8 мая 2024, среда, 16:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+241 +
Sергей, 12:12, 2.12

Все мэры западных городов со своим народом. У нас себе такое представить даже невозможно.

Ответить
+53 +
гога, 12:24, 2.12

а подать в отставку за отданный приказ беркуту у нас представить возможно?

Ответить
-18 +
семен, 12:49, 2.12

На последок прогнуться)

Ответить
+3 +
Маня, 23:27, 2.12

Эти не прогибаются,это истинные украинцы,пусть они и националисты,но они не по дурному,а потому что за Украину как за незалежную краину,прежде всего от маскалей.

Ответить
+38 +
Бефар., 13:54, 2.12

Это и есть настоящие украинские регионы и Патриоты !!! УВАЖЕНИЕ !!! Украина победит !!!

Ответить
+8 +
Ага, 15:26, 2.12

Бо украінцы мелі перыяд Юшчанкі, якога крэмлядзі ненавідзелі і нават паспрабавалі забіць. А Беларусь такой мажлівасці не мела, бо крамлёўскія сабакі адразу ў нас учапіліся. Мы ніколі не мелі беларускай улады!

Ответить
+7 +
шастой микрафон, 17:33, 2.12

Sергей, -- у нас няма мэраў,ёсць толькі "смотряшчіе" фюрэра

Ответить
+159 +
Вадим, 12:13, 2.12

Вот это организация! А у нас хоть зарплату режь, хоть дни делай трудовые меньше и субботники устраивай "благотворительные", то всё белорус примет и сделает потому, что "так трэба". Учитесь!

Ответить
+150 +
как можно сравнивать?, 12:37, 2.12

Хватит унижать и подъяривать белорусов.

В Украине есть партии, уважаемые и популярные лидеры, которые имеют свободный доступ к парламентской трибуне, к средствам массовой информации. Их не размазывают по асфальту и не закапывают в лесу.
У них уже, при всех минусах, четвёртый президент и избранный парламент. Заметьте - избранный, а не чмошный.
У них есть Западная Украина, где советская власть так никогда и не прижилась.

У нас же последняя стадия деградации полицейско-колхозного государства, характеризующаяся жесточайшими репрессиями и отсутствием всякого здравого смысла у властей. У нас запросто расстреляют любую мирную демонстрацию.

Да, мы наделали трагических ошибок.
Мы допустили Шариковых к власти.
И всё таки мы верим....

Ответить
+13 +
MKN, 13:16, 2.12

Уважаемый, а чем унижение написанное "Вадим, 12:13, 2.12.", в том что, это правда. Чарка, шкварка и тазик винегрета - "вот в чем истина брат".

Ответить
+20 +
могилёвщина, 13:17, 2.12

Точно. Мы допустили к власти Шориков и Батур. Воров и предателей! И Молчали,хотя видели,что они грабят область.

Ответить
+17 +
RU, 13:29, 2.12

могу сказать только одно, расстрелять можно 100/1000 человек когда стоит 1 000 000 человек патронов не хватит

Ответить
+22 +
ЯДвига, 14:52, 2.12

как можно сравнивать?, 12:37, 2.12
+100500!
Респект Вам! Признаться, начинают уже раздражать откровенные оскорбительные провокации со стороны троллей, а также подъялдыкивание им людей, абсолютно не умеющих анализировать и думать. Вы сделали очень грамотный расклад: действительно сравнивать ситуацию в Украине и Беларуси - немыслимо! Посмотрите: у них в первых рядах - лидеры оппозиционных структур, сумевших объединиться в этот момент, и именно эти структуры являются организующей силой. Плюс в Украине ряд СМИ имеют возможность доносить до народа объективную информацию, у нас же - совершенно другая обстановка: пара относительно независимых газет, которые должны соблюдать определенную политкорректность, да несколько Интернет-ресурсов, которые читают и спецслужбы! Ну, и, естественно, народ, доверенный до крайности, битый-перебитый, загнанный в угол, и окруженный, как красными флажками, - дикими законами, карманными судами и озверевшими силовиками. Народ, который испытал то, что испытывают сейчас украинцы (но только в гораздо более жесткой форме), еще три года назад! Кстати, в декабре 2010-го вышли на улицы не после 16 лет относительной свободы, как украинцы, а после 16 лет жесткого авторитарного правления! Я уверена, что белорусы вполне и давно созрели для протеста, но нет силы, которая могла бы их организовать. А любые, даже многочисленные группы людей, которые выйдут на улицы в разных уголках страны хотя бы с небольшой разбежкой во времени, будут мгновенно уничтожены, после чего любой протест уже будет нереален. И все это знают. Поэтому сравнивать нынешнюю Украину и Беларусь - бессмысленно. Для нас единственное спасение - это выйти массово в разных концах страны, причем, обязательно - одновременно! Чтобы распылились силы ментов и спецслужб. Плюс - всеобщая забастовка. Но вот как все это сделать?

