8 мая 2024, среда, 3:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+29 +
gfdj, 19:25, 17.12

а улицы красных упырей забыли

Ответить
-69 +
Андрей, 19:34, 17.12

Ну и пусть носят, это история !

Ответить
+7 +
iigorv, 22:08, 17.12

Яка така гисторыя!!!??? У гисторыи трохи больш разбираться трэба! 70 год савецкай улады гэта маленький атрэзак гисторыи и усяго чатыры пакалення нашых продкау. Нажаль продкау яких мы ведаем, кахаем и ... яким спачуваем.

Ответить
+44 +
гэта яшчэ ня золак, 19:52, 17.12

Нечага з камунякамі цацкацца, яны з намі ня цацкаліся! Трэба хутчэй выкінуць з памяці камуністычны кашмар. Пра што камуністычныя назвы павінны нам нагадваць? Пра рэваюцыі, войны, рэпрэсіі, бяспраўе і галечу? Пра блат, дэфіцыты, усеабдымную хлусню? Прапаную вуліцу Леніна ў Магілеве перайменаваць у Баркалабаўскую па назве славутага летапісу - каштоўнейшай крыніцы гісторыі Магілёўшчыны.

Ответить
+5 +
G, 22:18, 17.12

А чым Вялікая Садовая не падабаецца?

Ответить
+7 +
mary, 22:25, 17.12

Згодна наконт не цацкацца, але вулицу Ленина-гэта якую, прабачце? У нас Ленинская. И яна УЖО мае сваю гистарычную назву - Вяликая Садовая.

Ответить
-1 +
рыгор , 22:54, 17.12

пра што нагадваць? - а пра цяперашнi рэжым!

Ответить
-14 +
undos, 23:02, 17.12

Сынок, не суетись! Один умный человек, высказал очень умную мысль, что "если в прошлое выстрелить из пистолета, то будущее выстрелит в тебя из пушки". Прошлое свое забывать нельзя, чтобы не наделать таких же кровавых ошибок. А слова эти принадлежат великому русскому поэту-просветителю Николаю Алексеевичу Некрасову (1821-1877).

Ответить
+9 +
о, 19:59, 17.12

лучше бы цумарев шмидтовский мост реставрировал и другое дорожное покрытие города.растянул стройку на два года.сидит улицы переименовывает.и налог еще выдумали с похмелья с..кины дети...

Ответить
-29 +
демшиза, 20:13, 17.12

Ишь чего удумал, кровавый режим. Сволочи! Ну, если они за возвращение исторических названий, то мы тогда, понятное дело, за советские наименования. Оккупанты! Верните улицу Карла Либкнехта, гады! Каждой Кларе Цеткин по кораллу и по Розе Люксембург! Ура, товарищи!

Ответить
+12 +
chitatel, 20:14, 17.12

не знал Пысина, может и хороший чел
однако жить на улице с таким названием не айс

Ответить
-11 +
житель, 20:26, 17.12

В очередной раз посмешили....разберись лучше с постоянными пробками в Заднепровье...а потом улицы переименовывай...

Ответить
+28 +
Днепр, 20:30, 17.12

А пока встречаемся на перекрёстке Первомайской и пр МИРА 21ДЕК в 12часов. Автопротест против тр. налога. На машинах приезжаем и создаём пробку. Белорусы
приезжают,. памяркоунае чмо остается дома на диване

Ответить
0 +
Псiх у пробцы, 23:42, 17.12

Да и так из Заднепровья не выехать. Вот хитро так по улице Чигринова шась дворами. А улица Первомайская если не ошибаюсь раньше то ли Шкловская то ли Колхозная была. Не..... пусть уж лучше Первомайской останется.

Ответить
+27 +
ЦвIк, 20:32, 17.12

После трудного дня это самая приятная новость!)хоть в чем-то стало больше белорусского!

Ответить
+17 +
Самурай, 20:33, 17.12

Як,бы кацап'ё не надзьмувала свае фашысцкiя шчочкi, не пучыла свае шавiнiстычныя глядзелкi, Беларусь пазбавiцца ад гэтага цыганакамунiстычнага iга

Ответить
+27 +
Комбат, 20:52, 17.12

Правильно, давно пора вернуть старинные названия улицам. Ни в одной нормальной стране в честь кровопийц, душегубов и убийц не называли улиц и не ставили им памятников!

