6 мая 2024, понедельник, 6:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+45 +
Если не, 17:01, 15.12

влазить в первую мировую бойню, не делать революцию, не развязывать гражданское мордобитие (то есть войну), не развивать страну варварски ускоренно, на костях собственных граждан, не переживать разруху Второй Мировой, не отстраивать страну заново, не тратить средства на вооружение и космос, а также на Олимпиады и ЧМ... Да мы бы еще и не то построили. Ах. да, если бы нам еще всем - фотоаппараты..мы бы и у себя нашли немало прекрасного...

Ответить
-6 +
3 капейкi, 17:27, 15.12

Напрыклад будынак Нацыянальнай бiблiятэкi...

Ответить
+13 +
...то, 17:32, 15.12

Ах, как крепки мы задним умом! Как сильны в сослагательном наклонении!.. Вот только всегда нам кто-то или что-то мешает быть лучшими. Может это просто тщеславие и зависть?..

Ответить
0 +
Ей-богу, 21:43, 15.12

если и зависть, то-белая. А) нет гор - ну негде, негде развернуться.. Б) некогда - всегда что-то отвлекает. См. вышесказанный перечень. И так - последние скоро сто лет.

Ответить
+7 +
nik_k, 18:00, 15.12

как вы правы! Но для того чтобы до такого догадаться и воплотить/не воплотить нужена хотябы элементарная логика и здравый смысл, которые надолго покинули эту страну.

Ответить
-50 +
идеолог, 19:33, 15.12

например наша национальная библиотека это гораздо более величественное архитектурное сооружение. и по размерам она больше и формы необычной и красивой. просто никто еще на конкурс не послал.

Ответить
-1 +
3 коп., 20:53, 15.12

А чиво менусуеця? Очань дажы кросивае зданиё...

Ответить
+1 +
зк, 9:46, 16.12

мост как мост!!!есть места и покрасивше...вся красота от природы!!!

Ответить
+4 +
нет у нас такого, 17:23, 15.12

Если не, 17:01, 15.12\\\\\\\\\\\\////////////////// СПАСИБО! .КЛАССНО СКАЗАНО!

Ответить
+25 +
Денис, 17:55, 15.12

А один плешивый товарищ не согласен. Для него самые красивые нацбиблиотека и цар дил бие.

Ответить
+29 +
гном, 17:59, 15.12

Всегда восхищялся Швейцарией! Сказочная и мирная страна!

Ответить
+2 +
Пипо, 5:09, 16.12

Очень мирная;)Во время войны основной спонсор товарища адольфа.Мирно,тихенько,сытенько;)

Ответить
-3 +
Анатолий, 18:21, 15.12

Виадук, конечно, красив. Но странно то, что за 100 лет ничего красивее не создано в мире. Я сильно сомневаюсь, да и представление о красоте сооружений меняется с течением времени. Явный прикол жюри. Даже прокол. И при чем тут размеры виадука?! А может фотки некудышние или у них аппаратура доходящая, у жюри. Покажите те фото, что входят в первую сотню.

Ответить
+11 +
T, 18:22, 15.12

ЧЫЖ ТЫ СЛЫХАЛ ШТА ЩА МОДНА У ШВЭЙЦАРЫЫ???
ДОМ- ТУВАЛЕТ У ТЕБЯ ПАЛУЧЫВСЯ ЯК У ШВЕЙЦАРЫЫ ТЕПЕР БЯРЫСЯ ЗА ПОСТРОЙКУ ТАКОГА ПОЯЗДА ЯК У ШВЕЙЦАРЫЫ ОТ ДРОЗДОВ ДО ТВОЕГО ТУВАЛЕТА.

Ответить
+5 +
Пётр, 18:55, 15.12

Странно, что не мечеть в Грозном, не правда ли

Ответить
+1 +
Почти полностью согласен., 19:22, 15.12

Кроме расходов на космос. Они необходимы, но только с умом и разумеется не с усатой плешью. За космосом перпектива и развитие в будущем.

Ответить
+1 +
444, 6:26, 16.12

Не с мозгами землян .По принципу -свою планету загадили и на остальных насвиньячим...

Ответить
+1 +
Ликвидатор, 20:43, 15.12

Вот удивили! Такими виадуками застроена вся Черногорская ж.д.- дух захватывает еще больше.

Ответить
+1 +
Кроме того, 21:46, 15.12

по такому путепроводу наши сильногрузовые составы не попрешь.

Ответить
+1 +
alnik, 21:53, 15.12

Самая красивая постройка мира - так это или нет - вопрос спорный. Меня больше заинтересовало, как они его построили, да ещё более 100 лет назад. Ведь в то место подъехать невозможно- склоны под 45 градусов. И мост то не из бетона, а из камней. Как доставляли и поднимали камни весом по несколько сот килограмм? Арки как смогли сделать? Может быть он всё-таки имеет металлический сборный каркас? Есть в инете фото в 14Мп, где чётче видны торчащие из быков швеллера.
Советовал бы ещё посмотреть в инете фото реки через реку. То же потрясающе! Широкий канал, баржи даже по нём ходят, пущен через Эльбу по мосту возле Магдебурга. Кто посмотрит все варианты фото - не пожалеет!

Ответить
-2 +
МАлаш, 9:33, 16.12

Эх построить бы в Минске виадуки от резиденций правителя до президэнцкага палаца у Минску. Вось бы быу цуд.

Ответить