29 апреля 2024, понедельник, 21:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
+75 +
alisika, 12:43, 13.12

ай да молодцы !!!

Ответить
+97 +
Беларус, 12:44, 13.12

Вот это великий народ!

Ответить
+81 +
уехал, 12:45, 13.12

я люблю вас, украинцы!

Ответить
+111 +
Виктор, 12:45, 13.12

Аж мурашки по телу.... Это Народ.

Ответить
+37 +
Вадик, 13:39, 13.12

Это уже больше чем народ...это нация!!!

Ответить
0 +
Mila, 0:14, 14.12

Згодна з вами!!
Гэта нацыя!Гэта родная мова украинцау !
Мы згубили родную мову ,адраклися ад яе.
Няма мовы -няма народу!

Ответить
+84 +
Lipsi, 12:48, 13.12

Эти вольные люди поют гимн каждый час, независимо от времени суток. Я уже выучил украинский гимн. Слава Украине! Живе Беларусь!

Ответить
+12 +
Бэтмэн, 14:29, 13.12

Вы не один, Уже весь мир успел выучить украинский гимн. Этот народ заявил о себе на весь мир. А, как вы думаете, много ли людей в мире знают гимн Беларусов?

Ответить
+69 +
vova, 12:48, 13.12

Придет время, когда белорусы будут иметь свой гимн, все будут знать его и петь с удовольствием.

Ответить
+14 +
BY, 13:18, 13.12

Само это время не придет... мы сами должны его назначить!

Ответить
+4 +
Богдан, 18:38, 13.12

Мне ваш нравится гимн!!!!

Мы выйдем плотными рядами
На свободный родной свой простор.
Пусть свобода вечно будет с нами,
А насилию мы дадим отпор!

Да здравствует могучий, смелый
Наш белорусский вольный дух;
Штандарт наш бело-красно-белый,
Покрыл собой народное движение!

В бой! За счастье и за волю
Народа славного своего!
Братья, терпели мы достаточно.
В бой все до одного!

Имя и силу белоруса
Пусть услышит и увидит тот,
Кто смеет нам нести принуждение
И первый вызовет на бой.

Братья, к счастью мы подходим:
Пусть гром гремит ещё сильней!
В кровавых муках мы родим
Жизнь Республики своей!

Ответить
+35 +
Михась, 12:48, 13.12

Особенно впечатляет количество женщин на Майдане.
Какие прекрасные одухотворенные лица!
Вот они настоящие Рускiе женщины!

Ответить
+4 +
Makhno, 14:44, 13.12

Михась, мужчины заняты обороной на дальних баррикадах, а женщины находятся ближе к сцене.

Ответить
+46 +
Лесной брат, 12:50, 13.12

ВОТ ЭТО ЕДИНСТВО.
СЛАВА УКРАИНЕ!!!

Ответить
+44 +
У меня своя правда, 12:51, 13.12

Горжусь вами, свободные и гордые люди! Настоящие патриоты, знающие свой Гимн. Не хочу обидеть белорусов, но мы не знаем свой Гимн в отличие от украинцев. Победа будет за вами!!! Жыве Украина и её славный народ!

Ответить
+19 +
БиГ, 13:27, 13.12

Наш гимн (прашу пращэния) это : "Мы Биларусы мирныя людзи ?... " "Горда ж узвийся у ясныя выси,
Сцяг пераможны (??!) - радасци Сцяг !"
Это про Закат то над Болотом ?
У Украинцев то сцяг Жовто -Блакитны , с Трезубцем ( который кляли совки и называли Петлюровско-Бандеровским).
Когда будет настоящий Сцяг , Герб и Гимнв Беларуси, а не цыцынковская портянка и золоченое сидение от унитаза с колосками, я то же спою "Магутны Божа".

Ответить
+2 +
Українець і не гену москальського, 16:44, 13.12

Співайте свій справжній Гімн, вчіть ширте його Інтернетом, краще хоч це, а ніж нічого.

Ответить
+13 +
какой гимн?......., 13:58, 13.12

Какой гимн беларусы не знают? Там где " Мы беларусы з братняю Руссю разам шукали к счастью дорог"..??? И этот стихотворный хлам беларусы смогут спеть с таким человечески потрясающим воодушевлением и искренностью , как пели свой гимн украинцы???????

Ответить
+2 +
вместо гимна, 20:16, 13.12

нам на площади вместо гимна нужно будет петь:
Вставай, страна огромная,
вставай на смертный бой.
с фашистской силой темною,
с проклятою ордой!!!

Ответить
+15 +
алеся, 14:07, 13.12

Этот гимн Беларуси я не признаю!!!!!!!!!!

