6 мая 2024, понедельник, 9:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Я веру, я ведаю - зрынем

36

Знос помніка Леніну на Майдане выклікаў такія жарсці, якія мала што нават з айчынных рэаліяў выклікае.

Комментарии 36
+98 +
пенсионеркаВ, 11:24, 10.12

чалавек пражыушы жыцце павинен аглянуцца назад и паправиць свае памылки, каб не перадаць их нащадкам- выникае помники трэба зносиць кали гэта быу чалавечы блуд, а ящэ лепей не ставиць як у Израили

Ответить
+120 +
Таша, 11:27, 10.12

Так! Згодна! Дзякуй!

Ответить
+76 +
Ввалер, 11:28, 10.12

Просто молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+148 +
Виктор, 11:33, 10.12

Всё написано очень правильно и верно. Красная чума должна быть также осуждена, как и коричневая чума в свое время. Жаль, не закончили с этим навсегда еще в 1991 году.

Ответить
+34 +
Суровый, 13:04, 10.12

Думаю, если бы тогда, после 1991, провели люстрацию - многого можно было бы избежать.

Ответить
+30 +
я..., 13:38, 10.12

А у нас на Беларуси уже почти 20 лет чума красно-коричневая

Ответить
+139 +
Говард Рорк, 11:49, 10.12

Снос памятника Ленину - это фактически символический акт. Ведь снесли не абы какой памятник: не Богдана Хмельницкого, не кого-то еще и не витрины магазинов побили и пограбили. Снесли именно Ленина! Снесли памятник тому, по чьей вине мы уже почти столетие не можем выбраться на столбовую дорогу цивилизации и раз за разом вязнем в болоте автократии, коррупции и нищеты.
Будь моя воля, я объявил бы все памятники Ленину и прочим большевистским уродам вне закона! Каждый имеет право снести памятник и это не будет считаться хулиганством.

Ответить
+60 +
воля, 11:50, 10.12

Так трымаць, Змiцер! Толькі наперад!

Ответить
+123 +
отмороженный коммуняка, 11:50, 10.12

Нужно не только памятники стереть в порошок и закатать в дороги ,но и названия улиц площадей населённых пунктов переименовать.
В Минске от пролетарских названий улиц тошнит.

Ответить
+77 +
Бефар., 11:52, 10.12

Поўнасьцю згодзен ! Такая пачвара, як ленін, не павінна быць у сэрцы нашай краіны - гэта дзікасьць, несправядлівасьць, непавага і злачынства супраць памяці міліёнаў ахвар ленінізму (бальшавізму) ! І тое, што ён (ленін) яшчэ стаіць у нас - гэта паказвае сапраўдны твар лукашыстскай злачыннай банды, іх тупізм, іх подлую сутнасьць.

Ответить
+77 +
Алекс, 11:52, 10.12

Ленiн сатана.а помникi камунiсты знiсчалi шмат.нават царквы i колькi.у Беларусi таксама знясём.гэта iмя не належыць нашай гiсторыi.а тоё.што iмем яго зроблена.злачынства супрать людей.

Ответить
+99 +
gorbun, 11:57, 10.12

Я когда смотрел .тот Украинский сюжет радовался и задавался вопросом: а понимают ли, и насколько глубоко, эти люди что они совершают? Они делали именно то о чем сказал Змiцер. Это очистка памяти после остановки и осмысления. Это исправление ошибок.

Ответить
-58 +
!, 12:32, 10.12

Ошибки нужно исправлять которые совершаются в отношении людей раскаянием перед этими людьми. а не сносом памятников. Ленин слишком далекая фигура в истории, чтобы кто-то мог раскаиваться за его деяния. Может быть только переосмысление истории теми, кто пишет учебники, что и изменит отношение большинства к тем событиям и личностям.

Ответить
+47 +
Barbi, 12:06, 10.12

Кали з нашых вулиц и плошчау зникнуць помники слугам сатаны и их имены з назвау вулиц ---- тады и мир усталюяцца у нашых душах.Бо мы амаль 100 год ужо пакланяемся идалам сатаны .

Ответить
+44 +
дп, 12:15, 10.12

На свалку идола чужой страны.

Ответить
+39 +
Vic, 12:18, 10.12

Малайчына Зьмiцер.

