7 мая 2024, вторник, 22:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+54 +
Edu, 9:24, 17.12

Задрали с этим уменьшением стоимости! Вы просто визы открывайте на 5 лет и прекратите выдавать одноразовые, не обеднеем на 60 евро, а унижать нас в километровых очередях не надо! что бы вы всю жизнь у себя в ЕС так анкеты заполняли как мы!

Ответить
+1 +
evrodream, 14:21, 17.12

А еще лучше отмените эти визы нафик, чтобы плеш один остался в своем двоце.

Ответить
-2 +
123, 9:32, 17.12

Для Беларусов стоимость визы не уменьшится. Я не думаю что платить за визу будут зайчиками. ЕС может уменьшит - т.е. речь идет о будущем времени. про зайчика можно также сказать стоимость беларуского рубля возможно

Ответить
+19 +
димон, 9:42, 17.12

любимая мною польша могла бы не заниматься демагогией, а вообще отменить визы для граждан рб - в одностороннем порядке!
в результате польша получит необходимую ей рабочую силу , молодых специалистов,подстегнет свой рынок недвижимости и тд .но самое главное понаблюдать как царь будет править сам собой ,он будет без силен что либо сделать против массового исхода граждан .если молодым дать возможность выехать - их ничто не остановит, ни распределение , ни обязательная отработка. взрослое население вполне может продать свою недвижимость и купить недвижимость в польше , причем дешевле.

Ответить
+5 +
андрей, 11:42, 17.12

Мне кажется, все того и ждут, в смысле отъезда белорусов. Потому как туркменов,китайцев и прочих азиатов, экспортируют уже эшелонами. Так что рабы у "царя всея Беларуси" были есть и будут.

Ответить
0 +
Женька, 12:35, 17.12

и будут есть

Ответить
+8 +
гость, 11:46, 17.12

Уважаемый Димон, с одной стороны - я всем сердцем солидарен с Вашими эмоциями. Но если отключить эмоции и включить разум, то наверняка все получится немного иначе:
1) "в результате польша получит необходимую ей рабочую силу" - не факт, что коренные поляки будут рады нашествию беларусов, так же как и мы - китайцам, готовым работать за копейки и этим сбивая наши з/п.
2) Зачем этот наплыв эмигрантов через территорию Польши остальному ЕС?
Ну а так конечно, для нас было бы за счастье открытие безвизового режима.

Ответить
+10 +
Russell, 9:53, 17.12

Уменьшить стоимость? Да даже если бы она была бесплатная, из-за того гемора, который ты имеешь при ее получении, я бы не поспешил за ее получением.
И вообще "близорукая и глуховатая" в отношении к белорусскому обществу Европа уже давно не вызывает у меня симпатий.
Она допрыгается, что скоро за телевизорами начнем ездить в Москву :)

Ответить
+9 +
Ирина, 9:53, 17.12

Один треп!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+20 +
Андрей, 10:03, 17.12

Дело не в стоимости - 60 евро или 35. На сайт анкету не подать - очереди на месяц, а-то и больше. Надо целыми днями и ночами сидеть на сайте консульства, чтобы успеть подать анкету. Если нет такого желания, то можно пойти через "агентство", но тут уж еще по 120 евро с человека. Вот и арифметика: (семья из 4-х человек) 60х4=240, плюс 120х4=480, итого 720 евро. Да, с понижением цен на 25 евро с человека экономим 100 евро, однако это не так много, учитывая общую реальную стоимость виз в итоге. Оставьте 60 евро, даже можете немного поднять стоимость 5-тилетней визы, но сделайте нормальную толковую систему получения виз, такую, чтоб каждый мог сам получать визы минуя "агентства", продлите срок виз, чтоб ажиотаж с анкетами и очередями не создавать (дольше срок действия виз = реже придется проходить данную процедуру), тогда и очередей не будет, и люди спокойно могут выезжать за покупками или просто на отдых.

Ответить
+4 +
дима, 12:37, 17.12

Мне недавно пришла смс от тур фирмы польская виза 1900000р.как то так .Кто то заколачивает не слабое бабло .А европе глубоко пофиг на нас.Хотели давно отменили визы.Съездить в Польшу стоит 300$ бред.Пускай лучше закроют свою хлеборезку а то их слушать то же самое что БТ 1 смотреть!

.

Ответить
+26 +
nerguss, 10:10, 17.12

Да черт с ними, с этими 60 евро, вы сделайте так, чтоб я от старости не умер в очереди за визой!

Ответить
+6 +
Питерпен, 11:06, 17.12

ЕС может уменьшить стоимость виз для белорусов)))вот только в очередях тогда белорус не месяц стоять будет а год)))

Ответить
+13 +
турист, 11:11, 17.12

Главная проблема - это не стоимость визы, а процедура ее получения: взятки посредникам, пачки заявлений и справок, унизительные стояния в очередях и вариант отказа после всего этого. Многим структурам все это выгодно и они будут держаться до последнего.

Ответить
+1 +
25 Евро! , 13:28, 17.12

Отмените лучше всю эту липовую бумажную пургу при подаче анкеты в посольство.
Вот - я, вот - паспорт, вот - анкета. Вот - 60 Евро.
Что вам ещё нужно?

Ответить
+7 +
ES 343/2003, 11:40, 17.12

"По ее словам, в настоящее время согласовывается переговорная позиция белорусской стороны. «Не думаю, что мы"

По желанию диктатора-лукашенко это может затянуться на годы, а потом на десятилетия переговоры, согласование позиций и тд.
И лука и Запад блефуют --обоим это выгодно.При желании Польша могла бы обратится в еврокомиссию за разрешением об отмене виз для Белорусов, взяв на себя обязательства расссматривать прошения об убежище ( если беларусы попросят его в других странах). Было бы желание. А его у Польши нет.

Ответить
+2 +
дона, 11:43, 17.12

да а гражданам ЕС белоруская виза как была 87 евриков 3-ех месечная так и останетса

Ответить
0 +
Sampled Signals, 14:00, 17.12

Вообще-то она тоже стоит 60, 85 стоит выдаваемая в ускоренном режиме за 48 часов.

Ответить
0 +
Женька, 12:38, 17.12

Сама слышала в тур-агентстве 80 евро +200 тысяч.Потому что перекупщикам навариться надо и агенству.

Ответить
-1 +
littvin, 13:43, 17.12

Вообще могли для людей сделать визы бесплатно,а для работников-лукашистов и членов их семей вообще запретить вьезд в европу и непускать разных лукашистов вообще,пускай ездят к москалям

Ответить
+2 +
777, 14:31, 17.12

ЕС может уменьшить стоимость виз для белорусов.... срок действия визы также может уменьшиться (исключительно для белорусов).

Ответить