8 мая 2024, среда, 9:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 58
+392 +
666, 16:54, 2.12

Если вы не заметили, то Беларусь уже давно стала эксперементальной площадкой России..

Ответить
+162 +
Ч, 18:21, 2.12

Правильно молодец, еще немного и всему жопа, как в мультфильме" Чиполино" после того как я поднял налог на воздух они стали меньше дышаь))))))))))))

Ответить
+67 +
житель г. Минска, с рождения, 21:20, 2.12

Лебедько. Либо уходите в отставку, либо пока есть доступ в независимые СМИ ставте вопрос о лигитимности правительства и президента, подымайте население страны. Нам не надо обсасывать обсурдные налоги власти, ответте, что делать дальше, либо не дурите голову, тупое законодательство мы и так обсудили уже на кухне, ЧТО ДАЛЬШЕ????.
Лебедько. Вы политик или обозреватель??????

Ответить
+7 +
all true, 7:04, 3.12

После его желания идти на диалог с зачёсом...? Не то,не другое-прост.тутка.

Ответить
+8 +
да да, 20:29, 2.12

россиянам показывают что так жить нельзя

Ответить
-8 +
666, 16:54, 2.12 от леонида4624, 0:11, 3.12


666, 16:54, 2.12 - +305 +
Если вы не заметили, то Беларусь уже давно стала эксперементальной площадкой России..
Ответить
Вывод неверен по сути прошедшего события исходя из религиозного новообразования, и продвежения сект, которые практически разрушают самосознание человека.
А по поводу России. это тдельная тема диалога.
не надо нагнетать обстановку котрая была в 2006--2008 годах. Когда Россия рассматривалась врагом №1 и кто нагрел на этом руки можно увидеть в поздравлении Президента РБ 2010 года
666, 16:54, 2.12 Ваши эмоциональные характеристики желали бы лучшего. просто обратитесь к разуму вам поможет только БОГ.
Это дружеское пожелание не более этого.
ПОКА 666, 16:54, 2.12

Ответить
-238 +
Лолик, 16:57, 2.12

Ну и бред! Толковых не нашли? Сидят, жуют а толку ноль.

Ответить
+203 +
Фёдор, 17:44, 2.12

Ждать ли налога на воздух?
Если честно, то я уже ничему не удивлюсь... Если мы и дальше будем безропотно молчать и сносить унижения, тогда и недолго до налога на право жизни !!!

Ответить
+53 +
ОльгаВладим, 19:23, 2.12

А Вы не молчите!
Вот я взяла и написала заявление о приёме в Объединённую Гражданскую партию. Правда, его ещё не рассмотрели, но если примут, то постараюсь сделать хоть что-то. Всё-таки единомышленники ( действующие ) нужны. Голос единицы тоньше писка... Так, кажется?

Ответить
+6 +
И правильно сделали, 0:19, 3.12

Рад буду видеть в наших рядах ещё здравомыслящих людей :).
Мы как соломинки - нас можно сломать по одному. Но если мы объединимся в вненик и погоним этим веником всю свору плешивую - то это будет нашей победой! Добро пожаловать в партии (только не лукафашистские, типа брсм).

Ответить
+237 +
гражданин, 17:00, 2.12

я не против платить налоги, но открыто объясните что откуда берётся для расчёта, обоснуйте цифры, я не дурак, пойму. просто так платить потому что нужно - я не хочу и не буду.

Ответить
+38 +
ris, 18:01, 2.12


Если будет выбор платить налоги или же отдать эти средства на обучение и развитие своих детей, разве выберается первое? Нет, и ещё раз нет.

Никто в мире не платит налоги добровольно, ибо люди понимают: налоги - это деньги, отобранные от семьи и отданные чиновникам.

Хочешь платить налоги - плати добровольно. Именно так и было в определённом периоде римской империи, когда налоги собирались исключительно добровольно (под конкретные проекты).

Ответить
+2 +
Indy, 1:32, 3.12

Надо с конца решать как говорится. Какая будет ответственность за неуплату такого налога ?

В тюрьму пол страны посадить - не получится. Не нужно быть Пифией, чтобы предсказать - начнут ущемлять, например запретят выезд за границу.

Ответить
+39 +
Гражданину, 21:00, 2.12

Ну если не дурак, то в акцизах на топливо уже заложено и автолюбители давно платят дорожный налог. Только дороги все хуже. По Могилеву по центральным улицам хуже чем по стиральной доске. Вопрос: куда расходуются деньги? Явно не на дороги. Говорят " за комфорт на дорогах надо платить". Это что стеб над автолюбителями?????

Ответить
+2 +
Lehm, 7:39, 3.12

Если не дурак, отгадай с одного раза,откуда берется и куда девается все налоги,штрафы,конфискациии и т.д. и т.п.

