29 апреля 2024, понедельник, 23:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+13 +
max, 8:11, 13.12

ачешуеть))

Ответить
0 +
555, 9:44, 13.12

Мы воевать не будем. Нас Польша хащитит.

Ответить
+2 +
evrodream, 15:03, 13.12

ХАРТИЯ!

Обязательно вставляйте видео. Тема интересная.

Ответить
+28 +
Издалека, 8:14, 13.12

Уничтожение минометных мин в полете - это круто. Это не фантастический российский инженер Гарин, а суровая американская военная реальность.

Ответить
+5 +
кто-то, 11:32, 13.12

Еще бы спутник с зеркальцем, и можно "выжиганием по противнику" заниматься ))

Ответить
+1 +
БАТЛКРУЗЕР, 11:59, 13.12

У американцев вообще в се сурово. У них было дело оформлялся кредит под осушение красного моря, с целью добычи пиратских сокровищ в промышленных масштабах 0))) . ЧТо там какой то лазер ))))))

А если серьезно, не реально. ИМХО. Скорее всего утка.

Ответить
+42 +
SeGaZa, 8:27, 13.12

А до Дроздов достанет???)))))))))))))

Ответить
+1 +
Не-а, 10:22, 13.12

Прыўдзецца у якасці міны запускаць, а можа ядра.

Ответить
+4 +
Петух, 11:48, 13.12

Поставить бы этот лазер на какой-нибудь спутник и посветить им на Дрозды. И на Кремль не помешало-бы

Ответить
0 +
Бефар., 14:07, 13.12

по золотому унитазу !!!

Ответить
+26 +
Рикойото, 8:31, 13.12

Всегда радуюсь, когда Америка разрабатывает что-нибудь новое в вооружении. Единственная страна, которая может сказать России и прочим диктаторским недоимпериям Ша !

Ответить
-4 +
билклинтан, 12:07, 13.12

Да Вы неадекват товарисч, выросли большой а мозги остановили свое развитие где-то в ясельках.
И это, остальной элехтаратек, фас минусовать мой пост

Ответить
0 +
Народец, 12:54, 13.12

Без проблем дорогой, для совка с промытыми мозгами этого добра у нас сколько хош найдется!

Ответить
+14 +
яяя, 8:35, 13.12

Ну что, чешите репу русские!

Ответить
-1 +
113, 9:16, 13.12

Тунгуска и Панцирь делают то же самое, дешевле и даже по залпу из пары-тройки мин.
Да, Россия работы по лазерному вооружению тоже ведет.

Ответить
0 +
LNB, 10:11, 13.12

Беларуские БПЛА не доступны штатовскому лазеру , пусть весь мир чешет бульбу !!!

Ответить
+2 +
Spadar, 11:41, 13.12

Адкуль звесткі!?

Ответить
+1 +
ЛЕВ, 11:54, 13.12


А российские сухопутные БПЛА вообще лучшие в мире!!!

Ответить
+9 +
biba, 10:18, 13.12

Русские еще при СССР такие штуки создавали (на вскидку хотя-бы проект А60). Потом отказались от пром. производства в связи с массой недостатков (тогда не было такого уровня технологий), но сегодня работы по созданию возобновлены. Больше читайте, развивайтесь и не пишите глупостей!

Ответить
+1 +
Minski, 13:15, 13.12

Вы за темой плохо следили, разработки подобного оружия велись чуть ли не с 60 годов прошлого века. И пока считается не эффективной, мощность лазера очень сильно падает с расстоянием до цели и от неблагоприятных погодных условий. А с увеличением мощности лазера появляется необходимость в хорошем и постоянном источнике энергии. Плюс время для накопления энергии импульса для следующего выстрела требуется в разы больше. При массированном минометном обстреле может не успеть перезарядится.
Это так упрощенно и по простому о недостатках данной технологии, пока она только в идеальных условиях работает и при не выставлении активных помех со стороны противника.
ЗЫ. касаемо уничтожения минометных мин и снарядов от реактивных гранатометов или огнеметов у русских есть уже стоящий на вооружении комплекс арена, котроый неплохо себя зарекомендовал.

Ответить
+4 +
Николай, 8:35, 13.12

Ждем прибамбас от CD-R x52. Принцип тот же.

Ответить
+20 +
321_, 9:01, 13.12

Наверное беспилотники были производства РБ, купили оптом по 100$, чего же не жечь.

Ответить
+2 +
тутэйшы раб..., 9:06, 13.12

Русский писатель Алексей Толстой воистину был ПРОРОКОМ....."Гиперболоид инженера Гарина".....Пусть американцы отдадут честь ему....А что ...Путлер....еще не выкрал чертежи ?

Ответить
+6 +
Дядя Саша, 11:41, 13.12

1.Боевые лазеры в СССР были созданы в ещё в 1970-х. Тогда - стационарные.
2. Это ни разу не первое испытание боевого лазера в США.

Ответить
+15 +
свой, 9:16, 13.12

ну и что...у нас и так без лазера всё рушится.

Ответить
+1 +
некто, 9:27, 13.12

Пусть бы ещё детектор золотого унитаза поставили на эту платформу, и чтобы лазер автоматически шмалял по такой цели с таким тюнингом. Ну так, маленький сюрприз в микрокод программы этой установки. А потом продать их по всему миру, во все страны, и усё ))))

Ответить
-7 +
Юрась з логава, 9:38, 13.12

[Комментарий удален]

Ответить
0 +
brlLOOk, 12:09, 13.12

Сказал самый известный долгожитель. Знает, чего было, чего не было на протяжении тысячелетий.

Ответить
0 +
наблюдатель, 10:08, 13.12

Эти страшилки америка уже лет 30-40 печатают. Вот только продемонстрировать не могут)) Еще рейган в свое время хвалился, что у них появилось такое оружие)

Ответить
-2 +
Алекс, 10:15, 13.12

Наверное уничтожить татарстанский самолет?

Ответить
+1 +
Б.Г., 10:35, 13.12

Давайте сипатому в глаз!

Ответить
-2 +
Президент Сибирской Федеративной Республики, 10:44, 13.12

А до Кремля-логова путина лазер достанет?

Ответить
+7 +
св, 10:49, 13.12

Ну вот же ж радуюсь успехам американцев! Стыдно мне за такой мой непатриотизм, а вот же ж ничего с собой поделать не могу. И хочу? уже давно хочу, чтобы мы вошли в NATO.

Ответить
-1 +
Охотник, 10:55, 13.12

Поскорее бы они начали использовать его против террористов.

Ответить
-3 +
Интроверт, 10:57, 13.12

А тем временем россияки дорабатывают свою пушку гауса.

Ответить
+1 +
Александр, 11:35, 13.12

Пустое все. Эти лазеры только в полигонных демонстрационных ситуациях при хорошей погоде могут жуков поджаривать. Остальное все - больше реклама и далекое будущее.

Ответить
0 +
лазутчик, 11:46, 13.12

Ну... епическая сила! Что тут еще скажешь?!

Ответить
-1 +
Тільки Українець, 16:37, 13.12

Нам в Україні такі потрібні для захисту від москалів. І вам теж.

Ответить