30 апреля 2024, вторник, 2:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 62
+90 +
Муля, 10:28, 13.12

Как надоело уже слушать и читать этот бред. Сколько помню себя. Столько все и продает лучезарный.

Ответить
+15 +
Алесь З., 14:03, 13.12

Продажа предприятий по бээсэсэровски-это значит мухлеж с мифическим пакетом акций так называемых "ОАО",эти пакеты сугубо внутренние номенклатурное творение,они нигде не проходят, на мировых биржах их нет,в проектах мировых инвестиционных фондов их тоже нет,иными словами некие местные бумаги,абсолютно с непонятным механизмом и конвертацией.И как у нас любят говорить-непрозрачные.

Ответить
+2 +
миша, 14:56, 13.12

ПОДОРОЖНИК...)

Ответить
+103 +
гость, 10:28, 13.12

А кто после истории с Баумгертнером купит?

Ответить
+59 +
Баба Яга, 11:30, 13.12

В этой ситуации, как ни крути, всё выглядит непристойно... Да, после Баумгертнера нормальные бизнесмены в нашу страну вкладывать капитал не будут, а ,с другой стороны, самовыбранные персоны спокойно продадут национальное имущество в своих личных интересах (ведь Родины-то у них нет, а денег всегда не хватает). У нас ситуация круче чем на Украине. Поэтому, чтобы сохранить нацию, нужно действовать ещё более решительно нежели украинцы, но другими методами... И весь вопрос только в том хотим ли мы жить, или нас устраивает существование...

Ответить
+3 +
Гандурас, 13:09, 13.12

А что это за другие методы такие ?

Ответить
-5 +
В.Некрашевич, Гомель, 15:02, 13.12

Это по клавишам стучать.

Ответить
+3 +
RU, 15:08, 13.12

каждый вечер выключая свет и ложась спать, нужно тихо произнести 3 раза " Лукашенко дурак" :)

Ответить
+25 +
Kastus, 13:06, 13.12

Очередной бред плешивого...лука,а кто у тебя что купет? ты же БАНДИТ! и весь мир об этом знает!

Ответить
+10 +
Владимир, 14:57, 13.12

И не говори брат
Хотя по БТ передвали, что инопланетяне интересовались
НЛО некуда садить, скоро лучезарных будут вывозить в другие страны и миры
для передачи самого передового во Вселенной опыта
Было государство, стало убыточным КОЛХОЗОМ
Менталитет такой,
и где спущенные заводы?

Ответить
-2 +
azhbeta, 16:46, 13.12

Российское жульё, как в Болгарии и др. странах доведенных до разрухи. Читайте внимательно.

Ответить
-18 +
Andrey, 10:29, 13.12

Только продажа стратегических предприятий нефтекомплекса и самого Беларуськалия, может спасти страну от безудержного расточительства и безобразного правления обнаглевшей верхушки.

Ответить
+23 +
777, 13:20, 13.12

На сколько спасёт??? На год до сл. Выборов????

Ответить
+25 +
Stefan, 10:30, 13.12

Улады павінны былі прадугледзяць і варянт свайго падзення. Гэта, магчыма, будзе галоўная падзея.

Ответить
+25 +
Ш, 10:32, 13.12

Очень срочно надо бабло! Дайте же валюты хоть кто нибудь! А мы вам - обещанки-цацанки. Ну и кинуть конечно же обязательно.

Ответить
+7 +
Алесь З., 14:17, 13.12

Абсолютно верно,основная цель этой приватизации-превращение потенциального покупателя в очередного спонсора режима,а мотивацией этого псевдовладельца,будет страх в случае своего отказа от спонсорства лишиться своей собственности..

Ответить
+15 +
Степан, 10:34, 13.12

Вопервых власть Белорусского имущества это народ, а то, что решила кучка бездарных чиновников, то за разбазаривание народного имущества они могут попасть в камеру и даже Лукашенко так говорил. У тюрму их усих Рыгоравич, ураги яны па усёй вертикали начиная от нижнего и заканчивая верхним.

Ответить
+23 +
ии, 10:38, 13.12

Вместо того, чтобы продавать частникам помещения, малые предприятия, власти теперь вынцждены латать дыры распродавая фамильное серебро...В итоге, собственниками станут крупные инвесторы, а мелкие так и остануться зависимыми...

