4 мая 2024, суббота, 21:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+37 +
не раб, 16:27, 11.12

Если Чечерский р-он ,БЕГИТЕ ХОТЬ КУДА ,КТО СДЕСЬ БЫЛ ПОДТВЕРДЯТ. Потом вспоминают как страшный сон.

Ответить
+117 +
дачка партызана, 16:30, 11.12

Кольки год, а бла-бла одно и тое...а то что врач работает на полторы-две ставки ещё и что бы ноги не протянуть и не знают, и не ведают. Закрепить не знают как....А гвоздиком прибить есчо не пробывали?

Ответить
+28 +
Не правда ли, 16:36, 11.12

«Будем эти вопросы брать на контроль», — подчеркнул Владимир Андрейченко.

А вам дадут?

Ответить
+145 +
Olala, 16:42, 11.12

"Уважаемые умные" чиновники! Не надо никого нигде закреплять! Сократите свои попы в министерствах и ведомствах! И дайте врачам НОРМАЛЬНЫЕ зарплаты!!!!

Ответить
+110 +
Вэл, 16:44, 11.12

Укрепим дисциплину, усилим контроль, обратим внимание, создадим комиссию, охватим подпиской, проявим бдительность.........

Ответить
+59 +
Убить,раздеть,пропить., 16:54, 11.12

и так с 1917 по 20.......

Ответить
0 +
как трудно думать за всех, 0:38, 12.12

...закрепить на договорной основе, обязать выполнить досрочно, проконтролировать исполнение возложенных обязанностей, проследить за выполнением поручений, отреагировать на сложившиеся обстоятельства, заставить объясниться прилюдно, учесть все замечания, исправить немедленно все недоработки, завершить к 1 января, довести всем до сведения, прекратить это очковтирательство, исправить создавшуюся ситуацию, доложить обстановку, довести до сведеия, перераспределить обязанности, возложить на министерство налогов и сборов, взимать ежемесячно, отстранить от должности, возложить исполнение соответствующего указа на.., оценить создавшуюся обстановку, отправить на исправительные работы, раскрыть все преступления, обеспечить своевременную сдачу объекта, решить вопрос о переводе, выполнить своевременно посевные работы,убрать в срок, доложить собственноручно, перевести на другую работу, закрыть вопросы, наказать за невыполнение, вменить обязанности, заставить подчиниться, гнать в шею, потерпеть до.., ---как же трудно отдавать все эти приказы!

Ответить
+99 +
On-off, 16:46, 11.12

А вот платить нормльые денги,чтоб "закрепить кадры"-это мы не можем,ведь все ушло на айс хокей,новы маентак и прочие абсурды.А врачи и учителя в нашем соцальном государстве будут работать за идею.А если не будут-заставим!И какое может быть качество в "лагерной масерской"?

Ответить
+29 +
!!!!!!!!!!, 17:16, 11.12

Трудовое рабство распространят на врачей--------------тут только на милицыянтов не нужно закреплять " трудовое рабство". Трудятся от души, с энтузиазмом, с огоньком ......... Бо заинтересованы и зарплатами и квартирками по самые гланды .........в отличие от тех же врачей и учителей. А про качество врачевания и обучения в сасуде так и вообще как-то неприлично говорить....

Ответить
+32 +
Ihar, 16:49, 11.12

Лучше бы учителей, которые "делают" выборы. Чтоб почувствовали на себе. Толку больше было бы. А вообще конституцию читали? нет? чхать на такие законы можно по закону

Ответить
0 +
nik_K, 17:08, 11.12

Sami chixnut' ne probovali?

Ответить
+56 +
жена врача, 17:07, 11.12

Живём в Гомеле. Я экономист, муж врач-терапевт. Дети выросли, решили мы с мужем от городской суеты уехать в деревеньку. Нашла объявление, где имеются вакансии на селе людей наших профессий. Позвонила. Сказала, что готовы переехать к ним. На том конце провода очень обрадовались. Тогда я спросила на каких условиях они предоставляют жильё. Сначала была пауза, потом ответ тихим голосом, что жильё не предоставляют вообще, если хотите, то снимайте дом сами. Вот и всё!

