19 мая 2024, воскресенье, 8:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 140
+414 +
User, 19:36, 14.12

Эти туркмены уже на каждом шагу. По крайней мере в Минске.
Убедительная просьба к Хартии'97 разузнать сколько этих туркмен вообще в Беларуси "учится". Думаю цифра уже давно гигантская. Приезжают по-тихому. А уезжать к свему Туркменбаши не собираются, т.к. у них там режим пожестче лукашенковского.

Ответить
+451 +
д, 19:52, 14.12

«60 туркмен напали на 8 белорусов. Палками одному голову проломили и сломали ноги»
===============
ВОН из РБ!!!!

Ответить
+215 +
maxx, 19:53, 14.12

В Витебске с ними ещё большая проблема!

Ответить
+299 +
Житель Барановичей, 20:49, 14.12

Я НЕ ХОЧУ ВИДЕТЬ ИХ БОЛЬШЕ В СВОЕМ ГОРОДЕ!
УБИРАЙТЕСЬ К СЕБЕ ДОМОЙ!

Ответить
+200 +
в, 21:23, 14.12

Точно знаю что большая часть не учится едет, а погулять-побеспределить подальше от родительских глаз. Благо деньги у их родителей есть. Об каком то вступительном отборе вообще речь не идет - плати деньги и учись. В результате к нам приезжают в основном гопники а не студенты

Ответить
-114 +
Житель Минска, 22:06, 14.12

Жителю Барановичей. Не знаю, из-за чего приключилась драка. Однако.
Событие, примерно 2-х летней давности.
Город Минск. Станция метро "Партизанская". Девушка падает с платформы, потеряв сознание.
Трое туркменских парней спасают ее. (Только вот не знаю: вроде бы двое прыгнули вниз). Их забирает милиция для выяснения обстоятельств: а не сами ли парни ее туда столкнули. Потом их поблагодарили в том ВУЗе, где они учатся. Но!!!
Парни - туркмены были удивлены, что ни ОДИН БЕЛАРУС не дернулся спасать девушку. А ведь это могла быть ваша сестра, житель Барановичей.
Выводы делайте сами.
Это первое. Условия проживания их контракту (или договору) одни. А попадают они проживать совсем в другие условия. Не все, конечно.
Белорусский студент может быть недоволен лишь тем, что из-за иностранных студентов количество мест в общежитии для них меньше. Но разве это повод ненавидеть иностранцев? Разве это вопрос к ним?

Ответить
+55 +
житель Баранович, 22:34, 14.12

"Парни - туркмены были удивлены, что ни ОДИН БЕЛАРУС не дернулся спасать девушку. А ведь это могла быть ваша сестра, житель Барановичей."
Странно вы переводите стрелки . Внизу белорусы с минской пропиской , так называемые
неуважаемые минчане , вместо того что бы проявить солидарность с белорусами ,
оскорбляют жителей Баранович . Поэтому ваш пост надо читать так .
"Парни - туркмены были удивлены, что ни ОДИН МИНЧАНИН не дернулся спасать девушку. А ведь это могла быть ваша сестра, житель Минска. "

Ответить
-33 +
Житель Минска, 23:58, 14.12

житель Баранович, 22:34, 14.12

Тут в Минске уже 70 % ваших Баранович живет и еще процентов 15 понаехавших со всей страны. В Минске коренных минчан уже гораздо меньше понаехавших. Так что и вы странно переводите стрелки.

Ответить
-5 +
Ю, 11:08, 15.12

Пора и вам минчанам в деревне пожить и понять как молочко и хлебушек появляются на ваших столах...

Ответить
+6 +
Дева, 15:40, 15.12

То есть своим приездом, уважаемый, ты приближаешь деревню к городу???

Ответить
+13 +
Пенсионер, 21:47, 15.12

Тут в Минске уже 70 % ваших Баранович живет и еще процентов 15 понаехавших со всей страны.

А ты-то кто? Минчанин? Думаю, что и твои родичи приехали в Минск из глухой деревни в лучшем случае году в 1945-1947. И что? Уже стали минчанами? С копыт навоз стряси, Минчанин!!!Коренных Минчан в Минске нет.

Ответить
0 +
сан , 23:11, 15.12

Вот прекрасное сложение мысли на пост советском пространстве : в Нью -Йорке , Лос Анджелосе , Майами живут лохи а Вашингтоне плитку кладут и посуду моют сталичныя дзелавыя))) Ливерпуль , Манчестер , Мюнхен , Франкфурт и т.д. по такой логике периферия и деревенцы Да??? Пора менять свое представление о людях и не надо говорить , что не доросли - уже переросли

Ответить
-17 +
Житель Минска, 2:01, 15.12

Жителю Баранович.
Если кто и переводит стрелки так это Вы.
Я хотела обратить Ваше внимание на то, что неразумно всех под одну гребенку грести. Впрочем, Вы это и сделали. Быстренько разделили БЕЛАРУСов на минчан и жителей Баранович. Хотя, я ведь, описывала видение БЕЛАРУСА глазами туркмен. И их видение я не разделяю также как и ваше.
Лично для меня важен сам ЧЕЛОВЕК, а не его национальность. И в моем понимании люди, условно, делятся на духовных и бездуховных.
Хотелось бы мне верить, что с исчезновением туркменов из Барановичей на этом проблемы Барановичей закончатся.

Ответить
+22 +
жителю Барановичей, 10:55, 15.12

Уважаемы а Вы не задумались кто живет в Минске? Минск это часть Барановичей, часть Кобрина, часть Березы, часть Слонима, часить Жлобина, часть Бобруйска......

Ответить
+43 +
;kljnh, 22:58, 14.12

И что? Так может и неуспели или к дежурной по станции кто то побежал. Вы однозначно можете утверждать что никто из беларусов ничего не сделал или не пытался сделать в тот момент? И даже если эти трое были туркменами, это не отменяет тот факт, что могие приезжие из средней азии, закавказья и т.д. ведут себя далеко не самым лучшим образом.

Ответить
+9 +
житель вселенной, 0:44, 15.12

Премию Дарвина получили?

Ответить
+13 +
Житель Минска, 13:01, 15.12

Жителю Вселенной
"Однако мы мыслим, как народы и страны, а не как человеческий вид", - цитата из сегодняшней статьи "Президент без дворцов и кортежей". Замечательная статья. Таких бы президентов в каждую страну. Национальный вопрос был решен. И не только этот вопрос.

Жителю Минска, который написал о "70 % Ваших Барановичей в Минске". В этом вся проблема страны: наши - ваши. А где МЫ ?