Ответить
+19 +
алекс, 10:41, 13.12

ну, да уже очередь выстроилась, прямо дерутся, а вас здесь не стояло, все это было бы смешно...

Ответить
+3 +
алла, 18:40, 13.12

да кому этот неликвид теперь нужен с " модернизированными " цехами...

Ответить
+31 +
маз, 10:41, 13.12

маз с 2008 продают.И где результат ??????

Ответить
+14 +
Граф Болтконский, 10:53, 13.12

Прикуплю БАТЭ. Если будет распродажа частями,то только его футбольное подразделение,а остальное оставлю китайцам.

Ответить
+10 +
Baronessa fon Bavarski, 13:12, 13.12

Уважаемый Граф Болтконский!
Всё на продажу! Шнобель-mannam лишь бы набить карманы.
Один вопрос: Найдется ли покупатель? Можно нарваться на грабеж.
Продажный Иуда уже не раз подтвердил свою изворотливость и лживость..

Ответить
+26 +
кот в мешке, 11:03, 13.12

Andrey, 10:29, 13.12 - 0 +
Только продажа стратегических предприятий нефтекомплекса и самого Беларуськалия, может спасти страну от безудержного расточительства и безобразного правления обнаглевшей верхушки. //

НЕТ, распродажа позволит ЗАКОНСЕРВИРОВАТЬ РЕЖИМ и ПРОДОЛЖАТЬ ГРАБИТЬ СТРАНУ ЦЫГАНСКОЙ СЕМЬЕЙ.
Оголтелая пропаганда о необходимости распродажи наиболее доходных активов в нефтепереработке и самого ОАО"Беларуськалий" работает только на режим Цыгана.

Ответить
+5 +
Алёна, 15:54, 13.12

Ну, продаст аглобля нефтекомплекс и Беларуськалий, проест денежки за максимум год, а дальше-то с чего жить с кодлой будет? Чем своим омонам-шмонам жалованье платить? Да, кинет он покупателя, и сомнений нет. Если такой дурак найдется, конечно.

Ответить
+22 +
Mason voice, 11:05, 13.12

Этот безнадежно устаревший промышленный хлам увязшей в совке республики никому уже не нужен. Даром забрать, и то, подумать нужно. Распродажу нужно было делать 20 лет назад и переходить на рыночную экономику.

Ответить
+53 +
Юрась з логава, 11:10, 13.12

Колхозные твари, никакого рыночного адекватного подхода ни в одном вопросе, только все во удержание власти.
Есть одна надежда, что ни один инвестор не поверит этой власти, как уже никто не верит Януковичу. Лучше в следующем году не пакет предприятий продать, а власть поганую свергнуть.

Ответить
+5 +
Михаил, сын Davida., 14:23, 13.12

Добрый день, " Юрась з логава ".
Хотите развеселю ? У нашего самого главного " бизнесмена " Беларуси - Юрия Александровича Чижа, долгов куева туча: порядка $ 600 млн, и что характерно, в основном россиянам.))
И вот теперь, Вы, мне безграмотному, объясните, а шо делать Шнобелю, если его надёжная поросль, уже вовсю ивановскую рапродаёт активы ?
Мы с Рабиновичем думаем, шо таки да...
пришло время !)))

Ответить
+12 +
изя поцман, сын Ёси -- для Мишы, 15:05, 13.12

Миша, шо вы валнуитись за этих глупастей?
Какие у них далги када абщак на усих?
А главны сматращы -- Шейльма!!
А она ещо та сучара, вот.
Спрасите у Какермана.

Ответить
+11 +
Ю.Ф., 11:22, 13.12

Продать одно купить другое.

Ответить
+32 +
Ну, блин!, 11:25, 13.12

На днях он говорил, что против продажи МЗКТ. А завтра в узком кругу соратников скажет: я против потери власти! Продавайте всё!

Ответить
+17 +
добрый, 11:33, 13.12

Что-то не видно среди желающих купить что-нить беларускае Западных инвесторов. Значит это будет не продажа, а распродажа!
Ну и цены соответствующие.

Ответить
+1 +
ну вы и насмешили!!!, 15:01, 13.12

=======Что-то не видно среди желающих купить что-нить беларускае Западных инвесторов.=========
Неужто Рокфеллерам или Ротшильдам нужен этот белхлам???