Ответить
+46 +
апв, 12:18, 10.12

Похоронить ленина раньше москвы - это лучшее проявление независимости, чем все дворцы, флагштоки с мнимыми символами вместе взятые.

Ответить
+35 +
azhbeta, 12:33, 10.12

Усё вельмі коратка і ўразуміцельна. Зміцер, малайчына!
Таксама веру ў перамогу дабра над злом - над гэтай ганебнай ідэалогіі коммунізма. Пакуль помнікі крававаму кату будуць стаяць на нашых вуліцах да тых пор мы будзем пажынаць посеяныя ім плады. Малайцы украінцы! Захапляюся вамі!
Свабоду Украіне!!!

Ответить
+76 +
Николай Богданов, 12:33, 10.12

Все правильно. но почему такая стойкость в слепоте безмерной? Да потому что, закончив школу у большинства людей нет желания учиться дальше, желания понять, что все великие тираны и кровопийцы, типа Чингис хана, Гитлера или Пол Пота - жалкие подражателя этого поистине гиганта - душегуба, повинного в миллионах смертей, этого страшного порождения зла, который гениально реализовал лозунг ЦЕЛЬ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА и организовал гражданскую войну в громадной империи (сын против отца, брат против брата). организовал при своей жизни концлагеря, усовершенствованные его учеником Сталиным, массовые убийства и грабежи церквей, голодные смерти миллионов жертв - перечислять можно долго.
Сегодня столько литературы и напечатано, и в интернете - только пытайся понять и разобраться, но для этого надо оторваться от телевизора с его телешоу для одноклеточных.
Я рад, что тебя не сломали, свидетельство тому твоя статья.
Счастья тебе мой дорогой друг!
Николай Евгеньевич - 77лет.

Ответить
+31 +
Еврей, 12:46, 10.12

Один из немногих из опозиции к кому отношусь с УВАЖЕНИЕМ!

Ответить
+27 +
Ihar, 12:57, 10.12

Цалкам згодзен з шаноуным Змiцерам. Таксама лiчу, што побач з шматлiкiмi злачынствамi камуняк варта паставiць у адзiн шэраг адлучэнне людзей ад царквы. Таму яны i пачалi свае рэпрэсii з растрэлу святароу, бо iмкнулiся навязаць народам сваю уласную антычалавечую "рэлiгiю"- камунiзм. Хаця сам ленiн, называючы сябе асабiстым ворагам Хрыста, атэiстам не быу- ён быу антыхрыстам. Напрыканцы прывяду таксама цытату з Бiблii: "...Калi царства раздзелiцца самое у сабе, ня можа устаяць царства тое; i калi дом раздзелiцца сам у сабе, ня можа устаяць дом той." Мк 3.24-25. Таму мы можам пабудаваць наш агульны дом Беларусь толькi на аб` ядноуваючых каштоунасцях:гэта- хрысцiянства i нацыянальная iдэя. Братняй Украiне збольшага гэтае удаецца . Вынiк мы усе бачым.

Ответить
+30 +
Владимир, 12:59, 10.12

"дык і Гітлер для Германіі – гэта ж таксама гісторыя, але ні ў кога і ў думках не можа ўзнікнуць, каб ставіць помнікі нацысту і ягоным імём вуліцы называць." - вельмі дакладнае параўнанне

Ответить
+27 +
Фома, 13:02, 10.12

Будь проклят навеки большевизм и его последователи!!!!!

Ответить
+1 +
КСП, 13:04, 10.12

Уважаемые ,если кому-то не лень, остановитесь после уроков возле любой школы и спросите у детей кто такой Ленин,и вы поймете что памятника оному уже давно нет. И ни какое это не исправление ошибок - рядовой случай в поведении толпы ,выпускание пара из перегревшегося котла, и в последствии праздник победы в священной борьбе с истуканом.

Ответить
+10 +
!, 13:54, 10.12

Это не пар выпускаемый какой-то толпой. а законы времени. если никто в семье никак не вспоминает Ленина и кто как из их родственников при этом пострадал или возвысился. то Ленин просто превращается в исторического персонажа. не имеющего к этим людям никакого отношения. как Петр1. Тот. кто зарабатывает деньги преподаванием истории или если исторические романы чье-то увлечение, то он скорее про Наполеона больше может рассказать чем про Ленина. которым просто печенки проели за годы советской власти. Ленин интересен тем. кто хочет строить политику на символах, убеждая людей. что им это нужно. хоть людям на фиг не нужны никакие символы, если их личную жизнь к лучшему менять не собираются. Даже при улучшении условий жизни превым у бывших советских людей является требование. чтобы не компассировали мозги разной историей, символикой, пропагандой. потому что воротит уже от всей этой лабуды за столько лет социализма и 20 лет лукашизма.