Уезжаем весной во Львовскую область (Украина). Там нам сразу предоставляют добротный кирпичный дом и земельный участком с садом в 40 соток, ну и естественно работу по специальности.

Так что товарищи чиновники РБ варитесь в своём дерьме, которое развели, сами. Если мы не захотели здесь оставаться, то молодёжь и тем более.

Ответить
+12 +
не раб, 19:42, 11.12

Вам повезло,многим наобещали жилья, приедут ,ну подождите ,ну через год ,ну еще немного ,ну на следующий год точно. И так смотришь у кого 5 лет у кого10 ,и все коту под хвост. Дома то строяться и все толстозадым и их никчемным родственикам.И СПЛОШНОЙ БЕЗПРЕДЕЛ+СКОТСКОЕ ОТНОШЕНИЕ, МРАЗИ.

Ответить
+10 +
Циник, 17:19, 11.12

to Ihar, 16:49, 11.12

У нас чиновники вместе со своим главным чихателем начиная с 1994 и на законы и на конституцию начихали и чихать продолжают.

Ответить
+4 +
Вася, 17:27, 11.12

что значит хотят? уже давно и планмерно из людей делают рабов. это было ожидаемо, потому что так происходит всегда в любой цивилизации. до тех пор пока не придут варвары. и так будет до тех пор пока варварам будет откуда приходить. с развитием коммуникаций мир падает под мировое правительство.

Ответить
+18 +
Ололо, 17:50, 11.12

Главное чтобы паспорт отобрали, а то сбяжыть урач!!!

Ответить
+11 +
Медработник, 17:58, 11.12

Всем чиновникам срочное переосвидетельствование у доктора Игоря Постнова (психиатора-правдоруба). Уж он то со своей зарплатой в 2800000 им точно адекватный диагноз поставит!!!

Ответить
+5 +
13, 18:00, 11.12

Пусть у них чинуши и палечацца. авось цианида и дадут, чтобы навеки кони двинули.

Ответить
+26 +
Жужу, 18:11, 11.12

Сын Андрейченко окончил мед.институт,помойму(точно не буду уверять) защитил десертацию и видя,что денег мало,решил поменять работу врача на директора Витебского филиала сотовой связи " МТС". Почему его сыну можно не работать врачом и причем не в сельской местности он работал,а в областной больнице,а другие должны работать? Знаете совести у Андрейченко вообще нет,ему по природе не понятно,что такое СОВЕСТЬ.

Ответить
+20 +
Buba, 19:03, 11.12

Страна приватизируется бандой а народ медленно превращается в рабов.
Вот дожились.

Ответить
+7 +
Барбара, 20:17, 11.12

Ага, знаем, как "решат вопросы закрепления медицинских кадров в районах" : отработка 5 лет, а об улучшении условий - и не мечтайте!

Ответить
+13 +
Вангор, 20:56, 11.12

«Еще один собеседник, врач-анестезиолог Владимир, осенью 2012 года переехал с семьей в Россию. Он пока сохраняет белорусское гражданство, но думает над перспективой российского гражданства для своих детей.

«В Минске последняя моя зарплата была 4-5 млн белорусских рублей - здесь мне дали сразу 70 тыс российских рублей оклад. В Минске я снимал квартиру - своего жилья не было, здесь мне выделили служебное жильё, - сказал белорусский врач. - Мы недолго думали - перспектив в Беларуси ни у меня, ни у жены не было. Что мы теряли? Разве что еще дальше уехали от родителей, друзей, от коллег по работе, к которым привыкли. Ни в плане денег, ни в плане карьерного роста у нас не было перспектив, и когда поступило предложение из Подмосковья, когда вопрос по жилью так решился - мы собрались и уехали».

По словам Владимира, разговор с начальством у него был сначала жесткий: обещания сменялись угрозами, но, в конечном итоге, трудовая книжка была выдана, уход из медучреждения был без «хлопанья дверью». Бывшие коллеги с пониманием отнеслись к выбору Владимира.

«На самом деле и в России врачи не как сыр в масле катаются, и цены здесь на многое выше - на продукты питания, например. Но мы можем себе позволить то, чего не могли позволить в Минске», - сказал собеседник.

