6 мая 2024, понедельник, 1:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+42 +
Мурмулёк, 8:37, 15.12

Не слабый отток, да + дворцы, осталось только на чарку и шкварку!!!

Ответить
+68 +
Гном, 10:17, 15.12

"Стоит напомнить, что вывоз всего лишь полутора млрд. долларов белорусами на покупку авто в 2011 году стал одной из главных причин последовавшего финансового кризиса с почти трехкратной девальвацией нацвалюты."
Бред сивой кабылы. Мы-то знаем,отчего кризис ёпнул сразу после дурыборов.

Ответить
+12 +
Да уж,, 11:26, 15.12

Лукашенковская банда превратила страну в "разводилово" и "кидалово" для европейских бизесменов и по притоку иностранных инвестиций Беларусь на одном из самых последних мест в Европе. Это наглое и бестыжее ворье даже не задумывается, что обрекает Беларусь на самый настоящий инвестиционный голод.

Ответить
+10 +
***, 14:10, 15.12

Ещё до наступления 2011 года и ввода российских пошлин была построена пирамида, связанная с печатанием пустых фантиков (бел рубли) и раздача их налево и направо плюс постоянный рост цен. Всё это ничем другим, как обесценением бел. руб. не могло закончиться.

Ответить
+16 +
goshafree, 15:05, 15.12

а бизнесс семейки шнобеля в учёт не взяли?
весь ключевой бизнесс находится под лапой лауриата (чиж, пефтиеф и другие- это ставленные деректора). Эти деньги уходят за пределы РБ, т.к. хранить свой капиталл семейка не собирается в нестабильной стране.
Жду "опровержение" тролей...

Ответить
+6 +
пенсионеркаВ, 10:55, 15.12

росссия на душу населения 6000, а Беларусь более7000 дол. вывезли , это через банки,

Ответить
-5 +
evrodream, 12:00, 15.12

ПУСТЬ ПОБОЛЬШЕ

бегут. Меньше преступлений будет.

Ответить
+39 +
Mason voice, 8:38, 15.12

А разве в колхозе когда-либо нужен был капитал?? Колхоз и капитал взаимоисключающие понятия.

Ответить
+6 +
дОЛЯ, 11:06, 15.12

Вот цыган все и вывез )))

Ответить
+56 +
890, 8:43, 15.12

Почти 8% ВВП, тоже не плохо. И сразу начинаешь понимать почему ТНП требует, от правительства, того же роста на 8%. Если ВВП окажется ниже, то и ему вывезти будет нечего, а еще на личные забавы сколько надо.

Ответить
+91 +
ДЕД ТАЛАШ, 8:47, 15.12

ДА наверное это ВАСЯ слесарь..или КЛАВА уборщица вывозят
капитал)))..при больших оплатах своего нелегкого труда!!!
--ТВАРЬ ПРЕЗИДЕНТСКАЯ И ЕГО ОТПРЫСКИ И ЦАРЬКИ!!!
ГЛАВНАЯ БОЛЕЗНЬ В ЭТОЙ РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ!!!---
НАРОДУ ПОРА И СВОЙ ЗАД ОТАРВАТЬ !!И СТРАХ ПОБОРОТЬ!..БАНДУ ГЭТЬ!!!.

Ответить
+20 +
Sniper, 9:41, 15.12

многие это понимают, но при этом продалжают клацать по клавиатуре и жаловаться шепотом на кухне

Ответить
+55 +
Эрих Хунахир, 8:48, 15.12

Вот по таким картам надо проходить экономическую географию в школе. Беларусь - черная дыра в центре Европы.

Ответить
+13 +
леонид4624, 8:58, 15.12

По тому развалу то есть сегодня. я думаю что данный показатель занижен. так как нет определения по прошедшему событию. согласно решению №38 по которому уничтожаются документации. в этой обстановке, экономического развития, РБ по определению и выходу практически невозможно, так как точно определить все составляющие денежной единицы, внутреннего и внешнего контроля, тоже невозможно что в итоге получаем тот прессинг что имеем сегодня
Другим словом или определением этих событий. идет не зрымая экономическая война, где в этой войне заложником стал народ
Как бы вы не хотели признавать этого, но это тот факт прошедшего события, народного возмущения, о котором здесь пишут. и что это такое , я думаю что многие испытали на себе

Беларусь - европейский лидер по оттоку капитала................