Ответить
+16 +
Вася, 3:43, 15.12

так походу они сами её туда толкнули а потом спасали. зря их чтоли в милицию забрали... потом отмазали и отпустили.
падает с платформы потеряв сознание.... извините, вы вообще в минском метро были? там если кто заходит за жёлтую линию, а это минимум полметра уже свистят и сгоняют. потом если реально навернуться с такой высоты на рельсы потеряв сознание, можно как раз приложиться головой, и спасать будет некого, а вот если толкнуть то человек всё же может группироваться.

Ответить
-1 +
Довлет, 14:58, 30.12

Наконецто здравый мозг

Ответить
+204 +
Примерно так., 20:34, 14.12

Долго будете терпеть ? Надо помнить, что эти приехавшие студенты не дети рабочих и крестьян, а такое же элит-быдло, как дети белорусских чиновников и других членов банды лукашенко. Беда в том, что с 90-х годов белорусов приучили к пиву, особенно молодёжь. А пьяница не может за себя постоять. Будет хуже, потому что туркменов будут поддерживать и менты , и преподы, а тех, белорусов, которые дадут сдачи посадят.

Ответить
+88 +
111, 20:57, 14.12

Вчера была драка общей численностью около 200 человек. Сегодня тоже планировалась, и народ потихоньку подходит. С Бреста прибыло 2 автобуса ОМОНа, всех подняли по тревоге. Проходящих мимо забирают в автозак для выяснения.

Ответить
+154 +
Мысленно с вами., 21:06, 14.12

Пришло время учиться объединяться. Держитесь пацаны. Помощи нам ждать бесполезно. Будем сами за себя стоять.

Ответить
+44 +
Stefan, 23:12, 14.12

Менавіта так і ніяк па іншаму. Беларусаў ніхто бараніць не будзе, таму, што улада у нас антыбеларуская.

Ответить
+37 +
яяя, 20:58, 14.12

Всех забирайте и отправляйте на майдан.

Ответить
+207 +
+100, 21:02, 14.12

Точно в районе метро петровщина в Минске туркменов этих кучи целые бродят, в транспорте они едут нога на ногу через весь проход и светят белыми носочками),по отношению к девушкам нашим ведут себя нагло, пялятся всей толпой, ржут как кони. В общем как эти диким детям степей и обещал канюх-островок стабильности туркменской в Минске-так и сделал, скоро белорусов в Беларуси не останется, а будут туркмены.турки , китайцы и канюх. А этих туркменов любителей кумыса- которые белорусов избили - под суд, а потом вышвырнуть отбросов вон из Беларуси.

Ответить
+45 +
666, 21:34, 14.12

Где-то читал, что в РБ их аж 8000 шт.

Ответить
+23 +
..., 1:34, 15.12

Может уже и больше. И не только туркмен.
Как-то в автобусе в Минске в районе 2-х дня ехал и думал: в Минске я или в каком Хабаровске? Полавтобуса китайцев было...

Ответить
-1 +
пмж, 2:51, 16.12

От 6 до 8 тысяч всего в стране. Это не так уж и много.

Ответить
+142 +
Жэстачайшэ атамсциць, 19:38, 14.12

Навэрна вэчеринку с русскими дэвшками хотэли в абщагэ устроить

Ответить
+167 +
Aleg, 19:38, 14.12

"Специальные уголки" так и отвоёвываются. Семеро на одного и впирод с вдохновением от усатой первой морды страны.

Ответить
+214 +
ке, 19:39, 14.12

круто 60 туркменов на 8-х и какой они хотят ответ получить????????

Ответить
+167 +
ДАЙмонд, 19:52, 14.12

Действительно, супер круто! Пишут, что Тесак где-то в Беларуси- вот ему и реальная работа....

Ответить
+90 +
Bad, 20:59, 14.12

Ответ прост: 1.Поедут к себе домой (Вспомните ждановичи). 2.Акционировать ответные действия могут фанаты.3.Власть научена горьким опытом России.(Любой фанатский радикализм пресекается на корню ....)
Надо этих туркменов заселить в Минск на ангарскую, шабаны , серебрянку. Там они меньше 60и ходить не будут и то до 20.00 в летнее и до 16.00 в зимнее время.

Ответить
+268 +
житель Барановичей, 19:40, 14.12

Нормуль. Это должно было случится. Туркмен в БарГУ набрали большими партиями - это выгоднее чем обучать своих. Они ходят большими толпами и день ото дня все наглее и наглее. А что такое туркмены я хорошо знаю, учился с ними в Минске 12 лет назад. Просто так они не могут. Я все ждал, когда это произойдет. Кстате, местные никогда их не трогали даже внимание на них не обращали. А раз так, туркмены показывают кто в доме хозяин. Самое обидное, что россияне в таких случаях всегда объединяются (Коподога например), а в Барановичах жители точно будут себя вести как ягнята на заклание

Ответить
+13 +
Польза, 11:02, 15.12

Так они выучатся останутся и будут у Вас начальнками

Ответить
+204 +
ммм, 19:49, 14.12

у вас в Беларуси межнациональных конфликтов не было? - будут....
белорусы опасны для плешивой гниды, хочет их растворить среди азиатов

Ответить
+43 +
Сунь Хунь Вчай, 22:57, 14.12

Внезапно узкоглазые "гости" узнали что они тут не хозяева.

Ответить
+12 +
Поволжский, 19:51, 14.12

Не хотите российский авиаполк, получите туркменскую дикую дивизию!

Ответить
+110 +
Vit, 21:12, 14.12

Ты свой авиаполк, на москвобад сначала пошли разобраться. я там русских, почти что уже не вижу

Ответить
+4 +
(, 18:31, 15.12

Хрен редьки не слаще

Ответить
+133 +
444, 19:57, 14.12

Лукашенко предложил создать в Беларуси своеобразный молодежный «туркменский островок, где были бы, например, общежития или гостиницы для этих ребят».
----------------
Тебя самого надо на островок сослать.

Ответить
+23 +
undos, 22:27, 14.12

444, Вы имели ввиду остров св. Елены? Так для этого Нужно быть Наполеоном Бонапартом, а не безграмотной деревенщиной! Для него больше всего подойдет лесная глушь болотистых белорусских лесов.

Ответить
+16 +
Ivanko, 9:36, 15.12

В чернобыльскую зону его )

Ответить
+112 +
30 лет не живу в Баранках, 19:58, 14.12

Эх, где лихие 80-е? Тогда свои по районам ходили с опаской, а ту
ркменов вывезли бы через неделю.

Ответить
+27 +
олег, 20:35, 14.12

Это да. Драки район на район закончились в 90-х, когда люди стали часто менять место жительства, выживать поодиночке каждый сам за себя. Какой тут район на район?

Ответить
+11 +
Mihas, 0:21, 15.12

Вясковая звычка... "раён на раён"... І што? Рабіць інвалідаў з тых хто выпадкова зайшоў "не ў той" раён?

