9 мая 2024, четверг, 0:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+35 +
всем, 13:32, 2.12

Люди, народ, поднимите свои головы, не надо ждать "псевдовыборов" в 2015 года чтобы выйти на площадь, вспомните прибалтику, эти страны поднялись друг за другом на волне протестов в Литве. И они стали свободными. Украина и мы братья, так же как и народы прибалтики по отношению друг к другу, поэтому на волне Украины срочно нужно подниматься и нам!!! Они собрались без политиков на площади за 3 дня, что нам мешает это сделать? Если мы не соберёмся сейчас, то каждый пусть знает и запомнит это - после победы украинцев против банды Янука и ухода с поля интересов россии, москали вцепятся в нас так, что больше ни о какой свободе, или каких то выборах речи можно не заводить, а жить в рабстве на очень долгие годы, если не на века. Когда в Украине закончится всё победой, а мы для себя ничего не сделаем, ставьте жирный крест на Беларуси. Я уверен что многие будут спорить сейчас со мной, но я никого переубеждать не стану. Время каждому покажет, что мои слова сбудутся и Беларусь исчезнет как независимое государство надолго, если не навсегда. Сегодня понедельник, и если мы хотим на самом деле изменения ситуации в стране, то в воскресенье как максимум, надо выходить на площадь. У нас есть 5 дней, больше чем у украинцев чтобы собраться и выйти. Поэтому люди, давайте перестанем спорить, ругаться и просто писать свой гнев в инете, пора собираться в реале и доказать что мы тоже народ как и украинцы, а не быдло. 8 декабря 2013 года, в 12.00 Октябрьская площадь! Если она будет перекрыта, собираемся на площади Незалежности, если эта площадь будет перекрыта - на площади Якуба Коласа, далее на привокзальной. Физически лукашисты такое пространство не смогут держать под контролем. Будем их изматывать, переходя с площади на площадь. Но самое главное, не стоять молча, когда менты начнут хватать людей, время пришло защищаться. Но не в коем разе первыми не лезть на рожон! Если со мной согласны, по прочтении этого коммента, тут же все должны включится в работу и не теряя ни минуты, начинать звать людей кто как горазд, через соц сети, на проходных заводов, на улицах, у себя в домах. Не надо ждать 2015 года, он предсказуем - либо Лука останется у власти, либо очередной ставленник кремля его сменит. В любом случае для нас ничего не измениться, а сейчас на волне Украины, у нас есть шанс всё поменять. Жыве БЕЛАРУСЬ???????

Ответить
-7 +
с уважением, 14:00, 2.12

Ваш план сырой, не продуманный, никакой...

Ответить
+4 +
ДЕД ТАЛАШ, 14:51, 2.12

ДЛЯ НАЧАЛА ЗАБАСТОВКА...ВСЕМ БЫТЬ ДОМА!!

Ответить
+36 +
бг, 13:35, 2.12

Из моих соседей , которые НИКОГДА не ездили на машине дальше деревни , ПЯТЕРО (!!!) Поехали на закупы в Польшу после идиотского заявления о 100 баксах за выезд. Мотивация ? Хоть на последок посмотрю Польшу и кое-что купить надо, телек , шмотки, ... Все это Результат не управляемого мозгом языка тнп.

Ответить
+11 +
ыыы, 14:10, 2.12

Из Гомеля за покупками езжу в Чернигов. Автобус или дизель ездят регулярно, билет на автобус 45 тыс. Одной поездки достаточно, чтобы купить всю нужную одежду и обувь. Все получается в полтора-два раза дешевле, чем на местных базарах и тем более ТЦ.
За последние 5 лет у местных ипешников-барыг купил только 1 шапку ребенку и перчатки , и то потому, что срочно нужны были.

Ответить
+1 +
ипешник - барыга, 21:57, 2.12

А трусели ?

Ответить
+23 +
berkut, 13:40, 2.12

Вот просят же наши "светлые головы" с экранов тв, не вывозите валюту, купляйце беларускае...А народ все назло делает, еще больше вывозют...

Ответить
+30 +
gipsy king, 13:41, 2.12

И все что нужно мне - куплю я в Польше. Там лучше, дешевле, выбор больше и обслуживание приятнее даже не в разы, а в десятки раз.

Ответить
+30 +
111, 13:51, 2.12

а я вот в польшу люблю ездить просто так.......люблю проснуться утром в гостинице, выйти на улицу посидеть в кафешке выпить кофе , ну за одно пройтись по магазинчикам естественно,там дышится как то свободнее

Ответить
+14 +
Константин, 13:58, 2.12

То что власть называет шопингом, есть обыкновенное обеспечение семей товарами и продукцией в обмен на свой труд. Власть пытается ограничить это право вслед за всеми остальными правами.
Но никакими призывами и угрозами не заставить людей платить больше за худшее. А платить за РеБевское придется все больше и больше, потому что в основе формирования цен лежат непосильные налоги и поборы на содержание обонкротившейся власти. В качество РеБовских товаров заложена системная отсталость предприятий, у которых нетуж много лет ни денег ни стимулов на выпуск конкурентно-способной продукции, на совершенствование технической и технологической базы.
Так было в 90-х, когда умирал СССР. Так будет и сейчас..... очень скоро национальные деньги перестанут выполнять все свои основные функции денег, затем экономический коллапс

Ответить
+14 +
kj, 14:01, 2.12

Так внутренние цены в 1,5...2 раза выше. Люди просто экономят и стараются выживать.
Жилье не должно раздаваться бесплатно. А то кто квартиру построит, тут же автомобиль или два покупает. И обязательно ждет халявы. Да и дворец еще похлеще потянул 0,5 ярдов.
Нам нужны более скромные слуги народные. На дожинках премии по 15К раздавали.
Директора себе зп поднимут под коффициент 8, исключая и штата низкооплачиваемых работников. Коэффициент должен быть 2-3 - относительно зп молодого специалиста, как в Германии.

