29 апреля 2024, понедельник, 13:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+125 +
Бефар., 18:49, 18.12

Свои преступления эти КГБистские псяры засекретили (припрятали)... но до поры до времени, твари !

Ответить
+91 +
Ян, 18:54, 18.12

ВСЁ ТАЙНОЕ НЕПРЕМЕННО СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ, ТОЛЬКО СЛИШКОМ ПОЗДНО.

Ответить
+81 +
lf , 19:06, 18.12

Как Фашисты. Гестаповцы!

Ответить
+74 +
nerguss, 19:54, 18.12

Хуже! Это прямые потомки самого страшного и кровавого порождения комуняцкой власти - ВЧК-ГПУ-МГБ,убившего на пару с НКВД около 20 миллионов граждан в период с 1918 по 1953 год.И все нынешние "президенты" типа путина, паАлиева, лукашенко и януковича - отрыжки и выкидыши этой кровавой машины.

Ответить
+17 +
мак, 20:12, 18.12

100%

Ответить
+43 +
wladimir, 19:01, 18.12

Ну просто нет слов... "Убери руки", называется...

Ответить
+91 +
Назойливая муха, 19:13, 18.12

У меня убедительная просьба не выбрасывать все официальные письменные ответы официальных структур. Это вещдоки! Потом, позже, сложив всю лукашенковскую бюрократическую писанину, можно будет абсолютно легально и документально доказать, где, как и когда нарушались элементарные законы главой исполнительной власти. И за эти нарушения запихнуть в кутузку навсегда. Мне могут возразить, мол, на АГЛе и так негде пробы ставить. Согласен! Но если мы собираемся строить правовое государство, то и судить Луку придётся по закону (в реальности никто его судить не будет, не успеют. его лучший кремлёвский друг зачистит заранее, как Милошевича), если наоборот - мы сами себя дискредитируем самосудом. Тем и отличается мафия от гражданского общества. Мафия судит быстро, раз-два и в дамки. Как в России, как в Беларуси сейчас. Правовое общество судит долго, скурпулёзно, взвешивает все "за" и "против", работают адвокаты Лукашенко, которых он своим оппонентам не разрешал. Вот так... Лука бъёт дубъём людей на площади, а вот дубъё в отношении его применить нельзя, в этом весь колинкор....

Ответить
+61 +
jdg, 19:34, 18.12

Скоро их будут искать как фашистких преступников по всему миру, без сроков давности.

Ответить
+46 +
Арр, 19:45, 18.12

Составляйте списки работников кегебе и других структур. После они пригодятся

Ответить
+5 +
я помню, 22:59, 18.12

Это не сложно.
Большинство из нас таскали на "беседы".
Запоминаем фамилии "собеседников" из этой структуры.
Потом сложим общий пазл по алфавиту.
С 1994 по 2013.

Ответить
+21 +
Виктар Окалакулак сябра БНФ..Адраджэнне.., 19:55, 18.12

Каты з лукашысцкага КДБ.пераемника НКВД зараз могуць здеквацца з людзей ....апанентау рэжыму ...афицыйна!Яки цынизм!З гэтага выникае.што любы чалавек знаходзицца папярэдне у небяспецы у их крывавых лапах!Яны могуць забиць чалавека и гэта дзеянне будзе личыцца дзяржаунай таямницай!Дык гэтыя каты з беларускага КДБ здекваюцца и забиваюць беларусау ужо 20 гадоу!А цяпер народ паставили перад фактам.....што яны зараз ужо афицыйна усклали на сябе миссию з.яуляцца катами и забойцами нас з Вами.паважаныя беларусы. ад имя галоунага ката ..фашыста и забойцы луки...крывавага !.Патрэбны адэкватныя меры дзеяння на гэту банду злачынцау! Кольки ж трэба маучаць ды трываць здзеки катау и забойцау народа!Звяртаюся да З.Пазняка А.Санникава.У.Барадача ...адгукницеся .на крык народа Беларуси .якога бязлитасна катуе банда луки крывавага.и будзьма вырашаць разам як зрынуць гэту нелюдзь з нашай зямли...Вы ж таксама пацярпели ад антычалавечага рэжыму як шмат хто з беларусау.Давайце аб.яднаем нашы намаганни каб вызвалиць народ ад прыгнету! Жыве Беларусь!

