6 мая 2024, понедельник, 10:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 65
+255 +
Колька, 11:25, 10.12

Пора переходить к всенародной забастовке. Нельзя работать на такой режим! Беларусам тоже не помешало бы...

Ответить
+161 +
ELLEN, 11:54, 10.12

Братья украинцы!!!!
Вы все равно можете с этими уродами справиться! Если хотя бы половина из вас не будет выходить на работу, режим рухнет через неделю! Всем нужно держаться вместе! Пишу половина людей, потому что в вашей стране тоже есть такие же уроды, как и в Беларуси! Держитесь!

Ответить
+55 +
хтосьці, 12:07, 10.12

гэта адзіная дзейная мірная мера супроць гэтага хам'я.

Ответить
+99 +
КНЕХТ, 12:35, 10.12

Белорусы, УЧАСТВУЮТ в забастовке! Но по нашему, по партизански, по стат данным, МИЛЛИОН граждан нашей Республики работают за рубежом, дабы не горбатиться ТУТ, за копейки. Вторая половина, это домохозяйки и "безработные" И плешЫвый, не спроста "озаботился" про них, потому как они наносят существенный ущерб в его планы (не работают даром)

Ответить
+11 +
сярожа кнехту, 14:49, 10.12

а миллион граждан работающих за рубежом где тратят свои заработанные?правильно-в беларуси!и в данных условиях -это новый способ зарабатывания валюты для режима

Ответить
+19 +
Кати, 15:34, 10.12

Я ничего на родине не трачу, прилетаю только буржуйскими авиалиниями, алкоголь и кое что из еды в дютике и из-за бугра, дома только молоко и гречка! Проезд не плачу, хотя здесь 1,5$ метро. И ВСЕ! подавитесь г.ды! Через две недели назад домой )))

Ответить
+9 +
крепостная, 21:14, 10.12

Кто-то из умных сказал: "Больше всего диктатуры боятся не голодного бунта (голодных можно накормить), а бунта СВОБОДНЫХ людей - их можно только убить..." .... Мы такие разные - беларусы и украинцы.....

Ответить
+76 +
123, 11:26, 10.12

Оппозиции нужны танки

Ответить
+115 +
Kastus, 12:01, 10.12

Следишь за всем этим и понимаешь, как зэку, дорвавшегося до власти, хочется загнобить народ! Самого на зоне чморили, теперь отыгрывается на всей стране! Янык - моральный УРОД с бандитским нутром! ГЕТЬ!!!

Ответить
+83 +
Спайдертёща, 13:06, 10.12

Да зачем? Забарикадировать беркут и силовиков в правительственном квартале , блокировать их транспорт чтоб не мог двинутся никуда , делать баррикады вокруг них и пусть сидят там голодные и на морозе, мож соображать начнут , что они делают и для кого ;)

Ответить
+2 +
144, 22:34, 10.12

= мож соображать начнут- Не начнут Общесттво потребления понимаеш. Булгаков и Кант неведом им.А ведь граждане наши. У них нет идеи , они не знают истории. им не ведом БОГ ,не тот из РПЦ ....... А ведь дети наши. У них есть мамы, папы ,бабушки. И что удивительно - они гордятся ими! И ВЫ это понимаете но..... отписатся и мая хата скраю... Побеждает мерзость....А было так... Марыська чарнаброва, галубка мая,
Гдзе ж падзелася шчасце і ясна доля Твая;
Усё прайшло — прайшло як бы не бывала,
Адна страшэнна горыч у грудзях застала.

Калі за нашу праўду Бог нас стаў караці
Дай ў прадвечнага саду вялеў прападаці,
То мы прападзем марна, но праўды не кінем,
Хутчэй Неба і шчасце, як праўду, абмінем.

Не наракай, Марыся, на сваю бяздолю,
Но прыймі цяжкую кару прадвечнага волю,
А калі мяне успомніш, шчыра памаліся,
То я з таго свету табе адзавуся.

Бывай здаровы, мужыцкі народзе,
Жыві у шчасці, жыві у свабодзе,
І тым часам спамяні Яську тваго,
Што загінуў за праўду для дабра Тваго,

А калі слова пяройдзе ў дзела,
Тады за праўду станавіся смела,
Бо за адно з праўдай у грамадзе згодна
Дажджэш, Народзе, старасці свабодна.