Ответить
+244 +
простой, 17:03, 2.12

Налог этот существует во многих странах. Это не тот случай, что бы его политизировать. Другое дело, что запреты и налоги в стране существуют практически на все и несоизмеримы они с зарплатой среднего белоруса. Тогда это другое дело. А вообще хочу сказать , что нам нравится такой сад мазохизм проводимый правительством в отношении собственного народа. Если бы ненравился было бы то , что сейчас в Украине.Или я не прав?

Ответить
+5 +
rup, 0:27, 3.12

Простой, про многие страны. Во многих странах избирают президента, парламент, мэров (даже в Москве) и т.д. Я уже давно живу и помню, что этот фокус с транспортным налогом начали исполнять ещё при Горбачёве. Потом его загнали в стоимость бензина. Не считал, но такую "рокировочку" уже делали раза 2 или 3. Теперь решили ещё раз. При этом гос-во в цене бензина имеет акциз, который .... ....... куда девается.

Ответить
-62 +
сч, 17:17, 2.12

убожество

Ответить
+106 +
Токарь, 17:24, 2.12

Налог на воду и на воздух введут после выборов 15 года .

Ответить
+15 +
вот, 23:49, 2.12

За воду ведь платим, притом, если расходуешь больше нормы, положенной на семью, то плати в тройном размере. И так уже боимся лишний раз душ принять. А вот платим за капремонт, так не очень понятно за что - дому 30 лет, а не было даже косметического ремонта. Европейские туалеты выглядят куда как приятней, чем наши подъезды.

Ответить
0 +
Роман, 10:19, 3.12

Да. Перед выборами как обычно золотые горы, а потом все отберут с процентами.

Ответить
+193 +
уже инвалид два инсульта, но хотелось бы увидеть его участь Каддафи. , 17:44, 2.12

Четверть налогов действующих у нас сегодня, вызывают не поддельную улыбку у граждан ЕС. Зато нам не до смеха. Когда озвучил немцам , за что меня лукашисты казнили, у них было двойственное чувство, первое что я вру, второе не пора ли вызвать неотложку. Только наличие документов , их привело в тихий ШОК. Если в крадце, то приговор лукашистов , это конфискация финской линии производства колбас, ( новой ,срок наблюдения её 2года) за отсутствия разрешения областной сэс, районая не в почёте. Человек выпускал колбасу , 7 месяцев, по качеству лучше чем у лукашистов, приговор конфисковать. Когда финны звонили беспокоясь о линии стоимостью 130000 евро, они никак по телефону не могли разобрать слово ; кофискация, его наверно только их деды помнят . Люди я под это дело своих детей , дайте мне что не будь, чтоб я смог разобраться с лукавым.

Ответить
+2 +
вячеслав, 18:49, 2.12

уже инвалид два инсульта, но хотелось бы увидеть его участь Каддафи. , 17:44, 2.12 когда у меня спрашивают давние знакомые, чем занимаешься, и в ответ слышат- "ничем" , то они ехидно улыбаются, ну не может человек с такой энергией и способностями с репутацией трудоголика "ничем " заниматься , ну не понять многим, что лучше быть бедным , но свободным, чем за решеткой.
я побольше потерял, правда никто ничего не отбирал, просто поддерживал некогда высоко рентабельные предприятия из своего кармана,надеясь на лучшее , но про участь каддафи, эта мысль из головы не выходит,
я вам сочувствую , тяжело когда в погоне за деньгами поставил семью, но это был ваш выбор.

Ответить
+59 +
гомельчанка, 19:04, 2.12

я искренне Вам сочувствую. Вы не один имели похожую ситуацию. Но поверьте, то, что они конфисковали не принесло им пользы. Только увеличилась печень и желчи побольше стало выделяться. Они медленно сдыхают от своей зависти и глупости.

Ответить
+5 +
не переживай, 20:34, 2.12

сейчас бы его все равно закрыли. А так хоть развить не успел

Ответить
+99 +
Antiluk, 17:44, 2.12

А что - не стерпят что ли? Еще как стерпят...
Тут не Украина. Здесь рабский дух и Русью пахнет...

Ответить
+79 +
Вал, 19:27, 2.12

Да,хватит валить на Россию! Что вы позоритесь от собственного бессилия и не желания что-то поменять! Нашли жупел РОССИЯ! Во всем у вас виноват кто-то,только вы-беларусы,такие пушистые! Учитесь у Украины,они были в таких же условиях как и вы,но не обвиняют Россию во всех грехах,как это делает Беларусь,а,еще Луку обвиняете,у него-научились,кто-то другой виноват,что страна опустилась ниже плинтуса! Позорище! Только и умеете кого-то искать крайним! Сами,задницу поднять не пробовали!