Ответить
+28 +
Бывший русский, 20:03, 18.12

Все правильно ! На таких принципах существовал СССР ("самая счастливая страна в мире"). Думали все в прошлом... Ан нет , на век Лукашенко А.Г. , страдающего паранойей и манией величия, хватит. И никакой люстрацией этих уродов не испугаешь. Много вы видели судов над сотрудниками КГБ СССР ? А вот пенсионеров с пенсией в 5-6 раз больше пенсии инженера - сколько угодно.

Ответить
+53 +
с времен нквд это их обычная практика, 20:15, 18.12

Взрывы в метро они тоже засекретили и вещдоки уничтожили.

Ответить
+35 +
nepakorny, 20:22, 18.12

Всё правильно. Пытки в КГБ - это государственная политика, а материалы проверки по заявлению о пытках в КГБ — государственная тайна....
Такое вот Г....... ( государство фашистского образца).
Все документы подшиваются, спрос за преступления - не за горами!

Ответить
+13 +
alex-2, 20:29, 18.12

Не хочется думать, что ты живёшь в стране, где практикуют пытки над собственными гражданами! Конечно, все инакомыслящие - враги власти (не путать с врагами народа). И власть расправляется с ними большевистскими методами. Так было при коллективизации и в конце 30-х годов. И ныне режим Лукашенко использует проверенные годами способы запугать и парализовать прогрессивные силы общества. Старое никогда не уходит без сопротивления. Таковы законы исторического развития общества. Тут важна выдержка и сила духа! И вера в победу!

Ответить
+9 +
red, 20:36, 18.12

Ничего страшного.
Придет время и мы так же засекретим информацию о том как подыхали отдельные элементы режима.
УПЫРИ!!!
Своим родственникам можете так и сказать.

Ответить
+14 +
4444, 20:44, 18.12

отказ в ответе означает косвенное признание что пытки были. поэтому есть что скрывать

Ответить
+6 +
Зьміцер, 20:48, 18.12

Беларуская Фашысцкая Рэспубліка?
Оў, е-е-е.......................

Гасцінна запрашаем!!!!!!
---------------------------------
Дарагія госцейкі нашага ціхага райскага куточка ў бурным акіяне міравой дэмакратыі, пры ўваходзе не забывайцеся здымаць рамяні і шнурочкі ад ботікаў і становіцца тварыкам да сценачкі - мы клапоцімся аб Вашым здароўі!!!

Каб Ваша здароўе было ў бяспецы, папярэджваем, што выконваючы аднагалосную просьбу Нашага Мірнага Народа, у нашае гасціннае краіне забараняецца:
- маўчаць са злачынным намерам парушыць спакой грамадзян;
- задавать пытанні прадстаўнікам аховы Народнага Рэжыму;
- пляскаць у далоні з мэтай абразіць пачуцці мірнага народа свабоднай Беларускай Фашысцкай Рэспублікі.

Заходзьце, заходзьце.....
Ком цу мір, даражэнькія!!!

Ответить
+10 +
Irina* , 21:28, 18.12

А как же Конституция РБ?
"Статья 25. Государство обеспечивает свободу, неприкосновенность и достоинство личности. Ограничение или лишение личной свободы возможно в случаях и порядке, установленных законом.

Лицо, заключенное под стражу, имеет право на судебную проверку законности его задержания или ареста.

Никто не должен подвергаться пыткам, жестокому, бесчеловечному либо унижающему его достоинство обращению или наказанию, а также без его согласия подвергаться медицинским или иным опытам."