Ответить
+25 +
salvik, 13:00, 13.12

БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!!!
Я С ВАМИ:
-РОДИЛСЯ В СЛАВУТЕ (У КОГО УНИТАЗ СЛАВУТСКОГО БУДФАРФОРА, ПОДНИМАЕМ РУКИ:)
-С УТРА, КАК ПРОСНУСЬ, ГИМН УКРАИНЫ
-ПОЗАВЧЕРА ЗАЖЕГ СВЕЧУ У УКРАИНСКОГО ПОСОЛЬСТВА В ЗНАК СОЛИДАРНОСТИ С ВАМИ...
-ХОТЬ МНЕ УЖЕ И 29, Я ПЛАЧУ,КОГДА СМОТРЮ ВИДЕО, ИСПОЛНЕНИЯ ПРИКАЗОВ БЕРКУТОМ
ДЕРЖИТЕСЬ, СКОРО УВИДИМСЯ :)

Ответить
+39 +
не украинец, 13:03, 13.12

Впервые захотелось поменять национальность

Ответить
+14 +
Северо-Запад, 14:03, 13.12

может, но грешно даже думать об этом. Нам Богом дан свой путь, пройти который мы обязаны сами, каким бы он ни был. Каждый должен гордиться, что он белорус. Только в этом случае у нас есть шансы стать народом.

Ответить
-8 +
sofi, 14:13, 13.12

Таки да, я тоже приняла решение: при всех переписях буду говорить - украинка.

Ответить
+2 +
Українець, 16:46, 13.12

це неможливо. Хто зраджує себе, той зрадить кожного.

Ответить
+29 +
sh, 13:05, 13.12

Вялiкi Божа!

Ответить
+16 +
blinder, 13:09, 13.12

Этот Народ не победить ни беркутам, ни бакланам, ни другим пернатым птичьего рода!

Ответить
+20 +
Ирина, 13:25, 13.12

Слушая и видя ,как исполняют гимн,плакать хочется от уважения и любви к этим людям.

Ответить
+16 +
михайловна, 13:37, 13.12

Такой народ победить нельзя!!Слава УКРАИНЕ!!!

Ответить
+4 +
Бефар., 13:37, 13.12

Сначало учим наш Гимн - потом на ПЛОЩАДЬ !!! И до Победы !

Ответить
+7 +
Плошча незалежнасци, 14:34, 13.12

Гимн можно и на площади выучить. Главное, выйти.

Ответить
+9 +
7777777, 13:39, 13.12

НЕПОБЕДИМЫЕ!

Ответить
+21 +
украинка из Беларуси , 13:43, 13.12

Дорогие мои земляки ! Восхищаюсь Вашим мужеством , благородством , стойкостью , огромной любовью к Украине . Все эти дни я постоянно мыслями и чувствами рядом с Вами . Я плачу и радуюсь , я молюсь и прошу Господа помочь великому народу . Я горжусь и счастлива , что я - украинка . Я пою гимн вместе с Вами со слезами на глазах .

Ответить
+8 +
обожаю вас УКРАИНЦЫ, 13:48, 13.12

БУДЬТЕ ПРОКЛЯТЫ ВСЕ-- КТО ЗАБОТЯТСЯ ТОЛЬКО О СОБСТВЕННОМ КАРМАНЕ И ЖИЗНе----ПУТИНЫ ( и их паУтины), Януковичы, Лукашенки и их Олигархии, которая служит только для поддержания власти.
--------------------------------------
СВОБОДА-это не относительное понятие, как сейчас пытаются обработать и Украину, и Беларусь (уже 18 лет) и Россию.
------------------------------------
СВОБОДА- пространство духа.

Ответить
+14 +
Аліса, 13:52, 13.12

Вучыцеся, беларусы, як НАРОДАМ быць! Паважаным у свеце, якому патрэбна ВОЛЯ больш чаркі і шкваркі. А з воляй прыдзе і дабрабыт! А мы, калі не падымемся з кален, згінем з твару зямлі - не пройдзе і стагоддзя!

Ответить
+15 +
Paul, 14:04, 13.12

Слава Украине!!!

Ответить
+4 +
Українець, 16:47, 13.12

Героям Слава!

Ответить
+19 +
алеся , 14:06, 13.12

слёзы на глазах, что мы за народ белорусский?? ненавижу себя за трусость, сидим как тараканы по щелям, кляцкаем по клавиатуре, долой того да этого. Каждый украинец просто решил для себя -- как будет жить он и его дети!!!!!! И вышел на улицы, а мы всё пытаемся пристроиться ,,,,,,,,,,,,,,,,

