС, но боится России, поэтому дал указание не трогать протестущих. Удобная позиция для оправдания перед Путиным.

Ответить
+81 +
***, 18:13, 1.12

Янукович просто сцыкун, потому и прячется и тявкает, что за интеграцию с ЕС

Ответить
-1 +
CБОКУ, 21:27, 1.12

Вот кто есть кто можно понять после прочтения соглашения между Украиной и ЕС, кто нибудь его видел? где прочитать скан с оригинала проекта с подписями? Или это как всегда в секрете, и каждой из сторон дают почитать какие-то обрывки?
ХАРТИЯ, ЕСЛИ ВЫ ЗА ПРАВДУ - ОПУБЛИКУЙТЕ ПЕРВОИСТОЧНИК!
И тогда, по прочтении можно сделать вывод что предлагал ЕС Украине. А пока только порожняк один со всех сторон. Типа как в СССР: "Не читал, но осуждаю".

Ответить
0 +
Одесса, 2:25, 2.12

Зайди на сайт Кабинета Министров - и прочитай на украинском языке, документ уже месяца 3 как выложен. Минимум на 3 каналах Украины он обсуждался. Для любого здравомыслящего человека понятно, как плюсы и какие минусы от соглашения.

Ответить
+166 +
ДЕД ТАЛАШ, 14:11, 1.12

Пахоже режим затаился и готовиться к прижку...
последнему жизнено необходимому диктатору и его коррумпированой и узурпированной верхушке..
ДО ПОБЕДЫ!!
СЛАВА УКРАИНЕ !!! СЛАВА НАРОДУ УКРАИНЫ!!!
СЛАВА ГЕРОЯМ!!!БЕЛАРУСЬ С ВАМИ НАМ ЕЩЕ ПРЕДСТОИТ БОРЬБА!!!!

Ответить
+9 +
!, 22:46, 1.12

Представляете как писают в Дрозлах...

Ответить
+69 +
андрей, 14:13, 1.12

молодцы!!

Ответить
+178 +
zorro, 14:15, 1.12

УКРАИНА! С ВАМИ БОГ И СВАБОДА! БЕЛАРУСЬ С НАДЕЖДОЙ СМОТРИТ НА ВАС! СПАСИБО ВАМ!

Ответить
+66 +
Rich, 18:33, 1.12

Беларусь смотрит с Завистью, так как НАДЕЖДА уже не дышит.

Ответить
+6 +
alex, 20:11, 1.12

НАДЕЖДА умирает последней, бывает, что и без последствий, но не в нашем случае. Пример Украины останется в истории, что, как-бы, намекает...

Ответить
+73 +
Слесарь, 18:42, 1.12

Беларуси надо не смотреть, а не терять время. При одновременных действиях (в Киеве и Минске) кремль не успеет, перебросить. Рыношникам РБ самое время переть в Минск.
И рубить фишку на выходах из частей, и центральных магистралях (аэропорты, жд), чтоб вовремя перекрыть и предупредить площадь. Автомобилисты хорошо придумали, но нужна тяжёлая техника и пипл со стеклотарой.

Ответить
+5 +
iva, 19:08, 1.12

в Украмне разом вышло 500 тысяч народа.
в Беларуси - опять только слова на форумах.. и заскорузлые объяснения "почему у нас так нельзя.."
ээх, никогда ничего здесь само не случиться

Ответить
+12 +
непоэт, 21:54, 1.12

Любiць я буду Украiну
i захапляцца ёй павек.
Там жонка - кожная жанчына
Мужык там кожны – чалавек!
Там хлебародныя далiны
Яшчэ нябёс бясконцых сiнь…
Магутны Божа, Украiну,
Абаранi i не пакiнь!
I у складаную часiну
Прашу, будзь з ёю побач ты.
Малюcя я за Украiну,
там людзi – нашыя браты.

Ответить
+80 +
майдан, 14:16, 1.12

Украина ведь давно демократическая страна с уже сложившимися майданными традициями. Музыка и веселье. Здесь были прогнозы, что майдан будет средством показать, что еврошлях - не просто выбор руководства страны, но и выбор всего украинского народа.

Ответить
+157 +
Наталья, 14:17, 1.12

Верю: УКРАИНА ПОБЕДИТ!!!
Народ, уважающий себя, достоин лучшей жизни. Проклятому СОВКУ НЕТ!!!

Ответить
+40 +
Не правда ли, 14:18, 1.12

«Зэка - геть!» и «Банду геть!» - лозунги, обращенные к президенту ...

До этого не знали кто у власти?

Ответить
+96 +
Алёна, 14:20, 1.12

Друзья, держитесь! Банда явно ждет завтрашнего дня, когда большинство пойдет на работу. Мы в Беларуси все это проходили.

Ответить
-46 +
Вася, 14:22, 1.12

только бы эти полудурки теракт не устроили, с них станется.

Ответить
+4 +
V, 21:54, 1.12

Ну, власть на это способна. Что им взорвать какое-нибудь метро

Ответить
+120 +
Стары i нягеглы., 14:23, 1.12

Ще не вмерла Украiна!!!

Ответить
+107 +
андрейка, 14:25, 1.12

Братья - украинцы, пока не поздно пробуйте перетащить на свою сторону украинских солдат и милиционеров. Против вас сейчас могут бросить большое количество ментов из РБ и РФ. На видео вчера были замечены менты из Минского ОМОНа.

Ответить
+112 +
azhbeta, 17:57, 1.12

Из Минского ОМОНА? А мы поднимемся здесь, в Беларуси, если этой банды здесь нету. Руки прочь от Украины!!!
Свободу Украине!!!

Ответить
+4 +
циркач, 19:38, 1.12

ничего себе!!!
неужели правда?!