Ответить
+68 +
philip, 11:26, 10.12

ну что братья-славяне украинцы, добро пожаловать в союз чекистов и сексотов!

то ли еще будет!!!

Ответить
-23 +
!, 11:37, 10.12

Пусть стоят на морозе. дело же не в зданиях, а в том, чьи приказы будут выполнять нижестоящие инстанции.

Ответить
+26 +
Makhno, 11:40, 10.12

В Киеве 10 бальные пробки.Так что азирову не пробраться.А ВВ это не беркуты-что падалью питаются.

Ответить
+22 +
Max, 13:50, 10.12

Про ВВ не знаю, они могут буть и почище выходцев с птицефабрики. В Минске космонавты в военной форме творили вещи не хуже ОМОН-овцев.

Ответить
+75 +
azhbeta, 11:41, 10.12

Ukraina, derjis! Svabodu narodu Ukrainy!

Ответить
+81 +
T, 11:52, 10.12

Люди обьясните мне пожалуйста!

Сейчас в киеве идет речь о переговорах.
Мой вопрос: НУ О ЧЕМ МОЖЕТ ГОВОРИТЬ ВОР И ТУПОЙ ЧЕЛОВЕК - С НЕ КРАВШЕЙ А ТО И НИЩЕЙ ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ СТОРОНОЙ??????
О ЧЕМ МОЖЕТ ГОВОРИТЬ ТУПОЙ ЛУКА И ОБРАЗОВАННЫМ И УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК САННИКОВ?????
О ЧЕМ МОГУТ ГОВОРИТЬ КАСПАРОВ И ПУТИН?????
Может я что то не понимаю обьясните мне пожалуйста.....
Я обращаюсь с этими вопросами ко всем- я нимогу найти ответа на такие вопросы.

ПОМОГИТЕ МНЕ!

Ответить
+67 +
Vic, 12:15, 10.12

T, 11:52, 10.12 /О ЧЕМ МОЖЕТ ГОВОРИТЬ ТУПОЙ ЛУКА И ОБРАЗОВАННЫМ И УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК САННИКОВ?????/
О полной и безоговорочной передаче власти, естественно. И об условиях, на каких семью лукавого выпустят из страны.

Ответить
+53 +
T, 12:40, 10.12

Колхозник никуда не поедет. Он человек ссср и он любит деревню и роскошь и быть в деревне первым и он никогда не уедет из страны. Это образованный и умный или работящий может уехать и устроить свою жизнь везде а тупой с амбициями до небес несможет(деньги его семейка за границей проест за сикунды- к роскоши же мы привыкли/золотые унитазы/дорогие любовницы...) ОН ЖЕ НИХРЕНА НЕ УМЕЕТ И УЧИТЬСЯ НЕ СОБИРАЕТСЯ Т К СЧИТАЕТ СЕБЯ УМНЫМ.
Я вот всегда думал- сядет Каспаров с Путиным ,,поговорить,, и Каспаров что путину экономику и высшую математику должен объяснить за 5ть минут??? Да и уровень же сразу же виден будет - ОБРАЗОВАННЫЕ ОБСМЕЮТ а они то привыкли умных из себя корчить. Конюх так вообще ПТУ.

Ответить
+15 +
fignja, 13:08, 10.12

Т, 12:40
--------------------
Не поедет, а полетит вместе со своим кагалом на земли обетованные и его "лайнер" давно под парусами, тока стряхнут с народца последние трусы и вперед шнобельманы иудавичи на родину, а мы при своих интересах и выплатой долгов от гуляющих на нашей земле иуд почитай без малого 20 лет. Вот такая у них любовь-морковь к деревням. Панял? Думающий пра каспаравых и шнобелей шейльмановичей ...

Ответить
+6 +
55, 22:34, 10.12

Так лука нигде не работал больше двух лет (слова его официальной жены). Всю жизнь искал работу - чтоб ничего не делать, и ни за что не отвечать.. Нашел!!!

