6 мая 2024, понедельник, 8:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+37 +
Борис, 15:22, 10.12

КРАВЧУК - КУЧМА - ЮЩЕНКО - ЯНУКОВИЧ = ?
Чи можуть співіснувати дуже багаті і доведені до злиднів мільйони на одній території?
За багато днів Майдану більшість політологів так і не оцінили суть всього, що хоче народ. Сідаючи за стіл переговорів, слід виробляти стратегію подальшого життя, а не тимчасового випусканння пари. Близьким до істини є хіба що Кость Бондаренко та його однодумці - необхідно виробляти модель суспільного співжиття, модель власної держави. Така модель вироблялась тисячоліттями у надрах українського народу. Ще в 2011 році вона оприлюднена в статті дніпропетровського журналіста Бориса Ковтонюка "Програма дій українського народу з 2012 року", що є на багатьох сайтах, у т.ч. "Козацька муза Бориса Ковтонюка". За основу взяті Головні норми Звичаєвого Права українського народу. Саме там чітко окреслені система влади, економічна та інше. Перед прийняттям Головних норм до виконання у десятках громадських організацій, насамперед козацьких, пройшли обговорення, а також на зборах у Жовтих Водах, Нікополі, Дніпропетровську, Львові, Києві. Ця стаття ввійшла у перше в Україні грунтовне дослідження козацтва з позиції Звичаю та Звичаєвого Права "Січеславщина козацька. Учора, сьогодні, завтра", що вийшла у нинішньому році за передплатою. То може політики прислухаються?

Ответить
+11 +
Marianne, 19:12, 10.12

Пагаджуся з вамі на конт таго, што ўсе дасягненні Майдана, якія народ заваёўвае сваёй кроўю, не павінны знікнуць у паветры. Ведаеце, складана не перамагчы ворага, а ўтрымаць сваю перамогу ў руцэ. Гэтага і намагаецца сённяшняя ўлада, якая заклікая ўсіх да "круглага стала". На маю думку, толькі карэнныя змены ва ўладкванні палітычнай сістэмы здольны не дапусціць чарговага дыктатара да ўлады. Тым больш калі народ сам актыўна імкнецца да свабоды.

Ответить
+92 +
просто я, 15:25, 10.12

Господи, какие же Украинцы молодцы!!! молюсь за них. Янучара, отпусти их уже с миром и сам пойди отдохни куда-нибудь. людям поесть, погреться и поспать нормально нужно.

Ответить
+18 +
Бандерівець, 17:03, 10.12

Нікуди він не піде сам. Тільки ми його можемо прогнати, ми не вдаємося до насилля, але як тільки терпець урветься, то вся Україна буде як Врадіївка, втекти він не зможе, гвинтокрили так довго не літають.

Ответить
+86 +
пенсионер, 15:27, 10.12

Когда на площадь выходят много сотен тысяч людей, то не могут они все быть экстремистами, бандитами и хулиганами. А для власти нет проблемы сделать из мирной демонстрации "массовые беспорядки". Достаточно два десятка провокаторов плюс столько же придурков - хулиганов (на футболе они тоже есть и приходят не на футбол, а подраться), условно говоря, разбитая витрина и...пожалуйте - массовые беспорядки.

Ответить
+76 +
дачка партызана, 15:31, 10.12

Тааак, уразіла...асабліва дзе Клічко стаіць плачо да пляча з простыі украінцамі

Ответить
+53 +
лось, 15:35, 10.12

Настоящую свободу надо добиваться,а не получать в подарок, и потом не знать, что с ней делать...

Ответить
+83 +
Lada, 15:35, 10.12

Першы здымак самы пранізлівы . За каго і за што вы ідзяце ваяваць , вайскоўцы ?

Ответить
+26 +
ddd, 15:43, 10.12

Кличко - герой нашего времени!

Ответить
+8 +
Стары i нягеглы., 16:01, 10.12

Lada, 15:35, 10.12
За каго і за што вы ідзяце ваяваць , вайскоўцы ?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
За "снеговика"! Он к Новому Году должен попасть на йолку!

Ответить
+29 +
Дора Евлинская, 16:09, 10.12

На касманаффтах дажэ снех не таиць - мёртвые ани.

Ответить
+32 +
Андрусь, 16:23, 10.12

Украинцы, киевляне выступаю за европейский, цивилизованный путь развития своей страны. Они не хотят терпеть имперский характер отношений с Расеей, которые хочет навязать восточный сосед. Постоянный экономический гнет и принуждение идти в форватере российской политики, ее имперских интересов интересов. Расея хочет воссоздать бывший союз используя экономические рычаги и подачками. Но это путь ведущий к отставанию во всех сферах жизни как для государства и так и для народа.
Всем надоели продажные чиновники, коррупция, разграбление своей страны. Все это и привело к нынешнему противостоянию населения против нынешней власти, которые под видом защиты экономических интересов, готовы сунуть шею в ярмо зависимости и подчинению как было при совдепии. Беларусы в основной своей массе сочувствуют, перживают за украинцев, желают им успехов и побед на этом пути. Пусть не прогибаются перед насилием, желают им стойкости и побед. Это поможет и беларусам освободиться от ненавистного режима в нашей стране.

Ответить
+20 +
авианна, 17:19, 10.12

Знаете, а у меня просто от всего этого слезы на глазах, потому, что я вижу их твердую веру в победу и свободу и они отстоят эту свободу от имперской рассии. Малайдцы Украинцы! Помоги вам Бог!

Ответить
+2 +
Жыхар, 17:29, 10.12

Лукашенко отдыхает!

Ответить
+24 +
ЯДвига, 17:51, 10.12

Обратите внимание на каски спецназа на втором снимке: они снегом покрыты, как будто спецназовцы несколько часов в засаде сидели. Представляю, какое у них настроение! А снимки - впечатляют, они уже - история борьбы украинского народа, которая, я верю, окончится победой!

Ответить
+2 +
Воля, 1:11, 11.12

Украинцы,я восхищаюсь Вами и люблю Вас!
Желаю Вам добиться счастливой жизни, достичь Вашей цели- стать свободными.
Пусть все у Вас получится!
Вы этого достойны.

Ответить