Ответить
+54 +
Павел Харевич, 19:59, 14.12

Барановичский университет-тоже самое, что сказать Белорусская демократия....И то , и то НОНСЕНС...Деревенщина барановичская...

Ответить
+61 +
олег, 20:38, 14.12

Так в уставе сам лично читал - замысел создания БарГУ - приблизить высшее образование жителям глубинки (читай - деревни). На самом деле основной контингент - из ближайших деревень/райцентров, благо Барановичи находятся на скрещении нескольких транспортных направлений/
Но это полбеды. Туркменов сейчас действительно орда в барГУ. И будет еще больше - это источник валюты

Ответить
-24 +
Alexandr, 20:47, 14.12

А ты из какой деревни? Наверное из нижних подлесеек!!!

Ответить
+29 +
Ъ - П. Хорееву, 21:14, 14.12

Барановичи, по сравнению, с некоторыми деревнями, типа Минск, очень культурный и динамично развивающийся город.

Особенно, в смысле сортов людей. Живые, человечные ) настоящие .

ЗЫ : Я сам не из Баранович.

Ответить
+15 +
Я, 21:58, 14.12

Ъ - П. Хорееву, 21:14, 14.12

Кто ж виноват, что вы и ваши земляки понаехали в Минск и сделали из него деревню.

Ответить
+17 +
Елена , 22:20, 14.12

В самом деле , люди в этом городе намного интереснее, позитивнее и приличнее
чем в Минске . В Минск очень много понаехало деревни за 40 последних лет ,
а жители Барановичей - настоящая белорусская элита .

Ответить
+90 +
Вася, 19:59, 14.12

ну чо нацыки - любители плешивава фюрера, можете ему спасибо сказать.

Ответить
+102 +
народец, 20:02, 14.12

Хватит нам этих азиатских уголков.
Надо думать о собственном народе.

Ответить
+142 +
911, 20:06, 14.12

Лукашенко предложил создать в Беларуси своеобразный молодежный «туркменский островок, где были бы, например, общежития или гостиницы для этих ребят».
---------------------------------------------
Что мешает? Посели туркмен у себя в драздах, там такие условия, что нашим студентам даже и не снились.

Ответить
+22 +
Василий, 20:09, 14.12

Зато у нас лучшие программисты.
Что поделать, жизнь не научила нас объединяться.

Ответить
+18 +
ремикс, 20:35, 14.12

За-то,жизнь,легко объединила:-маразм+шиза+усы....

Ответить
+74 +
Serg_RUS, 20:11, 14.12

Ну вот и вы дождались. Вспоминайте, как совсем недавно, тут же на Хартии, хором кричали: расейски империализм, угнетатели народов и тд. В ближайшем будущем познакомитесь поближе с этими "угнетенными" народами, они вам быстро растолкуют кто хозяин в вашем "сасуте". Говорите, дикая орда за вашей восточной границей? Нет, она уже у вас внутри, и пришла не из-за восточной границы. Маленькая пока, но она быстро растет и наглеет.

Ответить
+43 +
золотая орда, золотая, 21:21, 14.12

Орда не менее дикая. Проблема в том что рашки вломились в Чечню и Дагестан с лаптями на стол, а белорусы не вламывались в Туркменистан.

Ответить
+9 +
Serg_RUS, 9:22, 15.12

Напомню историю: еще в процессе распада СССР (СНГ) Кавказ фактически отделился САМОСТОЯТЕЛЬНО и без всякого "вламливания с лаптями". Транзит по жд и автодороге через Ичкерию грабили постоянно: и частных лиц, и контейнерные перевозки. Всенародно избранный Дудаев раздал оружие все желающим, а желают его иметь там все, а затем упразднил светские законы, заменив их шариатом. Всех не вайнахов, в лучшем случае ограбили и выгнали.
Уже значительно позднее российская власть пыталась навести порядок, но это отдельная тема. В Дагестан вообще никто не входил и ничего не делал - как жили, так и живут.

Ответить
+2 +
Напомню историю, 10:29, 15.12

Хорошо рашка порядок наводит, попутно разнеся все города в клочья, с морем пострадавших из мирного населения, и как всегда с большими потерями собственного личного состава. Т.е. вы сами говорите, что рашка занимается интервенцией? Допустим рашка навела там порядок, но зачем было включать Чечню в состав рашки. если как вы сказали они отделились? И это такой стиль наведения порядка - "втянуть в состав рашки и платить дань, чтобы обратно не убежали"? Так что ж возмущаетесь и чеченцы и дагестанцы - это граждане вашей любимой страны (т.е. имеют те же права, что и русские, что в вашей двуглавой конституции и написано), многонациональностью которой вы так гордитесь

Ответить
0 +
Полкан, 15:18, 15.12

решил своими вошками поделиться, братан!?

Ответить
+63 +
123, 20:12, 14.12

Был как то в одном из барановических баров, сидели эти наглые таджики и по свински себя вели.

Ответить
+48 +
al, 20:42, 14.12

Барановический университет. БУ. Полоцкий технологический университет ПТУ. Не дахрена ли пту по деревням понастроили для туркмен? Островки вытеснения нашей культуры и штамповки псевдодипломов о "высшем" образовании для тех, кто платит. Да подумайте! Откуда в баран-овичах доценты и профессора? А бывает ли без них универ? :( :-( :'(

Ответить
+9 +
студентка БарГУ, 2:11, 15.12

некоторые из БНТУ,например.да в чём,собственно проблема?неужели Барановичи-это такой отсталый город?примите к сведению,что он 8-й по численности населения в республике.многовато народу для деревни-то.
я не плачу и получаю высшее образование,поступила сама с высоким баллом и золотой медалью после школы.и после получения "псевдодиплома" могу с уверенностью обойти по знаниям большинство минских технарей.

Ответить
+9 +
Max77, 2:33, 15.12

Для особо одаренных пту -это проф.тех. училище. А ПГУ- Полоцкий Государственный Университет!

Ответить
+155 +
Токарь, 20:44, 14.12

Ребята беларусы , неужели нас будут бить на нашей же земле какие то туркмены ? Зачем тогда на земле жить ? В ваших силах сделать так что бы беларусь была наша земля - а не пристанище азиатов .

Ответить
+56 +
Виктор, 5:17, 15.12

за свои 7 лет в Советской Армии послужил и с туркменами в том числе.
Если одним словом, то туркмены не агрессивные бойцы.
На них достаточно было рыкнуть, чтобы они забились под лавку.
Даже толпой они не особые храбрецы. Славяне толпой по-смелее.
Поэтому, Уважаемые Земляки, не проходите мимо беспредела
как туркменов, так и наших родных белорусов.
Быкам - по рогам!