Об этом все знают.........НО_____когда знакомишься с решением или постановлением. смотришь телевизор или слушаешь прогноз развития РБ по гос сми тв РБ, складывается впечетление что наш законодатель даже не имеет представление о чем пишет мир и продолжает все делать для того что бы уничтожить все вокруг себя, в качестве своего подтверждения вывода. ваши показатели по передвижению денежных средств

Ответить
+24 +
е, 9:00, 15.12

если посчитать отток капитала на душу населения, то что то мне подсказывает, что мы далеко оторвемся от всех остальных

Ответить
+41 +
я, 9:40, 15.12

Попрошайничает , денег у всех просит , а как выпросит сразу украл и за границу.

Ответить
+31 +
житель, 9:45, 15.12

И кто ж их так вывез?Хотя догадываюсь!Пенсионеры.

Ответить
-21 +
яяя, 10:09, 15.12

В большинстве своем это российские деньги, но идут они через Белоруссию (транзит так сказать).

Ответить
+7 +
123, 12:19, 15.12

Не только российские и иранские, венесуэльская мафия отмывает свои капиталы, через поддельные накладные, выполненные услуги в виде перевозок и таможенных платежей, поставки несуществующей продукции - масштаб коррупционной деятельности просто огромен.

Ответить
+2 +
яяя, 16:59, 15.12

ну хоть один человек меня понял и это радует :)

Ответить
0 +
., 15:15, 15.12

безвозмездное пособничество так сказать?

Ответить
+12 +
Дударев К.И., 10:25, 15.12

Международный терроризм процветает. Бенладан отдыхает. Подрывают экономику Беларуси.

Ответить
+34 +
добрый, 10:30, 15.12

Так часто бывает,когда народ развесив уши слушает шарлатанов вроде Гиршавича.Это ж был главный "борец" с коррупцией!
А теперь попробуй от него избавься..

Ответить
+7 +
Slav, 10:52, 15.12

Да никакого подрыва экономики РБ и нет. Просто в РБ открыто ООО Рога и копыта под руководством презика и Ко.. Переправляя нефть и газ российского ворья,ставшего миллиардерами в одночасье, на Запад , в обход уплаты налогов и пошлин в казну России.
Иначе зачем создавать терминалы в РБ на которых с ж/д цистерн газ перекачивают в автоцистерны и прямиком в Польшу? Вот и сидит ООО Рога и копыта на нелегале , а народцу которые числятся в штате инженеров по уборке территории и сторожевых псов кидают подачки от балды.

Ответить
+9 +
, 11:21, 15.12

$14,09 млрд.....

где-то я эту цифру уже слышал. Состояние клана оценивается приблизительно в такую сумму.

Ответить
0 +
CAS, 11:33, 15.12

Запретите доллар на территории ТС и отток капитала упадет

Ответить
+3 +
Ю.Ф., 11:52, 15.12

Этож вражеские деньги, от них надо скоренько избавиться. Что поделаешь "мудрое руководство" знает что делает.

Ответить
+8 +
Правдоруб, 12:13, 15.12

Стоит напомнить, что вывоз всего лишь полутора млрд. долларов белорусами на покупку авто в 2011 году стал одной из главных причин последовавшего финансового кризиса с почти трехкратной девальвацией нацвалюты.
---------------------------------------------------------------------
В этом кризисе виноват ШОС и его методы управления государственным аппаратом. И больше - никто. А то и кризис 2013-2014 запишете, в виновники: народец, правительство и тд. А виновен во всём: ШОС.

Ответить
+3 +
nik_K, 18:12, 15.12

Виноваты во всём ваши родители, которые поленились присмотрется к кандидату в президенты повнимательнее. Вот, теперь кушайте это... с душком...

Ответить
+2 +
Дударев К.И., 16:14, 15.12

Растворители и разбавители должны облагаются налогом. Они идут в обход таможенного оформления и налоги не платятся. Это подрыв экономики Беларуси,а не России. На сайте работают отбеливатели Лукашенко А.Г. Списывают все на Россию. А участника в преступлениях Лукашенко А.Г отбеливают. Он Россию кинул. Россию можно. И писать про это можно. Не обманывайте людей на сайте. В обход таможни и налоговой, много чего делается людьми Лукашенко А.Г.

Ответить
+2 +
Все по честному, 19:24, 15.12

Надоело этот бред про покупки авто читать. За несколько месяцев развалили экономику. А почему никто не говорит про то сколько вывозит торговля ежедневно. Разве таким монстрам как Корона, Рублевский. Евроторг и.т.д нужны бел. рубли? А рынки, где товар привозится с других республик? И там это происходит постоянно, ежедневно, ежемесячно годами. А тут за считанные месяцы такой облом из-за авто. Бред сивой кобылы!

Ответить