6 мая 2024, понедельник, 10:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+92 +
Иди к чавесу, 12:16, 10.12

А сколько своих сотрудников они просто отпустили никто не считал?

Ответить
+4 +
Планктон, 12:23, 10.12

Ну кроме ментов и другие не боятся, но авто-то все равно конфискуют.

Ответить
+19 +
Евгений, 12:25, 10.12

Ни одна проблема в мире, нигде, не была решена угрозой наказания.
Даже смерная казнь не решает проблему преступности.
Примеры Беларуси, США, Китая, многих мусульманских стран тому подтверждение.
Очень странно, что именно прокуроры этого не понимают.
Миклашевич инициировал эту идею.
Вот спустя год, хотелось бы увидеть анализ ситуации в этом вопросе в сравнении.
Только так можно было бы оценить ее эффективность.
А если же КПД окажется со знаком минус, - пусть Миклашевич из личных средств и покроет расходы по ее внедрении.
Может таким способом можно было бы заставить людей думать.

Ответить
-1 +
Юрий, 17:54, 10.12

Правильно!
Разрешить бухим садиться за руль - и все!!!!
Всем станет неинтересно и никто больше пьяным не сядет управлять авто!
ОЧЧЕНЬ здравая мысль! И креативная, по-моему!

Ответить
0 +
Игорь, 1:15, 11.12

Против этого закона только те, кто сами под градусом бывают за рулем, все остальные это одобряют.

Ответить
+19 +
-----, 12:25, 10.12

ЭТИ КОНФИСКАЦИИ НЕ РЕШАТ ПРОБЛЕМЫ ДАЖЕ НА ОДИН ПРОЦЕНТ, ЕВРОПА УЖЕ ДАВНО ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ ЭТОГО МЕТОДА НАКАЗАНИЯ. ЭТО ТОЛЬКО УСЛОЖНЯЕТ МОМЕНТ ЗАДЕРЖАНИЯ И ВСЕ,НО ЕСТЕСТВЕННО КАК ЭТО МОГУТ ПОНЯТЬ ИЛИ ПРОСЧИТАТЬ АТРОФИРОВАННО , ОДУРМАНЕННЫЕ ГОЛОВЫ ПРОКУРАТУРЫ ИЛИ ЕЩЕ КАКИХ ТО ТАМ БЕЗ ДУМНЫХ СТРУКТУР..!

Ответить
+14 +
htrf, 12:26, 10.12

Из органов однозначно увольнять закон должен быть для всех одинаков на то он и закон

Ответить
+44 +
rbx, 13:04, 10.12

Ничего удивительного в этом нет, т.к. закон обязаны выполнять только обычные граждане. Шавки режима, даже такие мелкие, чувствуют себя вольготно в любой ситуации - они ведь служат своему царю и богу - колхозно-навозному фюреру, а значит могут себе позволить намного больше, чем "простые смертные".

Ответить
+15 +
On-off, 13:40, 10.12

"Генеральная прокуратура, которая, изучив ситуацию, с сожалением констатировала, что действующие наказание для пьяных водителей не приносит желаемого результата. Так, по данным прокуратуры, количество выявленных лиц, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения росло год от года. "
Сомневаюсь,что генпрокуратора не догадывается,что рост этих правонарушений сваязан с чрезмерно мягким законодательством в отношении этих самых "выявленных лиц",а прямой результат алкоголизации общества(милиция-"тоже является. частью вселенной)))".Зачем бороться с причиной и вкладывать средства в наркологическую помощь и антиалкогольную пропаганду,,если гораздо выгоднее,помимо акцизов и налогов на производтителей с продавцами алкоголя,"срубить бабок" в тощую казну и с деградирующего потребителя.Пока не пропил.

Ответить
+1 +
wladimir, 14:51, 10.12

А я вот заметил увеличение количества погонь со стрельбой и авариями. Даже в нетрезвых мозгах срабатывает инстинкт: все равно машину заберут, а тут вдруг сбегу... Ну и начались побеги-погони. А как будут реализовывать побитые авто?

Ответить
0 +
федор, 16:16, 10.12

фамилии этих скотов опубликовать во средствах массовой информации и интернете

Ответить
+2 +
Сан, 19:15, 10.12

Пару недель назад по городу Орша пошли слухи, что мэра Орши задержали в Минске на авто в нетрезвом состоянии. А сейчас говорят, что он этот вопрос "решил". А я сразу говорил людям, от кого это слышал, что даже если это и правда, то чиновнику такого уровня все равно ничего не будет. Еще могли бы наказать заместителя, а председателя назначает (хоть и нелигитимный) пересидент. И он не даст в обиду своего назначенца.Тем более, что по тем же слухам, он его планирует назначить на более высокую должность.

Ответить