Ответить
+128 +
Iri, 14:26, 1.12

Дарагія ўкраінцы.

Да Плошчы-2010 у нашай Беларусі былі светлыя 1988 і 1991, перадых ад абдымкаў "саўка". А ўжо ў 1994 настаў рэванш. Мне складана сказаць, што сёння ва Украіне на нашаму календару. Мабыць, 1996. Смерць рэспублікі, разгон Парламенту. Таму беражыце Раду, людзі. Магчыма, там не будуць біць уначы і выдаўліваць вочы, а проста купяць. А тыя ўжо прададуць, што найбольш верагодна. Сачыце за тым, што там робіцца у гэтыя дні. З Януковічам усё зразумела. Гэтая пласцінка грае знаёмую нам песню: "Няікіх трэціх тураў і Майданаў не будзе". А потым, як у нас, не будзе і першых тураў.

Сышоў старшыня адміністрацыі і начальнік кіеўскай міліцыі? Громаадводы. У нас старшыня адміністрацыі, супрацоўнік ГРУ, зладзіў разгон Плошчы. Вы яго ведаеце, ён быў на саміце, кулуарнічаў з Януковічам.
Быў на разгоне Плошчы і чужы, не мінскі АМОН, былі і нанятыя хлопцы з ніадкуль. У 4 гадзіны ночы не разганялі, гэты лёс спаткаў намёты на плошчы Каліноўскага ў 2006 годзе. А ў 2010 той, што не дапускае першых тураў, глядзеў па манітору "кіно". Таксама кагосьці забілі, схавалі, родных застрашылі.
Беражыце адзін аднаго ад спартыўных хлопцаў "в гостях". Самаахова ў вас ёсць, але і проста не хадзіце паасобку.

Сачыце за "сходамі крымскіх татар" і іх арганізатарамі. Выяўляйце здраднікаў вашай дзяржаўнасці. Не будзьце наіўнымі, уяўляйце сабе ўсё самае горшае. Таму што фантасты з Лубянкі адначасова пішуць сказкі і пра "славянскае трыадзінства" з Ардою, і пра распад Украіны, і пра рускі Крым.

Не майце даверу да еўрапейцаў. Хоць нямецкія і галандскія фермеры і ў захапленні ад вашых чарназёмаў, але ж менавіта спадарыня Меркель не дапусціла Украіну ў НАТА ў 2008.

Не забывайцеся на вашае першародства. Днепр (Славуціч) - вялікая руская рака, і ніякая іншая. Чорнае мора раней называлі Рускім. Хай вашая краіна сёння па-іншаму называецца, але гэта ўсё адно вашая зямля, дзе вы гаспадары. Не Януковіч, не Лубянка, а вы, кожны з вас.

Памагай Бог!

Ответить
+1 +
Ольга, 17:04, 29.01

Як же приемно бачити, що на бiлоруських форумах бiльшiсть порядних розумних людей, не зомбованих, як у величезнiй кIлькостi в Росii, на жаль. Дякую за вiдчуття родинностi.

Ответить
+104 +
777, 14:26, 1.12

Хай живее вильна Украина!!!

Ответить
+81 +
Белорусь, 14:26, 1.12

Молодцы!!!!! Молодцы!!!!!! Удачи Вам.

Ответить
+127 +
Маня, 14:31, 1.12

Сегодня целый день сижу с открытыми камерами онлайн-сейчас пошло активное движение на Михайловской площади,начали подтягиваться люди,прямо группами приходят.Класс!!!!!Только бы у них все получилось-нельзя им упускать момента!!!А то сегодня аж настроение пропало,как смотрела до обеда,а тут нет-все отлично,господи,помоги им справиться с узурпаторами!!!!!!

Ответить
+171 +
циркач, 14:33, 1.12

Боже мой! сколько людей вышло!!!
смотрю просто прямую трансляцию на 5 украинском канале...

украинцы, какие же вы МОЛОДЦЫ!!! как я радуюсь за вас!!!
потому, что вы ЛЮДИ с чувством собственного достоинства!

когда тысячи белорусов (в т.ч. и меня) избили 19 декабря 2010 года на Площади - никто за нас в таком количестве на следующий день не вышел :-( хочется надеяться, может быть когда-нибудь и у нас каждый беларус скажет, как вчера многие украинцы говорили: "Я не скот! Вчера избили украинцев, пусть и незнакомых мне, но украинцев. А сегодня я иду на Площадь с протестом! И веду с собой ещё нескольких друзей и родных".

Ответить
+61 +
leo44, 14:35, 1.12

суседзи, пакажыце уладам зубки, няхай ведаюць, што свабоду на майдане вы больш не аддасце затак!

Ответить
+67 +
Бефар., 14:37, 1.12

Украінцы, жадаю ВАМ перамогі і свабоднага шляху ў Еўропу ! Веру у вашу перамогу !!!

Ответить
+101 +
Вася, 14:37, 1.12

УКРАИНЦЫ,не прекращайте борьбу ни на час!!!
Сбросьте бандюгана с трона,иначе завтра проснетесь в Беларуси с Лукой в украинской версии!!!
Мы профукали СВОБОДУ,НЕ ПОВТОРИТЕ НАШИ ОШИБКИ!!!

Ответить
+37 +
наверное так?, 14:38, 1.12

надо гнать в шею такое руководство, дабы не повадно было другим допускать такие мысли или ошибки в будущем. хорошенько им думать, прежде, чем выстраивать политику или идти в политику. думать прежде о своем народе, о государстве, а не о шкурных, личных интересах! если уж была попытка, значит будет еще не один раз. либо вы стоите до конца, либо вас переломают по-одиночке... думайте, решайте.. дай Бог Вам разума и удачи в принятия правильных решений.