Ответить
+20 +
UFO, 14:08, 13.12

А говорят, хохлы... Это не хохлы, это Украинцы! А хохлы - это тапешнее население на тер. 206,7 тыс.кв.м. Посмотрите рубрику "Апытанне" канала Белсат, что говорят наши народцы про украинский майдан, да и не только... А это, блин клинтон, западная некогда Беларусь! Как быстро исчезают иллюзии когда вот так (словами попугая Кеши), по-простому, с народом... Ихде народ? Посыпется в ответ: "А что вы предлагаете?" Например, что сделал я: забрал вклад в банке (маленький, но хороший), вышедши нахрен из профсоюза, подписка на газеты вообще не в счет, купляй беларускае там же, если что остается - покупка валюты, также и с техосмотром в связи с налогом. Если каждый второй так поступит - сдохнут падлы и без Площади!!! Точно, прав был Гумилев о теории пассионарного этногенеза. В Украине взрыв пассионарности, - а в 140 км. севернее - "абы не было вайны, ён харошы но яму мяшаюць, яны сами разбяруцца, наФуй тая явропа, тыя праклятыя долары, бо ён усё зрабиу для нас и проч.) С Наступающим!!!

Ответить
+23 +
SergeyKa, 14:10, 13.12

А ГЕРОИ и поют прекрасно. Слава ГЕРОЯМ!!!

Ответить
+19 +
Джмiль, 15:33, 13.12

До слез прям!!!!
Молодцы!!!!
Хлопаю в ладоши, вам, Украинцы!!!
Да и гимн какой прекрасный!!!

Ответить
+6 +
рада, 15:42, 13.12

Смотрите и слушайте, белорусы! И пойте вместе с украинцами их национальный гимн! Который они поют на своем родном языке и знают его слова! Я вот сижу перед компом и вполголоса пою вместе с ними, невозможно удержаться. А знаем ли мы слова своего гимна? Сможем ли спеть его по кухням, не то что на Площади, вместе? Я пишу по-русски, потому что я русская по происхождению, но с 59 года живу в Беларуси по воли моих родителей. И не жалею, что так случилось тогда. Свободно размовляю па-беларуску. Только понимать эту мовунет практически никакой возможности, потому что все коренные беларусы, кого ведаю, размауляюць па-руски. Как же так? Ведь родной язык индентификация нации, народа, его самость, его отличие от других! Более того, это и его гордость, его корни, его предки. А мы все по чужому языку живем, как безъязыкие, безмоуные. Что вы себе думаете, люди-беларусы?!

Ответить
+7 +
рада, 16:10, 13.12

так бы и смотрела на эти прекрасные, дивные лица людей, народа Свободной Украины! Хочется снова и снова включать этот ролик и петь вместе с ними. А какие слова гимна! О духе, о свободе, о казацком роде-корнях народных; о готовности положить душу и тело за Родину-Украину. А наш с чего начинается и чем продолжается? Опять же с союза нерушимого и прочей дребедени, обезличивающей страну,Родину, народ, загоняющей ее в стадо "сборной солянки", чтобы хлыстом стегать надо и не надо, гуртовать и подчинять хозяину.И идти ему на мясо. Обязательно. Для чего же тогда он кормит это стадо? Были бы у украинцев такие слова гимна как у нас, не повернулся бы их язык его петь. А так и я одним духом с украинским народом повторяю: "Що не вмерла Украина", а мысленно перефразирую "Яшчэ не вмерла Беларусь"(не знаю, как па-беларуску верна). Вот и возникло предложение к нашим беларуским поэтам (Некляеву, например) еще живущим и вменяемым, а почему бы и вам не озаботиться, не вдохновиться на написание национального гимна свободной Беларуси?
Займитесь своим прямым предназначением, поспособствуйте и политике и людям, и имиджу Беларуси. С таким же нынешним гимной стыдно на миру показаться.

Ответить
+4 +
azhbeta, 18:29, 13.12

Вот это НАЦИЯ! Вот это НАРОД! Украинцы, я люблю вас!
Слава Украине!!!

Ответить
+10 +
Андрий, 20:02, 13.12

А на сцене за кадром солирует Руслана... День и ночь... Которую неделю... Это просто невероятная женщина.

Ответить
+6 +
alex-2, 20:45, 13.12

Зрелище впечатляющее! Так укрепляется боевой дух нации! Ох и трудно взнуздать такую Украину! Да и вряд ли возможно! Всякие силовые действия только сильней разожгут ненависть населения и тогда нынешняя власть даже до выборов не доживёт!

Ответить
-1 +
БЕЛОРУССИЯ, 9:42, 14.12

СУПЕР !!! СЛАВА УКРАИНЕ !

Ответить
-1 +
гэта яшчэ ня золак, 19:49, 14.12

Калі б 19 снежня 2010 года над Плошчай загучалі магічныя словы "Толькі ў сэрцы трывожным пачую за краіну радзімую жах", фінал мог бы быць іншым.

Ответить
0 +
Stepan46, 5:08, 15.12

Слава Украине! Так надо держаться всем и будет нам воля!

Ответить