Ответить
+32 +
тут вам не там, 11:41, 13.12

Азот,Белкалій,МАЗ,БелАЗ, Ён усё прадасць за разам раз, Маскаль бярэ,-а ён дае, У кут загнаны ідыёт, Прадасць краіну,прадасць народ, Краінай правіць ідыёт!!!!!!!!!

Ответить
-1 +
и тут и там тарарам, 16:02, 13.12

Приезжали тут на Азот москали, лет этак 10 назад. Походили, посмотрели, послали всех и уехали. До сих пор руководство пытается привлечь инвесторов любыми методами. Какую-то байду строят по принципу "пришей кобыле хвост".

Ответить
+64 +
milan, 11:43, 13.12

Дорогие инвесторы! Покупая беларуские предприятия, помните, что "прэзыдэнт" и его банда являются нелигитимной властью, захватившей власть в стране. Все их действия - незаконные! Потом не удивляйтесь, покупать придется еще раз, а банда вам деньги не вернет!

Ответить
-8 +
Москаль, 13:15, 13.12

Дорогие белорусы! Покупая в обменниках валюту за так называемые белорусские рубли, помните, что эти "деньги" печатались "нелигитимной" властью. Ваши действия - незаконные. Потом не удивляйтесь, покупать валюту придется еще раз. Сами всей страной дружно проели кредиты...

Ответить
0 +
EU, 16:14, 13.12

Москаль-дурачок,считающий себя помощником ВВП или новым Абрамовичем...
А на самом деле--блоха,которую ВВП в любой момент может раздавить,не прислушиваясь к его единственной извилине.

Ответить
+7 +
777, 13:23, 13.12

Так и есть всё что вы купите это наше-НАРОДНОЕ... А мы своего согласия не давали так что если что потом извините .... Ворованное всегда нужно возвращать.... Инвесторы не покупайте краденое!!!

Ответить
+14 +
Модест минский, 13:05, 13.12

Вот это и есть результат работы шкловского менеджмента)))

Ответить
+8 +
DVIN, 13:14, 13.12

Куплю 4,5 квадратных метра Гос границы ( западного направления)

Ответить
+15 +
не местный, 13:15, 13.12

Да я таких схем 20 шт нарисую, нет там никакого анализа. И инвесторов реальных нет, после ареста топ-менеджера "Уралкалия" россияне не прийдут, китайцам все эти заводы нужны исключительно в виде металлолома порезаного для отправки в Китай на переплавку. Деньги будут тянуть с народа, как и раньше! Если сейчас 40-45% зарплаты идет на разные акцизы и налоги, то скоро будет 70-80%, ну и лохов что валюту в банках держат "обуют" в первую очередь.

Ответить
+15 +
Николай Верасень, 13:18, 13.12

Да, что там Минск, посмотрите, что вообще делается в Беларуси! В Пинске доводят до полного банкротства производствено-прядильное объедение (ППТО) Если предприятие, некогда работало в три смены, то , сначала хотели вообще остановить производство, но в конце концов, как поговаривают в бюро занятости предприятие переводят в график работы в одну смену. Что твориться с заводом "Камертоон", филиала "Интеграл". Если раньше на это предприятие можно было устроиться только по большому блату, то сегодня завод на гране остановки. Цеха полупустые, работники работают не полные рабочие дни и недели, сумасшедшие долги перед партнёрами ,всё привело, как поговаривают на заводе, до нового года приводит к сокращению работников, на первом этапе до 80 человек.... А, что твориться на других предприятиях? Единственные предприятия, которые более менее держаться "на плаву", так это "Амкадо-Пинск" и "Пинскдрев". Не знаю, как на "Амкадоре" но на "Пинскдреве" поговаривают, что рабочие там трудятся в невыносимых условиях на мизерную зарплату, хотя при устройстве обещают баснословно большую заработную плату. Да, ещё ко всему в цехах установлены видекамеры, так, что во время смены не возможно ни сходить в туалет ни передохнуть несколько минут. Ну, а регулярные ежегодные пожары, которые здесь происходят, стали, какой-то негативной "традицией". Даже трагический, всеми известный взрыв 2010 года на этом предприятии ни чему не научил здесь....

Ответить
+20 +
Модест минский, 13:58, 13.12

Какой пессимистичный комментарий... Написали бы что-нибудь приятное. Например: загородный дом предисполкома отгрохал не хуже, чем под Минском, главный идеолог района детей отправил учиться в Лондон или Париж... Больше позитива, товарищ!