Ответить
+29 +
vladi, 13:21, 10.12

Спасибо, Дмитрий! Очень все правильно! Дай Бог дожить нам до этого дня - когда не будет этой сатаны в центрах наших белорусских городов! Этих улиц "революционных и дзержинских". Прости, Дмитрий, что не могу писать по-белорусски. Когда училась в школе, родителей всего класса заставили написать заявления, в которых они отказывались от преподавания белорусского языка их детям...Это было! Это стыдно! Но это тоже - история, которой не должно быть!!! И я за то,чтобы исчезло все, что связано с сатанистами - по крайней мере - памятники! Молодцы украинцы!!! СПАСИБО!
,

Ответить
+18 +
maranafa13, 13:42, 10.12

все правильно.надо говорить об этом и разбивать эти бесовские твердыни в новом поколении.в старом думаю напрасно бить воздух.мои дети столкнулись с этим когда просили их вступить в октябрята.пояснил кто такой ленин так не захотели ни куда вступать . жыве новая Беларусь

Ответить
+12 +
Natalla, 16:13, 10.12

Дай, Божа, Беларусі пабольш такіх разумных і мужных сыноў, як Зміцер! Здароўя яму і поспехаў ва ўсіх яго справах1 Жыве Беларусь!

Ответить
-4 +
Сергей К, 16:27, 10.12

Если мы скинем все что осталось от прошлой жизни за 90 лет, то начнем жизнь с чистого листа- равносильно FORMAT:c/s

Ответить
+14 +
Stanislav, г.Ивацевичи., 17:50, 10.12

Зміцер! Мы абавязкова зрынем, гэтае пугала пад назвай ленін.

Ответить
+1 +
гад, 17:54, 10.12

усё так.

а яўэ раю ўсім прачытаць кнігу якую напісаў Вадзім Дзеружынскій - міфы аб гісторыі Беларусі.

дайце чытаць яе сваім сябрам і знаёмым.

адмін - абавазкова прапіярце гэту кнігу!!!!

Ответить
+9 +
студент, 20:29, 10.12

Памятник Ленину был установлен в 1946 году. А знаете, ЧТО на этом месте стояло во время оккупации?
Виселица.

Ответить
+1 +
я, 0:19, 15.12

Памятник Ленину поставлен в 1933 ( поясняю - война началась в 1941) Фашисты бюст снесли на переплавку оставив постамент. Смотрите хронику и фотографии немецкие.Висельницей там и не пахло. А 1 мая 1945 установили новый сделаный по старым чертежам один в один.

Ответить
+2 +
VadymSolovky, 17:12, 14.12

ПІДТРИМУЮ! УКРАЇНА ЙДЕ в ЄВРОПЕЙСЬКИЙ СОЮЗ! ГЕТЬ КРИВАВА РОСІЯ! БІЛОРУСИ, ЛИТВИНИ і ПОЛЯКИ - ТО БРАТИ НАШІ, УКРАЇНЦІВ! ДОПОМОЖЕМО БРАТАМ- БІЛОРУСАМ! Слава Україні! Слава ЛИТВІ! СЛАВА ПОЛЬЩІ! СЛАВА БІЛОРУСІ! ГЕТЬ КРИВАВУ росію!

Ответить
-1 +
Я, 0:25, 15.12

А що було в 1654 р....ГА!

Ответить
+2 +
VadymSolovky, 17:26, 14.12

Сьогодні в КИЄВІ на проплаченому КРИВАВИМ ЗЕКОМ АНТИМАЙДАНІ виступали ПОКИДЬКИ "ПІСНЯРИ" за ВЕЛИКІ ГРОШІ! ЦІ ПОКИДЬКИ - не Є І НІКОЛИ НЕ БУДУТЬ ВИРАЖАТИ ВОЛЮ НАРІДУ БІЛОРУСІ! БІЛОРУСИ, ЛИТВИНИ і ПОЛЯКИ - БРАТИ УКРАЇНЦІВ! МОСКАЛІ - лихі люди!

Ответить