4 мая 2024, суббота, 8:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
+8 +
еХре, 14:17, 11.12

В нормальных странах за такой всплеск аварий на конкретном участке спросили бы с тех служб, которые проектировали и утверждали такую схему движения.

Ответить
+1 +
Анатоль, 14:59, 11.12

Тут надо в первую очередь с "самых хитрых" спрашивать , которые не уважают общественный транспорт и провацируют аварии, нету культуры на дорогах, только о себе думают.

Ответить
+3 +
f, 14:46, 11.12

Пусть убытки требуют у ГАИ, которое долго едет. Зачем вообще обязывать водителей не покидать место ДТП с точностью до метра? Кстати, можно было и останавливаться плавнее и отъехать.

А вот там где трамвайные пути уходят с дороги в сторону вообще стремное место. Пропускаешь попутный трамвай, едешь, а за ним (обзор закрыт) несется на максимальной скорости встречный. Так не должно быть - разве сложно поставить светофор в этом месте? Полнейший бардак.

Ответить
+1 +
Галимый Тубик, 14:55, 11.12

Полностью согласен, что требовать недополученную прибыль правильно, т.к. ЗАЕ..ЛИ лезть под трамваи, каждый день вижу эту картину, реально люди не понимают, что трамвай имеет больше преимуществ в том отрезке дороги.
Плюс ко всему в транспорте ездят люди, 30-50 человек минимум и из-за одного наглого дебила опаздывают все.
ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ-ДРУГА !

Ответить
+1 +
Жыхар, 15:55, 11.12

Да...да... А может быть спросить с тех" водил" кто пытается ПРОСКОЧИТЬ переезд, трамвай,перекресок, пешеходный переход и т.д. ? Как Вы думаете еХре???

Ответить
-1 +
eXpe, 22:50, 11.12

Типичный ментовский подход.
Самый простой.
И думать не надо.
А в Швеции решили проблему другим способом. Дорожные службы так проектируют дорожную сеть, чтобы ИЗБЕЖАТЬ аварийных ситуаций. И получают бонусы только за безаварийные участки дорог. В нашей стране они даже ямы нормально не залатывают, а о научном подходе к организации движения я даже не говорю.
Думаю, каждый водитель со стажем назовёт только в Минске десяток мест, где или неудачно отрегулированный светофор, или неразумно запущенное перестроение троллейбуса за 20 метров через 3 ряда, или недостаточное расстояние от перекрёстка до остановки общественного транспорта провоцируют пробки.
Мы ведь провода, по которым идёт ток, стараемся заранее заизолировать не потому, что СОБИРАЕМСЯ их трогать, а чтобы ИЗБЕЖАТЬ удара током от любого прикосновения.
Теперь о дисциплинированности водителей. Дисциплина - это не когда на красный свет машина не едет или пропускает трамвай, когда нужно. Это когда соблюдают в мелочах. Когда повороты показывают, когда перед светофором останавливаются на линии, когда на перекрёсток не въезжают в объезд "лохов", когда радар-детектор становится абсолютно лишней вещью.

До тех пор, пока ГАИ будет заниматься зарабатыванием денег, а не воспитанием культуры водителей, аварий меньше не будет.

Мне очень нравится модная тема предъявлять виновникам аварии счёт от Минтранса. А за нарушение графика движения троллейбусов/автобусов по крайней мере один суд они уже проиграли. Кто вернёт водителям потерянные по вине транспортников часы в пробках, а пассажирам часы на остановках?

Поверьте, что истинную статистику причин аварий не зря скрывают. Типичный пример "мудрого" изменения движения можно наблюдать на площади Бангалор.

Ответить