Ответить
+5 +
dd, 20:59, 17.12

вось "ашчаслівілі". завулку яны назву вернуілі, які напэўна меньш у даўжыню за сам той будынак №17. а вярнуць людскія назвы Першамайскай, Піянерскай, маркса, вуліцы ды плошчы леніна ці хопіць адвагі? увогуле, вярніце тое, што скралі з вашым паханом - вярніце нам ВЫБАРЫ!

Ответить
+13 +
паша, 21:03, 17.12

у нас бы в бобруйске поменяли!!! половинну улиц!

Ответить
+10 +
Алекс Трэш, 21:52, 17.12

В Гомеле тоже пора бы уже!!!!! А то задолбали эти "ильичи" да "советские" .........

Ответить
+1 +
Правдоруб, 8:53, 18.12

Эти улицы есть в каждом городе и деревни. Везде нужно их убрать.

Ответить
+5 +
Все по честному, 21:31, 17.12

Нас всю жизнь дурили и теперь оказалось, что улицы названы именами убийц . Конечно это противно каждому нормальному человеку. Целесообразно было бы вообще отказаться называть улицы именами, потому что вешают себе сами медали на грудь, а потом оказываются ублюдками и отморозками. Можно улицы под номерами сделать, как в Японии. Да, все что угодно, только не именами

Ответить
0 +
Мадэрнiзацыя па-рамалауску, 8:08, 18.12

Прапаную чыпаваць таксама людзей. У час цыганскага iга у людзей не павiнна быць прозвiшчау i iмен - раб нумар .....

Ответить
+5 +
камунист, 21:34, 17.12

какая разница была улица маркса станет улица муравъева виленскава была ленина станет коли 2 и прочых кацапских упырэй и на каждам углу памятники аликсеям никалаям ушаковым и прочым.тфу

Ответить
+5 +
этнический белорус, 22:01, 17.12

есть надежда, что и в Минске когда-нибудь вернут улицам нормальные названия. хотя люди и так уже набегались с тупыми переименованиями.

Ответить
-11 +
Сярожа, 23:03, 17.12

Выросло целое поколение на этих улицах,я против красных упырей,но это часть нашей истории!

Ответить
+3 +
Правдоруб, 8:52, 18.12

Не должно быть название улиц в честь убийц. Во всей стране, так же как улицы лукашенко.
Если мы будем поощерять такой честью убиц, так они никогда не кончатся.
Долой всех улиц: Ленина, Дзержинского, Ленинская; бульвар Ленина; площади Ленина, Орджоникидзе и т.д. Так же всех, что названы в честь бандитского переворота 1917 года.
Конечно, это нужно делать постепенно, но не медлено. И давно пора.

Ответить
+3 +
Александр, 11:19, 18.12

Улицы должны носить названия наших исторических личностей!!! А история наша - это история Великого княжества Литовского, Речи Посполитой (куда на равноправной основе входило ВКЛ). История наша - это и борьбы нашего народа за независимость нашей Родины от колониальной Российской Империи...
Список наших прославленных людей велик: Миндовг, Гедимин, Ольгерд, Витовт, Ягайло, Острожский, Сапега, Радзивил, Костюшко, Калиновский и многие другие... Могилёв, как и другие города и населённые пункты РБ, имеют свою богатую историю... Каждое место нашей страны связанно с именами тех или иных значимых людей... Так что, изучайте историю. Думаю названия площадей и улиц должны носить названия наших великих исторических личностей. Например: улица Острожского, улица Сапеги, улица Костюшко...

Ответить
+1 +
Джеки, 11:56, 18.12

Народ! Читаю Ваши комментарии и удивляюсь.
Страна в упадке бюджет пополняют за счет новых грабительских налогов на транспорт на безработных и т.д. список бесконечен. И все ваши кровные деньги тратят на переименование улиц , строительства дворцов и т.д. вместо того что бы поднимать экономику и делать ее конкурентно способной.
И Вы поддерживаете в своих комментариях все эти решения. Или Вы думаете, что все это бесплатно происходит. А людям, живущим на этих переименованных улицах, больше заняться нечем как потом по паспортным столам бегать адреса менять.

Ответить