Ответить
+9 +
Юрий, 20:34, 15.12

Полностью согласен. Туркмены как бойцы - ничто. Это самые забитые из среднеазиатских народов. Аналогично... в армейской обстановке - это овцы. Почему здесь их равняют с кавказцами это не понятно. Кавказцы 8 против 60 идут - это правда. А туркмены 60 против 8 - это действительно так. Не нужно их бояться.. я знаю их повадки по себе. )))))

Ответить
+3 +
Не будут, 11:06, 15.12

Не будут, а уже бьют

Ответить
+22 +
ЪЪ !!!!!, 20:58, 14.12

ПАСТРОИЦЬ АСТРАВОК )))))))))) ГЫЫЫЫЫ )))))))))))))))))))

Есть ли вообще какое-то вещество которое можно было отправить СИЛОЙ МЫСЛИ в желудок или в печень мрази ?

Ответить
+46 +
Кирей, 21:19, 14.12

Нужно создать туркменский островок, т.е. резервацию, за колючей проволокой и с пропускным режимом и выпускать в город только по одному и только тихих и милицейской охраной. Пусть там хоть задушатся. После учебы группами выпускников, напрямую на родину, а также лиц нарушивших режим проживания или не соблюдающие наши законы и нормы поведения. Предусмотреть штрафные санкции на высланных нарушителей. Если это не сделать будет как НА Западе или Расеи.

Ответить
+55 +
па, 21:28, 14.12

будут гнобить нас пока не поднимемся как украинцы и не усторим майдан

Ответить
+43 +
Йцукен, 21:43, 14.12

Обращаюсь к нашим женщинам и особенно к девушкам. Вы и так бежите к первым встречным иностранцем. Хоть тут не посрамите честь страны.

Ответить
+34 +
яна, 22:08, 14.12

А где же наши защитники? талерантные белорусские мужчины.. Не защитить , не семью обеспечить, не своих прав отстоять ... На голову наср..т -- а они: "Мы талерантные" ,и бегом на диван БТ послушать. Кто кого срамит вот вопрос? Почему вы (мужчины) позволяете кому-то по-хамски вести себя в вашей стране? Почему вы мужчины позволяете женщинам работать на износ, чтобы обеспечить ваших детей? Почему вы мужчины создали такие условия.. Или опять ждёте, что женщины за вас всё решат -- вот они и решают как могут...

Ответить
+9 +
Вщптс, 22:21, 14.12

>вот они и решают как могут

Ага. А могут они лишь одним способом. Который всем прекрасно известен и из-за которого, вполне вероятно, и возник конфликт между студентами.

Нечего тут феминистскую площадку устраивать. Не белорусским бабам о морали вещать.

Ответить
+24 +
Янина, 23:05, 14.12

Весной армяне белорусов по Бресту гоняли , зимой туркмены по Барановичам ,
а по Минску никого не гоняют - минчане сами деру дают :)))

Ответить
+5 +
Этот городской, 10:00, 15.12

Янина, 23:05, 14.12

Классно, тему про туркменов опять превратили в тему негодования понаехавших и выливания их щлобы в адрес "эцих гарадских"

Ответить
+21 +
furiya, 0:12, 15.12

Но и не вам. Вы сначала свои мужские функции начните исполнять, как то защита территории, обеспечение семьи, следование своим принципам и убеждениям. А то вот в правительстве пока больше мужчин заседают, а под плешивого ложатся с неменьшим усердием. И на акциях протеста как раз женщины отбивали у ментов задержанных, а мужики рядом на камеру снимали и подвякивали. Есть видео в нете, можете глянуть. А тут, видишь, бабы во всем виноваты, оказывается. Может с себя начнете, высокоморальный вы наш? (к нормальным мужчинам мои слова не относятся).

Ответить
+20 +
Андрэй, 2:44, 15.12

Вот он, белорусский мужик: "Сама дура. Заткнись!".

Ответить
+1 +
Пятро, 9:58, 15.12

Нормальный мужик. Вы Андрэй видите белорусского мужика исключительн оподкаблучником? Простите, но не все такие как вы, слава богу.

Ответить
+8 +
furiya, 11:18, 15.12

При чем здесь подкаблучники? Слова Андрея характеризуют слова большинства беларусов, как мужчин, так и женщин. Виноваты все, но не они сами. Правительство, бабы, мужики, иностранцы, "понаехавшие", "гарацкия" и т.д. Стоило поднять тему "мужиков и баб", "городских и понаехавших", как тут же сайт разделился на два лагеря, обвиняющих друг друга во всех бедах. Вот почему до сих пор и наша оппозиция не может объединиться, и люди на Площадь нормально не выходят, потому что каждый сам за себя и против всех одновременно. Власть посеяла между нами рознь и успешно этим пользуется. Пример Украины очень показателен: там сплотились и мужчины и женщины, деревенские и городские под идеей свободы и независимости. Потому что они не обвиняют друг друга, а встали и пошли делать то, что могут сами, не кивая на других. Там каждый человек друг другу брат, а у нас враг. Нам до них еще очень далеко, и обсуждения это довольно ярко демонстрируют.

Ответить
+1 +
Пятро, 15:12, 15.12

furiya, 11:18, 15.12

Даже если так (хоть во многом с вами и не согласен). То вы должны делать первый шаг. Вместо обвинений мужчин во всех смертных грехах подумайте, а не женщины ли сделали мужчин слабыми? Кругом ваш феминизм, кругом воспитание с детства подкаблучников, вбивание с детсва этой неправильной психологии "мужчина
а)по умолчанию неправ, только потому что он мужчина, женщина всегда права
б)мужчина всегда обязан, если он будет думать, что он не обязан, всегда можно сказать "ты ж мужик", даже абсолютно чужой, первый встречный мужик обязан, потому что я мужик, а я жэнчшына. Права хочу равные, а обязанности пусть будут только у мужика. Я ж жэншчына и ответственности ни за что не несу.

Сделайте первый шаг, женщинки вы наши, меняйте свою психологию, "с мужик всегда обязан мне", на "мы друг другу обязаны", с "мужик мне должен сделать революции, а я пока на диване полежу, полистаю космполитен" на "пусть мужчина будет на передовой, а я ему буду всячески помогать и поддерживать". Избавляйтесь от потребительского отношения к мужчинам. Мужчина не холодильник, он не должен стоять в углу и выполнять функции. А вы будете приходить к нему, когда захотите поесть. Ну а с иностранцами, лично мое мнение очень гадкая история. И любви там нет, один женский расчет (гражданство, легкие деньги, не требующий особых усилий побег из Беларуси подальше). Не хочу употреблять слово начинающееся на П и заканчивающееся на Я, поэтому просто скажу - это предательство беларусских мужчин, беларусскими женщинами.

