6 мая 2024, понедельник, 7:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+160 +
vivi, 12:04, 15.12

Появление валютчиков, говорит о полной экономической ...опе.И очень радует,мусорков, вот ручки погреют, такая прибавка к окладу.

Ответить
+49 +
$-$, 13:29, 15.12

мусорки и без валютчиков, найдут где поживиться.. Долларов не стало в обменниках, вот и появились валютчики!

Ответить
+95 +
Гомель, 13:37, 15.12

Валютчики никуда и не исчезали.
Милиция и так, и этак греет на этом ручки. Неужели вы думаете, что без денежных вознаграждений милиции можно десятки лет стоять на одном и том же месте и скупать валюту? Гомель, рынок Давыдовский. Эта дама стоит с 90-х. Теперь уже не одна. С ней еще молодчик под два метра. Нагло лезут к каждому меняющему валюту в обменнике. И не валютчики они теперь, а мошенники. Раньше валютчики всегда предлагали средний между покупкой и продажей курс, а то и выше. Эти же предлагают банковский курс покупки. Еще и реплики недовольные отпускают в адрес отказавшихся от их услуг. Что-то ж их никто не арестуют?

Ответить
0 +
Ничего не меняется., 22:21, 15.12

В Бобруйске с начала 90-х стоят на рынке одни и те же. И никто их не трогает, значит платят и сотрудничают. Забирают в ментовку чужаков-конкурентов. Раньше разрешение стоять давали блатные с общака , да вот только их уже нет. Остались только те, кто в банде Лукашенко, а это силовые структуры.

Ответить
+8 +
да в Мозыре валютчики никогда и не исчезали, 14:04, 15.12

более того они так спокойно чуствуют себя на рынке "Истпал" , что было подумал. что статью "сняли"

Ответить
+23 +
Алёна, 12:12, 15.12

Ну прям 60-е годы прошлого столетия. Совок живее всех живых!

Ответить
+58 +
xxx, 12:28, 15.12

Круто работают,- в здании гостиницы «Гомель» у обменника задержали 54-летнюю неработающую гомельчанку,- целый год операцию готовили, малайцы.

Ответить
+22 +
Саша Шнобель, 12:33, 15.12

всеми способами пополняют истощившиеся ЗВР

Ответить
+28 +
wik, 12:33, 15.12

ДЕНЕГ НЕТ .. ВОТ И "доят" с кого можно потянуть.... так и во ВСЕМ !!!

Ответить
+52 +
pillgrim, 12:37, 15.12

Никакие это не валютчики. Когда брали валютчиков - по 20 тысяч долларов на брата было.

Ответить
+20 +
леонид4624, 12:53, 15.12

С мнением, согласен. Рекет прикрытый гос задачами, по защите социального обеспечения в узкой направленности. полномасштабного развала по периметру принятого решения, уклончивого раздвоения личности по преследованию отдельно взятого человека. без учета национального вопроса, системы защиты денежного знака. путем передач земель на 99 лет и формирование нового ...........................????????????????????77

Ответить
+39 +
Вяся, 12:56, 15.12

В Барановичах как стояли на пяточке так и стоят.За то стучат ментам.

Ответить
+4 +
ну ну а потом, 14:05, 15.12

стучат на ментов короче у них круговой стук

Ответить
+2 +
апр, 14:22, 15.12

В Крупках аналогично.

Ответить
+54 +
бт, 12:56, 15.12

Поймали 13 валютчиков и отняли у них целых 65 мильенав ! Т.е. в среднем папицот с носа! Это что? Дежавю ? Матрица? Справедливая уравниловка в нашем колхозе добралась и до финансового андеграунда? А может это были вовсе и не валютчики, а злостные алчные и очень опасные для государства пенсионЭры ?

Ответить
+19 +
Зьміцер, 13:15, 15.12

Прыходзьце да нас, у Магілёў, у нас гэтага "дабра" - завалісь!

Як пачылася "перістройка", так нашы, ужо зусім родныя, мянялы, з ЦУМу выходзяць толькі паесьці ды паспаць.

Я сам, асабіста, зьвяртаўся да кіраўнікоў ЦУМу с гэтым пытаннем, ды нарэшьце ўцяміў, што калі б гэтыя мянялы не "адсцёгвалі" кіраўніцтву бабосаў, так і не стаялі б ў ЦУМе, як дома.

Дык што гэта быў за паказальны выступ "доблестной" міліцыі ў Гомелі? Бабосы не падзялілі? Ці дзеля "народца", каб бачыў, што і міліцыянты "не дрэмлюць"?

Ответить
+3 +
ну ну, 14:59, 15.12

Спесслужбы Могилёва работники?? Ну ну Стояли,как Вы пишите и у Цума и везде,так и стоят! Кого задержали? У кого "крыш" нет?? Насмешили.............