Если государственные чиновники скрывают информацию о пытках,тем более отказываются их расследовать, -перед Конституцией и народом Беларуси-они преступники!

Ответить
+4 +
я, 22:52, 18.12

А у нас что, Конституция действует? Что за иллюзии?

Ответить
0 +
Irina*, 1:42, 19.12

Да, Конституция не действует.Нет Иллюзий.Но может стоит напоминать чаще про Конституцию и какие у граждан есть права,чтобы не говорили" А можа так и трэба?"
Каждое нарушение Конституции со стороны Лукашенко и гос органов должно фиксироваться.
Это важно для белорусского народа и будущего Беларуси,чтобы каждый, кто отдавал и подчинялся преступным приказам понёс наказание.

Ответить
+5 +
Partyzan, 21:42, 18.12

Даскочуцца лукасекі да ўзброенага супраціву.

Ответить
+9 +
Irina*, 21:51, 18.12

Конституция РБ:
Статья 125. Надзор за точным и единообразным исполнением законов, декретов, указов и иных нормативных актов министерствами и другими подведомственными Совету Министров органами, местными представительными и исполнительными органами, предприятиями, организациями и учреждениями, общественными объединениями, должностными лицами и гражданами возлагается на Генерального прокурора Республики Беларусь и подчиненных ему прокуроров.

Прокуратура осуществляет надзор за исполнением законов при расследовании преступлений, соответствием закону судебных решений по гражданским, уголовным делам и делам об административных правонарушениях, в случаях, предусмотренных законом, проводит предварительное следствие, поддерживает государственное обвинение в судах.

Статья 126. Единую и централизованную систему органов прокуратуры возглавляет Генеральный прокурор, назначаемый Президентом с согласия Совета Республики.

Нижестоящие прокуроры назначаются Генеральным прокурором.

Статья 127. Генеральный прокурор и нижестоящие прокуроры независимы в осуществлении своих полномочий и руководствуются законодательством. В своей деятельности Генеральный прокурор подотчетен Президенту."

Вот теперь понятно, кто кому подотчётен и кто же принимает окончательные решения.
По Конституции РБ более 50 тысяч граждан Беларуси имеют законодательный голос.
Надеюсь, что скоро тысячи белорусов выйдут чтобы покончить с этой бандой у власти!
Лукашенко, лучше уходи по состоянию здоровья,а то будет потом поздно!

Ответить
+3 +
911, 22:15, 18.12

Всех гэбистов в печку и засекретить где прах развеян.

Ответить
+1 +
Elena, 0:18, 19.12

Видимо, среди "людей в черном" был один из кандидатов в президенты, (или один из его членов семейства), который лично давал распоряжения - и это и есть "государственная тайна"

Ответить
0 +
mcman, 0:56, 19.12

что то в этом документе и слова о пытках нет ! так что не понятно, какой запрос и на что там отправлял михалевич. лажа какая та. не серьёзно всё это.

Ответить
+1 +
лой, 10:17, 19.12

ЭТИ молод чики засекретили все строительные аферы и все воровство в стране.!

Ответить
0 +
Йа Тут, 11:49, 19.12

Бюджет - Государственная Тайна.
Следствие - Государственная Тайна.
Налогообложение - Государственная Тайна.
Доходы Правительства - Государственная Тайна.
Парламентские слушания - Государственная Тайна.
Чем занимается Президент - Государственная Тайна.

Это Тайны для граждан страны, но не для Президентских структур.
Цель - содержание в неведении граждан и безнаказанность любых действий.

Наличие тайны предполагает всегда недоверие.
Следовательно, Народ не доверяет правительству, Правительство не доверяет Народу.

Ответить
0 +
Сергей, 17:10, 26.12

И что вам это даст если вы будете знать о чем они с задержанными говорят? Ничего !!!

Ответить