Одним словом. женщины хотите изменить наших мужчин, меняйтесь сначала сами. И ни в коем случае не подавляйте в них их мужское начало. А то читать противно и слушать всех этих подкаблучников. Подкаблучники вам точно страну не спасут.

Ответить
+2 +
F, 0:26, 15.12

Одна как может решает в нацбанке, другая как может в избиркоме. Третья, хаацичэская вообще то в рашку, то из рашки мотается туда-сюда хаацичэски.

Никаких условий мы не создавали. Вы бежали в 94-м голосовать с возгласами "ах, ляксадр григоравич, какой видный мужчина", а условия создали мы?

Ответить
+9 +
flot, 11:47, 15.12

Вы правы. У нас 80 % в 1994 году проголосовали за Лукашенко - и все они
(даже если в штанах) - настоящие бабы !

Ответить
+3 +
янина, 15:04, 15.12

А что же вы мужики терпите , что вас эта Ермошина дурит и каждый раз кидает ?
Она даже не белоруска ! Так покажите кто в доме хозяин , а не вякайте на форумах !

Ответить
+34 +
Накипело, 2:13, 15.12

Во всех наиболее развитых странах в семье работают и мужчина, и женщина. А многие женщины считают личным оскорблением если за них в ресторане хочет расплатиться мужчина. С этим (с личным оскорблением, а не с желанием за себя расплачиваться), конечно, перегиб, но если равные права, то во всём.
А у многих наших дам получается, что им муж должен по гроб жизни уже за то, что они спят с ним и кое-как готовят (так, как умели готовить наши прабабушки, сейчас умеют единицы и то в основном из сельских) к его приходу. Это не говоря уже про равные права женщин с мужчинами вне дома.
Извращенная форма получается...
Лично я себе приготовить сумею (никогда не голодал во время учёбы в ВУЗе) и в ближайшей перспективе обзаводиться семьёй не стремлюсь. А кандидатов в жёны считаю лучше искать среди дам от 30 до 45.
Что до наших мужиков, то те, что помладше, храбрые в основном лишь в виртуальном пространстве, а что постарше - когда уже "примут". Самых хитрых всё устраивает, а самые умные уже далече.
Везде не без исключений, но это лишь подтверждает правило.
Как-то так.

Ответить
+13 +
furiya, 11:31, 15.12

Согласна с Вами на 50%. Если и мужчина и женщина работают, то и домашние обязанности должны делить пополам, не так ли? Если жена не умеет готовить, то пусть готовит муж, а жена будет убирать в квартире и выносить мусор, ну как-то так. К вопросу о том, кто кому что должен. Каждый сам выбирает себе жену и мужа. Многие мужчины хотят красивую стерву, ну вот потом и получают такую, которой всю жизнь что-то должны за то, что она с ним спит. Не находите, что очень показательны примеры наших оппозиционеров? Тех, которые сидели или сидят в тюрьме, их жены поддерживали, боролись за них, ждали (и ждут). А эти куклы ряженые, будут ли возить своим мужьям передачки в далекие хренковичи и ждать на морозе под воротами? Т.е. настоящие мужчины и в жены выбирают настоящих женщин. У льва и жена львица, а у осла ... (везде, конечно, бывают исключения).

Ответить
+1 +
Мнение, 14:56, 15.12

Какую бы мы, мужчины не хотели, все равно получается стерва. Так что лучше пусть хотя красивая стерва будет

==Тех, которые сидели или сидят в тюрьме, их жены поддерживали, боролись за них, ждали (и ждут).==

1)таких единицы
2)это женщины еще с советским воспитанием, в хорошем смысле этого слова, вы возьмите тем. которым сейчас 18-40. Где ни копни. всех мечтаний - или понаехать в Минск и найти спонсора, или понаехать за границу и найти спонсора. Жен декабристов, в классическом понимании этого слова, которые и в радости, и в горести, сейчас по пальцам пересчитать. Они вам поманят, рассскажут сказки о том какие они олигархи, наделают подарков, нарисуют воздушные замки и распишут мнимые перспективы и вы уже бежите сломя голову на "вечеринку русских девушек", со словами "Жугдэрдэмедийн/Сапурмурат (не знаю других туркменских имен), я ваша навеки.

Ответить
+11 +
viva, 11:52, 15.12

Ты расскажи это мужчинам украинцам на Майдане . Лучшее что они сделают -
засмеют , а быстрее всего не поймут . Они на Майдане защищают Родину - сами ,
не оглядываясь на своих женщин .

Ответить
+4 +
Махал Махалыч, 14:49, 15.12

ты лучше расскажи украинским женщинам, как вы драпаете к иностранцам заграницу только пятки сверкают, естественно по "большой и чистой любви", да хаите белорусских мужчин по форумам. А удрапав. моментально забываете о своей стране. Я уж не говорю про "королев красоты" и певуний на Евровиденьях, тоже ж ведь белорусские женщины. В то время как украинки и на площадях рядом со своими мужчинами, и к женам беркутовцев сходили, не оглядываясь на своих мужчин, не произнеся ни разу - ты мужчина, ты мне обязан обеспечить рай на земле, построить коммунизм, пока я буду в журанле про Вандербильдиху читать и перебирать свой словарный запас из трехсот слов.

Ответить
+1 +
Dobrysanta, 12:50, 15.12

Дружище, ответил не просто в точку, просто стуевину обрисовал как есть + стопиццот

Ответить
+2 +
весточка, 15:24, 15.12

"кандидатов в жёны считаю лучше искать среди дам от 30 до 45"
Конечно в от 30 до 45 когда уже квартира у "кандидатки" есть и дети подросли и не
надо "жениху" заморачиваться . Только вот зачем успешной и самостоятельной
женщине в этом возрасте нужны вы ? Cекс на стороне сейчас не проблема .
Так что давай, до свидания !

Ответить
0 +
Man, 22:52, 15.12

А зачем успешному мужчине нужны вы, золотоискательнтцы и искательницы папиков-спонсоров. Только всякие заграничные лузеры, которые на местных "рынках" не котируются, приезжают в Беларусь с программой "нефть в обмен на...продовольствие". Ну а наши женщины и рады стараться.

Ответить
+26 +
Пихто, 21:45, 14.12

Ой, а куда подевалась ваша толерантность!? Сколько было пафоса при обсуждении Бирюлева и русского "нацизма". Двойные стандарты у вас, ребятки, во всём.

Ответить
+5 +
в, 21:59, 14.12

Сколько людей, столько и мнений. Плюрализм. Так что не исходи ядом

Ответить
0 +
учк, 22:19, 14.12

в, 21:59, 14.12 Да будет вам - столько яду, сколько проливается здесь на русских, нигде больше не встретишь;-)

Ответить
+4 +
Вася, 3:55, 15.12

русские разные бывают. как и беларусы как и туркмены и т.д. речь часто идёт о конкретных людях.