Ответить
+26 +
Маня, 14:41, 1.12

По бульвару Шевченко идут тысячи человек веб камера номер 140,адрес Бесарабская площадь.Камеру номер 70 адрес майдан независимости-отключили.

Ответить
+42 +
camelhard, 14:51, 1.12

Не сдавайтесь!

Ответить
+41 +
ghjo, 14:52, 1.12

кровавая "ёлка"януческу надолго останется в памяти народа...даже после етого люди не побоялись и вышли на "ВЕЧЕ"...Больше всего боится власть, у нее шок!думали разгонят и всёх,невышло...чем больше будут бить-тем больше народ будет сплочённей.

Ответить
+53 +
df, 14:53, 1.12

Гоните Януковича к востоку, Украину в Европу.

Ответить
+53 +
Маня, 14:55, 1.12

Заработала камера 70-что там творится!!!!!!!!!Людей не море,а океан!!!!

Ответить
+73 +
Belarus, 14:56, 1.12

У Кіеве выйшла пад 150 000, колькасць пратэстуючых расце. У Львове, Днепрапятроўску і інш. гарадах - тксама тысячы мітынгуючых.

Ураіна паўстала!

Ответить
-84 +
....севіч, 14:57, 1.12

Маловато народа однако...
Жаль.

Ответить
+44 +
dmi, 14:57, 1.12

Наконец-то !!!

Ответить
+2 +
slavick-lg, 14:58, 1.12

01.12.13 13:54 Начался штурм Банковой
Протестующие начали штурм улицы Банковой, на которой расположена Администрация Президента.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

Несколько тысяч протестующих без партийной символики начали штурм Банковой. Они идут следом за трактором, который сносит заборы перед Администрацией Президента.

Источник: http://censor.net.ua/n261680

Ответить
+81 +
украинец в эмиграции, 15:01, 1.12

Я горжусь тем, что я УКРАИНЕЦ !!!

Ответить
+93 +
nn, 15:06, 1.12

Украинские хакеры ночью положили сайты президента и премьера

Ответить
+93 +
циркач, 15:06, 1.12

ха-ха-ха :D
украинцы, я вас обожаю! :)))
на несостоявшейся ёлке, из-за которой избили людей, сейчас крупным планом показывают, как люди вешают отличный плакат с надписью: "Овощ созрел - пора убирать!"

Ответить
+54 +
я, 15:11, 1.12

все таки белорусы это рабская нация! утирайте сопли и продолжайте молчать! страшно жаль!!!!!

Ответить
+60 +
azhbeta, 18:26, 1.12

Говорите за себя, а не за всех беларусов: Беларусь уже 20 лет протестует и последний протест был в 2010 году. Если вы дома сидите, значит именно вы имеете принадлежность к рабской нации. Ясно?

Ответить
+12 +
Аўтар, 15:11, 1.12

https://www.youtube.com/watch?v=uZtwFH4uKxk Трансляция онлайн !

Ответить
+49 +
freedom, 15:13, 1.12

ЯНУШЕНКО НА ВИЛЫ!!!УКРАИНЦЫ НАРОД.а в РБ население.

Ответить
+5 +
888, 22:43, 1.12

freedom 15 13
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Янукович меньше трех лет у власти. Тяжел, неподъемен и глуп-с. Лука --20 лет. Тяжел, неподъемен и глуп-с. Но 20 лет! У него было время проработать сценарии выборов, подготовить непомерную армию силовиков. Только сценарий Плошчы готовился год. С прослушкой, с макетами площади, отработкой события, ловушками, провокациями. У Яныка ничего подобного нет и не могло быть. Так что Майдан это не совсем наш сценарий, хотя похож. А посему у Украины есть сегодня мощный шанс показать, кто в доме хозяин. Если, конечно не стянут отморозков в камуфляжах и штаЦком со всего СНГ (что возможно) и не утопят всех в кровище (не дай Бог). Но в последнем случае и Путе конец. Не сегодня, но скоро, очень скоро. Так что это вряд ли.

Штаб им нужен толковый, руководство участниками Событий. И в Украине не сегодня-завтра будет другая власть. Идеально, если Яныку хватит ума сложить с себя пезидентство. Тогда Рада сможет разрулить ситуацию.

А у нас не население. У нас из четырех мужиков один зомбированный или купленный омоновец. Не разгонишься. Но мы все-таки народ.

Жыве Ураина!

Ответить
+114 +
159753, 15:21, 1.12

Гляди, Лука, гляди... И тебя это не обойдет. Вот только финал для тебя будет гораздо более жестокий. Гляди. Лука, гляди...

Ответить
+4 +
Вася, 22:57, 1.12

Ну,не только для него!!!
Если только не здохнет сам до этого!!!

Ответить
+61 +
Шелудивая Масса, 15:25, 1.12

Такая гордость за украинцев и такая горечь за белорусов, которых тёмные лишают будущего...

Ответить
+87 +
брестчанка, 15:27, 1.12

сделала для себя открытие:впереди только мужчины.Хвала вам и поможет вам Бог.

Ответить
+3 +
елена, 20:38, 1.12

Они просили женщин и детей оставаться дома

Ответить
+36 +
п.о., 15:27, 1.12

Охрана незначительными силами срочников и милиционеров настораживает.
К сожалению, это может быть как перед приходом цунами - вода отходит от берега... "Беркут", похоже, собирается где-то в кулак. А "борьба" вокруг елки может быть и провокацией-поводом. Сценарий беларусский: использовать мало мальский повод чтобы начать подавление. Избежать вряд ли удасться, как ни застраховывайся...
Мужества и выдержки, Украина! Солидаризуюсь и уповаю на вас! У вас народ сближается общей целью и идеей, у нас разрознивается многчисленными частными амбициями и мелкими сиюминутными интересами дураков и психопатов.