Ответить
+54 +
дачка партызана, 13:32, 15.12

Появление валютчиков говорит о том, что официальный курс сильно занижен в данных условиях нашей экономики, и валюты катастрофически не хватает, а что нас ждет дальше, даже страшно подумать... Водил страну наш недоделанный ...Моисей, по пустыне 20 лет да и привел к разбитому корыту...

Ответить
+36 +
Гомельская правда, 13:36, 15.12

Валютчики везде стоят уже 2 года, и органы раздуПлились только сейчас? бред какой то ! На выезде из РБ и на вьезде в РФ посмотрите какое количество валютчиков из РБ стоит, Универмаг Гомель ларек тропический рай сам лично 4 раза менял у водителя буса саша вроде зовут, 1 этаж универмага возле кофе аппарата часто трутся, Максима в 5ом в кафитерии вечно сидят , 1 этаж возле иконной лавки Паркинг, перечислять можно без конца, а они только сейчас арестовали Задержали и тд, на вьезде в ГОРОД нужно давно уже установить надпись ТУПИК , валюта НЕТ !

Ответить
+8 +
Edw@rd, 14:54, 15.12

Ты еще сходи заявление на людей накатай. Может медальку или грамоту дадут .

Ответить
+15 +
Ю.Ф., 14:04, 15.12

Менты давно знают всех эти менял, так они сами от них кормятся. Это не для кого не секрет.

Ответить
+6 +
я так понимаю цель граждан, 14:07, 15.12

обращающихся к валютчикам это покупка валюты за дневную выручку бесссссссс паспортного контроля а все остальные сделки не существенны

Ответить
+9 +
леонид4624, 14:11, 15.12

Я вот читаю ваши комментарии. и все думаю. А как быть с главным валютчиком который обесценил то что имели. и на фоне этого рождаются мелкие в силу своей необходимости по заказу главного.

Ответить
+13 +
Приз, 14:16, 15.12

вы тут не сильно то разоряйтесь, придет время побежите опять по валютчикам

Ответить
+4 +
этнический белорус, 14:17, 15.12

ага, еще по поездам пошарили бы, там на всех границах менялы толпами ходят, не прячась и не стесняясь.

Ответить
+16 +
Виктор, 16:11, 15.12

У меня одноклассник был в 90-х начальником уголовного розыска
в одном из райцентров гомельской области.
На мой вопрос, почему менты не берут валютчиков
хотя их знает весь город, - ответил, что валютчики
сливают всю информацию, которая хоть как-то полезна ментам.
Поэтому их никто и не трогает.
Я думаю, что с тех пор ничего не поменялось.

Ответить
+14 +
Ю.Ф., 20:15, 15.12

Менты знают все эти точки, это их хлеб.

Ответить
+1 +
Дядя Саша, 21:40, 15.12

А уголовная статья-то зачем? Ни в России, ни в Украине нет ничего подобного. Я в Минск из Москвы, как правило, еду без "белок". На вокзале - карточку в банкомат, взял сколько надо и пошёл. Если нужны будут ещё - сниму ещё в любом банкомате. Уезжая из Беларуси, стараюсь слить остаток белрублей - всё равно обесценятся. Смысл запрета обмена валюты неясен. Если статью отменить - не изменится ничего. В России покупкой с рук ни евро, ни долларов давно не интересуются - у обменников только кидалы могут "скидку" предложить. Подавляющее большинство обменов - в кассах банков. Либо в банкоматах.

Ответить
-1 +
Женя Остапенко, 1:32, 16.12

У нас в Слуцке в Ремонт часов меняют валюту и покупают золото а как стемнеет в бассейне Дельфин можно с мальчиком маленьким попробовать повеселиться.

Ответить
+1 +
Фима, 11:07, 16.12

Обошли, обложив флажками,
Заманили в болота, в мох.
Пламя острыми языками
Жгло и падало возле ног.
Выстрел бухал – и эхо ахало,
Прямо в ухо вонзался звон,
И собаки, визжа от страха,
Наседали со всех сторон.
Я не сдал, я свирепо дрался –
До отказа клыки врезал,
Не кусался, нет, не кусался –
Я им глотки перегрызал!
Разбежались… И стало тихо.
Люди били наверняка.
Издыхала в траве волчиха,
И ходили ее бока.
Та картечь не зазря пропала –
В грудь попала, в глазах угар…
Неужели им не хватало
Жирных стад и густых отар?
Весь израненный в драке жаркой,
Я не струсил, как жалкий пес, -
Ведь не раз побеждал овчарку
И волчатам на ужин нес.
Лес – не сено, зверь – не иголка:
Скоро кончится круговерть –
Глянет прямо в глаза двустволка,
Грянет залп – покачнется твердь…
Жил я волком и умер волком,
А собаке – собачья смерть.

Ответить