Ответить
+29 +
Язэп, 13:12, 10.12

Возможно несколько не по профилю Ваших вопросов, тем более, что невооруженным глазом видно, что вопросы Ваши скорее риторические... Так, нечто вроде заметок на полях, - если бы в законодательствах о выборах России, Украины и Беларуси имелся запрет на участие в выборах в качестве кандидатов в президенты и члены парламента ( думы или рады ) лиц с сомнительной репутацией и зачастую не совсем адекватных, как то: бывших уголовников, бывших пациентов психиатрических лечебниц и бывших кгб-шников, то огромное количество проблем в вышеперечисленных странах даже не были бы обозначены, а огромные средства, скажем так. недоукраденные властьимущими мафиозными кланами, вложенные в национальные экономики привели бы если не к расцвету благосостояния народов, то, по крайней мере, к их достойному и безбедному существованию. Как то так. ИМХО.

Ответить
+9 +
Не поддается логике, 17:54, 10.12

А у меня вызывает недоумение, почему Янукович сначала совещается с давно ушедшим в небытие ПРОШЛЫМ(Кучмой,Кравчуком,Ющенко),которое народ уже отверг на выборах, а уж потом собирается говорить с теми, кого в ДАННЫЙ МОМЕНТ поддерживает народ?! Что может насоветовать этот"совок"??

Ответить
+59 +
баба Яга, 11:58, 10.12

...правоохранители...
---------------------------------
какие нафик правоохранители?
Бандформирования!

Ответить
+38 +
КНЕХТ, 12:01, 10.12

У кого есть возможность связаться с участниками Майдана? Если Беркутовцы людей вытесняют без дубинок, нужно ЛИБО, ПРОСТО СЕСТЬ (подложив под зад теплое) ЛИБО, УПИРАТЬСЯ ВНИЗ ЩИТОВ (тогда, мусора толкая сзади передних, а те будут падать) Также, нужно блокировать управляющих, которые находятся впереди по левому, либо правому флангу и передают по рации дирижеру с мегафоном.

Ответить
+29 +
WaterMagic, 12:19, 10.12

обливайте Беркут водой ..... морозы самое то ......

Ответить
+25 +
КНЕХТ, 12:42, 10.12

Что тогда мешает сделать это мусорам? НЕЛЬЗЯ переходить черту.

Ответить
+16 +
колян, 15:03, 10.12

братья!
если зальют каток берите по пачке соли и под ноги

Ответить
+39 +
partizan, 12:03, 10.12

Перадайце мітынгоўцам, каб рабілі другую "лінію абароны". Ці проста ляпілі з снегу гару, а пасля палілі яе вадой. Проста і эфектыўна! Ніякі беркут не пройдзе, ці, на крайняк, гэта дакладна іх затрымае і створыць перашкоду.

Ответить
+25 +
КНЕХТ, 12:11, 10.12

Для защитников Майдана, у кого есть возможность связаться.
Если мусора с дубинками, то нужно бить по ногам и щитам внизу, а не в область груди, где она наиболее защищена) (ступни, носок (верх) голень, бедро (от колена до пояса). И хотя это у них защищено, но они сползают. Также, очень кстати помогут валяющиеся на земле тряпки, камни (любой формы и размера)

Ответить
-14 +
:), 12:20, 10.12

Это уже не для мирных защитников. а для боевых бригад :)

Ответить
+82 +
КНЕХТ, 12:39, 10.12

Когда мусора НАЧИНАЮТ бить граждан, то можно защищаться ЛЮБЫМИ доступными способами.

Ответить
+39 +
КНЕХТ, 12:24, 10.12

Для защитников Майдана, у кого есть возможность связаться.
Если мусора пытаются "оттеснить, вытеснить" протестующих, берётся брусок 5*5 (как у скамейки) либо другой подручный ДЛИННЫЙ материал, один конец упирается на землю, на который наступают ногами, другой конец ДЕРЖИТСЯ НА УРОВНЕ ГРУДИ (как у Римлян)

Ответить
+25 +
partizan, 12:34, 10.12

Мне падабаецца! А вось гэта сапраўды можа дапамагчы! Калісьці на беларускім Майдане зробім!

