8 мая 2024, среда, 3:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
+134 +
да, 22:09, 17.12

Семашко,хотел сказать,что будет Продан! А потом уничтожен,как конкурент КАМАЗу. Кому нужен Хлам со станками 60 годов 20 века! Боишься Семашко? Правильно ....Довели страну и экономику до развала. Разворовали,распилили! Уроды!!! Предатели! Мерзавцы!

Ответить
+29 +
Andrei Assa, 22:26, 17.12

НОВОЕ НАЧАЛО , НА КОЛУ МОЧАЛО....

Ответить
+68 +
Анна, 22:31, 17.12

Не купит КАМАЗ этого динозавра СССРовской эпохи. В лучшем случае обмен акциями. Живых денег за МАЗ уже никто не даст.

Ответить
+2 +
зачем оживлять мертвечину???, 13:05, 18.12

=====Не купит КАМАЗ этого динозавра СССРовской эпохи. В лучшем случае обмен акциями.==========
России не нужны никакие объединения.Зачем платить белорусам и тем более создавать им новые рабочие места?Надо или свои мощности модернизировать или строить новые заводы на своей территории,что кстати и делается,но не так быстро как хотелось бы.РБ надо ориентировать на развитие с/х-ва и индустрию развлечений.

Ответить
+55 +
jni;o, 22:09, 17.12

будете потом автозаки у России покупать)

Ответить
+33 +
Не правда ли, 22:11, 17.12

Баумгертнер-2, 3, 4 ...

Ответить
+49 +
чего привязались к пенсу, 22:19, 17.12

семашко не хозяйственник. он 20 лет просидел за кульманом. рисовал карандашом на бумаге.
потом пролез у министры.
Ну ЧТО вы от него хатите ????

Ответить
+43 +
y, 22:22, 17.12

Он не только в министры пролез,.но и в Олигархи. Почитайте сайт Олигархи Беларусь. И увидете,где деньги Народа!

Ответить
+36 +
321_, 22:25, 17.12

... Преимущества проекта, по словам Владимира Семашко, будут заключаться в том, что будет получен доступ на рынок спецтехники Российской Федерации, которая сегодня является основным рынком для "Интеграла". Кроме того, поставки продукции будут осуществляться напрямую без посредников, что позволит сэкономить предприятию средства. - Трындец. Что же это за посредники такие были, которые еще тянули у Интеграла средства, чьи сынки и зятьки там грелись?

Ответить
+4 +
диференциал, 5:57, 18.12

Надо было в свое время подружиться с Самсунгом или Сонькой, вот и были бы сейчас в шоколаде, так нет - мы гордые и пойдем своим путем, а путь-то вел в тупик.

Ответить
+3 +
Nemo, 9:25, 18.12

только идиот... вложит деньги в наши предприятия... уйма примеров - как в лыжи обули инвесторов...

Ответить
+7 +
ви , 22:34, 17.12

причем окупанты завод уже стоит

Ответить
+42 +
1234, 22:34, 17.12

Это они пусть в Кремле лапшу на уши вешают, народу это не интересно! Вот когда у Семашко наручники на руке защелкнутся, вот это будет хоть что то!

Ответить
+18 +
abc, 22:34, 17.12

Пару недель назад Мясникович обещал решить вопрос Маз-Камаз в декабре.Семашко растянул на пол года,чтобы пока работают оценщики проекта, клянчить энергоресурсы,ну и отложить свою отставку.99% получится очередной "мазакала",а Семашка пойдёт за Батурой.

Ответить
+9 +
Руслан, 22:43, 17.12

Гэтаж хто дамовiуся? Хлустня! Камаз не палезе сюды. Не вядома што будзе праз тыдзень ва Украiне. Ня у забаве i Бяларусь за ей пойдзе. Пуцiн жадае утрымаць Украiну i Бяларусь, алеж кiроуцы у нас пачытай нябошчыкi. ГУДБАЙ ПУЦЯ! Плывi па сваей багне сам!

Ответить
+15 +
All about us, 22:45, 17.12

Среди преимуществ от создания данного холдинга Владимир Семашко отметил, прежде всего, открытие рынка. "При создании структуры МАЗ получит доступ к той большой сбытовой структуре, которая есть у КамАЗа", - сказал он.

Сколько вам нужно еще лет (мозгов), чтобы понять прописные истины, а именно: цена, качество, потребительские свойства товара, долговечность и умение предложить этот товар на рынке - решают все. Сети, структуры ему подавай! Да тебе одной хватит, в неё ты давно попал, вперед ногами из неё выйдешь.