Ответить
+7 +
Вася, 3:55, 15.12

что за детская манера всех грести под одну гребёнку?

Ответить
+8 +
лема, 21:52, 14.12

Ситуация неоднозначная.
Я жила в Туркмении 2 года 1992-1993, папа военный и я ходила там в школу. Поэтому немного знаю их культуру и традиции.
Туркмены все разные, также как и белорусы. и среди них тоже есть очень порядочные и воспитанные ребята и девушки. Так что не надо их обзывать дикарями, среди белорусов тоже немало дикарей.
В Туркменистане нет алкоголиков. и нет детских домов, т.к. они не отказываются от своих детей.
Конечно, это не дело,что приезжие бьют местных и чувствуют себя хозяевами. Но мне почему-то кажется, что в подобных драках и конфликтах замешаны люди типа скинхедов, которые обожают от нечего делать "бороться" за чистоту белорусской крови и приставать ко всяким "отсталым чуркам".
А в этой истории в Барановичах сложно будет разобраться, кто прав, а кто виноват.т.к. никто о себе плохо не скажет.

Ответить
+13 +
Ferry, 0:21, 15.12

Пусть поровну приезжают: девушки и парни - проблем меньше будет! Фрейд принципиально забыт?

Ответить
+21 +
имею сказать:, 9:08, 15.12

В Туркменистане нет алкоголиков. (с)

Ну дык! Когда шмаль сама растёт в каждом палисаднике, кто ж будет водку пить?!

Ответить
+30 +
Вэл, 21:55, 14.12

Да всегда с этими туркменами драки были. И не покрывает их никто особо, до депортации, бывает, доходит. Но с тем, что нахальные и беспардонные, спорить не стану. Имеется опыт общения, увы, не совсем позитивный.

Ответить
+70 +
zhuk, 22:01, 14.12

Надо руками туркменам объяснить, кто здесь хозяева, а кто гости. А если не поймут - то и ногами, и всем, что под руку попадётся. С хамлом всегда так поступают, а нацизм здесь ни причём. Приехал в гости - будь человеком. А не желаешь - тогда извини.

Ответить
-33 +
Да уж, 22:08, 14.12

Пора задуматься о смене страны проживания!

Ответить
+12 +
Андрэй, 2:50, 15.12

Пора задуматься над тем, как сделать свою жизнь лучше, а не ныть и тем более убегать от проблем. Если все уедут, то останутся тут только туркмены да наши старики. Надо думать как диктатора прогнать и начать наконец строить европейскую Беларусь, а не совок.

Ответить
+7 +
Житель Баранович, 14:16, 15.12

Как строить европейскую Беларусь, если у всех совковый менталитет?

Ответить
+38 +
33, 22:12, 14.12

милиция на Хартии обитает, так вот: разберитесь!!!!!!! чтобы не было большей беды!!!!! Это ненормально когда иностранцы такое творят, выслать их из РБ. Пристроились 60 на 8-Х!!!!!!!!!

Ответить
+24 +
Андрэй, 2:55, 15.12

Вся милиция - это шакалы Лукашенко. Именно они избивали женщин дубинками в 2010 году. А теперь вы защиты у них просите. Не глупите, менты сплошные оппортунисты, главное на пиво хватает с шашлыками раз в пол года, а на то, что в стране происходит - пох.
Надо самим порядок наводить, не надеятся на лукашистов.

Ответить
+13 +
евгений, 22:31, 14.12

Туркменский уголок для них!?Или-резервацию?Да не для туркменов, а для белорусов!Для луки это раз плюнуть!Что,может ещё чьё -то мнение спрашивать!?

Ответить
-1 +
1, 23:11, 14.12

думаю что была веская причина напасть на парней из РБ, просто без причины бы не дергнулись. спровоцировали

Ответить
+4 +
zhuk, 14:17, 15.12

Подходит вечером мужик к мужику: "Дай прикурить?" Тот отвечает: "Я не курю," Тот в ответ: "Ах ты не куришь!" И в морду его! Всё понятно? Захотелось приключений - нашёл повод.

Ответить
+6 +
бурдытулдыаглымухамедав, 23:31, 14.12

странные вы биларусы спорыце а чомта тут ругаицесь.зачэм?если вы хацице напрымер справить нужду бальшую или малинькую вы жэ ниспорыце с прахожым гдзе вам эта здзелаць или как?вы цэленапраулена избауляицесь ат рвушчыхся на ружу прадуктау жызнидеяцельнасти.так и тут ниустраивает ауто,нинравяца вам прызидзент.мазолят глаза таджыки?ну так какие праблемы?па тамужэ сцынарыю дзействуйце

Ответить
+1 +
мишель, 23:38, 14.12

не могу сказать со 100% уверенностью , но в Могилеве вроде как приличные все или это мне только такие попадались , ребенок учится с ними , ни разу ничего плохого не сказал .

Ответить
-4 +
очевидец, 23:50, 14.12

Вранье,что было только 8 белорусов!!! Сам случайно в этот момент в "эконом' шел. А те, кому уж так подраться охота, добро пожаловать в спортивные залы и клубы! Вот девушку туркменку, которую избили наши " чистокровные белорусы', очень жалко. Стыд таким мужчинам, которые вообще на девушек руку поднимают!!

Ответить
+18 +
сергей, 2:12, 15.12

да да и еще раз да , в нашей стране они уж очень сильно защищены , раньше мне казалось что в белоруси само больше защищены "потребители" , но нет . когда "ЭТИ" выше сказаные и названые туркменами избивают молодеж и пристают к девушкам это хорошо , а вот когда туркмена в общаге парень пресанул , то на завтра отчислен и чуть не посадили !!!!! а МЫ в своей стране никто !!!!!! государству важнее политические связи чем собственный народ !!!!! конечно понятно что они бюджету деньги за учебу большие платят , но это не повод им давать беспределить в стране !!!

Ответить
+21 +
Александр, 2:41, 15.12

Читать противно- деревенщина,понаехали...А мы такие все офигенно городские,культурные и воспитанные, и д.рьмо у нас ландышами пахнет. Тьфу..Вот это и есть расслоение общества. С такими мыслями нас не только туркмены будут чмырить!

Ответить
+3 +
Читать противно, 10:16, 15.12

Вот именно, господа понаехавшие, вам надо менять свой менталитет. Тут уже через каждый первый пост "ох минчане не то, минчане не это, Минск - колхоз, но уговорили. мы понаедем и будем здесь жить. Да вот минчане такие-сякие хлебмо-солью не встречают, когда мы понаезжаем (в неограниченных количествах), квартиры бесплатно не сдают, место в транспорте не уступают, даже когда мы цитируем дегелько - "Я из деревни!". Расслаивают общество эци минчане. И революцию нам не делают, мы все сидим, ждем, а они не делают и не делают. Мы ж не дурачки какие, чтобы садиться в автобус и ехать на минский Майдан, пусть минчане нам все сделают, а мы поругаем их пока в интернете, а потом когда уже все условия в Минске будут, понаедем.

