4 мая 2024, суббота, 20:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
-16 +
nik_K, 18:45, 11.12

Priedud moskvichi skupat' minskuu nedvijimost' i pofig im cena! A belarusy pust' edut k e.m.

Ответить
+52 +
De-Bill, 18:48, 11.12

Трудно понять беларуса... Власти его и штрафуют, и цены с налогами поднимают, и много всего такого делают, чего у других няма. Ну прямо за ушы тащат, чтоб беларус революцию свершил. А помярковным хоть бы хрен...

Ответить
+14 +
ADEST, 18:52, 11.12

Ну цены трудно назвать адекватными даже сейчас, конечно если ориентироваться на наши зарплаты. Кажись власти поняли, что на коррупции в этой сфере может скрутить голову и сама власть. Реально платежеспособный спрос на новостройки существует в Минске и еще в ряде областных центров. Приток кредитов в сферу строительство сократился. Приходится начинать задумываться о реальных перспективах разумного существование данной отрасли

Ответить
+3 +
слава, 19:52, 11.12

с нового года гарантия по новому строительству будет 8 лет+ судя по вчерашним заявлениям , у нас масса экспериментаторов которые готовы "поруководить" в стройке,...
работаю в строительстве с 97г , скажу одно, что любое ограничение конкуренции приведет только к росту цен, а учитывая что сейчас идет популисткая травля , то госопода и дамы м2 будет стоить больше 2к.
кричат про лицензию якобы отменили, которую пардон заменили сертификацией обязательной-)))) чем не лицензия!
что это за комиссия работала.
от ограничения конкуренции никто цены не сделает доступнее...
снижение цен будет только в том случае если рубль девальвируют

Ответить
+11 +
Василь, 21:14, 11.12

Цену формирует спрос. И можно заливать о себестоимости и ограничении конкуренции и т.д. сколько угодно. Но если не будет спроса, то будут продавать жильё даже ниже себестоимости, чем ждать покупателя и платить за содержание никому ненужной недвижимости. А теперешние цены просто неподъёмные для покупателя. И экономическая ситуация в стране не предвещает увеличения благосостояния и потребительского спроса. Так что сейчас ещё есть возможность заработать на нереально высоких ценах на жильё, а через пол года в два раза дешевле будет продать сложно.

Ответить
-4 +
ёж, 19:54, 11.12

что за бред, с марта месяца цены выросли ровно на половину!

Ответить
0 +
ёж, 15:48, 12.12

минусы - это значит, что выросла цена?
или это мне, за то, что я об этом рассказал :)

Ответить
+4 +
алег, 20:43, 11.12

Видно скоро ценам на недвижимость будет девальвец, поэтому и самизнаетекто заволновался.

Ответить
-1 +
Алекс, 20:57, 11.12

Вчера шнобиль выступал.обещал квадрат по средней зарплате.думаю квадрат будет 3000 и беларусы простые уже не построят.

Ответить
+11 +
Беня, 21:11, 11.12

простые пускай дальше на дожинках пляшут.

Ответить
-1 +
Феникс, 8:08, 12.12

Если есть у Бени мать, значит есть куда послать! А вы, я посмотрю, уж очень сложный...

Ответить
+5 +
Василь, 21:06, 11.12

Скоро цены на жильё рухнут. Кто хочет продать, сбрасывайте цену и продавайте. Через пол года и за пол цены не продадите.

Ответить
+6 +
Риэлтор, 21:48, 11.12

Цены падают и продолжат падать - ибо нет у людей денег на такую цену квадрата, если это раньше нивелировалось кредитами то сейчас их нет, либо неподьемные, завышенный ценник на данный момент привел к параличу рынка, обьемы продаж падают каждый месяц.

Ответить
+4 +
Минчанен, 22:02, 11.12

Рынок покатился вниз, так что не надо торопиться. Откат к ценам прошлого года уже не за горами.

Ответить
-1 +
Гандурас, 7:04, 12.12

Цены высокие из-за московцев, которые скупают за доллары недвижимость. Для нас эти цены не реальные, для них приемлемые. Сам снимаю квартиру, которая московцам принадлежит. У него их несколько в Минске.

Ответить
-2 +
Жыхар, 12:50, 12.12

100% Поддтверждаю! Очень много жилья (и не только в Минске) скупается россиянами. Часть для жизни, часть для бизнеса.

Ответить
+3 +
Фома, 9:27, 12.12

Я не понимаю дебилов, которые имея деньги, не уезжают жить в нормальную страну.

Ответить