Ответить
+1 +
Вася, 23:03, 1.12

Все очень просто - при виде 500-тысячной толпы все беркуты обсцыкают колени,вне зависимости от экипировки!!!!!!
Так как 500 000 - это то количество,которое при определенном настрое сметет все на своем пути,оставляя только растоптанные трупы!!!

Ответить
+8 +
фром юкрейн, 15:29, 1.12

http://www.radiosvoboda.org/

Ответить
+35 +
Stefan, 15:31, 1.12

Зусім невялічкі перыяд дэмакратыі адрадзіў магутны народ.

Ответить
+74 +
ns, 15:34, 1.12

Даже дышать легче стало... Украина! Мы с тобой!

Ответить
+51 +
Мих Уил, 15:39, 1.12

http://novaukraina.org/news/urn:news:EA0BE1

Если это - правда, то украинцам пора переходить к решительным действиям!!!
Украина!!! Адекватная часть беларусов с вами!!! ЕВРОПА - ваш путь!!!

Ответить
+50 +
Ася, 15:42, 1.12

Мне оч. понравилось "МИЛИЦИЯ РАЗБЕЖАЛАСЬ." Коротко и ясно. Вот так надо действовать - всем вместе, приезжать со всех регионов и поддерживать друг друга. Против всей страны не попрут - памперсов не хватит.

Ответить
+97 +
Северо-Запад, 15:42, 1.12

Вот она, кульминация. А кто-то сомневался, наблюдая 3 тысячи в первый день протестов? вот они-сотни тысяч(до полумиллиона)! 40 тысяч вышло во Львове, и даже по 2 тысячи в восточных Харькове, Запорожье и других городах. Результатом будет уступки власти, скорая смена власти (уже бесповоротная). Янукович-тупой, и поводок его московский привёл его в тупик.
А ночью была зачистка Беркутом-установить ёлку и каток же важнее...Шакалы сделали своё дело. Знакомо всё это, неправда?
P.S. Утром ехал на поезде. Передо мной сидело старшее поколение, обсуждающее, как участникам митингов дают по 120 грн. От злости захотелось выбить дурь из этих пустых качанов капусты. Но уважил возраст. Мне их жалко даже как-то. Но это их право быть такими. Просто вспомнил про белорусские 100 долларов на нашей Площади. Думаю не стоит говорить, по какому каналу они это смотрят и какие газеты читают. Смотреть умеют, читать даже научили, только думать не научили. Почему не наказывают всяких отбеливателей за клевету, а сажают благородных людей? Да понятно, почему...Украинцы, молдоване-вы уже почти свободны. И я знаю-таже участь ждёт и нас. Вставай с колен, шматакутная краiна! Слава нации! Жыве Беларусь!
http://5.ua/live

Ответить
+5 +
Алена, 19:55, 1.12

Когда я слышу разговоры о том, что участникам протестных акций платят, я всегда им говорю, что они прекрасно знают, что будь это правдой, то таким, как там стоят, за такими как говорящие о плате, туда было бы не пробиться. Они бы все были там. Себя же не обманешь. Почему они думают, что могут обмануть других?
ОГРОМНОЕ СПАСИБО УКРАИНЕ. Они у меня, и думаю не у меня одной, возродили надежду.

Ответить
+49 +
Мих Уил, 15:47, 1.12

Как всё же приятно слушать вот того выступающего !!! Он говорит на родном ему языке!
Он не стесняется родной мовы как беларусы!!! И значит Украина будет незалежной!!! Украине быть!!!

Ответить
+15 +
РФ, 15:50, 1.12

ДА УЖ.... ХОХЛЫ - ЭТО НЕ БЕЛОРУССКИЙ ПЛАНКТОН.........................................

Ответить
+7 +
Ольга, 20:04, 1.12

А мы - не планктон? Ребята с Болотной уже полтора года сидят ни за что и никто не вышел на улицы, чтобы добиться их освобождения.

Ответить
+6 +
Андрей, 20:07, 1.12

Вышли не хохлы, а Украинцы. хохлы дома седят

Ответить
+7 +
Русская из РБ, 22:15, 1.12

В декабре 2010 года одного паренька задержанного избивали в милиции только за то, что он разговаривал по-белорусски.

Вы поживите тут сначала и узнайте этот народ, а потом судите, планктон - не планктон.

Ответить
+6 +
циркач, 1:49, 2.12

Вы меня извините, но это ни фига не отговорка...

позавчера избили людей на Майдане, давайте скажем честно, что было их немного. а на завтра Украина встала и пошла давать люлей тем, кто избил безоружных. на следующий же день пришло почти 500.000 человек.
ПРИШЛИ САМИ, ПРИЕХАЛИ В КИЕВ, ПОДАВИВ СТРАХ!!!

19-го декабря 2010 у нас избили множество людей. а на следующий день - тишина... цены растут, девальвация неоднократная, проезд опять подорожал, предпринимателей раскулачивают и т.д. - и опять ти-ши-на...
печально...

Ответить
+47 +
Жора, 15:55, 1.12

В Киеве сейчас решается наша судьба!

Ответить
+22 +
стас, 15:57, 1.12

Молодцы хохлы, у нас 20-го декабря человек сорок осмелились выйти, остальные сделали вид что ничего не произошло. Уважающий себя народ всю банду на вилы поднял бы, за то что кандидатов орестовали.А у нас?
А можа так и трэба?

Ответить
+7 +
Літвін, 23:29, 1.12

Не называй украінцаў "хахламі"!