Ответить
+4 +
Колька, 13:18, 13.12

Тут главное не допустить продажи народного добра.
Кодлу в тюрьму, принять законы вменяемые, гарантирующие права, а там глядишь и инвесторы со всего мира потянутся.
Ждём-с, когда народец в Народ превратится...

Ответить
+4 +
вопрос, Колька, 14:16, 13.12

Какого добра, которое продано-отдано за долги? Мы все в заложниках на продаж..
Если шнобелей подопрёт, то и нас с молотка, за 30 копеек скопом, как народец..

Ответить
+3 +
Вопрос., 14:29, 13.12

А долги чем платить будете?

Ответить
+3 +
пенсионеркаВ, 13:23, 13.12

в россии и то первый покупал народ--это все богатство принадлежит нашим детям и внукам продайте то ,что сами создали за 18 лет , а не угробили старое

Ответить
+10 +
евгений, 13:28, 13.12

А,может,луку выставим на распродажу?Вдруг какой-нибудь катарский шейх-неадекват возьмёт в коллекцию?А чего ,-заодно и при власти будет!-гаремом будет заведовать!

Ответить
+3 +
Дмитрий, 14:54, 13.12

Нет уж, пусть лучше его будут наклонять в этом гареме!

Ответить
+16 +
лукасранец, 13:30, 13.12

Главная задача на 2014год.
-Продать предприятия и построить новую резиденцию и еще парочку блядовых дварцоу.

Ответить
+9 +
рол, 13:40, 13.12

бует распродано все а в конце земля китайцам и они вас всех сожрут

Ответить
0 +
рпл, 13:41, 13.12

если китайцам землю то надолго хватит- это хорошая мысль

Ответить
0 +
про, 13:42, 13.12

цитата- директор маза молодец 5000 человек за год выгнал и ничего-

Ответить
+11 +
Vic, 13:49, 13.12

дарагия инвестары, купляйце лукашэнку, прадам нядорага.

Ответить
+7 +
ГОРЕЦ, 13:56, 13.12

ПОПЫТАЮТСЯ ПРОДАТЬ!!! Предположим, "ромка абрамович" всё купит, от скуки. - это в 2014
ВОПРОС: ЧТО или КОГО эти "куроводители" будут продавать в 2015??? а в 2016? или на те годы им править уже не хочется? А где деньги будут брать?

Вопросы риторические, грядет ппц и попа на всех фронтах - это понятно. Население доить левыми налогами (искусственно уменьшать уровень з.п. и жизни, типа вот вам ваши попиццот, а реально будет выходить по 300, потому что 200 он себе обратно вернут налогами типа "за авто/ за тунеядство"- это тоже понятно.

Но когда продать будет нечего, а зарабатывать государство не умеет и другим не дает, КАААК они будут править? Где они будут брать деньги на содержание работников МАЗ, МТЗ и т.д.? Даже на чарку шварку деньги надо...

Я НЕ ПОНИМАЮ :) Из России вечных подачек не ждите, мы им надо не больше чем каким-нибудь грекам. В состав РФ как область, примут с имперским удовольствием, но содержать как отдельное государство со своим правительством и печатным станком, ВРЯДЛЕ.

Ответить
+1 +
полстакана 777, 18:05, 13.12

Нашёл о чём переживать - Где они будут брать деньги на содержание работников МАЗ, МТЗ и т.д.? Они переживают о том,
где взять деньги на зарплату своей ВОХРе, которая должна их защищать от работников МАЗа, МТЗ и т.д., когда те выйдут на улицу, после того как их выгонят с работы...

Ответить
+1 +
1, 14:02, 13.12

к тому времени, когда вы захотите торжественно и гордо идти ЕС все нормальные предприятия будут уже собственностью РФ.

Ответить
+9 +
д, 14:18, 13.12

покупайте, после национализируем.

Ответить
+5 +
esv, 14:25, 13.12

Уже все продано давно,а эта табличка для отмазки.Можно сделать вывод глянув на покупателей,они заберут то что им давно принадлежало,только теперь будет все по науке.

Ответить
+2 +
ЕГОР, 15:12, 13.12

"МТС" дороже "МЗКТ" в 8 раз, смешно, аж плакать хочетьси

Ответить
+1 +
Поволжский, 15:23, 13.12

Жаль китайцам продаёте, этих только пусти - потом ничем не вытравишь, да не пожелтеет Белая Русь!

Ответить