17 мая 2024, пятница, 4:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+52 +
al, 17:03, 14.12

Итак, что мы имеем на сегодня в космосе: две иранских обезьяны, китайский заяц и русско-американская банка свиной тушёнки...

Ответить
+14 +
guest, 18:51, 14.12

Забыли белорусскую белку.

Ответить
+8 +
666, 19:42, 14.12

Белка накрылася!
Засталася надзея на "Белку 2"!

Ответить
+12 +
Арнольдович, 17:10, 14.12

Кто фоткал? :)

Ответить
+13 +
мишка-пилот, 20:22, 14.12

Саправаждающий "зайца" китаец слесарь-механник. Китайцы пра эта правда пачимута умалчивают.

Ответить
-2 +
ёж, 17:23, 14.12

ну! а картопли то нет!
и нечем бить!
так что молчите... или лучше идите работать!

Ответить
+21 +
дед макей, 17:37, 14.12

беларусь отправит на Луну Какейную команду.

Ответить
+6 +
nik_K, 19:34, 14.12

пока она туда долетит то превратится в "нефритовый стержень".

Ответить
+17 +
Ира, 17:59, 14.12

Я рада, что хоть кто-то осваивает космос. Мне кажется, что там кроются большие резервы и возможности для спасения человечества от всего: и от неизлечимых болезней, и для продления жизни, и дешевая энергия... а может и срочно ноги понадобится делать с этой планеты - а как и куда. Как бы хотелось надеяться, что если не самим, то внукам приблизить какие-то важные полезные для них возможности. Мне грустно, когда слышу, что на космос нет финансов. Столько литературы почитала фантастической, люблю эту тему. А писатели фантасты часто предсказывали интересные достижения человечества. Грустно, грустно, что все не так как хотелось бы. А тем, кто все-таки прокладывает дорогу в космос и трудится в этой области я благодарна. Успеха желаю ну всем-всем своим сердцем.

Ответить
+14 +
Арнольдович, 18:29, 14.12

Всё так, однако сперва нужно научиться жить на этой планете, а не тикать на Луну. Иначе и там будем топтать пластиковые бутылки когда отправимся на кратер по грибы.

Ответить
+5 +
nik_K, 19:37, 14.12

А уж какие они безграничные возможности для распила бабла открывают! Чиновники с вами совершенно согласны, - нужно побольше денег вкладывать в освоение космоса. Особенно такими нищими странами как Беларусь!

Ответить
+3 +
Мысль материальна., 1:56, 15.12

Ирина, неизлечимых болезней нет. А есть запрещённое лекарственное растение, которое и лечит, и вылечивает, и жизнь продлевает, и энергия из него, и еда, и одежда, и бумага, и топливо, и лаки-краски, и корм для животных и проч. и проч. (ЛИКБЕЗ: сайт "Техническая конопля в Украине и других странах".) А космос к нам сам придёт, когда кураторы поймут, что пора вмешиваться, тогда и придут. Вы же любите фантастику, значит поймёте.

Ответить
0 +
Хороший пример., 10:59, 15.12

возможности для спасения человечества от всего
-------------------------------------------------------------------------
Например, от жизни...

Ответить
+3 +
тута, 18:04, 14.12

у китайцев первых будет поселение на Луне

Ответить
0 +
Неправда!, 11:00, 15.12

Неправда! Там уже давно маленький лысенький еще в 60-х годах все кукурузой засеял.

Ответить
+31 +
ЯДвига, 18:08, 14.12

Ну, все, кранты Луне! А ведь такая красивая: она у меня на мониторе в заставках...

Ответить
+10 +
103, 18:49, 14.12

Пусть заселяют обратную сторону Луны.

Ответить
+1 +
Издалека, 18:35, 14.12

Вперед, ханьцы! Приятно видеть, что хоть у кого-то что-то получается. Без шуток - Китай надежда человечества. Не агрессивны как "горцы", трудолюбивее американцев, толерантны как европейцы, дисциплинированнее немцев, неприхотливее русских.
Ба! Так это ж я и про беларусов!

Ответить
+13 +
ЯДвига, 19:31, 14.12

103, 18:49, 14.12
Так с обратной стороны их попрут: она уже заселена! Впрочем, может, попрут и не с обратной. И правильно, кстати, сделают, поскольку человечеству в Космосе делать нечего, пока не восстановит свою планету! А то загадили Землю (о том, в какую помойку превратили свою необъятную родину китайцы, - можно снимать триллеры), а сейчас начнем загаживать окрестности! Я очень любою "Марсианские хроники" Брэдбери, и полностью солидарна с главным героем, который уничтожил весь свой космический отряд, прилетевший на Марс! Повторяю: нельзя допускать нас на другие планеты, пока не воспитаем в себе чувство огромной ответственности за все, что делаем на этой! Тем более, что мы собираемся их "колонизировать", то есть высосать все соки, а не летим туда с чисто научным интересом. Кстати, если бы человечество научилось бережно и трепетно, а не алчно и потребительски относиться к Земле, то ее ресурсов хватило бы нам очень надолго! Признаться, я бы не удивилась, если бы она в один прекрасный момент уничтожила нас, как паразитов. И поделом!

Ответить
+1 +
Старый Удивленный, 11:03, 15.12

Повторяю: нельзя допускать нас на другие планеты, пока не воспитаем в себе чувство огромной ответственности за все, что делаем на этой!
----------------------------------
Вот в этом полностью и безоговорочно с Вами согласен, ЯДвига. У человечества вообще никогда не было чувства отсетственности за что-либо и когда-либо содеянное.

Ответить
+1 +
Старый Удивленный, 11:08, 15.12

Признаться, я бы не удивилась, если бы она в один прекрасный момент уничтожила нас, как паразитов.
-------------------------------------------
Знаете, ЯДвига. Если бы такое произошло, я был бы перед смертью удовлетворен. Это было бы удивительно непатриотично по отношению к собственной цивилизации, но абсолютно справедливо по отношению Всему Сущему. Потому что быть патриотом того, что происходит во всех смыслах - это самое настоящее преступление.

Ответить
+5 +
непогод, 20:00, 14.12

Поверьте многолетнему опыту работы - ну уж точно не про китайцев.:-)

Ответить
0 +
дед макей, 19:41, 14.12

скоро китайцы небольшое такое "Солнце-2" (для себя) выведут на околоземную орбиту.

Ответить
+4 +
Сергей1221, 22:46, 14.12

Через некоторое время земляне могут увидеть на всей видимой стороне луны круг алых ромашковых лепестков с надписью снизу,- Huawei.

Ответить
+2 +
Привык..., 2:13, 15.12

Молодцы... они достигают новых высот экономики и космоса...в противовес нам всё тяжелее пахать землю,нас заставляют опять пахать сохой...

Ответить
+4 +
Беня, 2:36, 15.12

А может и не сел:)Китайцам верить....... Короче,общался,знаю ;)

Ответить
0 +
американцам верить, 12:19, 15.12

А вы думаете американцы сели в 196.. году?

Ответить