Ответить
+16 +
?, 12:40, 10.12

Зачем вообще противостоять милиции такими способами, что могут самих обвинить в силовых действиях? Разошлись и собрались за спинами милиции или в другом месте. Милиции в обмундировании и со шлемами бегать труднее, замучаются гоняться по всему городу и на автобусе не подъедишь. если собираться сразу же, просто пропуская милицию :)

Ответить
+12 +
Митя, 17:37, 10.12

Вы абсолютно правы, задача не биться с ментами, а просто присутствовать. Задержать смогут 1000-2000 человек, не больше, а масса людей 100-1000тыс., которая не расходится это уже победа. В РБ 2010-м если бы народ который разошёлся с площади на следующий день опять пришёл, да ещё в большем количестве, то дело поменялось бы в корне.

Ответить
+7 +
колян, 15:14, 10.12

у кого есть электроудочка берите с собой и по щитам я думаю козырно долбанёт

Ответить
+39 +
св, 12:30, 10.12

ще не вмэрла Украина, если мы воюем так!!! Только вперёд! Я молюсь за тебя, Украина!

Ответить
+47 +
Владимир, 12:31, 10.12

Вечно правительство не сможет так жить окруженная автоматчиками.
Дожились, власти против своего народа выводят войска, и разделились на два лагеря, один ворует и жирует и защишается от народа автоматчиками, прямо гетто какое-то устроили.

Ответить
+50 +
ТТУ, 12:44, 10.12

Украинцам надо хорошо проштудировать сценарий минской площади и протестов в России, потому что к ним применяют аналогичный. И не допустить повторения сценария.

Ответить
+14 +
Дора Евлинская, 12:56, 10.12

Ой, чустую - апщыплюць энтую птичку берхкута.... тока бэбахи паляцяць. На вочэрэдзи памосьники.

Ответить
+28 +
... , 13:15, 10.12

У половины дома есть рыбацкие сети или крепкая капроновая нить... натягивание сети и канатов сделает мощный барьер.. я думаю со щитом не так легко лезть сквозь паутину.

Ответить
+48 +
КНЕХТ, 13:24, 10.12

У кого есть возможность связаться с участниками Майдана?
Мусора, обычно делают свою поганую работу ночью.
ОБЫЧНЫЙ ФОНАРИК, который светит в их ХАРЮ, отлично поможет при отражении атаки.
ОБЫЧНАЯ ЛАЗЕРНАЯ УКАЗКА, делает это с УДАЛЕННОГО расстояния. Думаю, если есть есть деньги на палатки, то на фонарики и подавно. (лазерная указка работает и днем)

Ответить
+16 +
1, 15:25, 10.12

ОТЛИЧНО ! САМ ПРОБОВАЛ, китайский светодиодный фонарь (с одним кристаллом +оптика+строб) ДЕЛАЮТ СВОЁ ДЕЛО.

Ответить
+76 +
бывший, 13:25, 10.12

Браты украинцы не сдавайтесь!!
Идите просите помощи у армии. Идите к военным. Я уверен многие кадровые офицеры готовы оказать помощь протестующим. Просите - пусть они возьмут вас под свою защиту. Пусть оппозиционные лидеры подготовят обращение к военным, настоящим военным, о защите гражданского населения от угроз разгона демонстрантов беркутом, тигром и остальным зоопарком. Достаточно присутствия одной танковой дивизии в Киеве, у которой танки будут с Украинскими флагами и лозунгами в поддержку протестующих, и эти животные не рыпнутся. Не сдавайтесь!!!

Ответить
+9 +
Wtхs, 13:26, 10.12

А можно попробовать использовать коктейль молотова. будет тепло и жареным пахнуть.

Ответить
+17 +
Джимми Оливер, 14:33, 10.12

Жаркое из беркута. Оригинально.

Ответить
+13 +
пора!, 14:03, 10.12

хочется слушать и слышать больше Кличко!что он думает, его мнение!

Ответить
-22 +
А что он может думать?, 15:01, 10.12

Он боксер!

Ответить
+19 +
111, 14:21, 10.12

каток? где то это уже было.

Ответить
+31 +
Suigintou, 14:58, 10.12

Киевская городская госадминистрация выпустила распоряжение, согласно которому с 15 декабря по 15 марта на Майдане будет работать ледовый каток.
----------------
у меня дежавю?