Ответить
+9 +
Игорь, 14:02, 2.12

что и требовалось доказать.... НАРОД голосует рублем тобишь долларом своим кровно заработанным что ему надо... не какие то непонятные туманные евроАЗИАТСКИЕ союзы а стабильная демокрптическая ЕВРОПА

Ответить
+23 +
гость, 14:14, 2.12

Поставили на колени предпринимателей и думали, что народ ломанётся в гум и цум белорусское тряпьё скупать? А вот фигушки! Народ поехал за границу. Теперь ни валюты в стране ни налогов с предпринимателей. Власть сама себе роет яму, и больше для падения режима, чем сама власть, никто не делает! Так держать!

Ответить
+20 +
нехта, 14:19, 2.12

Каждый доллар потраченный за рубежом это гвоздь в крышку гроба лукашизма.

Ответить
+10 +
maty1ek, 15:03, 2.12

с мужем на днях были в Праге (наконец-то выбрались город посмотреть)
Почти все дешевле. А то что дороже, там и качество совсем другое. Хотя бы понятно, за что ты платишь.
Вечером можно сходить посидеть в кафе и вкусно покушать, и главное плотно покушать!!! А не наши "капли слез" на тарелке непонятно за какие деньги.
особо ничего не покупали, на магазины особо не было времени. Зато наелись))))))) И главное недорого. Мы с мужем вдвоем , в ресторане!!!(не в задрипаном кафе барыжном) ели дешевле, чем в Минске одному покушать

Ответить
+3 +
БиГ, 19:04, 2.12

Мой знакомый отправил дочь учится в Чехию. Через два месяца девушка сказала , что сделает ВСЕ что бы остаться в этой стране на всегда (!!!) обратно возвращаться у нее нет никакого желания.За ночную уборку соседнего Гипермаркета девчата получают столько , сколько им надо на питание на НЕДЕЛЮ.

Ответить
+12 +
Андрей, 15:45, 2.12

Я лично многих знаю, кто ездит за покупками в Литву, Польшу, Украину и немногие в Россию. Все едут исключительно для того, чтобы просто купить вещи для своей семьи. Выгода очевидна - цена от 1,5 до 2,5 дешевле (по словам моих знакомых) и реально намного выгоднее даже с учетом покупки билетов и всяких там пошлин.

Когда вопрос поднялся про 100 баксов для выезжающих - это выглядело как агония)) Блин реально не знают с чего содрать деньги. Ребят, о чем говорить. Белорусское экономическое чудо пришло в светлое будущее. Я сам работаю в строительстве и сплошь и рядом в лучшем случае задержки платежей на 3 и более месяца. Задолженности между предприятиями просто не мыслимые. 95% строительных организаций реально не знает что дальше будет. Многие на грани банкротства.

Самое паршивое, что нельзя даже назвать ту отрасль экономики, которой сейчас реально хорошо работается и живется. Такое ощущение, что писец просто тотальный.......

Не знаю, что будет с Родиной и с нами, но безмозглых чиновников, которые тупо не могут даже четко сформулировать свою позицию смешно слушать. Ну и конечно главного сказочника нашей страны это отдельный разговор)

Надежда на выборы ........

Ответить
+2 +
Бг, 19:08, 2.12

У меня например , на выборы с Гармошкиной никаких иллюзий и надежд нет. 30 ноября , ее, наш дятел конкретно настраивал на "дИма -кратию " и чЭсныя рЭзультаты.А это значит 82% кАмунада.

Ответить
+1 +
стрелец, 18:59, 2.12

Смешно слышать по так называемым национальным каналам речи чиновников и прочих гос. управленцев о модернизаций экономики и предприятий, странно думать где ж это они раньше были и чем занимались все эти годы под рукаводством так называемого президента....строили себе и своим родственникам коттеджи за счет бюджета / покупали квартиры, машины, веселились.......все им было хорошо ) кредиты от НВФ и РФ просRali а сейчас хотят выгребсти из дерьма за наш с вами счет осуществляя поборы и сборы с наших же кошельков.....а что нам делать, думаем мы все, как жить.....???все просто, эта экономическая и политическая система доживает свои последние годы и утонет в своем же дерЪм..e экономических ошибок и политической непокрытой, явной лжи.....они не хотели замечать свои ошибки и неправильные решения, бездействия....а теперь уже и не могут их изменить, руководство вступило в большое гав.О и чем дальше они идут тем глубже становиться. Наш дом Беларусь.

Ответить