Ответить
+7 +
Лара, 16:00, 1.12

Не хватает Юли, это ее стихия, три оппозиционных "богатыря" растворились бы, выйдя она на трибуну.

Ответить
-3 +
Андрий, 3:01, 2.12

Нэнадо. Пусть пока сидит. Она в три секунды всех пересорит.

Ответить
+37 +
Леший, 16:03, 1.12

Раду взяли и идут в резиденцию к Вите :D

Ответить
+60 +
Fenom, 16:09, 1.12

Вот это я понимаю гражданская позиция! Объеденяйтесь Беларусы!

Ответить
-72 +
житель рб, 16:13, 1.12

Ну и зачем идти на конфликт с властями, если те не мешают проводить собрания на другой площади, зачем накалять обстановку, ломать ограждения и снова пытаться собраться на Майдане? Вам идут навстречу, что в принципе разрешают собираться без всяких бумажек, вспомните Беларусь с ее "больше трех не собираться". Законы РБ нравятся больше, наверное? Так что цените то, что есть, и используйте свои законные шансы.

Ответить
+3 +
Закон для всех один, 22:40, 1.12

Законы здесь для быдла. Вам об этом потом расскажут Ковалёв, Гончар, Красовский, Захаренко и другие.

Ответить
+1 +
Хе-хе))), 23:03, 1.12

Памярковны беларус, ты просто трус!!!!

Ответить
+49 +
4u6, 16:24, 1.12

Белорусский сценарий со стеклом не прошел, провокаторов изолировали.....

Ответить
+2 +
Літвін, 23:30, 1.12

Я за ўжываньне сілы. Трэ было падавіць гэтых янучараў бульдозерам.

Ответить
+61 +
Степан, 16:24, 1.12

Молодцы Украинцы, господа белорусы, нам надо с них пример брать. Белоруси не нужно бездарное правительство которое поставило всю экономику на колени. В 1917 ублюдок ленин говорил, что государством может управлять и кухарка, но история показала, что даже председатель совхоза не может управлять государством.

Ответить
+66 +
V O L K, 16:28, 1.12

ГБшные бараны из ГКЧП-2 в Беларуси и ГКЧП-3 в России не могут успокоиться в своем зуде интеграционных процессов объединения в какой-то псевдо-СССР.В их тупых черепах не укладывается,что в 1991г. в Вискулях БЕСКРОВНО рухнула империя.,разделились "по-братски" и разбежались по своим "хуторам".Москва, разыгрывая свою карту, очень напоминает Германию после прихода нацистов в 1933г к власти и начавших "собирание немецких земель".Чем все это закончилось ,наверное, молодые ГБ-волчата или не знают или не помнят.Крембляди, надавив на национальные чувства украинцев, стремящихся уйти от серьмяжной Руси в Европу, могут привести к серьезному конфликту в Украине и тогда тем русским, которые проживают в Украине и кто разыгрывает имперскую карту(5-я колонна) и даже те лояльные и уважающие украинцев, могут оказаться жертвами вспыхнувших погромов и беспорядков. Москва ждет чтобы вмешаться во внутренние дела независимой Украины.Уголовник Янукович, как и Лукашенко, проплаченные подстилки спецслужб России, и учитывая на наличие в Кремле на них компромата, не гнушаются творить преступления против своего народа.(Хотя они сами и их органы власти ведут себя как оккупанты на чужой территории и отстаивают чужие для этих народов интересы ,а именно интересы России).Кремль, из-за своей недальновидной политики, хочет видеть не хороших и добрых отзывчивых соседей а своих вассалов,которыми можно было бы помыкать,насадив нам своих марионеток-«президентов».»Югославский вариант» уже стоит на пороге со своими этническими чистками и реками крови.Красно-коричневая чума все равно потерпит поражение и силы добра воссторжествуют,а эта голодранная комуняцкая власть сгинет.Жыве Беларусь!!!Жыве Украина!!!.

Ответить
+3 +
Літвін, 23:32, 1.12

"стремящихся уйти от серьмяжной Руси"
Украіна - гэта і ёсьць Русь. А паРашка - залатая арда.

Ответить
+47 +
ива, 16:35, 1.12

Уже захватили раду, кабмин и мэрию Киева
Ура! ("Дождь" транслирует по тарелке)

Ответить
-60 +
Жыхар, 16:39, 1.12

Можно кричать все что угодно. У пути такие номера не проходят!

Ответить
+4 +
azhbeta, 20:09, 1.12

Путя пусть смотрит, чтобы свои не поднялись, что вполне возможно.

Ответить
+65 +
Кыся, 16:45, 1.12

Вот что такое народ, а не народец!

Ответить
+44 +
вівервромилдї, 16:54, 1.12

Йдіть вперед. Ви чекали момент, ось момент для вас настав. Якщо не зараз, то коли? Якщо не ти, то хто?

Ответить
+61 +
real61, 16:55, 1.12

Более часа смотрю канал "Дождь" - там идет прямая трансляция из Киева. На Майдане порядка 200 тысяч митингующих требуют отставки Януковича и правительства. Протестующими захвачены здания Верховной Рады, городской администрации, по непроверенной информации - и здание Кабмина. Создается критическая ситуация на Банковой улице возле здания администрации президента. Омоновцы живой цепью перегородили подходы к зданию. Десять минут назад омоновцы начали бросать в толпу шумовые гранаты и использовали слезоточивый газ. В ответ протестующие начали разбирать тротуары и вооружаться тротуарной плиткой. Думаю, сегодняшние вечер и ночь будут переломными. Если протестующие не отступят и не разойдутся по домам, то вполне реальна смена власти в стране. Дай-то Бог! Это было бы прекрасным примером белорусам.