Ответить
+6 +
шос, 19:41, 2.12

ещё как обвиняют россию и особенно кремлядей

Ответить
+10 +
Antiluk, 20:01, 2.12

Меня неправильно поняли. Я абсолютно солидарен с вашим мнением о том что беларусы сами виноваты в том что имеют.

Фраза про рабский дух и Русью пахнет имела смысл, что Россия также является страной, где народ не свободен в своем выборе, как и Беларусь.

А свой конкретно зад я уже давно поднял и переместил из Беларуси в более демократическую страну.

Ответить
+4 +
а так, 20:35, 2.12

не надо мне два парося а что б у соседа этот сдох

Ответить
+116 +
Лариса Ник., 17:46, 2.12

А что Вы ожидали? Демократию хотели? Хотели! Как украинцы выйти не могли? Не могли!
Вот и дождались величайшего чуда: со следующего года идиот ещё 20 лет будет нам строить демократию, чтобы не плакали и соседям не завидЫвали. Демократиям он, конечно, не учился, так что, не обижайтесь, будет строить, как получится. Не впервой! Мы привычные. И идти, как всегда, он будет своим путём, как мозаика сложится. А такой разворот требует, естественно, наших жертв и пожертвований.
Но это же проще, чем самим репу чесать, шаволькаться? Гатовае, як дурное.

Ответить
+68 +
Алёна, 17:55, 2.12

Наше правительство похоже на чукчу из анекдота, рубящего сук на котором сидит. Ну, свалят "тунеядцы" окончательно туда, где деньги зарабатывают, и кто будет куплять белорусское и оплачивать НДС? А с бомжей что взять в качестве налога? Вшей горстку?

Ответить
+25 +
Мурмулёк, 17:55, 2.12

Кроме воздуха ещё многое придумают, на то они и расчитывают!
Можно например взять налог с того кто смотрит на голубое небо
(кроме не зрячих), да уйма чего напридумывать.На то они и враги народца!

Ответить
+2 +
Мурка, 7:53, 3.12

И незрячих обложат -- однорукого чуть не посадили за хлопанье в ладоши!!!!!!Люди, белорусы,граждане!!Помоги вам боже!!!

Ответить
+16 +
барак обама, 18:05, 2.12

да,стоит.сейчар это звучит смешно,но все в разработке

Ответить
+45 +
зри в корень, 18:09, 2.12

"Кажется, над нами проводят очередной эксперимент."
Вам всё ещё кажется? Эксперимент уже давно и успешно завершен.

Ответить
+99 +
сурок, 19:16, 2.12

Если бы Вы знали, как мне хорошо жить в Беларуси. Я всем доволен. Чем Вам плохо живется? Вот купил старую но очень дешевую машину и чуть не обгадился от счастья. Купил куртку в сэкенхэнде поношенную но модную и радость чуть не расперла меня от любви к нашему руководству страны. А когда вижу душку Мясниковича с его милыми выпученными глазками, хочется прямо подбежать и лизнуть ему ручку своим скользеньким язычком. Какое я испытываю счастье, когда покупаю новый телефон или какую нибудь шмотку. Вот так же, как я описал, думает и часть молодежи и людей среднего и старшего возраста, которые рядом со мной работают на одном из средних предприятий. Эти граждане удивляются событиям происходящим в Украине и говорят, чего же украинцам не хватает,при этом заявляют, что им в Белоруссии живется очень хорошо и они всем довольны. И это я сообщаю на полном серьезе. Вот так то, а Вы все о том, что народ поднимется против дороговизны жизни. Да будет молчать, даже если ему уши завяжут узлом на затылке и посадят на кол, притерпятся. Вместе стем, должен отметить, что предприниматели тоже наглые и противные люди. Как нагло обманывать своих граждан так они могут, а как самим прищемят хвост, так сразу караул давят предпринимательство. Надо и самим быть честными, а не жлобами.

Ответить
-55 +
Юрик, 20:30, 2.12

Я покупаю в секондхэнде, купил за бесценок старый Жигуль, сливаю для него бензин с микроавтобуса, на котором работаю , нормально живу, материальное меня как -то не волнует (мои интересы, простого шофёра, как ни странно - философия, история, читаю и Маркса, и Ленина, и Гитлера,2 года проучился на философском факе, потом отчислили за драку в общаге) да и семьёй обзаводиться в мои 31 никакого желание нет. Это Вы про меня. Но на площадь ходил и с удовольствием пойду ещё 100 раз. Но не потому, что жажду смены власти или мне плохо живётся, нет! Просто я люблю участвовать в таких действиях, просто скучновато , хочется принять участие в чём -то таком, как на Украине. Но... для меня совершенно не важен результат . Мне кажется, я пристроюсь жить при любой власти, но хочется и настоящей драки!