Ответить
+10 +
ярэма, 22:46, 17.12

Обратите внимание,года 2 назад, наша республика была увешана плактами- лозунгами.--- "За.,независимую Беларусь!" На сегодня - ни одного! Куда пропали лозунги?! Уже за зависимую Беларусь?!, или опять за Северо- западный край?! Иуды!!!
p.s.Украинцы! Браточки!Только на Вас надежда!!!
Если у Вас вопрос к власти звучит--За сколько договорились продать Украину? То в Беларуси и не. стоит вопрос ---За сколько продали Родину.

Ответить
+13 +
Мирон, 22:49, 17.12

Молодец Сёма усё продать и про...ть. а зачем нам рухлядь нада.

Ответить
+10 +
vadim, 22:53, 17.12

не знаю что и как но интеграл ,.на том где я работал (филиал транзистор) вот лично на участке рабочем у нас есть установки с 84 до 91 года___,. да и так примерно по всему заводу,.конечно есть болеее современное оборудование,. (например китайская или корейская установка ___оОоОо брат сила ))))),. а так обнять и плакать,.

Ответить
-4 +
Reck, 23:18, 17.12

Обратите внимание на цифры: 75% МАЗ и 49,9% Камаз. Окупанты.

Ответить
+9 +
103, 22:20, 17.12

Кто платит тот и музыку заказывает.

Ответить
+5 +
113, 23:11, 17.12

Сейчас идет переоценка, должно стать 75% МАЗ, 15% КАМАЗ.

Ответить
+36 +
Лариса Ник., 23:26, 17.12

У меня такое ощущение, что наши уроды вообще ни о чём и не парятся. Просто вляпываются в любое де..мо в надежде на чужом горбу в рай выехать. Так было с "союзным государством", с таёжным союзом, с Белкалием. Так будет и с МАЗом.
А что будет со страной- им просто глубоко наплевать: себе они наворовали немеряно.

Ответить
+7 +
ВЕНЯ, 23:38, 17.12

Обасрался, засран.ц, чувствуешь приближение конца своей карьеры.

Ответить
+47 +
zetzet, 23:39, 17.12

"Не отдам,не продам..."все помнят этот бред директора Беларуси?Недолго мучалась старушка,сейчас за миску похлёбки всё отдаст,деньги старший брат будет жертвовать сестре Украине,а не этому изгою-транжире!Сейчас паразит опять полезет к Европе обниматься назло России!Но увы,денег на тонущую в г....е модель супер экономики,уже никто не даст!

Ответить
+11 +
silent hunter, 23:46, 17.12

кому надо такая продукция барахла и хлама и задорого.

Ответить
-1 +
:), 0:35, 18.12

Да не покупайте ничего и не нойте на белорусских ресурсах. как-будто вам кто-то трактора с МАЗами в нагрузку к колбасе в магазинах заставляет покупать.

Ответить
0 +
silent hunter, 12:15, 18.12

спонсоры и представители брака и коррупции или разводчики?

Ответить
+5 +
Знающий, 0:05, 18.12

СяМашка - ты уже достал ! В твои обещалки уже сам не веришь, а все продолжаешь обещать и обещать. Гибель свою оттяшиваешь, воришка ? Опять вылизал промежность чтобы в живых остаться ? Ты же не вицепремьер - ты просто латентный гей ! Одни прогибы, обещалки и кидалово... Уйди с миром ! Пока можешь еще.....

Ответить
+2 +
Жесть, 0:11, 18.12

СКОЛЬКО ДЕНЕГ УГРОБЛЕНО ЗА 20 ЛЕТ!!!!!! Сколько предприятий с уставными портфелями для чинушей было создано!?!? Сколько новых вывесок-названий возникало ЗАО...ОАО...ОДО... но никто из чинушей не уходил от кормушки, а только шел на повышение... и мозгов у них было НОЛЬ!!!!! Новые стуктуры с новыми портфелями для чинушей держались в среднем по два года, потом снова преобразования и тому подобное....сколько можно жить за СРЕДСТВА и БЮДЖЕТ НАРОДА, который своим горбом кормит эту бездарь?????? Сколько можно это терпеть?????? Снова видим наивную сказку о создании "холдинга" или еще чего-нибудь....Мы про это слышали лет 10 назад...который так и не родился....

Ответить
+2 +
Nemo, 9:38, 18.12

за свои ошибки платим, кто жизнью, а кто свободой... Но урок не усвоили. Этого не станет, нового выберем. долой институт президента... парламентская республика с механизмом отзыва м..даков... которые принимают законы во вред народу. ШОС.

Ответить
+1 +
Алесь З., 0:15, 18.12

Дай Россия халявной нефти-вот основной лейтмотив этих псевдохолдингов.

Ответить
0 +
!, 0:22, 18.12

Сбытовая структура им нужна? Сами продавать не умеют или на российском рынке пацаны нишу выделят. за которую будут брать деньги за услуги продажи на своем рынке? Если в России бандитизм. то не нужно в него втягивать всю нашу экономику и предприятия. на которых не быдло работает.

