6 мая 2024, понедельник, 12:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+34 +
костян, 13:47, 10.12

Не прав Павловский в одном, это в том, что Россию превратили в жупел, к сожалению она таковой является изначально.

Ответить
+22 +
Ага, 13:54, 10.12

Падтрымліваем вольную Ўкраіну
(Заява)

Падтрымліваем народ Украіны ў імкненьні пазбавіцца ад расейскага наступу, ад расейскай палітыкі шантажу і правакацыяў, якая рабілася з мэтай зацугляць Украіну і прывязаць яе да хворай расейскай імпэрыі.

Прэзыдэнт Януковіч гуляўся з Эўразьвязам, каб больш атрымаць ад Расеі, і думаў, што народ не зразумее, што ён вядзе яго зноў у маскоўскую залежнасьць, атрымаўшы гарантыі Крамля. Але не атрымалася. Украінцы разабраліся.

Тое, што адбываецца цяпер з украінцамі – гэта рух за вольную Ўкраіну, незалежную ад Масквы. Дзеля таго, каб Україна сапраўды была вольнай, трэба пазбавіцца ад прамаскоўскай улады Януковіча і яго ўраду, “абнуліць” усю верхавіну ўлады і правесьці новыя выбары. Гэтага патрабуюць цяпер украінцы, і гэта ёсьць галоўнае ва ўкраінскім змаганьні.

Патрабаваньне аб далучэньні да супрацоўніцтва з Эўразьвязам – гэта ёсьць мэтад пазбавіцца ад прэтэнзій Масквы і повад для барацьбы за новую ўкраінскую ўладу ў вольнай Украіне.

Усё хутчэй набліжаецца час, калі саўковыя ўлады на Ўкраіне і ў Беларусі зыдуць у нябыт. І тады вольная Ўкраіна і вольная Беларусь адбудуюць вольную Ўсходнюю Эўропу. Вечнай агрэсіі з Усходу настане канец.



Слава Ўкраіне!

Слава героям!

Жыве Беларусь!



8 сьнежня 2013 г.

г. Менск
Сойм Кансерватыўна-Храсьціянскай Партыі -- БНФ / 09-12-2013

Ответить
+21 +
каа, 13:58, 10.12

Мысли и дела путина направлены на сохранение власти.О величии России у него мыслей нет.Жалкий ничтожный человечек чудом забрался на вершину власти великой страны.О ужас о позор!

Ответить
+10 +
дзя ДУЛЯ з балотнай вёсачкі Менск., 14:13, 10.12

русские у Кремлёвского Подъезда.
***
Россия превращается в Московию.
Как говорится,
всё возвращается обратно,
на круги своя…
И снова
русский человек печалится –
опять его
во всех грехах Кремля винят…

Когда-нибудь
был на Престоле русский ?
Прошарив все века,
кого-то и найдёте…
Да ведь и то –
сомнения берут…
Бандиты пришлые,
а то – и просто Идиоты…

Под чьим же Игом ты,
Столетий столько стонешь,
Русь ?
*+*
25 августа 2013 г. Коссово.Беларусь

© Copyright: Олег Буйницкий, 2013
Свидетельство о публикации №113083002992

Ответить
+12 +
:), 14:15, 10.12

Мне кажется. что многие протесты и выступления в разных странах становятся неожиданными для политологов. потому что те рассматривают это как последствие действий каких-то политических сил внутренних или внешних, а на самом деле никакие политики уже не являются теми идолами. которые могут упрвлять гражданами как фигурами на шахматной доске. Это политикам уже нужно разбираться какие настроения есть в обществе и выражать интересы каких-то групп граждан, если хотят играть какие-то важные роли в политике. Кончились подковерные игры. кончилось распределение что себе хотят взять. что другим выделить и какую кость бросить народу. Не лидеры управляют процессами, процессы происходят в самом обществе, которое и будет выдвигать своих лидеров для выполнения тех реформ и действий. которые нужны обществу. Сейчас политики могут предложить себя только в качестве наемного работника обществу. рассказав что он считает нужным делать на этой должности, что собирается делать, какой бизнес план предлагает для улучшения условий жизни и работы в стране для граждан. Ну будет выполнять обещаний или выберут абы кого. потому что других не было. через пару месяцев отстранят от власти, чтобы посмотреть не появилось ли других притендентов на эту работу, кто не предлагал себя в прошлый раз. Зачем сидеть и ждать когда до диктатуры доведут или до развала экономики и краха страны? Три месяца испытательного срока и коленом под зад. если не справляется со своими должностными обязанностями :)

Ответить
+25 +
Суровый, 14:19, 10.12

Россию превратили в жупел, в такое пугало для детей.
************************************
Полностью согласен. Причем делается это руками самих же русских с воспаленным имперским сознанием. Один из таких мне даже как-то на форуме доказывал, что ИХ оккупацию надо еще заслужить.
Многие "имперцы" даже не заикаются об идее равноправия народов в эдаком гипотетическом едином государстве. Но и о своей ответственности за судьбу этих же народов - тоже.