Ответить
+1 +
Владимир, 10:16, 3.12

Что-то мне кажется Юрик,что вы страдаете шизофренией

Ответить
+47 +
Бефар., 19:18, 2.12

ГОТОВИТЬ нужно нашу ПЛОЩАДЬ и всеобщую Забастовку - причин и поводов тысячи !!!
Надо нам показать плешивой мрази, что МЫ плюём на его слова и его "демократию", на его "выборы" и на его самого !!!

Ответить
+32 +
я, 19:21, 2.12

Предлагаю ввести налог, который я сам заплатил бы с удовольствием - налог за доступ к телу всенародно "любимого" шизика.

Ответить
+18 +
alex-2, 20:14, 2.12

Налог на тунеядцев - ноу хау науки под названием "экономика". Тех высоких чиновников сочинивших сей бред надо немедленно отправить отдыхать.. в Новинки! Нельзя, чтобы страной управляли люди с медицинской точки зрения нездоровые. Так мы чёрт до чего дойдём! Над нами весь мир потешаться будет! Мне было странно наблюдать беседу о том, что давно всем понятно. Что тут обсуждать. Если бы в студии сидели врачи и проходил бы консилиум, то это интересно послушать. А так?

Ответить
+17 +
Cerber, 20:15, 2.12

Луку на вилы!!! ШОС!!!

Ответить
+9 +
007, 20:40, 2.12

забастоука па нашаму,набраць многа паддачы на новы год и не пайци на працу цэлаю нядзелю,як у таможанным саюзе.

Ответить
+5 +
Илитны быдларус, 21:07, 2.12

кали увядуць, пабягу аплочвать, можа у мяне у дзяроуни блядовы дварэц пастрояць

Ответить
+9 +
ю., 21:16, 2.12

НАЛОГ на СЕКС ...епрст.,забыли про СЕКС и исключительно В ВАЛЮТЕ!

Ответить
+1 +
))))), 0:02, 3.12

О, да-да! На первую брачную ночь! А кто наблюдать будет и считать? Срочно назначить!

Ответить
+5 +
ее, 21:28, 2.12

Белорусам запрещается: спать,сидеть, прислоняться к чему-либо, писать, читать, петь, разговаривать, есть, пить, курить, отправлять естественные потребностиили иным образом отклоняться от исполнения своих обязанностей, принимать от кого бы то ни было и передовать кому бы то ни было какие-либо предметы, вызывать своими действиями срабатывание технических средств охраны, досылать без необходимости патрон в патронник.
,

Ответить
0 +
Nemez, 21:39, 2.12

Кто не понял, то был стеб!

Ответить
+2 +
Yankee, 21:42, 2.12

Ждать ли налога на воздух?
--
Конечно ждать. Я-то зарабатываю "выше среднего по стране", но не понимаю как намерены жить те, кто постоянно плачет о свое нищенском достатке? И дальше будете по кухням сидеть?) Ей богу некоторые готовы умереть в нищете, но только не признать, что они были не правы по отношению к Лукашенко и проводимой им "модернизации" белорусской экономики.

Ответить
+7 +
селянин, 21:49, 2.12

Похоже на сей раз Эксперимент будет удачным, ибо обнищавшее население возьмётся за вилы спонтанно и неуправляемо. Без уговоров оппозиции.

Ответить
+4 +
В.А, 23:16, 2.12

Люди настолько озлоблины что пойдут за любого лидера кем бы он не был.

Ответить
-1 +
Andy, 0:44, 3.12

И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

Откровение гл.13 стих 8.

Ответить
+1 +
Самазванцам., 0:29, 3.12

Гэй, там, у палатцы. Вы часам не страцілі арыентацыі у часе і прасторы? Загуляліся? У Вас мала часу, каб пакаяцца і разысціся.

Ответить
-1 +
egor, 0:31, 3.12

вы посмотрите внимательно, а можно вообще из всей страны найти нормальных. эти же вообще два слова связать не могут - это что, издевательство над нами, да хватит батьки, они решили его переплюнуть?

Ответить
+2 +
Pavel, 0:53, 3.12

Za nalogom na avto posleduyut nalog na skutery, mopedi i velosipedi, vkluczaya detskie.

Ответить
0 +
Indy, 1:28, 3.12

Какие опилки ёпта.." :)

Ответить
+2 +
Мои товарищи в Брянском лесу бегают, хвостами машут, 8:53, 3.12

Введут и не подавятся.
Пример Чаушеску заразителен.
Опора на собственные силы, раз в долг больше не дают.
А иначе - морозь вклады и валютные и белко-заячные.

Ответить