Ответить
+47 +
aldrix105a, 16:59, 1.12

ТРЭБА НАМ ВУЧЫЦЦА АД ІХ!!!

Ответить
-81 +
СергейПодмосковье, 17:05, 1.12

эк вас понесло, "500 тысяч". Это как у нас было - "Марш миллионов"...

Ответить
-1 +
Артем, 18:53, 1.12

Берите выше - это всего лиш маленькая кучка западэнцев. Все остальные малоросы сейчас в церквях московского патриархата молятся за здоровье государя-батюшки Путина.

Ответить
+5 +
Андрий, 23:37, 1.12

Нет, дорогой Сергей, было больше 0,5млн. Что такое расходящиеся 100 тыс прекрасно знаю по стадиону. Сегодня было больше людей в разы. Весь центр полностью забит.

Ответить
+52 +
ваня, 17:11, 1.12

давай Украина, мы с тобой, дави это чмо!

Ответить
+25 +
piarun, 17:15, 1.12

Ludei vsegda budet bolshe chem mentov! Poslednie v silu svoei provtrusosti nikogda ne poidut protiv chislennogo prevoshodstva naroda. Belarusy ravniajtes na ukraincev. Jive Belarus!

Ответить
+43 +
житель, 17:27, 1.12

МОЛОДЦЫ!!!Как все организовано!

Ответить
+50 +
Айвенго, 17:33, 1.12

Да здравствует народ!!!! Виват!!!!!

Ответить
+52 +
semyon, 17:34, 1.12

Слава Украинскому народу,я верю и надеюсь что они добьются своей цели,когда-нибудь и мы сможем повторить то что сейчас происходит в Киеве.

Ответить
+25 +
peka, 17:43, 1.12

Хохлы МОЛОДЦЫ! Так держать!

Ответить
+57 +
Искатель свобод Беларуси, 17:48, 1.12

Укараина! Не сдавайся! Покажи пример свободолюбия!
Пусть беларусы посмотрят!

Ответить
+60 +
Разам, 17:49, 1.12

Кліча нас ПЛОШЧА , кліча нас БОЖА :
НАРОД пераможа , НАРОД пераможа !

Ответить
-103 +
Станислав, 17:54, 1.12

Вы что рехнулись ?!Какая свобода от евросоюза .Останетесь без работы и денег и на этом всё .А этому барану Кличко просто мозги отбили на ринге ,у него то денег куры не клюют ,а эти кто на майдане пошли за 500 гривен .Европе нужен рынок сбыта своего барахла ,а им по фиг Украина и её люди

Ответить
+3 +
Артем, 19:31, 1.12

Просто украинцы хорошо знают и помнят, что им несет московская Орда

Ответить
0 +
мишка-пилот, 3:18, 2.12

Европе, значит, нужет рынак для барахла, а масква нихочит украински рынак? Рассея хочет бескарыстна помочь Украине пастроить свае светлае позавчера? Патихоньку са сваей кремлевскай мечтой а новам сср пращайтесь и займитесь падщотам сваих барав, козлов, верблюдав и тюленей.

Ответить
+31 +
ДЕД ТАЛАШ, 17:56, 1.12

ИП..в РБ.политические ПАЦУКИ....
СЛАВА УКРАИНЕ!.....

Ответить
+49 +
БиГ, 17:58, 1.12

Сюда бы половину из 500 000, и капец кодле...

Ответить
+73 +
Надзея Лушчынская , 18:00, 1.12

Слава Украіне. Слава патрыётам. Украіна і Беларусь - у Еўропу.

Ответить
-74 +
константин, 18:03, 1.12

Столько противоречий.Если Украина "давно"(?!) демократическая страна,значит они демократически выбрали Януковича,демократически посадили Тимошенко,и демократически штурмуют здание правительства.Черезчур много разной "демократии".

Ответить
+62 +
Беларус, 18:09, 1.12

Искренне буду радоваться если украинцем удастся изгнать свиное рыло с должности президента. Надо молиться на жителей западной Украины и прежде всего жителей легендарного города Львова.
Если удастся украинцем победить маскальскую нечисть и изгнать из правительство «регионы», то буду вместе со всеми проевропейскими украинцами праздновать победу.
Надо было во времена президентства Ющенко переносить столицу Украины из Киева во Львов. Во Львове только за ночную силовую акцию по зачистке майдана, администрацию президента снесли бы с лица земли, а пернатых из беркута закатали бы во асфальт. Во Львове находится настоящая сила и надежда на европейскую Украину.
Мне приходиться лишь только сожалеть, что в Беларуси нет такого города с таким население.

Ответить
+64 +
кот, 18:13, 1.12

Большенство из нас думали, а многие ту писали на хартии, что в Украине людей побили розогнали и арестовали, и на этом все успокоится, что Украина пойдет по белорусскому пути а вот хрен там посмотрите сколько народа вышло по всей стране люди возмущены тем что произошло в суботу, митинги проходят в Одессе, Донецке, Львове, Запорожье, Днепропетровске, Харькове и Крыму. Вот нам всем пример, что происходит в нашей стране когда избивают наших людей и что народ делает в Украине. Лукашенковские методы тут не прокатят.

Ответить
+1 +
Андрий, 3:06, 2.12

Все евро-акции могли пойти на спад. Но избиение просто-таки взбесило народ. Даже абсолютно аполитичные личности все как один рванули сегодня на улицу.

Ответить
+43 +
сова, 18:22, 1.12

А мы тут седим и лупим в клаву ну точно народец, аУкраина молодцы там есть Народ!