Ответить
+1 +
Маня, 23:31, 2.12

плюс вам тысячу раз,сравнивать не с чем,у них есть руководители,думаю их оппозиция тоже не ожидала такой массовости,сумела повести людей и граммотно организоваться,а наши,когда был момент растерялись-жаль-упустили момент.Теперь у нас наверно и не соберешь никого((((((

Ответить
+1 +
1, 17:22, 2.12

Все начали не партии.

Ответить
+14 +
Я, 13:17, 2.12

Нашим терпилам так и надо.Их все устраивает,даже ,наверное,готовы и за вход на работу платить,лишь бы этот вход обошелся дешевле, чем налог на тунеядцев.Если будет дороже,то могут и бросить работу.

Ответить
+10 +
украинец, 12:18, 2.12

Сейчас начнут блокировать независим. Тв прессу и тд(((

Ответить
+47 +
Kastus, 12:19, 2.12

Братья Украинцы, давите ЗЕКА, пока он не опомнился! Юлю выпускайте из тюрьмы! Отдайте яныка на ее растерзание!

Ответить
+4 +
кита, 12:20, 2.12

Ходят слухи, что бел омон приедит в помощь

Ответить
+13 +
V19, 13:13, 2.12

Для своих нужд тогда не хватит. Врядли сипатый одолжит.

Ответить
+27 +
ес, 12:21, 2.12

Народ просыпаемся тоже встаём все в центр!!!

Ответить
+3 +
azhbeta, 15:03, 2.12

Если только узнаем, что ОМОН-бандиты там, в Украине - все на площадь! По всем городам! Хватит терпеть!

Ответить
+66 +
kernel, 12:21, 2.12

А тем временем белорусские предприниматели плакали, кололись, но тихо и мирно продолжали жрать кактус. Тьфу, противно!

Ответить
+38 +
T, 12:24, 2.12

Моя мечта.
Выходят белорусы на площадь прям сегодня вечером и скандируют ,,конец диктатурам!,, ,,долой сссровских президентов-воров,, ,,мы идем в цивильный мир европы где соблюдают закон а не понятия!,, а потом выходит вся россия и скандирует тоже самое и мы ВСЕ ВМЕСТЕ ОДНИМ МАХОМ ЗАСТАВИМ КАЖДОГО ДИКТАТОРА СМОТРЕТЬ В СВОЕ КОРЫТА И ТРЯСТИСЬ! А то путин дает приказы Януковичу и Лукашенко. лукашенко отвязался и тренеруется на своем народе. И янукович рыпается как баба незная куда бежать...

Эх мечты мечты...

Ответить
+40 +
Житель г. Минска, с рождения, 12:24, 2.12

Во Львовской области "Регионалы" планируют самороспуск

Понедельник, 02 декабря 2013, 08:31
Николаевская райорганизация Партии регионов во Львовской области планирует объявить о своем роспуске.
Об этом сообщает "Радио "Свобода" со ссылкой на представителей этой политической силы.
Партийцы публично планируют разорвать свои членские билеты и мандаты депутатов районного совета и объявили о прекращении существования Партии регионов в Николаевском районе.
Такое решение поддерживают на сегодня все члены партии, кроме одного человека. Ключ от партийного офиса сдадут в городской совет.
Такое предварительное решение райорганизации вызвано событиями в Киеве, в частности, приказом побить молодежь. Николаевские регионалы присоединились к акциям гражданского неповиновения и требований Майдана.
В Николаеве утром люди выйдут на забастовку, где будут требовать отправить в отставку правительство, президента и парламент.
За последние дни о выходе из рядов Партии регионов объявили четверо депутатов - Инна Богословская, Давид Жвания, Николай Рудьковский и Владимир Мельниченко.

