29 апреля 2024, понедельник, 21:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+78 +
111, 12:25, 13.12

подскажите,а как в минпроме систуация с выплатой зарплаты?

Ответить
+15 +
Вася, 12:54, 13.12

Мне тоже это интересно. Но есть идея - привязать зарплаты в минпроме к средней по прому.

Ответить
+11 +
ха-ха-ха, 13:56, 13.12

а что у них спрашивать? и ежику понятно - им зряплаты возросли, выплачиваются вовремя, плюс и премия.
вот только что там в самой промышленности твориться для них огромный вопрос, я уже не говорю про увольнения рабочих с конкретного предприятия. этих вещей они знать не будут, не чиновническое это дело опускаться до таких вопросов как количество уволенных рабочих, залежей на складах и прочая дребедень.
главное нос по ветру держать, да вовремя доложить о выполнении поручений пересидента, да успеть отхватить лакомый кусок у корыта

Ответить
+39 +
)))))))))))), 12:32, 13.12

Они будут разбираться "Сейчас работники Минпрома будут разбираться, по какой причине произошло снижение зарплат, насколько это было обосновано! Дальше можно не читать. Простому обывателю и так ясна причина, только вот "власть" разводить руками "Не понимаем! Рост экономики есть! Быть такого не может! Разберемся, жЭстачАша накажам!!!!!!!!!"

Ответить
+5 +
могилёвщина, 13:10, 13.12

У нас ситуация такая же. Это результат Коррупции,Откатов,Распилов. Когда у власти маразматы и ворюги,которые жируют за счёт народа,и Ничего не делают,результат пресказуем. Налоги на машины? Ну уже пора и налоги,чтобы типа на работу пускали! Твари! Когда вы нажрётесь?? Когда??

Ответить
+29 +
олег, 12:33, 13.12

Э-э-э-х ! Ну и уроды, а рост зарплат минпрома и других спиногрызов в этом году наверно тоже связан с ростом производительности труда.

Ответить
+35 +
Владимир, 12:33, 13.12

Минпромом управляют директора неудачники, начиная с Харлапа
Бывший директор завода вычислительной техники, который умудрился вместе с сотоварищами, правящими теперь в минпроме, главный корпус завода возле Комаровки превратить в рынок Импульс
А В ЭТО ВРЕМЯ ЛЮДИ активные, КОМПЫ по ПОДВАЛАМ СОБИРАЛИ
Лука кого ты приводишь во власть?
И ожидаешь успехов, отморозки продвигают таких же отморозков - вот и Результат
А виноваты оказываются рабочие МАЗа и МТЗ, что полдня работают
Правительству и правителю пора запасаться веревками, если они "честные" патриоты

Ответить
+3 +
одним словом, 13:58, 13.12

проще сказать: бездари-приспособленцы (шариковы)

Ответить
+22 +
заграница нам поможет, 12:34, 13.12

что соответствует 178,7% среднемесячного объема производства.-и это значит,любой капиталист остановил бы не нужное производство на 2месяца,при выплате хорошего пособия,но Govno-не производил бы,пока не продаст то.

Ответить
+17 +
стыд, 12:39, 13.12

НА ПЛОЩАДЬ на новый год не позорьтесь .Грузчик 5 млн.получает

Ответить
+12 +
дикр, 12:45, 13.12

госпади, это же очевидно - социалистическая система, аппарат управления лукашенко ведет только к такому концу на 80% предприятий страны. остальные 20% не вытянут людей. никак! страна жила за счет нефти до 2007. до 2014 за счет кредитов. а теперь нет нефти и огромные долги. нет денег на модернизацию. и товар наш никому не нужен. а самое страшное что у правителя нет потенциала для изменения ситуации. НАРОД у тебя только одна дорога - сломать старое и построить новое. конечно через кризис, дефицит и нищету. в 2007 можно было обойтись без этого. но тогда никто не хотел видеть дальше своего носа. и вот результат. а дальше только хуже. либо ломать систему сейчас. либо она сама развалит себя через пару лет. так смысл оттягивать неизбежное??? стали бы вы долго и мучительно умирать от рака если бы точно знали что сразу после смерти начнется новая жизнь в молодом здоровом теле. страшно? страшнее чем жить в нужде? я посмотрел как живут люди в европе. скажу вам что наша жизнь - бледная пародия. существование. не более. каждый день такой жизни без попыток что то изменить - это преступление, измена себе и своему народу.

Ответить
+2 +
странно, 17:11, 13.12

====== остальные 20% не вытянут людей. никак! страна жила за счет нефти до 2007. до 2014 за счет кредитов. а теперь нет нефти и огромные долги. нет денег на модернизацию==========
А чо в 2007 году нефть в РБ закончилась???

Ответить
-5 +
а, 12:48, 13.12

Рабочих вынуждают работать даже за эти гроши, потому, если будут без работы, будут платить налог за тунеядство...

Ответить
+8 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:52, 13.12

Фамилия для прес-сехретаря просто мячта...
Шалтай-Болтай сидел на стене... :D

Ответить
+3 +
Мятяй, 13:03, 13.12

Вы якието интяресные. Няхай батька слятае у Вясунеллу и привязе много-много дойляров. Во будя и зарплата трахтаристам.

Ответить
+8 +
зщш, 13:04, 13.12

Зачем столько трактарей нам столько не надо

Ответить
+3 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 13:14, 13.12

Катеринич себе зарплату начислил, а людям шиш.

Ответить
+1 +
экономист, 13:26, 13.12

А можа так и трэба ?

Да, Игорь - ТАК трэба !!!

Ответить
+22 +
Игорь, 13:39, 13.12

А Минпром не увязывает рост зарплат с ростом цен на все????? Почему то мы обязаны платить за все по мировым
ценам, а зарплату нашу увязывают с какой то "мифической" производительностью труда???? Это вообще что такое и с чем эту
производительность едят? На станках 1988 года маде ин ссср какая может быть производительность или с теми же комплектующими импортоза
мещающими? Короче сели на гвоздь... А можа так и трэба:

Ответить
+7 +
arelav , 13:54, 13.12

Зато заметьте , что как потом с безработных взять деньги за безработицу они сначала даже не подумали , а теперь перед лицом собственного позора и тотального краха экономики решили отказаться от затеи оплаты их бездарности.

Ответить
+7 +
Андрей, 14:12, 13.12

178,7% среднемесячного объема производства?. А субботы рабочие кому нужны были?, может минпрому?

Ответить
+13 +
Игорь, 15:01, 13.12

И до каких пор мы будем оплачивать их бездарное руководство и головотяпство в экономике из своего кармана?

Ответить
+4 +
нехта, 14:37, 13.12

Наверно пока оголодавшие работники не выйдут с вилами на площадь?

Ответить
+4 +
ММ, 17:48, 13.12

Плохие машины, поэтому и не покупают.

Ответить