29 апреля 2024, понедельник, 14:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+8 +
Moses, 8:13, 18.12

Пусть для начала модернизирует Грецию и Испанию. А мы посмотрим и подумаем за какими лозунгами стоит идти на выборах 2015-го.

Ответить
+7 +
Бургас, 9:10, 18.12

А Болгарию и Румынию?

Ответить
+13 +
антишвед, 8:27, 18.12

А уважаемый херр Бильдт не мог бы ответить, на какие шиши Украина должна проводить "срочные экономические реформы и необходимую европейскую модернизацию"?

Ответить
+10 +
Ой, 9:22, 18.12

А также интересно узнать, что конкретно, кроме европейских ценностей, предлагает ЕС Украине?

Ответить
+8 +
Фил, 8:38, 18.12

Точно также отложили модернизацию Беларуси кредиты запада.
Все вы одинаковы...

Ответить
+9 +
пенсионерка, 9:08, 18.12

Ну конечно все плохо: и снижение цены на газ, и выгодный кредит для поддержания экономики без всяких условий, и налаживание торгово-экономических вопросов.
Лучше дефолт и голодный бунт. В мутной воде легче рыбку ловить.
А вот г-н Фюле наоборот, порадовался успехам Украины в переговорах с Россией.
Вы уж там сначала сами разберитесь между собой.
Согласна с предыдущим комментарием. Испания пылает, газом ее травят, а им все по-барабану. Двойные стандарты.

Ответить
+6 +
Valery ,Frantia, 9:14, 18.12

Европа уже десять лет не развивается .а лишь деградирует образно . может есть чтото что не заметно. но то что на поверхности это вызывает смех

Ответить
-4 +
Ваня, 9:31, 18.12

А россии того и надо чтобы Украина оставалась сырьевым придатком и буфером.

Ответить
+4 +
Корректор, 10:08, 18.12

"Сырьевым"? Уважаемый, а Вы структуру импорта из Украины в Россию смотрели-то? Или лишь бы ляпнуть, чтобы громко звучало? Импорт минеральных продуктов составляет около 7%. Зато вот импорт машин, станков, оборудования под 40%. Офигенный сырьевой придаток, что я могу сказать.

Ответить
+8 +
бред, 9:37, 18.12

А если Европа дат кредиты, так все зер гуд?

Ответить
+10 +
Леха, 9:42, 18.12

Европейские болтуны, нет что бы дать денег Украине . А что собственно произошло . Если кто не понимает , это не только реальная помощь Украине , но еще и малелький пинок по ФРС США . Россия просто вывела из государственных облигаций США 15 млрд $ и вложит их в евробонды Украины. Если каждая страна выкинет на рынок облигации США , то произойдет катастрофа самой мощной державы США в одночасье .

Ответить
+4 +
БНВ, 10:38, 18.12

До тех пор,пока украинские чиновники ВСЁ разворовывают, Европе нет никакого смысла давать кредиты. Пусть это делает Россия, теша свои имперские амбиции. Шурик знает лучше всех, как доить Россию. И Витя у него поучится. А кремляди обычные глупцы, которые собственную страну уничтожат ради своих идиотской цели - вернуть обратно СССР под гегемонией кремлевских клоунов и старцев.

Ответить
-1 +
polovirus, 12:52, 18.12

Боже, скока троллей набежало... Грамотей Леха написал, что Расея продала американских облигаций на 15 мпрд, а купила украинских и типа это пинок ФС. ОК, только не надо забывать, что рейтинг облигаций США и рейтинг облигаций Украины, это две разные истории. То, что Украина получит 15 млрд $, не значит, что отдаст эти деньги именно потому, что проедят их, не сделав нужных реформ. Россия без Украины труп. Это в смысле стратегическом - российская же политика - обставиться со всех сторон буферами, что бы столица была подальсе от внешней границы. В интересе России держать Украину на поводке с полуразвалившейся економикой как можно дольше. Тоже самое с Беларусью.
Валере: Европа в таком кризисе может себе следующих 10 лет прожить - у людей нормальные зарплаты, нормальные пенсии и нормальные пособия по безработице. И конечно нормальные законы. Их кризис - это как наш економический рывок.

Ответить
+1 +
Человек, 13:05, 18.12

Никак не могу понять. Страна в опе. Дороги и промышленность развалены. Нище-та начинается через 30 км. от Москвы. А Путя раздает народное достояние на право и на лево. Какие кредиты? Посмотрите, что сделали со страной? Разве можно так жить?

Ответить