Ответить
+17 +
кот в мешке, 16:11, 10.12

14:09 Стало известно, что власти Киева распорядились залить на Майдане каток. Киевская городская госадминистрация выпустила распоряжение, согласно которому с 15 декабря по 15 марта на Майдане будет работать ледовый каток. //

Вот проблему создают, прямо курам на смех. Песочком его, песочком.

Ответить
+13 +
Власть любит демонстрировать свой идиотизм., 18:08, 10.12

Самое интересное, что они думают, что разозленный народ кинется кататься на коньках там, где избивали их товарищей!Будто кому-то нужна их елка на Майдане!Праздник будет и без этих дешовых атрибутов, если победит СВОБОДА!

Ответить
+12 +
ЯДвига, 20:18, 10.12

Да пусть заливают! Представляете спецназ в полной экипировке, касках и со щитами на коньках?? По-моему, зрелище не для слабонервных! Жаль только, что подо льдом Чудского озера не будет!

Ответить
-50 +
Гури, 16:20, 10.12

Да ничего хохлы-бунтари не добьются..получат по мозгам,если терпение властей лопнет.Эта кучка выдаёт себя за народ,а население в Украине составляет почти 50миллионов.Это разве нормально,какой они свинарник развели?Детей праздника,ёлки лишают..Народу от той Европы лучше не будет,это всё на руку таким упырям как кличко

Ответить
+25 +
Elena, 16:42, 10.12

Смотрю на фото - везде видно, что церковь с народом... А здесь? Эй, Филарет, каково это служить дьяволу и его банде?

Ответить
+3 +
Лежащий на диване, 22:11, 10.12

Это потому что в Украине ещё есть Киевский Патриархат который независим от Московского. Соответственно и позиции у него человеческие. Но при это основные украинские святыни, такие как Лавра, находятся во владении Московской церкви. Там людей не то что не поддержат, а ещё и мусорам сдадут.

Ответить
+18 +
дачка партызана, 16:46, 10.12

И они хотят победить это Народ..., да украінцы уже, как в блокадном Ленинграде, на саночках везут продукты и дрова...Нічога ў них не атрымаецца, гэта вам не народзец...Але і наш..., хутка ачуняе, вось шкварку дажуе і пакажа яшчэ пляшываму і кузькіну мать...і куды ракі на зімоўку хаваюцца!!!

Ответить
+14 +
Вадим, 17:32, 10.12

Ще не вмерла Україна, ні слава, ні воля,
Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля!
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці,
Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці!
Душу й тіло ми положим за нашу свободу
І — покажем, що ми, браття, козацького роду!

Слава Украине! Героям Слава!

Ответить
+15 +
конькобеженец, 19:01, 10.12

"Согласно документу, с 15 декабря по 15 марта на Майдане будет работать ледовый каток".
Один автор. Лукашисты тоже заливали каток в 2010 году.

Ответить
+6 +
Иван, 19:58, 10.12

"В правительственном квартале стоят десятки автобусов силовиков кордоны «Беркута»"

Как же руки чешутся всем колёса поспускать с запасками вместе...)))

Ответить
+7 +
гэць, 20:04, 10.12

Люди. Оставляйте их без питья и продовольствия, берите измором. Надолго этих воробьев не хватит, без сна и отдыха они сами взбунтуются. Подержите их в тонусе несколько дней и ситуация будет иная. Вас больше намного, а значит вы сильнее. Они в одно место - вы в несколько разных. Запыхаются. Надо активнее работать в других городах.

Ответить
+8 +
Странник, 20:07, 10.12

как все однотипно тот же каток то же препятствие проезду....диктатура везде одинакова. Выход один - всенародная забастовка!

Ответить
+5 +
рядовой, 21:42, 10.12

Украина! Сделай из беркута шашлык!

Ответить
+1 +
Лежащий на диване, 2:37, 11.12

Беркут штурмует штаб сопротивления возле Майдана! И это при том, что сегодня янык клялся как он будет налаживать контакт с Евросоюзом.

Я считаю нужно сделать тактическое отступление с Майдана и вернуться на него утром.. иначе много покалеченых будет... :(

Ответить