Ответить
+5 +
янина, 15:16, 15.12

Александр, не обращай внимание . Те минчане кто был на Площади Независимости
в 2010 году никогда так не напишут, потому что понимают и знают , что там любой штык
на счету , тем более штык человека из провинции, специально приехавшего на митинг
протеста . А 19 декабря тогда много народа было и из Барановичей и из Борисова и даже
из Орши . А такие как этот примитив видно сидел в тот вечер на диване перед телевизором и хлебал чай в тепле , Что его больше всего волнует , что понаехавшие
будут претендовать на часть его пирога , как жителя столицы, которая финансируется
лучше провинциальных городов , хотя за их счет и живет , то есть с тобой взялся
спорить обыкновенный чарочник и шкварочник.

Ответить
0 +
Этот городской, 23:51, 15.12

янина, пенсионер и прочие понаехавшие, перестаньте превращать тему о туркменах, в тему о ненависти понаехавших к минчанам.

Ответить
+24 +
Nastin_k@, 3:14, 15.12

народ, я учусь в баргу, и могу сказать, что нормальных адекватных туркменов единицы. да, есть очень хорошие ребята, один мой знакомый туркмен на белорусской девочке женился. но таких мало, и в связи с последними событиями даже в город страшно выходить

Ответить
+2 +
Просто так, 7:50, 15.12

"Что посеешь - то пожнешь"...

Ответить
+1 +
Патап, 9:59, 15.12

Это витька дичковский нанял туркменов в знак протеста своей отсавки. Что нет коментариев сумара по данному инценденту, он бы просоловьивил бы точно .....

Ответить
+5 +
вижу, 10:25, 15.12

Кто владеет информацией? Что явилось причиной конфликта? Шерше ля фам?

Ответить
+21 +
вижу, 10:33, 15.12

Нужно нам менять сознание. Видите, одних туркменов тронули - за них заступилось все общежитие. Вот и нам так же надо - нужно быть сплоченнее плюс стоит подумать о физической культуре.

Ответить
+3 +
Сяржук, 15:10, 15.12

Елена , 22:20, 14.12 - +12 +
В самом деле , люди в этом городе намного интереснее, позитивнее и приличнее
чем в Минске . В Минск очень много понаехало деревни за 40 последних лет ,
а жители Барановичей - настоящая белорусская элита .
---------------------------------------
Ага, сапраўдная беларуская Эліта, асабліва, на выбарах - колькі прыкажа лука, столькі і напішуць, ды і дабавяць ад сябе. Няма тут эліты, бо эліта павінна мець галаву, совесць і гонар, і не маўчаць, калі застаўляюць выконваць злачынныя ўказы зверху.
Дарэчы, мовы беларускай прыезжыя студэнты не вучаць? Для іх навучанне ідзе па-расейску.
Была б тут эліта - гэтага б не дапусціла таксама. Гонару няма, няма і эліты. І не толькі ў баранавічанаў.

Ответить
+2 +
Вопрос, 22:43, 15.12

А у дзярэунях, особенно в Баранавичах, совсем не пишут, сколько бы не приказывали. Что ж вы, деревенская элита молчите и иолчаливо выводите нужные цифры?

Ответить
+1 +
Иван, 16:43, 15.12

Вот почитал комменты и обалдел! Все пишут выслать, выгнать, наказать и т.д. и т.п..Но ни один не задался вопросом: зачем и почему туркмены вышли толпой кого-то бить и причём так жестоко! Значит было за что. Моего знакомого, коренного минчанина в Жлобине три аборигена так сильно побили, что месяц на панду был похож и это только за то, что он "с Минска"!!!
Так он чистый беларус, минчанин. А что сделают с приезжим из другого региона Земли, человека другой национальности,расы?!? Тем более,сколько видел Туркмен, все очень приличные и ведут себя воспитанно, особенно, на фоне наших новых минчан.

Ответить
+2 +
Дарына, 1:51, 16.12

"Тем более,сколько видел Туркмен, все очень приличные и ведут себя воспитанно"
Вельмі ж стала цікава, дзе ж Вы такіх прыстойных туркменаў знайшлі? Я спачатку таксама не разумела, чаму на іх так нагаворваюць, пакуль сама не щбачыла іх "культуру". Як сцямнее, дык і дадому страшна ісці. Для іх жа ўсе беларускія дзяўчаты - "Наташы", а ў след толькі і чуеш непрыстойнасці. Была б мужыком - натаўкла б іх "тварыкі"...Выбачайце за грубасць у словах. Накіпела.

Ответить
+1 +
ивоня, 19:18, 15.12

Покажите мне хоть одного КОРЕННОГО минчанина (в 5 поколении, разумеется) . Вы в курсе вообще, чтоб построить ваше сраное метро, необходимо было, чтоб в Минске проживал миллион человек? Руководством БССР в Минске специально были созданы льготные условия для переезда в столицу сельского населения, потому что до 70-го года, и половины не было. То то же, понаехавшие.

Ответить
+1 +
1111, 19:25, 15.12

Автозак уже целый день стоит возле Баргушных общаг.

Ответить
+4 +
Настенька, 23:40, 15.12

Здравствуйте,дорогие друзья!Ну я начну с того,что всё началось из-за девушки.Короче парень(туркмен) общался в вк с девушкой и девушка резко начала оскорблять туркмена,парень тоже начал..девушка сказал всё своему парню и вот парень позвонил туркмену и назначил встречу...вот из-за этого всё началась..Что за бред вы тут пишите я просто в шоке...на туркменов только и наезжаете да посмотрите вы на себя идеальные люди..и нечего страшного,что вчера русские пару девушку и парня туркменов избили за просто так,за то что они прогуливались...стреляли из плевматики и попали в туркмена,сегодня задержали троих парней школьников с ножами...куда мир катиться..да и не обобщайте...и знаете не начнут белорусы туркмены не полезут...Бог вам судья...