Ответить
+54 +
5674, 18:25, 1.12

Комментарии из фейсбука от беларусов и украинцев: "Молодцы украинцы! Мы с вами всей душой! - Вы будьте телом с нами, у себя выходите"... " Нас собралось более полумиллиона человек, потому что мы не трусы, как беларусы"... "У вас провокация была как и у нас 19 декабря" - Не было никакой провокации. Мы в отлтчие от вас не сопли жуём, а вышли сражаться за Украину..."

Ответить
+7 +
Артем, 18:50, 1.12

Да вы провокатор, батенька. Украинцы очень хорошо и уважительно относятся к беларусам и гадостей про них не пишут.

Ответить
+87 +
Зависть., 18:39, 1.12

Я завидую Украине. Молодцы, слезы текут от гордости и доброй зависти к соседям. И обидно за Белорусов. Вот бы и мы так. Если бы не мой инсульт я бы тоже была там. Спасибо братья соседи. Я ВАМИ горжусь, держитесь до последнего.

Ответить
-14 +
Цвик, 20:00, 1.12

А мне за это чмо не обидно ..Прэзираю их..!!!!

Ответить
+4 +
андрейка, 18:59, 1.12

В центре Киева уже более миллиона, в областных центрах десятки тысяч.
Депутатам от оппозиции (Кличко, Яценюк, Тягнибок), думаю, не стоит ждать завтрашнего дня. Во избежание кровопролития, и от имени украинского народа, надо срочно назначить своих командиров спецподразделений, они имеют на это право.

Ответить
+4 +
лариса, 19:02, 1.12

Сверхзадача большинства белорусов, к сожалению, ВЫЖИТЬ любыми путями. "Настоящих буйных мало....". И завтра от многих услышу: "Добра, што у нас спакойна." И в очередной раз придётся добавить :"Как на кладбище...". Лучше любые действия, даже заведомо проигрышные, чем такая ВЕЧНАЯ "ДРЫГВА", как у нас.

Ответить
+5 +
alex-2, 19:10, 1.12

Да-а! Против такой массы людей любой ОМОН бессилен. Януковичу надо срочно в отставку, а ещё лучше чемодан в руки и бегом из страны от греха подальше!

Ответить
+5 +
iurik, 19:20, 1.12

У арабов тоже начиналось в одной стране-может и у нас начнется????????!!!!!!!!!

Ответить
+4 +
Комментатор, 19:21, 1.12

А шоб кремляди знали как их Украина любит!

Ответить
+1 +
уууууххххх, 19:39, 1.12

Латвия, Литва, а теперь и МЫ !!!!!!

Ответить
+6 +
UGO, 19:46, 1.12

перекрыть дороги для передвижения транспорта и системы связи "мусоров", призвать армейских командиров, не продавших честь за росийские "деревянные", к вооруженной защите мирного населения, к уничтожению росийских шпионов и продажных проросийских министров, депутатов и "мусоров".. За Ридну Украйну до опошняй кропли крыви! Мы молимся за вас герои Киевской Руси!!!

Ответить
+4 +
миха, 19:46, 1.12

А больше всего обидно, что многие наши соотечественники поехали в Украину махать нашими флагами, и там почему то милиция им нестрашна, а у нас страшно, могут побить, арестовать у тюрму посадить когда же мы уже начнем у себя на площади сотни тысяч собирать

Ответить
+5 +
Торас, 20:05, 1.12

Янукович с...а! Застрелись, если ты мужчина!

Ответить
+6 +
*****, 20:10, 1.12

В Украине всё интереснее и интереснее становится - банковскими грузовиками вывозят что-то ценное (вроде деньги) в сопровождении автоматчиками-спецназовцами с резиденции президента, с той, где Янукович прячется. Туда хотели на автомобилях прорваться (колона из сотни автомобилей) люди выступающие за смену власти. Хотели Януса заблокировать в резиденции, против них пустили спецназ в составе 300 бойцов, который защищают резиденцию. А из резиденции тем временем толи деньги (валюту в несколько миллиардов) толи какие-то ещё ценности вывозят в направлении военного аэродрома. Получается это всё хотят погрузить на самолёт и полетит самолёт с награбленным добром в неизвестном направлении.

Ответить
+6 +
сяргей-паляшук, 20:15, 1.12

лука гнида ! Скоро тебе и твоей павличенко-макевской банде будет писец ...Обязательно будет !

Ответить
+2 +
аля, 20:41, 1.12

ЗАВИДУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+4 +
Міхалка, 21:02, 1.12

Браты Украінцы змагайцеся да апошняе кроплі крыві! ВАша Воля -Наша воля !

Ответить
+3 +
Семен, 21:24, 1.12

Когда белорусские фашисты (омоновцы) возглавляемые президентишком Лукашенко ответят за избиения кандидатов в Президенты и людей в 2010 году.

Ответить
+4 +
Vadzim Krautsou, 21:35, 1.12

да, Kиев не Mинск.......

Ответить
+4 +
V, 22:03, 1.12

Пора не платить налоги!!! На содержание этих упырей

Ответить
+1 +
Странник, 22:12, 1.12

Уважаю хохлов у них в принципе не возможно 19 декабя, там бы ментов порвали на куски

Ответить
+9 +
Веселый Сталин, 22:18, 1.12

Братья Беларусы!
Только с Майдана. Сердечная благодарность за поддержку.
Спасибо за слова Сергея Михалок: "Не быць скотам!!!"
Очень поддерживает и вдохновляет.

Ответить
+3 +
Янка Купала, 7:17, 2.12

Хто ты гэткі?
— Свой, тутэйшы.
Чаго хочаш?
— Долі лепшай.
Якой долі?
— Хлеба, солі.
А што болей?
— Зямлі, волі.
Дзе радзіўся?
— Ў сваёй вёсцы.
Дзе хрысціўся?
— Пры дарожцы.
Чым асвенчан?
— Кроўю, потам.
Чым быць хочаш?
— Не быць скотам.
1908 год

Ответить
+5 +
helios, 22:33, 1.12

Бацька бойся Бацькивщины ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить
+8 +
Только Правда, 22:43, 1.12

Кто не раб - тот враг Россиии!