Ответить
+1 +
ссс, 15:37, 10.12

А сейчас разве не оккупация , только мягкая . Все народы превращены в российских рабов -гастарбайтеров . Все попрошайничают и просят подачек . Все считают большой удачей пристроиться в России, где гастарбайтерам платят больше , чем в ЕС и где есть хорошая работа , причем надо честно сказать , что РФ развивает свою промышленность. О какой оккупации идет речь? Если о военной то она России ни к чему, существующее положение мягкой оккупации ее устраивает.

Ответить
+11 +
голь, 15:04, 10.12

В развитых демократических странах человек пришедший к власти остаётся, практически, самим собой. В коммунистических режимах человек у власти это : "вождь, вершитель судеб народа, неутомимый борец за счастье народа, мудрейший из мудрейших, незаменимый...и т.д. Как естественно и просто ведут себя президенты европейских стран и США. И какой выжный и надутый вид у Лукашенко и у Путина. Нет культуры власти. Кстати нет и культуры богатства. Одним словом: из грязи в князи...

Ответить
+5 +
Серега, 15:24, 10.12

Интересная статья, спасибо, что хоть напечатали без национального уклона.....Павловский прав, какие могут быть кредиты, когда власти нету, она слаба и вот-вот облажается в очередной раз....нужно ждать....нечего денежки с нефти вкладывать в дыру бездонную....а базу в Севастополе им не забрать....

Ответить
+7 +
Котя, 15:34, 10.12

Этим русским наверное нравится что их ненавидят. Они по крайней мере всё для этого делают. Загоняют в свой союз их же ненавидящие народы. Покупают президентов оптом и в розницу как лукашенко с януковичем , ну видите вы что не хотят с вами люди этих стран на одном поле даже сидеть ..... , зачем вам такие союзы и союзники?

Ответить
+4 +
Z, 15:37, 10.12

политическая прос... хм... политический флюгер (мягко говоря).
Забыли еще сказать, что Г.Павловский был политтехнологом одной украинской сумасшедшей - Витренко (для тех, кто не вкурсе поясняю - это тот же Лукашенко, только из Украинны и женского пола. Основные ееидеи - восстановление СССР, введение плановой экономики, сплошная национализация, изменение украинского герба и флага на герб и флаг УССР и т.д.)

Ответить
+6 +
Лариса Ник., 15:39, 10.12

Да, Украина больше Беларуси, там можно больше российских авиабаз понатыкать. Не Россию же под удар подставлять, если можно прикрыться вассалами. В ВОВ вона как хорошо беларусы и украинцы тормозили немцев. Подумаешь, народу мирного погибло немеряно! Не свои ж, не жалко! Главное, Москву не взяли!
Ну, и весу в мире Кремлю как бы больше: столько холопов безмолвных.
Понимаю украинцев, не испытывающих симпатий (очень мягко ещё говоря) к глебу павловскому. В новейшей истории Беларуси он сыграл такую же отвратную роль, как и все обитатели Кремля. Тоже вовек не отмоется, в какие бы овечьи шкуры ни рядился сегодня.

Ответить
0 +
BY, 15:51, 10.12

Затое для дзяцiн з Чачнi Расiя не жупел...... ага...

Ответить
+7 +
ЯДвига, 16:42, 10.12

"Я тогда тоже играл скромную роль консультанта – и не более, и моя роль затем была сильно преувеличена".
------------------------------------------------------------------------------------
Очень самокритично, и, что характерно, - правильно! Причем, роль эфэсбешника Павловского невероятно преувеличена и как политтехнолога (в этой роли он слаб, поскольку ограничен рамками классической "служебной идеологии", и в роли "главного идеолога Кремля", поскольку искренне жалко Кремль, у которого такой идеолог! Ну, и консультант из него - никакой, если говорить по большому счету. Скорее всего, Павловский был при Януковиче "куратором" со стороны ФСБ, а это не совсем совпадает с ролью "советника-политтехнолога".
------------------------------------------------------------------------------------
"Кремлю не могут нравиться события такого рода. Но, с другой стороны, мне кажется, там испытывают мрачное удовлетворение от того, как судьба наказывает Януковича, который перед этим - с точки зрения Кремля - предал его интересы. Проблема Кремля - в том, что Янукович не оказался сколь либо надежным политическим партнером, а сейчас - особенно сейчас - России нужен надежный партнер на Украине. А его нет".
---------------------------------------------------------------------------------
Ну, во-первых, не "партнер", а марионетка, которой действительно нет. А, во-вторых, Янукович интересы Кремля не предавал: он элементарно использовал Кремль, чтобы выиграть выборы, а тому ничего другого не оставалось, за неимением более подходящей кандидатуры. А Павловскому, небось, хозяева ввалили за "недоработку", поскольку Янукович не оправдал их надежды. Интересно, ему удалось завербовать "консультируемого"? И если удалось, то, может, поэтому "консультанта" и не пускают в Киев?

Ответить
+2 +
zhupel, 17:13, 10.12

И эти неудачи только начинаются.
2013 - год удач плохих людей, чего не скажешь о следующем:))))

Ответить