Ответить
+4 +
Сява., 0:27, 18.12

Глядя на эту рожу Семашки,думаешь,а это ЧМО когда нибудь улыбается?

Ответить
+11 +
an_anatoliy, 0:27, 18.12

Вы посчитайте, сколько на этих пяти предприятиях работает людей. И это только на головных предприятиях. А сколько в других городах предприятии - смежников, работающих на эту "пятерку" по кооперации. Сотни тысяч рабочих мест. Новые владельцы в своей собственной стране лишний персонал без разговоров выбрасывают на улицу, а в Беларуси они как, по вашему, будут действовать ? Вот почему Лука зубами держался до последнего, что бы не пустить российских олигархов. Его авторитаризм довел страну до банкротства и оставил нас всех, включая и тех, кто за него голосовал, у разбитого корыта в прямом и переносном смысле этого слова. В 1991 -1993 годах, на всех этих предприятиях, включая и МАЗ, проходили конференции и мы, независимые экономисты, говорили о том, что будет с этими предприятиями через 10 -15 лет, если своевременно не начать реформы в стране, в экономике и на этих предприятиях. Если мы в чем и ошиблись, то только во времени. Но разве мы могли тогда предполагать, что Кремль " закачает " в режим Луки 100 млрд. баксов. Да и Лука тогда еще сидел как "мышь под веником", в своем лапсердаке с депутатским значком на лацкане в зале заседании Верховного Совета. Экономика уничтожена самими гражданами страны, дружно проголосовавшими в 1994 году за элементарное ничтожество. Да что экономика, страна под гильотиной. Вот плоды всеобщего избирательного права.

Ответить
+1 +
Кобрин, 9:14, 18.12

Экономика уничтожена самими гражданами страны, дружно проголосовавшими в 1994 году за элементарное ничтожество. Да что экономика, страна под гильотиной. Вот плоды всеобщего избирательного права.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Зато хоть ежегодно гуляли на Дожинках

Ответить
+1 +
александр, 0:28, 18.12

Всё пойдёт с молотка по бросовой цене вместе с холопами...........

Ответить
0 +
garcia, 11:05, 18.12

.... с какого "молотка"......отнимут за долги и весь сказ......денюшку Россия давала на развитие, модернизацию производств на социальные нужды а эти упырики по своим карманам растащили....вкусно ели, пили. гуляли........и что в итоге?......предприятия превратились в ржавый хлам.....и опять денюшку давай!!!!!!........не жирно ли будет?.......все правильно.......не умеете жить независимо и самостоятельно развиваться будете делать так как вам скажут и ни жужу.......кто девушку(Беларусь) ужинал тот ее и танцевать будет......и нечего на Россию "бочки" катить........

Ответить
+1 +
курица, 0:46, 18.12

Прищемили яйца?

Ответить
+1 +
Сеня, 1:05, 18.12

мертвому припарки

Ответить
+5 +
Не расстраивайтесь, 1:31, 18.12

Продали? МАЗ? Граждане, да он и не ваш был - разве вы с него доходы получали? Пока кто-то здесь что-то с МАЗа имел - держали до последнего выжимая что можно в основном конечно себе.... При этом прикрывались - волей народа...потерей суверинитета... Когда уже экономика ( и производство в первую очередь) ляснули окончательно - бережно торгуясь...чтобы для себя не прогадать... продали России. А вам-то что? Были с голыми задами в Белоруссии, будете такими же и в России. Пролетариат, вы-то что потеряли?

Ответить
0 +
!, 10:43, 18.12

На заводах не только пролетариат работает. но и технические специалисты. которые сами хотят управлять заводами и фабриками. получая процент от прибыли за результаты своего труда. которые и позволяют эту прибыль иметь. Если оставшуюся прибыль перечислять в бюджет. то выгоду будут получать не только пролетарии, а все граждане. Россияне у себя уже лишили выгоды технических специалистов. у них там только бандиты выгоду имеют. поэтому все превратились в бандитов. Россия считатет. что ничего не потеряла? Пусть тогда их бандиты сидят на их территории, а не лезут к другим народам и их специалистам вместе с пролетариатом.

Ответить
+4 +
Баумгертнер, 8:14, 18.12

История Белорусской Калийной Компании так ничему и не научила обе стороны?

Ответить
+1 +
!, 10:45, 18.12

Научила. калий продавали через россиян. сейчас россияне хотят. чтобы вся белорусская продукция через них продавалась.а они будут предприятия разорять и скупать за 3 копейки.

Ответить
+1 +
Фима, 9:07, 18.12

Семашко а шо вы курите?? Не катайте губу! Не вводите в заблуждение!

Ответить