Ответить
+14 +
grani.ru, 22:46, 1.12

Письмо российских писателей украинскому народу

Мы, русские литераторы, обращаемся к нашим украинским коллегам и ко всем гражданам Украины, кто хочет видеть ее демократической страной, открытой для людей разных взглядов и разных культур. Мы, как и вы, чувствуем себя частью единой европейской цивилизации - и политические силы, которые стремятся отторгнуть нас с вами от нее, вызывают у нас тот же гнев, что и у вас.

Нам горько от того, что сегодня вы вынуждены думать о России как о грубой и вероломной силе, желающей подмять под себя другие народы, а не как о родине бесценных культурных богатств и интеллектуальных возможностей. Поверьте, для многих в России Украина — не заблудшая овца, которую нужно на аркане тянуть обратно в общий хлев, а равная по духу страна, чья культура открывает всё новые и новые перспективы для плодотворного диалога.

Ваша борьба за право выбора своего пути обещает быть трудной — но мы надеемся на ваш успех: он стал бы для нас знаком того, что и мы, в России, можем отстоять наши права и свободы. Мы с вами!

Алексей Александров, поэт, редактор, Саратов
Максим Амелин, поэт, переводчик, издатель, Москва
Татьяна Баскакова, переводчик, Москва
Леонид Бахнов, редактор, Москва
Игорь Белов, поэт, переводчик, Калининград
Александр Беляков, поэт, Ярославль
Мария Ботева, прозаик, Киров
Игорь Булатовский, поэт, Санкт-Петербург
Мария Галина, поэт, прозаик, Москва
Андрей Грицман, поэт, переводчик, Нью-Йорк
Ольга Ильницкая, поэт, Москва
Николай Кононов, поэт, прозаик, Санкт-Петербург
Григорий Кружков, поэт, переводчик, Москва
Дмитрий Кузьмин, редактор, переводчик, издатель, Москва
Илья Кукулин, критик, Москва
Денис Ларионов, поэт, критик, Москва
Станислав Львовский, поэт, публицист, Москва
Елена Мариничева, переводчик, Москва
Лев Оборин, поэт, переводчик, критик, Москва
Светлана Панич, переводчик, Москва
Валерий Печейкин, драматург, Москва
Алёша Прокопьев, поэт, переводчик, Москва
Лев Рубинштейн, поэт, публицист, Москва
Наталия Санникова, поэт, Каменск-Уральский
Игорь Сатановский, поэт, редактор, Нью-Йорк
Андрей Сен-Сеньков, поэт, прозаик, Москва
Мария Степанова, поэт, Москва
Александр Стесин, поэт, переводчик, Нью-Йорк
Елена Фанайлова, поэт, Москва
Алексей Цветков, поэт, публицист, Нью-Йорк
Аркадий Штыпель, поэт, Москва
Татьяна Щербина, поэт, публицист, Москва

Ответить
+10 +
Кто не раб - тот враг Россиии!, 22:51, 1.12

В Украине, в Киеве, сейчас рождается свобода не только Украины, но и Беларуси, и России!

Будет день, и Путлер с сообщниками под суд пойдут!

Ответить
+5 +
сергей, 23:09, 1.12

Вот посмотрите белорусы - с украинцами такие фишечки не прокатят

Ответить
+6 +
Бюрократ, 23:14, 1.12

Гони быков - вернётся доля (с)

Ответить
+14 +
gumanoidd, 23:15, 1.12

капец Янукевичу---теперь его Юля посадит---ведь по его вине пролилась кровь и люди получили тяжкие телесные повреждения

Ответить
+10 +
соня, 23:20, 1.12

пора бы и беларусам на променад...

Ответить
+10 +
Алесь, 0:23, 2.12

Учитесь белорусы!

Ответить
+2 +
Ліцьвін-Беларус, 2:40, 2.12

Будзем вучыцьца...

Ответить
0 +
kekc, 3:01, 2.12

Давайте опустим политику, и посмотрим с экономической точки зрения: что украина может предложить европе кроме дешевой раб силы ? Может у Украины есть товары и услуги, которые смогли бы жесто конкурировать с Германией ?)) Какая от этого будет выгода тем, кто там стоит флажком машет, а так же простому украинскому народу ? евросовку нужна очередная страна, для слива своей продукции, т.к. в прибалтике уже денег не осталось. Увы, но та же самая роль отведена и Беларуси в ес. Можете минусовать ))

Ответить
+1 +
Сергей, 7:14, 2.12

Молодцы украинцы, надо показать пример белорусам...

Ответить
+3 +
Квик, 7:20, 2.12

Молодое поколение хочет жить по-новому. Украина стремится к этому. Диктаторам, главное, неограниченная власть и союз с себе подобными. Демократия с демократией.

Ответить
0 +
Донна, 11:24, 2.12

Спасибо всем здравомыслящим людям в России и Беларуси,
которые поддерживают наш Евромайдан в Киеве.
Вспомните слова великого поэта:
"Сыны снегов, сыны славян,
зачем же духом вы упали?
Погибнет скоро ваш тиран
как все тираны погибали"
За нашу и вашу победу!

Ответить
0 +
Ольга, 17:30, 29.01

Дорогi бiлоруси! Яке щастя - вiдчувати братiв, читати мову, таку схожу, таку красиву. I який жаль, що на росiйських сторiнках не можна цього вiдчути.

Ответить