Ответить
+44 +
Рикойото, 12:33, 2.12

Украинцы это не мягкотелый народ, его так просто не возьмешь. Не перестаю удивляться их стойкости и самоотверженности. Они все-таки добьются своего, янык будет вынужден либо сам уйти, либо если окажется таким упоротым как Лука - вынесут на вилах. Вот так, даже и вооруженный омон не испугал украинцев как бы он не старался, ни потеря рабочих мест, ни массовые аресты. Слабо, белорусы ? Или вечером повыступали, назавтра утерли сопли - по хатам, продолжая жевать шкварку и жить такой жизнью до следующих выборов ?

Ответить
+15 +
Трасяневич, 13:23, 2.12

Так наши тоже не из мягкотелых. Посмотрите,с какой настойчивостью стоят с утра возле магазина и без денег. И, самое главное, что вопрос решают (либо в долг выклянчивают, либо таких же находят, но с деньгами и как-то объединяются).Остальные каждый сам по себе ("Мая хата с краю) и готовы друг друга порвать за незначительный повод и даже без него.

Ответить
+23 +
всем!!!, 13:10, 2.12

Люди, народ, поднимите свои головы, не надо ждать "псевдовыборов" в 2015 года чтобы выйти на площадь, вспомните прибалтику, эти страны поднялись друг за другом на волне протестов в Литве. И они стали свободными. Украина и мы братья, так же как и народы прибалтики по отношению друг к другу, поэтому на волне Украины срочно нужно подниматься и нам!!! Они собрались без политиков на площади за 3 дня, что нам мешает это сделать? Если мы не соберёмся сейчас, то каждый пусть знает и запомнит это - после победы украинцев против банды Янука и ухода с поля интересов россии, москали вцепятся в нас так, что больше ни о какой свободе, или каких то выборах речи можно не заводить, а жить в рабстве на очень долгие годы, если не на века. Когда в Украине закончится всё победой, а мы для себя ничего не сделаем, ставьте жирный крест на Беларуси. Я уверен что многие будут спорить сейчас со мной, но я никого переубеждать не стану. Время каждому покажет, что мои слова сбудутся и Беларусь исчезнет как независимое государство надолго, если не навсегда. Сегодня понедельник, и если мы хотим на самом деле изменения ситуации в стране, то в воскресенье как максимум, надо выходить на площадь. У нас есть 5 дней, больше чем у украинцев чтобы собраться и выйти. Поэтому люди, давайте перестанем спорить, ругаться и просто писать свой гнев в инете, пора собираться в реале и доказать что мы тоже народ как и украинцы, а не быдло. 8 декабря 2013 года, в 12.00 Октябрьская площадь! Если она будет перекрыта, собираемся на площади Незалежности, если эта площадь будет перекрыта - на площади Якуба Коласа, далее на привокзальной. Физически лукашисты такое пространство не смогут держать под контролем. Будем их изматывать, переходя с площади на площадь. Но самое главное, не стоять молча, когда менты начнут хватать людей, время пришло защищаться. Но не в коем разе первыми не лезть на рожон! Если со мной согласны, по прочтении этого коммента, тут же все должны включится в работу и не теряя ни минуты, начинать звать людей кто как горазд, через соц сети, на проходных заводов, на улицах, у себя в домах. Не надо ждать 2015 года, он предсказуем - либо Лука останется у власти, либо очередной ставленник кремля его сменит. В любом случае для нас ничего не измениться, а сейчас на волне Украины, у нас есть шанс всё поменять. Жыве БЕЛАРУСЬ???????

Ответить
+70 +
п.о., 13:26, 2.12

Волынское и Галицкое княжества + княжество Литовское и Русское = Европа. Московия - сиди одна в своем тухлом Третьем Риме со своими "богоизбранными" кремлядями, лживым, злобным и жадным патриархом и восстанавливай тартаро-могольскую империю с Китаем (пока он ее сам не восстановил ;)).

Ответить
+4 +
ярослав, 17:48, 2.12

вот украинцы дают, а мы блин ничего сделать не можем, боимся , боимся и сидим по норам

Ответить
0 +
13, 18:51, 2.12

Лу предал свой род - будет изгнан из стаи. Это в лучшем случае, если жив останется.

Ответить