Ответить
-1 +
Аркадий, 14:03, 16.12

Как говорится: "Или я дурак, или лыжи не едут?" Девушка имея "парня" (пишу в кавычках ибо не парень это, а так, недоразумение в брюках!) переписывается в "В контакте" с туркменом! Для чего, зачем??? Начинает его оскорблять... (не нравится собеседник - прекрати общаться и все!). Тот в ответ ее (тоже ума палата!). Она жалуется парню... Дальше вы все знаете. Из-за двух совершенно не умных молодых людей общегородское побоище. Не слишком ли много чести? Причем, обе стороны (туркмены и беларусы) хороши! Ну, туркмены-то ладно, как-никак ихнего побили вначале, хотя неплохо было бы разобраться почему и из-за чего (и может быть пару подзатыльников добавить: "а не переписывайся с кем попало, раз учиться приехал!"). Но наши-то? Особенно этот "парень"! Оскорбил тебя туркмен в "В контакте?" А получи еще поджопник, чтобы при живом парне абы с кем не переписывалась! И весь "конфликт!

Ответить
+8 +
Новруз , 2:39, 16.12

Я туркмен! и я горжусь этим, и вас прощу гордиться теми кто вы есть, ибо не будет единства! Не минчанин и не барановичский, а Беларус! Хотя это не мне учить, простите если задело...
Речь в другом направлении...
Те, из-за кого вся эта драка, разборка, выяснения, не можете по-мужски разобраться...
Например: встретиться и разобраться по-мирному и т.д. и т.п.
А если вы не хотите разбираться то дайте знать, признательно вас прошу обдумать свои решения!!!
потому что если все дойдет до драки между нациями, то всем это хорошо не закончится...
я могу привести пару примеров что будет если дело дойдет до драки и до другого:
1. разрушится карьера (а она щас в 21 веке очень важна! потому что когда у тебя ничего нет, то и с тобой никто не останется!)
2. боюсь даже говорить о смерти (я сам видел как умирает чел.), и о том что пострадает здоровье (если ты не здоровый человек, никто тебя не будет принимать как человека, у которого все норм, а будут жалеть, беречь, а это вам надо?)
3. ладно вы не пострадаете при драке, но пострадают ваши знакомые, друзья и др., задайтесь лишь одним вопросом "как вы будете смотреть в глаза мамы, родителей, после того как вы возьмете своего друга (брата, сына, братишки у дорогих ему людей!) Вам не будет стыдно смотреть в глаза матери, у которого сын пострадал потому-что пошел с вами?" запомните одно "истинно плачет мама!, а остальные притворяются!"
Но самое главное не стыдно ли тому челу, из-за кого вся эта разборка началась?
я знаю лишь одно, я приехал учиться, а не кулаками махать! я проучусь и уеду... мне здесь ловить нечего... так что хочет чтоб я ответил на их вопросы прошу задавайте, но прошу без МАТА! лучше всего будет то что вы будете задавать вопросы на своем родном мове, ибо мова ваша красивая пропадает!!!
спасибо за внимание...

Ответить
0 +
Задаю вопросы, 11:07, 16.12

Новруз
Вопрос, как вы относитесь к вечеринкам с "русскими девушками" устраиваемыми туркменами в Беларуси? А как бы отнеслись если бы белорусы или даже россияки устроили вечеринку с туркменскими девушками в Туркмении? Второй вопрос: считаете ли вы, что в гостях нужно вести себя скромно и как гость, а не как хозяин ложить лапти на стол по старой русской традиции? Третий вопрос: Считаете ли вы, что Беларусь не проходной двор, куда может приехать всякий, перетащить всю родню и просто так остаться на ПМЖ? Четвертый вопрос: Считаете ли вы, что единственно правильной является схема действий - "приехал-отучился-уехал"? Вопрос не только про иностранных студентов, но и про иногородних белорусских студентов приезжающих в Минск.

Пятый вопрос, писали, что туркменам родители не разрешают жениться на женщинах, девушках других национальностей. Считаете ли вы, что тоже самое должны делать родители белорусских девушек, т.е. не разрешать им выходить замуж за иностранцев.
Спасибо.

Ответить
0 +
Илона, 22:43, 16.12

я из баранович и я прекрасно знаю,из-за чего всё произошло.
Я прекрасно знаю,что среди приезжих с разных стран,есть хорошие люди. Но есть и плохие,которые избивают наших белорусов..
Приведу один пример:я лично была в том месте,когда пару ребят хотели просто поговарить с Туркменами,они просто хотели узнать за что жестоко избили паренька!!?
Ни кто,ни кого не хотел трогать. Один из Туркменов,клялся что он не причём,что в Барановичи он приехал только учиться. И в этот момент мы ему поверили,после чего мы пожалели об этом. Через не сколько часов,мы увидели компанию ребят,не русской национальности,которые что-то кричали...когда они нас увидели,они разбежались. А в середине был тот самый Туркмен который клялся,он сидел на нашем парне и жестоко избивал его.... Разве это нормально????

Ответить
0 +
Алкотроник, 11:32, 16.12

Страшно, маму и брата выпускать одних из дому. я веду не к национализму а к тому что во всём надо знать меру. По-моему вам гости дали условия для учёбы, а не для того что вы любите делать (танцевать народные в центре нашего города танцевать или массовые разбои устраивать) . Жить страшно теперь.

Ответить
0 +
Dima, 13:09, 16.12

пустили бы молодёж Барановичей один раз в общагу выбили бы с них дурь больше бы не лезли

Ответить
0 +
иван, 0:55, 20.12

я в шоке

Ответить
+1 +
Новруз, 0:21, 17.12

1!- Вечеринки с туркменскими девушками в

Туркмении... - во 1-ых девушки сами

соглашаются, а их не заставляют!, во 2-ых

воспитание!!! все исходит из этого (что

посеешь то и пожнешь)!, НО самое главное я

не хочу никого обидеть, задеть... Есть и среди

ваших девушек воспитанные, умные, милые,

которые свой язык знают хорошо и я знаком с

ними их не мало их большинство!!!

2!- да в гостях должны вести себя как гость, а

не хозяин, и не терять свое достоинство и

уважение.... Мы и сами их воспитываем! (но

молодежь 21 века не думает что и как

происходит, что будет если он так сделает)

3!- Беларусь - красивое, цивилизованное

государство, которое развивается не смотря на

все препятствия... Это очень уважаемое нами

государство!!! А про то что может приехать

каждый у кого деньги, если есть желание то

приходят учиться, т.к. ваше государство

открыло прибытие иностранных граждан в

гости для учебы и жилья в данном городе!

4!- Приехал-отучился-уехал? ДА! Ведь наши

родители отправляют нас учиться, чтобы

каждый из нас получил высшее образование,

которым он дальше потом по карьерной

лестнице поднимался с легкостью высоко...

5!- То, что туркменам не разрешают жениться

на девушек другой национальности - это все

зависит от того какая семья!? и примет какую

девушку! (но разве ваши родители все за, то

чтобы вы выходили замуж за иностранца?)

пример: не давно даже месяц не прошел после

свадьбы студента из Туркмении и девушкой,

проживающей в Беларусии... (все возможно)

Ответить