Собеседник отметил, что отток высококвалифицированных белорусских врачей, по большому счёту, никогда не прекращался: «Помните теракт в Москве, когда «Норд Ост» захватили? Тогда писали о белорусских врачах, которые были на спектакле. Прошло несколько месяцев и они, как мне рассказали, уехали на заработки в Африку - страну не помню, какая-то бывшая португальская колония, постреливают там. А тут - Россия».

Проработала белорусским врачом 18 лет, жили с ребенком от зарплаты до зарплаты. Никогда не забуду как в однажды под Новый Год в нашу дверь позвонили, это был сын моей давней пациентки с большим мешком за плечами, он принес нам пол мешка картошки, немного морковки и бураков а самое главное целого гуся , время было тяжелое , постсоветское , мой холодильник был пуст.... Никогда я этого не забуду.
А потом уехали в Канаду, пару лет мытарств ( работа днем- учеба ночью) и я стала уже канадским доктором. Врачей здесь очень уважают, о зарплате я и не говорю. А как со "взятками"?
Такого и понятия нет, благодарности есть: презенты к праздникам - открытки с теплыми словами, корзины с фруктами, сувениры, несколько раз с открыткой вкладывали деньги
( пожилые одинокие пациенты- мол не знаю что вам понравится) а одна аборигенка из племени могавков сшила мне настоящие мокасины. А еще краеугольным камнем местной медицины являются доверительные отношения между пациентом и врачом. Это девиз колледжа врачей.
Что творится в Беларуси , врачей уничтожают, в данном случае лучших. Это страшно читать.
Треть моего курса "стоит на страже " пациентов других стран. А уж молодые талантливые ребята уже учатся на экспорт.

Ответить
+4 +
alex-2, 21:19, 11.12

Все эти декреты противоречат Конституции страны! А главенство Конституции свято! Это вам любой юрист докажет за три минуты, раскрыв соответствующий справочник. Так что, прежде,чем клепать декреты надо заглядывать в Конституцию страны!!! КОЕ КТО НА НЕЙ КЛЯЛСЯ, КОГДА ВСТУПАЛ В ДОЛЖНОСТЬ! Так что этот декрет не имеет никакой юридической силы!!!

Ответить
+6 +
Иевгоша Мошиах, 22:01, 11.12

Закрепите чиновников за районами и округами, откуда они избирались, прекратите платить им жалование из бюджета и поставьте на прод. довольствие этого округа либо района. Хорошо работает - граждане его кормят и содержат, плохо работает - нафиг с пляжа и давай досвидания. Хватит кормить этих дармоедов из бюджета, про них нет ни слова в Конституции. Отдайте эти деньги на бесплатную медицину и образование.

Ответить
+5 +
народ, 22:06, 11.12

Хорошо придумали я бессменный президент он "палаткой" заведует ,а вам врачи типа не повезло не на то учились вот и несите свой крест.Осталось вас только приковать цепями вот она демократия приходит с 2014 годом.

Ответить
-6 +
татарин, 22:34, 11.12

Чаго вы стонете? Если выбрали медицину, то научиться всему , в том числе быть ответственным можно только на периферии, с минимальной проф. поддержкой. Каждый глазнюк, психиатр или сексолог должен оказать проф и любую помощь пациенту. Так делал Булгаков, Чехов вроде как.и теж в деревне и никто не выл - нормальные пацаны были. Вы что желаете теплых кроватей, сытных харчей - вы ж мужики,. не телочки, закаляйте характер, оттачивайте мастерство.А если пришел в мед, да неизвестно зачем, то лучше иди песни пой,

Ответить
+4 +
Врач. Не мужик Не телочка, 23:59, 11.12

Вот я , например, не мужик. На периферии свое отработала.Не имею права желать теплую кровать? Насчет "должен оказать проф. и любую помощь пациенту"- про проф. понятно, про любую-что имеется в виду? Булгаков и Чехов, кстати, жили неплохо и харчи имели вполне сытные. Глазнюка интеллигентные люди называют окулистом. Короче, будьте здоровы, обратиться скоро будет не к кому. Одна из причин оттока врачей- хамство, в т. ч. лично Ваше.

Ответить
+6 +
Igor Bors, 22:53, 11.12

Что за народ ...? Когда уже научитесь открывать рот и посылать власти и чиновников на х.й?

Ответить